Гольдберг Авраам (Абрам) Петрович родился в 1928 году в городе Енакиеве Донецкая области.
В 1950-1996 года работал в городе Воронеже (СССР, Россия) на радиозаводе, в НИИ связи, в Воронежском госуниверситете в областях связи, управления, кибернетики, искусственного интеллекта. Доктор технических наук.
Научные интересы Гольдберг Авраам (Абрам) Петрович связаны с творческими процессами адаптации и эволюции в природе, технике, интеллекте и обществе, созданием систем творческого искусственного интеллекта, эквивалентного натуральному. С 1996 года живет и работает в городе Нетания (Израиль),
116 научных работ, книга «Natural and Artificial Creative Processes in Nature, Science and Engineering», 3 внедренных изобретения.
Наверное, хоть один раз в жизни каждому из нас хотелось вырваться вместе с любимым человеком куда-нибудь, где можно почувствовать близость и создать ту самую романтическую обстановку, которой так не хватает в нашей повседневной жизни. Итак, предлагаем горячую десятку тех самых идеальных мест для влюбленной пары: