Суббота
20.04.2024
07:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Магазин “Металлург”
Магазин “Металлург”
FlopikДата: Суббота, 10.03.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мое мнение - магазин в целом не плохой. Одна беда, на колбасном отделе у пожилой мадам все время “что - то с калькулятором”. Один раз у нее было, “что - то” на два рубля. То есть калькулятор посчитал не 5.80 а 7.80. К второму моему визиту не 21,50, а 24,70. Кстати не я один замечал. Жена сказала, что тоже отметила “неисправность” и именно у бабули. Да и пока я отстоял очередь, у нескольких товарищей были просьбы пересчитать товар. И опять “проклятый калькулятор”!
У ее сменщицы, молодой дивчины пока все в порядке с “калькулятором”. Предлагаю постоянным клиентам этого магазина скинуться бабушке на калькулятор.


Сообщение отредактировал Flopik - Суббота, 10.03.2012, 11:15
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот не попся -дал бабуле заработать и пошел с булкой счастливый

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
FlopikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:12 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
вот не попся -дал бабуле заработать и пошел с булкой счастливый

Да уж больно наглючая старушенция. Что бы баки забить еще и мелочь требует. Типа расплачивайтесь быстрее, очередь ждет. Обманывать надо как то деликатней. А то что же получается? И на пару гривен тебя "облегчили", еще и нахамили. Нет надо все таки культуру обслуживания подымать! Ты наколи, ну улыбнись хоть на крайняк.
Хотя ее улыбка врятли что исправит…..


Сообщение отредактировал Flopik - Воскресенье, 11.03.2012, 22:18
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Flopik)
ну улыбнись хоть на крайняк.

ты точно уверен? biggrin biggrin biggrin
бабуля поди ни Шэрон Стоун в молодости biggrin biggrin biggrin


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостьДата: Четверг, 15.03.2012, 03:33 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Дык хозяин, в миру более известный как Натик именно таких бабуль и берет... Впрочем и друг у него (Рафик который) тоже редкое говно)))) Второй так на руку однозначно нечист и был неоднократно пойман на вранье, однако азербонская дружба превыше всего- как известно они друг друга не бросают))
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 15.03.2012, 09:00 | Сообщение # 6
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Натика знаю лично около 20 лет,за всё время знакомства с ним негатива не было,Рафика заносило на поворотах,по этому уже более 4 лет они не общаются.Не постесняйтесь зайдите к руководству в магазин, обрисуйте ситуацию,поверьте вопрос решиться мгновенно.Во всех магазинах эта проблема существует и с ней бороться очень трудно(как с корупцией),потому как наказывают продавца за обсчёт рублём,так он через день навёрстывает на других.А новых не наберёшься,их попросту нет, вот они и ходят по кругу.
 
ГостьДата: Четверг, 15.03.2012, 15:12 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Натика знаю лично около 20 лет,за всё время знакомства с ним негатива не было,Рафика заносило на поворотах,по этому уже более 4 лет они не общаются.Не постесняйтесь зайдите к руководству в магазин, обрисуйте ситуацию,поверьте вопрос решиться мгновенно.Во всех магазинах эта проблема существует и с ней бороться очень трудно(как с корупцией),потому как наказывают продавца за обсчёт рублём,так он через день навёрстывает на других.А новых не наберёшься,их попросту нет, вот они и ходят по кругу.


А при чем тут Ваши личные отношения? Говорю как человек, непосредственно знавший о его отношении к кадрам, да он никогда не позволял себе грубого или нечестного отношения к продавцам, но и особо не пекся о их участи, не стремился оформить официально или заинтересовать зарплатой.

Вина тут прежде всего хозяина- Натик п о з в о л я е т или работник поставлен в такие условия что вынужден обманывать (низкая заработная плата, отсутствие соц пакета и тому подобное), ни в коем случае не обеляю горе-продавца, но не стоит и личные взаимоотношения с Натиком переносить на его предпринимательскую деятельность... Да между Натиком и Рафиком огромная пропасть как в интеллектуальном так и в профессиональном отношении к делу, однако, повторюсь в ЧП Топал в с е г д а процветало наплевательское отношение к кадрам, оформляли там ну очень неохотно своих работников. а это ведет к тому что человек мало дорожит своим рабочим местом))))
 
FlopikДата: Четверг, 15.03.2012, 19:44 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слышал о таком. На торговые точки берут людей, а о зарплате - не спрашивай. Чего “наторгуеш” то твое. И конечно обсчет, обвес.
Правда в "Металлурге", не замечал за остальными продавцами "проблем с калькулятором". Таблицу умножения в школе учил. Одна бабуля на колбасном самая “обиженная”. У остальных вроде пока с “калькулятором” все в порядке.


Сообщение отредактировал Flopik - Четверг, 15.03.2012, 19:47
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 15.03.2012, 21:29 | Сообщение # 9
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Личные взаимоотношения были ,есть и будут Главным критерием вообще во взаимоотношениях.У нас вся страна в условиях.На счет соц. пакета, поверьте 90% продавцов кредитуются без %(залазят в кассу).Не спорю Вы объективно высказались,но не надо забывать что за прилавком стоит не ребёнок которому надо объяснять "Что такое хорошо и что такое плохо" и всё равно человек обманывает себе подобных.
На сколько я знаю бабушке уже "исправили"калькулятор biggrin
 
ГостьДата: Пятница, 16.03.2012, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote
Личные взаимоотношения были ,есть и будут Главным критерием вообще во взаимоотношениях

Это да, но в данном конкретном случае Ваше мнение очень могло быть необъективным- ибо еще раз повторюсь- не накладывайте личное на профессиональное (или деловое если хотите), если человек Ваш неплохой знакомый это еще ни о чем не говорит.

Quote
90% продавцов кредитуются без %(залазят в кассу)


Вы свечку держали или это кто-то Вам напел? С таким же успехом могу сказать что энное количество работодателей залазят в кошелек работника- Вы абсурдны в своих измышлениях biggrin
Да и при чем тут соцпакет к Вашей "кассе"? Боюсь что отсутствие ежегодного отпуска, официального оформления , "серой" зарплаты перевесит Ваши фантазии. Кроме того - кассовый аппарат решит подобные проблемы biggrin Ваша беда в том что Вы явно "не в теме" и повторяете фразы тех людей, кто для Вас является авторитетом)))) Занимайтесь уж детскими площадками- это у Вас получается лучше адвокатской деятельности)))

Quote
У нас вся страна в условиях.

Привыкайте равняться на лучших, а не на худших.

Quote
за прилавком стоит не ребёнок

Дык и работодатель не мальчик biggrin

P.S. За излишнюю резкость извините, обидеть не хотел.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 16.03.2012, 09:12 | Сообщение # 11
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
1.Уж поверьте мне на СЛОВО (в начале было СЛОВО),если бы любой мой знакомый поступал не придерживаясь морали,я бы сказал как есть, не вуалировал.
2.Мне ни кто не пел и свечку я держал(В начале 2000 арендовал магазин на 40- летии).И когда говорят продавцу "Через твой отдел проходит около 100 человек ,ну накиньте 50 коп,на сумму покупки в 30-50грн это ни кто не увидит,а вам 50 целковых в день",в ответ ДА,ДА хорошо.Проходит время( измеряется в часах)заходит возмущённый покупатель,покупая сахар на развес человек принёс свой холщёвый мешочек и вот продавец взвешивает сахар не сбрасывая на мешочек,выясняем,мешочек весит120грам.
Так что милейший(ая) ,я знаю о чём говорю.

3.Я и так стал в строй к лучшим,с ними и на них ровняюсь(деские площадки).

4.Работадатель не мальчик,только соответствующие органы наказывают не тётеньку продавца,а этого самого мальчика.(нечистых на руку продавцов по отношению к покупателям % 30,из личного опыта)

P.S Вы как я понимаю из лучших,так что приглашаю присоединиться к детским площадкам ДУХОВНО (нас уже много).
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 04:05 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
В начале 2000 арендовал магазин на 40- летии

Продавцов оформляли ВСЕХ О Ф И Ц И А Л Ь Н О ? Можете не отвечать, я и так знаю что нет, поэтому не стоит на зеркало пенять ))))

Quote (Сергей__Чубенко)
2.Мне ни кто не пел и свечку я держал(В начале 2000 арендовал магазин на 40- летии).И когда говорят продавцу "Через твой отдел проходит около 100 человек ,ну накиньте 50 коп,на сумму покупки в 30-50грн это ни кто не увидит,а вам 50 целковых в день",в ответ ДА,ДА хорошо.Проходит время( измеряется в часах)заходит возмущённый покупатель,покупая сахар на развес человек принёс свой холщёвый мешочек и вот продавец взвешивает сахар не сбрасывая на мешочек,выясняем,мешочек весит120грам.


Ничего не понял- при чем тут
Quote (Сергей__Чубенко)
90% продавцов кредитуются без %(залазят в кассу)
и Ваш горе-продавец, объегоривающий народ? Вы свои продавцам платили достойную зарплату, Вы его оформили официально? В конце концов Вы сами приняли его на работу, так что весь спрос с Вас )))) Каких берете с такими и работайте, нормальный, себя уважающий квалифицированный продавец никогда не пойдет на такую авантюру а-ля Натик.... Либо обжегшись раз (как в моем случае) попросту сменит амплуа))
Так что, милейший, Вы весьма недалеки в сфере торговли. говорю же, занимайтесь тем что сейчас, на глаз это у Вас получается на два порядка лучше (считайте комплиментом).

Quote (Сергей__Чубенко)
олько соответствующие органы наказывают не тётеньку продавца,а этого самого мальчика.

И правильно делают - повторюсь, решение о принятии на работу именно за Вами, вот и отвечайте за баранов, которых наняли...

Quote (Сергей__Чубенко)
(нечистых на руку продавцов по отношению к покупателям % 30,из личного опыта)

А Вы задайтесь вопросом- почему не идут нормальные, адекватные продавцы, почему их очень мало ?

Quote (Сергей__Чубенко)
P.S Вы как я понимаю из лучших,так что приглашаю присоединиться к детским площадкам ДУХОВНО (нас уже много)

Мысленно я с Вами... Хотя в моем районе (центр города) как то не очень с ними, то банк построит, то ураган поломает (парк им. Ткаченко- Петренко)...

Добавлено (23.03.2012, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (Сергей__Чубенко)
2.Мне ни кто не пел и свечку я держал(В начале 2000 арендовал магазин на 40- летии).И когда говорят продавцу "Через твой отдел проходит около 100 человек ,ну накиньте 50 коп,на сумму покупки в 30-50грн это ни кто не увидит,а вам 50 целковых в день",в ответ ДА,ДА хорошо.Проходит время( измеряется в часах)заходит возмущённый покупатель,покупая сахар на развес человек принёс свой холщёвый мешочек и вот продавец взвешивает сахар не сбрасывая на мешочек,выясняем,мешочек весит120грам.

Какую же чушь Вы (или с Вашего ведома) советовали продавцу. Зачем ему вообще "накидывать" ? Разве обсчет хоть на 50 копеек хоть на 50 рублей красит продавца? Коль Вы сами допускаете возможность обсчета и считаете это вполне нормальным ("ну накиньте 50 коп,на сумму покупки в 30-50грн это ни кто не увидит"), то чего удивляетесь если продавец , получив своеобразный карт-бланш, начинает обвешивать-обсчитывать по полной программе? Двойная мораль, плохо пахнет... Я привык ходить в магазины, где мне не приходится следить за продавцом ибо тот работает честно (достаточно проследить пару раз, совершив 2-3 покупки), таких магазинов немного, но они есть, Металлург" и близко к ним не относится...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 23.03.2012, 05:58 | Сообщение # 13
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А судьи,КТО
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 09:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
А судьи,КТО

Вестимо покупатели... Добрая часть которых обходит сей дивный магазин стороной... Впрочем как и "Мандарин" или как его там, который в районе ЦГБ.
 
СмотрительДата: Пятница, 23.03.2012, 10:58 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Сергей__Чубенко, ну скажите что у вас и сейчас имеется магазин, а не в далеких 2000 wink И человек сразу поймет что вы вкурсе всех тонкостей и не потеряли хватку wink
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 11:03 | Сообщение # 16
Группа: Гости





А что же с мандарином не так?
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 18:26 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Quote (Гость)
А что же с мандарином не так?

Хитрожопые продавцы biggrin
 
ГостьДата: Суббота, 24.03.2012, 13:37 | Сообщение # 18
Группа: Гости





не замечал я,сколько туда хожу,всё предложат,расскажут
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 24.03.2012, 21:37 | Сообщение # 19
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Нет ,человек профи ,а с профи спорить нет смысла.Ну не нравиться ему Металлург по каким то причинам,это его право.
На счёт хитрожопых продавцов,у нас вся страна хитрит.С 1марта у предпринимателей 1 квт электороэнергии стоит 1,12 коп(а узнали об этом 13 марта,и так всё время),а 1000кубов газа под 5000грн,слышал ,что с 1 марта газ подорожает на 30% для населения,точно на новой неделе узнаю .Это как с отоплением все увидели как оно не подорожало,а Тигипко говорит,что с 2013 поэтопно начнёт дорожать теплосеть.Первый этап на 70%.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:36 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
у нас вся страна хитрит

Вы не исключение? biggrin Тогда мы идем к Вам.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:07 | Сообщение # 21
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Идите.Если Вы исключение.
 
LandsknehtДата: Вторник, 10.04.2012, 22:26 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Вина тут прежде всего хозяина- Натик п о з в о л я е т или работник поставлен в такие условия что вынужден обманывать (низкая заработная плата, отсутствие соц пакета и тому подобное), ни в коем случае не обеляю горе-продавца, но не стоит и личные взаимоотношения с Натиком переносить на его предпринимательскую деятельность... повторюсь в ЧП Топал в с е г д а процветало наплевательское отношение к кадрам, оформляли там ну очень неохотно своих работников. а это ведет к тому что человек мало дорожит своим рабочим местом

Все что Вы перечислили, безусловно Важно, но только поэтношению к нормальным людям. А я вернусь к исходной информации от автора темы. Значит остальные продавцы, имеют соц. пакет, их устраивает зарплата, и прочие преференции и потому они дорожат своим местом, а вот одну обделили, и она кинулась обманывать людей? Нет дорогой друг, если человек вор, то и соцпакетом дело не решишь.


Собаки лают, а караван идет
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:21 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
Все что Вы перечислили, безусловно Важно, но только поэтношению к нормальным людям. А я вернусь к исходной информации от автора темы. Значит остальные продавцы, имеют соц. пакет, их устраивает зарплата, и прочие преференции и потому они дорожат своим местом, а вот одну обделили, и она кинулась обманывать людей? Нет дорогой друг, если человек вор, то и соцпакетом дело не решишь.

Бред несете...
Почему хозяин, поймавший продавца (НЕОДНОКРАТНО) на обмане-обсчете не увольняет его? Я жду Вашего ответа...
P.S. Бабушка то работает?
 
LandsknehtДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:25 | Сообщение # 24
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Почему хозяин, поймавший продавца (НЕОДНОКРАТНО) на обмане-обсчете не увольняет его? Я жду Вашего ответа...
P.S. Бабушка то работает?

А был ли мальчик????
ФИО бабушки можна? Вы ее уже должны знать. Ведь если Вы ее не однократно поймали на обмане, значит Вы вопрос не однократно выносили на уровень хозяина? А раз он его разбирал при Вас, то и меры воздействия он с Вами обсуждал. А если не обсуждал и не реагировал, то Вы наверное сделали запись в книге отзывов и предложений, и не одно письмо в контролирующие органы по нерадивому хозяину и его продавщице написали, и не один ответ получили. А вот если этого никогда не делалось, то возникает вопрос а действительно ли имели место описанные факты, и Вы случайно не один из хозяев близлежащих магазинов, главная цель которого обгадить здесь своих конкурентов и переманить покупателей к себе?


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Понедельник, 16.04.2012, 10:26
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:25 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
возникает вопрос а действительно ли имели место описанные факты, и Вы случайно не один из хозяев близлежащих магазинов, главная цель которого обгадить здесь своих конкурентов и переманить покупателей к себе?


МЕРЗКИЙ МАЛЬЧИШКА!!! flower hands hello lol up wink
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Магазин “Металлург”
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru