Суббота
20.04.2024
09:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Форум Енакиево » Строительство Ледового дворца в Енакиево
Строительство Ледового дворца в Енакиево
enakievetsДата: Суббота, 12.05.2012, 18:52 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Есть такой слух, что в Енакиево хотят построить ледовый дворец. Кто что знает об этом? Насколько это правда?

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Суббота, 12.05.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





На одной из сессий городского совета Рухадзе С.Г. заявил, что его мечтой построить в городе ледовый дворец. Как по мне - это маниловщина вместе с обломовщиной. Во-первых, кто туда будет ходить, учитывая цену посещения за тренировку, во-вторых перед нами пример блочковского фитнес центра. Он что - процветает? На мой взгляд, он (ледовый дворец) у нас и на ХИ-ХИ не нужен. Эти деньги нужно вложить в капитальный ремонт дорог. Именно в капитальный, без разворовывания битума на прилегающие к ремонтируемой дороге частные дворы, и изначальное разворовывание денег на ремонт дорог, а потом на их поддержание. Недавно проехал по Ильича, что на Юнкоме! Рекомендую! Куда там американским горкам...
Жёстко модерируемый модератор, ты бы предложил нашему Сталину хотя бы раз прокатиться по дорогам Юнкома а не витать в облаках!
 
ZYurzaДата: Суббота, 12.05.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
ледовый дворец

В Донецке не накатался?


Кто?Если не Мы!
 
shuraДата: Суббота, 12.05.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Еще при Союзе я всегда балдел с Северодонецка.
Что там того городка? Но в отличии от Луганска и Донецка там был Ледовый Дворец.
А что в Донецке есть Ледовый Дворец? Пара катков есть, а вот Дворца нет. Да и врядли он приживется в Енакиево. Менталитет не тот.
По поводу дорог. Прокатитесь на Кировское или на Макеевку или ЗуГРЭС smile


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
enakievetsДата: Суббота, 12.05.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ZYurza)
В Донецке не накатался?

Снимут аппарат - опять поеду. Я уже в фунтуре облизывался на каток. А вообще ледовый в городе это хорошо. Когда в Углегорске залили стадион - люди ходили кататся. Это раз. Второе. На детские площадки люди по 2 грн. не хотели скидыватся, а сейчас платят по 15 грн. за то, чтобы попрыгать на батуте. Также и с ледовым - не бесплатный не пойдут, а на платный пойдут.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вопрос очень спорный и однозначно будет воспринят вштыки
я думаю показателем выступит отремонтированный Шахтер
если все вложения будут не напрасны - и ледник не останется не у дел


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
enakievetsДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:17 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я знаю много людей, которые реально ждут отремонтированного басейна в Шахтере, и даже готовы купить абонимент. Так что, я думаю, что показатель будет нормальный. Другой вопрос - качество ремонта в Шахтере, где тупо оставили всю проводку 60-х годов и зашили ее красивым пластиком. Вот это уже показатель.
А ледовый вполне будет посещаемый, если сделают хороший лед. Я первый пойду.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:20 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
и даже готовы купить абонимент

вопрос - за сколько?
думаю, дешевле чем у Шумака


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
LandsknehtДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:19 | Сообщение # 9
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
во-вторых перед нами пример блочковского фитнес центра. Он что - процветает

Будете смеяться но после последнего поднятия цен, со слов директора данного заведения, почти все абонементы раскуплены

Добавлено (14.05.2012, 20:19)
---------------------------------------------
А насчет постройки ледового дворца такое задание городской голова, дал соответствующим лицам. Предварительные расчеты показали, что данное заведение не будет слишком дорогим, так что теперь перешли к конкретным, расчетам, после чего будут изысканы денежные средства и подрядчик.
Так что уважаемые злопыхатели "Здесь будет город сад", особенно после того как в 2015 сдадут аглофабрику и из города уйдет 90 % пыли cool


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Понедельник, 14.05.2012, 21:20
 
shuraДата: Вторник, 15.05.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ерунда это все. До тех пор пока не будет в городе принята программа по увеличению рождаемости и привлекаемости молодежи до тех пор город будет считаться анальным отверстием на глобусе Украины. И сдайте хоть 5 аглофабрик и ледовых дворцов это коренным образом не повлияет на желание молодежи оставаться жить и работать в этом городе.

мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 19:33 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (shura)
Ерунда это все. До тех пор пока не будет в городе принята программа по увеличению рождаемости и привлекаемости молодежи до тех пор город будет считаться анальным отверстием на глобусе Украины. И сдайте хоть 5 аглофабрик и ледовых дворцов это коренным образом не повлияет на желание молодежи оставаться жить и работать в этом городе.

Шурик! Это как ты себе представляешь? Я имею ввиду программу и в городе. Заставить всех трахаться до сколька детей? 8 - 15? а может -20? А что? Взять с каждой семьи, и не семьи, обязательства и согласно программы заставлять выполнять разнарядку. Кто ослушается, а таковые обязательно будут, насильно заставлять выполнять программу, под страхом суда и даже расстрела. Вернуть расстрел как норму и только за это. Или осеменять! Несомненно, это привлечёт молодежь, це їм буде до вподоби, не только из близлежащих весей, ну я так думаю, и из других стран всего мира. И будет это город не анальное отверстие, а совсем другое отверстие - выше или ниже - в зависимости от позы. Ну в общем откуда родом весь народ. Надо же быть таким придурком?! А работать где будут тобой натраханные по программе дети? Если тебе не нужны, ни аглофабрика , ни каток?
 
ZYurzaДата: Вторник, 15.05.2012, 20:21 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Будем выполнять программу
Quote (shura)
по увеличению рождаемости
на катке под выхлопы аглофабрики(новой).


Кто?Если не Мы!
 
LandsknehtДата: Вторник, 15.05.2012, 22:37 | Сообщение # 13
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (shura)
Ерунда это все. До тех пор пока не будет в городе принята программа по увеличению рождаемости и привлекаемости молодежи до тех пор город будет считаться анальным отверстием на глобусе Украины. И сдайте хоть 5 аглофабрик и ледовых дворцов это коренным образом не повлияет на желание молодежи оставаться жить и работать в этом городе.

прикольно
Quote (ZYurza)
Шурик! Это как ты себе представляешь? Я имею ввиду программу и в городе. Заставить всех трахаться до сколька детей? 8 - 15? а может -20? А что? Взять с каждой семьи, и не семьи, обязательства и согласно программы заставлять выполнять разнарядку. Кто ослушается, а таковые обязательно будут, насильно заставлять выполнять программу, под страхом суда и даже расстрела. Вернуть расстрел как норму и только за это. Или осеменять! Несомненно, это привлечёт молодежь, це їм буде до вподоби, не только из близлежащих весей, ну я так думаю, и из других стран всего мира. И будет это город не анальное отверстие, а совсем другое отверстие - выше или ниже - в зависимости от позы. Ну в общем откуда родом весь народ. Надо же быть таким придурком?! А работать где будут тобой натраханные по программе дети? Если тебе не нужны, ни аглофабрика , ни каток?

Немного дополню программу от себя biggrin Надо не только программу "в каждую семью минимум 8 детей" но и добиться от законодателей принятие закона когда в город въехать можно а выехать нет biggrin


Собаки лают, а караван идет
 
ZYurzaДата: Среда, 16.05.2012, 09:10 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ледовый дворец все же лучше чем какой то супер-гипер маркет.

Кто?Если не Мы!
 
shuraДата: Четверг, 17.05.2012, 07:58 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Надо же быть таким придурком?! А работать где будут тобой натраханные по программе дети?

пускай я буду придурком в Ваших глазах.
Каждый слышит то что желает слышать и видит то что желает видеть.
Я оцениваю ситуацию со своей позиции а Вы (Уважаемый мэр?) со своей. Ниже я опишу свой взгляд на этот проект. Думаю что основная Ваша задумка была именно такой. Я угадал?
Quote (ZYurza)
Ледовый дворец все же лучше чем какой то супер-гипер маркет.

А это и будет супермаркетом. Вы не знаете как это делается?
Сначала просятся деньги из городского или республиканского бюджета на строительство ледового дворца. Потом этот дворец строят фирмы подконтрольные заказчику который получает откаты за передачу этим фирмам право строить этот объект а строительные материалы покупаются опять же за откаты в подконтрольных магазинах стройматериалов. А потом когда этот дворец построится, будут приложены все силы доказать что этот обьект для города нерентабелен и его надо срочно продать за три ржавых копейки опять же подконтрольному собственнику который после перехода дворца в собственность просто перепрофилирует его в рынок или маркет.
Естественно Вы с пеной у рта будете доказывать жизненную необходимость в строительстве этого объекта... smile


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю

Сообщение отредактировал shura - Четверг, 17.05.2012, 08:03
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Гости





О! Шурик - Шурочка! Вы так хорошо разбираетесь в строительно-криминальных оборотках? Почему же до сих пор ваши познания не легли на стол прокурору, в виде заявления (ий). Ведь на чём-то они (познания), да основываются? Вот и не будет тогда никого с пеной у рта..... Возможно будет пена, но из другого места. Да?
 
ZYurzaДата: Четверг, 17.05.2012, 18:08 | Сообщение # 17
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (shura)
жизненную необходимость

Такой необходимости в данном объекте нет-я только сравнил.


Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 19:58 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я ещё в посте № 2 сказал всё что хотел! Какой может быть ледовый дворец, если у нас 90% водопроводных труб дырявых, улицы не освещены, дороги ужасные, парк Вознесенского убоище (сколько лет атракционам?), а какой Дворец культуры на Юнкоме (увы, был). А мы хотим построить платный каток. да для избранных. И модератор туда же. Он видите ли сходил бы туда - покатался. Ну как же, как же, там же будет собираться вся "мажорная элита", надо же перед ними засветиться. Не обольщайтесь, дешевых билетов туда не будет! Во всём мире создание и содержание льда слишком дорого обходится. А уж секции фигурного катания и хоккея.......... Чтобы не было как с ктр. "Украина". Купивший его думал бабки стричь немеряно, а что из этого получилось мы видим!
Кроме того в городе нет своей телестудии. Это позор! Как для родины президента. В городе нет сети видеонаблюдения, а это тоже немалые деньги. Вот и бродят всякие вандалы, ссыкуны, копатели роз, ломатели скамеек, маляры памятников и т.д. и т.п. безнаказанно.
А нам захотелось среди куч мусора, дерьма, стай бродячих собак, плевков -построить "алмаз". Это как в армии чистка сапог для старшины.
Подводя итог сказанному. Строить , конечно, надо, но тогда, когда уже перечисленное выше в порядке. Ведь есть у строителей негласное правило: прежде чем начинать стройку надо огородить территорию и построить туалет. А мы замахиваемся на постройку дворцов, а людям в городе, извините, и посрать негде! Даже за деньги.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 17.05.2012, 22:08 | Сообщение # 19
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня на Ватутино около почты насрали и бесплатно,прям на асфальт у ступенек,хотя трава вметрах в десяти.
 
ГостьДата: Четверг, 17.05.2012, 23:23 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Спасибо, Сергей, за твой отклик на мой пост № 18. С юмором у тебя всё в порядке. Смеялись с женой от души. Хотя умом понимаю, всё это было бы смешно, если бы не было так грустно! А с другой стороны, если народ смеёться, значит не всё потеряно! Хотя, если приспичит, то будет уже не до смеха. Ведь народна мудрость гласит:"Срать и рожать - нельзя подождать!". А тут ещё нет обещанных общественных туалетов......
 
LandsknehtДата: Пятница, 18.05.2012, 00:08 | Сообщение # 21
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (shura)
Вы не знаете как это делается?
Сначала просятся деньги из городского или республиканского бюджета на строительство ледового дворца. Потом этот дворец строят фирмы подконтрольные заказчику который получает откаты за передачу этим фирмам право строить этот объект а строительные материалы покупаются опять же за откаты в подконтрольных магазинах стройматериалов. А потом когда этот дворец построится, будут приложены все силы доказать что этот обьект для города нерентабелен и его надо срочно продать за три ржавых копейки опять же подконтрольному собственнику который после перехода дворца в собственность просто перепрофилирует его в рынок или маркет

Боже мой все такие умные cool . А самое прикольное в том, что в основе таких рассуждений лежит в первую очередь размышления на тот счет, чтобы делал я окажись на месте государственного чиновника. Такого всезнайку не переубедишь, ведь это его потайная мечта не надо ее рушить фактами, такие люди слишком далеки от реальности. Я не говорю, что такого не бывает, бывает, но далеко не всегда. А такие демагоги, со знанием знатока все и всех гребут под одну гребенку своих измышлений. Не хочу хвастаться, (все равно всезнающий автор не поверит), но когда я имею дело с бюджетными средствами я подбираю, самый дешевый и лучший из вариантов, добиваюсь скидок на работы как будто для себя делаю, все в шоке как за такие деньги это вообще возможно сделать. При этом стараюсь вначале дополнительно найти в городской бюджет средства на эти работы.

Добавлено (17.05.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Единственное за что спасибо автору, это за то что имеет ник, а не некое безликое "гость", такие посты вообще не хочется коментировать, да наверное и не буду.


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Пятница, 18.05.2012, 00:14
 
ГостьДата: Пятница, 18.05.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
я подбираю, самый дешевый и лучший из вариантов

Вот потому то мы так и живем...
Неужели самый дешевый будет самым лучшим? Какая убогость мышления...
 
stratimДата: Суббота, 19.05.2012, 00:27 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Кроме того в городе нет своей телестудии. Это позор! Как для родины президента. В городе нет сети видеонаблюдения, а это тоже немалые деньги. Вот и бродят всякие вандалы, ссыкуны, копатели роз, ломатели скамеек, маляры памятников и т.д. и т.п. безнаказанно.

Это ж надо было городское телевидение и сеть видеонаблюдения в один абзац свести! Я не понимаю - Вы фанат регионального ТВ? Никакого кабельного, только сидел бы и глядел бы Енакиево?
А граждан с убогостью мышления я лично и на улицах вижу достаточно, каждый день. Пример: магазин "Водолей", с обеих сторон квартала пешеходные переходы, со светофорами. Для кого? Вышел из магазина, выпучил глаза и пошел посередине. Все поголовно прутся - от школьников до пенсионеров. Страшно глядеть как бабушка-божий одуванчик сама еле ковыляет еще и внучка с собой тащит. Как помочь этим людям?
Мы постоянно ищем недостатки других и оправдания для себя, но не способны следовать даже элементарным правилам. Будьте внимательнее к своим поступкам, и пусть у вас не болит голова где, что и как делать городской власти smile
Р.S. А я хочу ледовый дворец, а не общественный туалет.


Не судите, и не судимы будете
 
ГостьДата: Суббота, 19.05.2012, 06:47 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (stratim)
Р.S. А я хочу ледовый дворец,

А звезду с неба не хотите?
Quote (stratim)
Вы фанат регионального ТВ?

Поставим вопрос по другому- Вы фанат фигурного катания? Аналогию улавливаете?
 
stratimДата: Суббота, 19.05.2012, 13:16 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть серия "Интернов", где Люба учит Фила ругаться: - Берешь последнее слово (фразу), цепляешься к нему и нагружаешь.
Аналогию улавливаете?
А на счет телевидения, "Панацея" делает выпуски новостей каждую неделю. Смотрите. Вряд ли столь требуемое вами телевидение будет способно на нечто большее. Ах, да! Еще фильмы пиратские раньше крутили и рекламу.


Не судите, и не судимы будете
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Форум Енакиево » Строительство Ледового дворца в Енакиево
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru