Четверг
02.05.2024
00:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п (Проблемы города и пригорода)
Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п
ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:22 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Quote (Shadik)
как то не очень аргументированно.........)))))))) а если он..... а если они.....и тд причём здесь кассовые аппараты?капец, такое ощущение что это гос фирма, и кто то пытпется там не платить налоги!!! вот сами подумайте?

Попробую Вам объяснить.... Верховной Радой был принят Налоговый
Кодекс Украины, который был ориентирован на уничтожение малого и среднего бизнеса. Под давлением предпринимателей Президент наложил
вето на этот закон. Из этого закона были исключены нормы касающиеся
упрощенной системы налогооблажения и закон был принят на прошлой
неделе. Судьба упрощенки решится в 1 квартале 2011 года, после
чего будут внесены изменения в Кодекс.
Азаров на протяжении всей своей деятельности на посту Председателя
ГНИ, Руководителя кабмина, одного из лидеров ПР всегда выступал
за тотальный контроль над малым бизнесом. Одним из элементов
этого контроля есть кассовые аппараты.
А по поводу Вашей фразы: "капец, такое ощущение что это гос фирма, и кто то пытпется там не платить налоги!!!"- могу сказать, что налоги платят
не только госфирмы. Это обязанность всех субъектов хозяйственной
деятельности. В том числе и тех, кто занимается сетевым маркетингом.

 
ShadikДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:09 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот честно не ожидал что вы будете прям таким дотошным по отношению моих слов на счёт гос фирмы, я кстати имел ввиду и частный бизнес тоже, у мя такой вот вопрос, а как вы понимаете выражение малый и средний бизнес? я думаю еслиб вы правильно их понимали то сетевые кампании к ним бы просто не относили, потомучто малым или средним бизнесов их в принципе не назовёшь, другое дело, да, если официальный дистрибьютор открывает своё чп, то тут на счёт налогов уже не отвертишся, вот только кто его будет открывать, и есть ли вообще смысл, вот вы видели хоть раз сетевую продукцию на прилавке магазина? лично я нет, и на счёт этой темы сетевики даже не парятся, кстати эт тож большой плюс здесь работать. всё зависит от вас!
у вас просто очень громкие заявления, но не в тему)))) ваша тема называется малый и средний бизнес, плюсы и минусы.
извиняюсь, если показался грубым)))
 
ГостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:41 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Тема называется : "Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу", а не малый и средний бизнес, как Вы изволили написать
в своем обращении.
По поводу правильно ли я понимаю, что такое малый и средний бизнес-
поверьте правильно.И не только понимаю. Я в нем с конца 90.
Вы можете прочесть, что это такое в Википедии и изучив Указ № 746 – Указ Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения.
Вы пишите:
Quote (Shadik)
да, если официальный дистрибьютор открывает своё чп, то тут на счёт налогов уже не отвертишся, вот только кто его будет открывать, и есть ли вообще смысл, вот вы видели хоть раз сетевую продукцию на прилавке магазина?

начну с магазинов, ее там в принципе не может быть, т.к. это форма внемагазинной торговли. От налогов дистрибьютер очень легко может
отвертеться, если он имеет оборот более 500 т. грн в год(находясь на едином налоге), но не показывает его в книге продаж, а если он не видит смысла в открытии ЧП занимаясь реализацией-это уклонение от уплаты налогов.
На этом общение с Вами хочу закончить, т.к. Вы не терпимы к чужому мнению, но при этом не можете предоставить в ответ никаких аргументов. Если Вас обидело нелестное упоминание о Н.Я.Азарове-примите мои извинения.

PS. Местоимение "Вы" в русском языке пишется с большой буквы.

 
ShadikДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:37 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВНИМАНИЕ! Для особо одарённых, вот тут такой вопрос, если компания существует в мире уже более нескольких десятков лет, и существует в более чем 40 стран мира, её можно назвать средним или малым бизнесом???))))) ну наверное вам всётаки виднее,
Quote (Гость)
По поводу правильно ли я понимаю, что такое малый и средний бизнес- поверьте правильно.
и я не сомневаюсь что вы абсолютно понимаете чем они друг от друга отличаются, всётаки вы же в нём с конца 90-х)))))), кудауж мне до вас со своим делитанским мнением))))

Quote (Гость)
начну с магазинов, ее там в принципе не может быть, т.к. это форма внемагазинной торговли. От налогов дистрибьютер очень легко может отвертеться, если он имеет оборот более 500 т. грн в год(находясь на едином налоге), но не показывает его в книге продаж, а если он не видит смысла в открытии ЧП занимаясь реализацией-это уклонение от уплаты налогов.

скажите если человек просто не хочет открывать чп,если у него нет дополнительной раб силы, нет арендованного помещения но при этом его оборот составляет около500тг, эт тож является уклонением?))))еслиб это было так то дистрибьюторов бы в принципе не осталось)))) или вы думаете они взятки платят?)))

аг да,

Quote (Гость)
Тема называется : "Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу", а не малый и средний бизнес, как Вы изволили написать в своем обращении.

я просто думал что вы более смышлённее)))нписал спецом что ваша,повторю ваша тема называется средний и малый бизнес!!!

Quote (Гость)
PS. Местоимение "Вы" в русском языке пишется с большой буквы.

вот это меня просто убило, вы такой умный, что я просто другими глазами смотрю на жизнь, жизнь стала намного ярче и красачней, спс большое, вручу вам грамату)))))))удачи и процветания вам в вашем среднем и малом бизнесе)))))))
 
ГостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:55 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Для вручения грамот нужно быть авторитетом в своем деле. Неграмотные люди не могут вручать грамоты по определению.
И обращаю внимание, что эта тема не моя, я просто разместил свое мнение.

Quote (Shadik)
скажите если человек просто не хочет открывать чп,если у него нет дополнительной раб силы, нет арендованного помещения но при этом его оборот составляет около500тг, эт тож является уклонением?))))еслиб это было так то дистрибьюторов бы в принципе не осталось)))) или вы думаете они взятки платят?)))

Именно так, он уклоняется от уплаты налогов, если конечно он добровольно не уплатит налог с доходов и взнос в пенсионный фонд.

PS. Слово Грамота пишется через букву "а", "красочней" через "о" и т.д.
По поводу одаренности давайте не будем.
Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто - зла. (Индийское изречение).

 
GBondarenkoДата: Вторник, 07.12.2010, 12:06 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
"Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу"

Я положительно отношусь к сетевому маркетингу, как к способу продвижения товаров или услуг


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ShadikДата: Вторник, 07.12.2010, 20:15 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на счёт грамот, наверное, вы всётаки правы, я не являюсь авторитетом, мне до него ещё далеко-далёко, по правописанию, могу сказать,у меня нет высшего образования и за плечами всего 8 школьных классов,нежели как у вас, но мне кажется, что куда страшнее, а главное смешнее))))) заниматься предпринимательской деятельностью более 20 лет и тупо не отличать средний бизнес от крупного))))
мне ваша предыдущая цитата понравилась,на счёт ЧП, если компания выплачивает своему офиц. дистрибу зарплату не наличным расчётом а ввиде скидок на покупку след. продукции,, ему всёравно необходимо открывать ЧП?))))
да, чуть не забыл, на счёт не терпимости к чужому мнению, меня мягко говоря, раздражает када люди рубят с плеча, када люди обговаривают тему, зная её (хорошо если) поверхностно, хуже когда и понятия не имеют о чём идёт речь,и здесь речь не только о сетевом......
на счёт грамотности, я так и не понял какое отношение это имеет к данной теме и что вы делаете мне не понятно)))), вот теперь ваша тема называется "образование иль правильное правописание в соц сетях"))))))))))))) но а данная тема называется по другому)))) вы поняли?(пытаюсь объяснить уже третий раз)))))
и наконец ваша индейка,я могу с обсолютной уверенность сказать это же и про вас, мож мне показалось, такое ощущение что вы сами её не понимаете, эт вам в вашу копилку, не помню возможно славянская иль. ХЗ"знать не означает понимать"
это последний пост, чувсвуется вы переходите грань, как бы не перешли на другой вид разговора. поэтому этот пост последний, а и если не тяжело проверьти все мои посты на наличие ошибок))))))выж мне не откажите? выж такой образованный,удачи вам в вашем среднем и малом бизнесе)))))а и ещё я понял кто ты)) вот только зачем шифроваться)))))
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 01:10 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Лохотрон всегда приносил деньги и всегда быстро приспосабливался к условиям.
Сетевой маркетинг всегда будет приносить деньги и быстро приспосабливаться.Так как это вид лохотрона.Надо будет пойдут с кассовыми апаратами.
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 12:39 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Уважаемый Shadik. Не позорьте форум своими высказываниями. Учитываю Вашу высокую активность люди из других городов прочитав
Ваши сообщения могут подумать , что в Енакиево живут безграмотные и недалекие люди. А это не так.
 
marinaДата: Четверг, 16.12.2010, 23:33 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сетевой маркетинг-полный лохотрон!!!!!У меня много подруг, которые там находятся , но что самое интересное-ни слова о работе: что да как ..... не выбьешь..... Странно немного.. Я была в сетевом. И в Тяньши, и в Амрите, и в орифлейм. Везде одинаково-дай денег за регистрацию- а там крутись-дури людей. Орифлейм, Avon не пользуюсь-качество подвальное, Амрита -вроде как все дешево(начиная от таблеток-витаминок до чистящих средств), но опять же ....А качество???Где гарантия, что волосы не выпадут после витаминчиков фирмы, которая продает НУ ВСЕ прямо и все такое замечательное !!!!!!А тяньши ???Вот это лохотронище.........ТАк не в гривнах регистрация, а в долларах......Промолчу сколько. Но они конечно же не окупились.....Одна капсула от всех болячек!!!Выпей и забудь....обо всем....ПЕЧАЛЬНО(((( Мне нравится как мне (когда предлагали вступить в очередную секту ) рассказывали-вот супер -пупер вода - чайная ложечка и боли нет, еще одна и .... Так чего ж тогда , если так эта вода помогает , до сих пор люди болеют СПИДом, туберкулезом, диабетом??????Да хотя бы просто гриппом????!!!!!Если она так помагает , почему больницы битком ?????? А как врачи настаивают на таких СУПЕР ТАБЛЕТКАХ???!!!! У каждого есть такие в ящичке стола....... Так хочется всех предупредить , -не лезьте в маркетинг(тоже мне слово......ЛОХОТРОН-вот как надо называть), но пока ж сами не обожжемся -не поверим ((((К сожалению((((
 
ShadikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:21 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
марина, если вы были в сетевом, то зачем спрашивать у подруг, чем они там занимаются?(логики не понимаю)
на счёт регистрации в долларах, то тут нет ничего удивительного, доллар эт золотовалютный стандарт и что такое гривня?)))качество, в моём понятии, дешовое, просто не может быть качественным, вот кстати на счёт косметики, посмотрите в инете статьи про виды и стомиость различной косметики и потом убедитесь почему многие пользуются такой (подвальной) как вы говорите. здесь сразу напрашивается вывод, хотите качество?-платите больше!(мне кажется это элементарно и эт везде на любом виде рынка)(не спорю многие этим и пользуются, здесь учитывается репутация)
Quote (marina)
Одна капсула от всех болячек!!!Выпей и забудь....обо всем....ПЕЧАЛЬНО((((

конечно не могу не поддержать вас эт действительно очень печально, к слову поговорка: "скупой платит дважды, тупой платит трижды, но а ЛОХ платит всегда!!!" если вы на этот бред покупаетесь, то дело только в вас самих. меня ещё удивляет такие случаи када человек лечится бадами(без разницы какая там у него болячка) и пытается нащупать результат через день иль два. он эт прекрасно понимает что должен быть результат, но он не понимает, что если ты шмалиш или алкоголиш(без разницы что) на протяжении 10-20-30лет, то результата не стоит ждать и через 3 месяца))))) и ещё разве эт е ваша цитата:"Рыба, которая в каждом червяке видит крючок- долго не проживет." возможно я не совсем понял, но по ходу вы сами себе противоречите)))
посмотрите на картинку-демотиватор в теме про форекс, разве эт не лохотрон? иль для вас эт стабильность на сегодняшний день?))))
Прикрепления: 4640182.jpg (35.8 Kb)
 
GBondarenkoДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:44 | Сообщение # 37
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marina)
Сетевой маркетинг-полный лохотрон!!!!!У меня много подруг, которые там находятся , но что самое интересное-ни слова о работе: что да как ..... не выбьешь..... Странно немного..

а что можно рассказать о работе, если НЕ знаешь о ней ничего. (купил машину, а ездить не научился) Спонсор конечно рассказывает, как надо делать бизнес, но кто он такой чтобы учить меня?

Quote (marina)
Везде одинаково-дай денег за регистрацию- а там крутись-дури людей.

Не верю, что обманом кого-то можно ввести в этот бизнес. Люди сами этого захотели, потому, что увидели возможность. И побывать в нескольких компаниях и чтоб обманом - НЕ верю.

Quote (marina)
Орифлейм, Avon не пользуюсь-качество подвальное, Амрита -вроде как все дешево(начиная от таблеток-витаминок до чистящих средств), но опять же ....А качество???Где гарантия, что волосы не выпадут после витаминчиков фирмы, которая продает НУ ВСЕ прямо и все такое замечательное !!!!!!А тяньши ???Вот это лохотронище.........

Конечно никогда ничего не получится, если так относится к продукту и к бизнесу. Есть же люди, которые с этим продуктом и с маркетинг-планами компаний, которые перечислены выше, добились огромных результатов? Есть! Значит и мы сможем. может просто надо научится этому и начать делать? Не просто рекламу давать в виде визиток, раздавашек и объявлений, а помогать людям разобраться что по чем, как работает бизнес и все такое...

Quote (marina)
Так хочется всех предупредить , -не лезьте в маркетинг(тоже мне слово......ЛОХОТРОН-вот как надо называть), но пока ж сами не обожжемся -не поверим ((((К сожалению((((

Конечно не нужно лезть в розетку, там ведь электричество, убить может! А есть люди, которые с ним на "Ты". Но ведь мы же умные, зачем нам кого-то слушать, что туда надо лезть, после того, как пройдешь курсы техники безопасности. НЕТ, нам проверить надо, пощупать, шпильку туда засунуть, чтобы поверить. А только потом уже мы хотим всех предупредить, чтобы не лезли туда ЛОХИ.


Сделаем детскую площадку вместе!
 
marinaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:18 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
зачем спрашивать у подруг, чем они там занимаются?(

отвечаю: мне интересно всех так обводят вокруг пальца, или действительно у людей получается работать до тех пор , что у них "яхты, дома на островах"....
Quote (Shadik)
если вы на этот бред покупаетесь, то дело только в вас самих.

К счастью-не ведусь уже на такие ловушки и стараюсь уберечь близких и родных мне людей.
Quote (Shadik)
ваша цитата:"Рыба, которая в каждом червяке видит крючок- долго не проживет." возможно я не совсем понял, но по ходу вы сами себе противоречите)))

эта цитата не моя, а из фильма....Я люблю фильмы, откуда можно "выдернуть" интересную цитату, аффоризм.....Так то ж не меня критикуете (((( Жаль, что вы не понимаете ее смысл. Тут значений много. Можно было б тему кинуть на форум -кто как понимает -и тогда увидите сколько значений может быть.
Quote (Shadik)
посмотрите на картинку-демотиватор в теме про форекс, разве эт не лохотрон? иль для вас эт стабильность на сегодняшний день?))))

Читайте выше)

Добавлено (20.12.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (admin)
а что можно рассказать о работе, если НЕ знаешь о ней ничего. (купил машину, а ездить не научился) Спонсор конечно рассказывает, как надо делать бизнес, но кто он такой чтобы учить меня?

бизнес бизнесу рознь.....Не сравнивайте маркетинг с (например) ресторанным бизнесом.....У тебя может не пойти в маркетинге, но в ресторанном-ты на пике.....Хотя и база и знания нужны, но это абсолютно разные вещи, я не права ? А вы случано так не в сет. бизнесе? wacko
Я смотрю зацепил мой ответ ))))) У каждого свое мнение. У меня такое . И что? для того и форум, чтоб обсуждать, советовать, предостерегать....И не надо так критичечки и остро относиться к ответам))))
 
ShadikДата: Четверг, 23.12.2010, 16:37 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на счёт цитаты то я абсолютно уверен, что придумали её не вы, но так как вы её процитировали она имеет прямое отношение к вам))))(и без разницы с какого она там фильма)как вы можете меня упрекать что я не понимаю смысла вашей цитаты, если самиж пишите
Quote (marina)
Тут значений много
(железно)
маркетинг эт и есть бизнес,
Quote (marina)
У каждого свое мнение. У меня такое . И что? для того и форум, чтоб обсуждать, советовать, предостерегать
из-за таких мнений я принципиально не слушаю никого

Добавлено (23.12.2010, 15:37)
---------------------------------------------
не в обиду))

 
GBondarenkoДата: Четверг, 23.12.2010, 23:07 | Сообщение # 40
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я слышал историю про то, как провели эксперимент по проверке уровня интеллекта. Взяли обезьяну и сетевика, подвели их к пальме, на самом верху висел банан. И поставили задачу - достать банан и утолить голод. И в помощь, чтобы было проще им дали палку и ящик. Обезьяна первая трясет пальму, банан не падает. Ей говорят, вот палка, вот ящик, обезьяна берет палку, пытается сбить банан, не достает, она берет ящик, становиться на него и палкой сбивает банан, наедается и успешно проходит эксперимент.

Наступает очередь сетевика. Он подходит к пальме и начинает трясти. Трясет, трясет, трясет, трясет, банан не падает. Ему говорят вот палка, вот ящик, вот банан, думай, Вася. Он трясет пальму. Ему говорят вот палка, вот ящик... -Что палка? Что ящик? Трясти надо!!!! И трясет пальму. Ему говорят вот палка, вот ящик, вот банан.... Ну! Ну-ну-ну!!! Трясет сетевик пальму. Ждали, ждали экспериментаторы, ушли. И помер наш сетевик от голода. Тряс пальму. Думать НЕ хотел.


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ShadikДата: Пятница, 24.12.2010, 15:37 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
))))) слушай я придумал концовку этого анекдота, короче
и вот лежит наш сетевик, находясь в полной агонии, умераю от голода, и из последних сил произносит такую фразу:"ВСЁТАКИ ЭТ БЫЛ ЛОХОТРОН....."))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
GBondarenkoДата: Суббота, 25.12.2010, 00:04 | Сообщение # 42
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди просто не знают, что такое сетевой маркетинг, более того, они даже не знают того, что они НЕ ЗНАЮТ...... smile

Сделаем детскую площадку вместе!
 
ДунканДата: Вторник, 04.01.2011, 02:43 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Глубоко мысленно))) Зачем делать просто , если запросто можно усложнить prof

Добавлено (04.01.2011, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Люди просто не знают, что такое сетевой маркетинг, более того, они даже не знают того, что они НЕ ЗНАЮТ......
 
GBondarenkoДата: Суббота, 06.10.2012, 17:50 | Сообщение # 44
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! smile
Сегодня перечитал то, что начали писать 2 года назад. Хотелось бы спросить у тех, кто участвовал в переписке. Как успехи? Какие сегодня мысли на счет сетей разного рода?


Сделаем детскую площадку вместе!
 
МасловДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:49 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скорее негативно отношусь к сетевому маркетингу. Напрягает, когда всякий спам приходит или торговые агенты зазывным хорошо поставленным голосом предлагают купить какую-нибудь зубную пасту на хвойных шишках
 
GBondarenkoДата: Вторник, 30.10.2012, 22:54 | Сообщение # 46
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Маслов)
Скорее негативно отношусь к сетевому маркетингу. Напрягает, когда всякий спам приходит или торговые агенты зазывным хорошо поставленным голосом предлагают купить какую-нибудь зубную пасту на хвойных шишках

smile Так это же не сетевой маркетинг, а прямая продажа. А спам мне самому надоел, я сразу отписываюсь от таких умников. А на счет товаров, - иногда бывают стоящие вещи


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ДунканДата: Суббота, 01.12.2012, 01:56 | Сообщение # 47
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
http://lurkmore.to/Сетевой_маркетинг Мнение с юмором)))

Добавлено (30.11.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Особенно понравилось последнее предложение - чётко, ёмко, прямо в точку, хоть и не цензурно biggrin

Добавлено (30.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Начало статьи...
Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.

В самом широком значении, сетевым маркетингом можно назвать любое где (нужное подчеркнуть):
Приведи друга/клиента, и получи скидку/приз/няшку/бонус/
Чтобы стать членом илитного клуба/секты/организации, вы должны купить минимальный комплект товаров/услуг
Купленный выше минимальный комплект товаров/услуг действует ограниченное кол-во времени (например месяц). По истечении контрольного срока, вы должны опять купить минимальный комплект товаров/услуг, независимо от того был ли продан/использован предыдущий

В последнее время, то ли люди стали умнее, то ли потребность во всё большем количестве лохов возросла, но некоторые организации начинают скрывать своё уродливое лицо, активно используют различные уловки, замалчивания, не называют вещи своими именами. Например, популярная почётная профессия курьера-консультанта. Одни делают акцент, что ты — не просто курьер, но курьер-консультант, другие — называют курьера, при этом на вопрос типа «Не нужно ли мне будет ходить продавать» отвечают категорически нет. Вот такие cool . Схема ну очень похожа на сетевой маркетинг, только чуток видоизменена, и потенциальный лох потенциально даже не догадывается, что за его работой (не просто курьера, а курьера-в-жопу-консультанта, что как бы намекает на уровень повыше обычного курьера) скрывается работа простого cool дистрибьютера. Нормальный человек обязательно должен задаться вопросом: «На cool рена мне ваш ширпотрёб. Я сам могу закупить cool ню разную в соседнем магазине и ходить продавать, при этом не отдавая деньги чужому дяде».

И много много ещё умных мыслей, списки сетевых фирм и т.д.

Добавлено (30.11.2012, 23:56)
---------------------------------------------
http://mlm.marksman.su/miphology.html#2
Кто получает в сетевом бизнесе РЕАЛЬНУЮ прибыль?

Сообщение отредактировал Дункан - Суббота, 01.12.2012, 00:03
 
GBondarenkoДата: Суббота, 08.12.2012, 20:37 | Сообщение # 48
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вся страшная правда о сетевом маркетинге cry

Добавлено (08.12.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Самая главная проблема участников сетевого маркетинга - БОЯЗНЬ ОТКАЗОВ. Из-за этого, многие боятся даже просто позвонить своему знакомому или знакомой и предложить узнать информацию о каком либо продукте или услуге, думая что в их глазах они будут выглядеть лохами. Отсюда и весь негатив.

Если бы каждый, кому начинающий сетевик говорит о выгоде от использовании продукта и возможности на этом заработать, сразу же соглашался внимательно послушать вашу презентацию и купить продукт, да и еще бы сам включался в бизнес, то никакого негатива бы не было, и не было бы этой темы на форуме.

Отсутствие Смелости - вот корень проблемы.


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ДунканДата: Понедельник, 10.12.2012, 03:23 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В сетевом бизнесе продукт - это вторичное, главное - расширение сети. Что продавать без разницы(БАДы, косметику,быт. химию, книги, ножи и т.п.), но если не будет постоянного роста нижних звеньев, то вся пирамида, где низы обогащают верхи просто рухнет)))

Сообщение отредактировал Дункан - Понедельник, 10.12.2012, 03:23
 
GBondarenkoДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:25 | Сообщение # 50
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Показатель роста важен в любом бизнесе. Так и в сетевом он имеет место. Рынок строится какое-то время, а потом когда он сформирован, люди (клиенты и партнеры) все равно пользуются продуктом или услугой. а тот кто участвовал в построении сети клиентов, продолжает получать свой % от товарооборота. Этот процент у каждого свой. Кто-то построил большую сеть из 100 000 клиентов, кто-то из 5. Каждому по способностям. и причем здесь нижние звенья, которые обогащают верхи? Мы же говорим о Сетевом маркетинге а не о финансовых пирамидах.

Ну захотел человек стать дистрибьютором какой-то компании по продвижению ее товаров. вступил в бизнес, сделал закупку товара с хорошей скидкой, пользуется им сам и рекомендует друзьям и знакомым - и таким образом создал сеть из 10 клиентов. Кто-то из клиентов рекомендует этот товар своим знакомым, а ты ему рассказал, что он тоже может стать дистрибьютором и получать определенный %, установленный компанией от товарооборота, а тебе тоже положен % от товарооборота его сети клиентов.Как это сделать, ты его обучаешь, помогаешь ему на первом этапе, пока он сам начнет работать. и т.д. А у тебя появляется еще один желающий и т.д. Что здесь плохого.

И в последствии рост бизнеса заменяется на ростом товарооборота.
Каждый из нас, является клиентом сетевых компаний и постоянно пользуется их услугами или товарами ( косметика, быт химия, телефония, интернет, вода, электроэнергия, газ, продукты питания, место на рынке, и пр.пр.пр.) и постоянно оплачивает за все эти блага. А тот кто нашел в себе силы, смелость, веру и создал эти бизнесы, получает деньги за обслуживание клиентов.


Сделаем детскую площадку вместе!
 
Форум » Общение » Поболтаем » Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п (Проблемы города и пригорода)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru