Вторник
23.04.2024
11:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Поболтаем » Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п (Проблемы города и пригорода)
Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п
ДунканДата: Пятница, 16.07.2010, 02:18 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Все больше среди друзей "жертв" сетевого маркетинга. Разговоры у них сплошь, да рядом только о продукции, как зомбированные. Достучаться до сознания и вернуть к Суровой украинской действительности biggrin невозможно. Чем-то это похоже на проповеди протестантов. Думаю, что сетевые пирамиды выстроены теми же психологами, что и многие секты. А ведь в соседних странах многие, из действующих у нас протестантских общин и сетевых фирм запрещены! Только, чур, не психовать! angel
 
ГостьДата: Пятница, 16.07.2010, 07:32 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Та да. самое что лично меня отталкивает в сети,это долбанутая настойчивость стать богатым,раздувая себе мозги вдалбливанием и тысячным повторением онной
 
Бобр_ДобрДата: Пятница, 16.07.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я как то чуть не вступил в "Тянь ши", умеют поганцы убеждать - пригласили на бесплатный концерт в дк, весь концерт поздраляли своих продавцов поднявшихся на какойто уровень, рассказывали какая они хорошая и богатая компания, мол куча акций других компаний им принадлежит, среди прочего BMW, и мол каждому достигшему определенного уровня мы дарим машину. Выходим после концерта - у порога ппять новеньких BMW перевязаных ленточкой - чуть на следующий день записываться не побежал biggrin Именно там я услышал, что Енакиево - столица сетевого маркетинга в Украине, и сказанно это было безо всякой иронии!!!
 
ДунканДата: Суббота, 17.07.2010, 01:21 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
умеют поганцы убеждать

Работают лучшие импортные и отечественные психологи - не хотел брать, пролистал каталог и что-то купил. А спустя время мысль- ведь это и не являлось необходимостью...Они знают больше, чем 400 сравнительно честных способов отъёма денег у граждан. Век бендеров настал!
Сети - типичные пирамиды, где новички работают на вышестоящих. Но любая пирамида растет до определенного предела.
 
GBondarenkoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:06 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я что-то не понял, какую цель вы преследуете, открыв эту тему на форуме? Хотя по первым постам уже видно, что здесь будет за тусовка biggrin
И какую проблему создает сетевой маркетинг для города и пригорода? Компании придумали как продвигать свои товары и услуги, чтобы было чем платить зарплату людям, которые их производят. И что здесь такого, что пролистав каталог, который дал ваш друг или знакомый, вы захотели купить какой-то продукт? Или может у кого-то нет дома не нужных вещей, которые были куплены потому, что вдруг захотелось, а?
Quote (Дункан)
Но любая пирамида растет до определенного предела.

Этот предел настает, когда верх берет человеческая жадность, желание получать больше, чем ты заслуживаешь. Ведь правда, что все мы, хотим всегда получить больше за меньшую плату. Даже когда выбираем тарифный план, мы смотрим, чтобы было больше трафика, а цена ниже, а потом не успеваем его использовать. На мой взгляд, надо хорошо разобраться в теме, чтобы ее обсуждать

Добавлено (18.07.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Наша реальность - МЛМ это надувательство!


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ДунканДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:48 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (admin)
На мой взгляд, надо хорошо разобраться в теме, чтобы ее обсуждать

Давайте разбираться вместе, и обсуждать. Вы не считаете это проблемой. Но здесь завели речь о том, как психология сетевого маркетинга воздействует на людей, которые оказываются втянутыми в схему, и как потом эти рекруты агрессивно навязывают свою продукцию нам с вами. Это имеет место быть в городе и это вполне можно обсудить...Нет, так нет.
 
GBondarenkoДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Вы не считаете это проблемой.

Давайте говорить конкретнее. В чем же сама проблема??? Почему так много разочарований от сетевого маркетинга? И в чем разочарования, в продукте или в самом способе его продвижения?
Quote (Дункан)
А спустя время мысль- ведь это и не являлось необходимостью...

Скажите, а что заставляет вообще покупать то, что потом становится вдруг не нужным? Какую проблему планировал решить человек, купив продукт или услугу у компании сетевого маркетинга?
Quote (Дункан)
и как потом эти рекруты агрессивно навязывают свою продукцию нам с вами.

От таких рекрутов надо держаться подальше, именно из-за них, такое негативное отношение к сетевому бизнесу. angry
Quote (Дункан)
Сети - типичные пирамиды, где новички работают на вышестоящих.

Еще можно на это смотреть, как работа на себя.

Когда я был маленьким, читал сказку о том, что один человек на своем пути встретил людей, которые сидели за столом, ломящимся от разного рода вкусной еды и питья, но они были тощими и голодными, так как к рукам были привязаны длинные ложки, которые они не могли донести до рта. Они с жадностью смотрели на все это и умирали от голода, и это было до тех пор, пока этот человек, который был с мозгами в голове им не подсказал, - А вы попробуйте накормить друг друга... может тогда перестанете подыхать от голода? biggrin


Сделаем детскую площадку вместе!

Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 18.07.2010, 09:15
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2010, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Дункан)
Давайте разбираться вместе, и обсуждать. Вы не считаете это проблемой. Но здесь завели речь о том, как психология сетевого маркетинга воздействует на людей, которые оказываются втянутыми в схему, и как потом эти рекруты агрессивно навязывают свою продукцию нам с вами. Это имеет место быть в городе и это вполне можно обсудить...Нет, так нет.

сетевой маркетинг - это ерунда. Хорошо если товар сертифицирован в Украине ,а не в каком-то Гондурасе. Что внутри продукта тоже непонятно , но зато все говорят что он клевый , может кто-то проводил какие-то исследования и получился прокол ,а деньги надо отбить вот и решили распространять от двери к двери
Мои знакомые употребляли тяньши и трое из них заболели раком разных форм, возможно эта ерунда и спровоцировала болезнь, ведь сертифицирован он в России , а там кто его знает кто и что сертифицировал..
Второе они говорят работаешь сам на себя, денег будет много, просто нужно достичь определенного уровня и привести побольше лохов, таких как и сам (только народ-то поумнел и понимает что это тупой развод), поэтому дорасти до неимоверного богатства получается только в медитациях (кстати духовная литература по личностному росту обязательно прилагается). Причем приведенный лох, может оказаться умнее и сбежать куда глаза гледят, а ты как зомбированное чмо будешь опять лазить по городу в поисках новой жертвы.
тоже мне работа - лохотрон, только видоизмененный.
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (Гость)
народ-то поумнел и понимает что это тупой развод

Как говорят сетевики, - Самый быстрый - самый богатый, а не самый умный. biggrin

Если у нас народ такой умный, то чего тогда такой бедный?

 
ДунканДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:31 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Знакомый врач - педиатр тоже предупредила нас о "побочных эффектах" многих биодобавок. Сильно они влияют на состав крови и в целом сердечно - сосудистую систему. Случайно или нет, но у неё подруга (средних лет) умерла от тромбоза через год, после активной работы и попутного употребления.

Добавлено (18.07.2010, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (admin)
Еще можно на это смотреть, как работа на себя.

Интересная ссылка по этой проблеме и сразу ответ навопрос,почему это так популярно в Енакиево
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/pir_kp_mlm.htm
 
GBondarenkoДата: Понедельник, 19.07.2010, 07:15 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С теми, кто решил попробовать себя в сетевом маркетинге, хочу поделиться некоторыми советами, которые я узнал от человека, который более 15 лет работает в МЛМ бизнесе.

Если уже кто-то решил заняться сетевым маркетингом, то ему следует тщательно выбирать компанию, чтобы потом не было обидно за то, что вложенные силы, энергия и время не пошли коту под хвост.

Основные критерии, на которые следует обратить внимание, это руководители компании, ее владельцы, те, кто управляет бизнесом. Они должны быть порядочными, честными и не жадными людьми, хорошо понимающими, как работает механизм сетевого бизнеса. Надо не пожалеть времени и используя все возможности (интернет, связи т.д) узнать кто такие эти люди.

Второе – это продукт, который предлагает компания. Продукт должен быть простым, качественным, классным и интересным. Надо выбирать такие продукты или услуги, которые помогают людям и делают их жизнь лучше. Самое главное, чтобы эти продукты были простыми, востребованными, много раз повторяемыми, которыми люди пользовались бы всегда, а это - залог успеха. Если нет продукта, то это пирамида, обман и нужно бегом бежать из такой компании.

Третье - маркетинг план. План выплат должен быть простым, ясным, несложным и доступный для понимания. чтобы затратив какое-то время на его изучение, можно быстро рассказать его основу любому человеку. Если план сложный и не понятный, и его не возможно рассказать за пять минут, то вам будет очень тяжело работать.

Четвертое- это время, которое компания находится на рынке. Чем больше времени компания находится на рынке, тем надежней и стабильней ее положение. Если компании десять, двадцать и более лет, вы можете гарантировано туда приходить и работать, но все будет зависеть от того, какие у вас цели. Если вы хотите быстро преуспеть, то в такой компании это практически не возможно. Для этого потребуются колоссальные усилия, хороший толковый спонсор, который достиг успеха и готовый тянуть вас изо всех сил. Понадобятся так же ваша настырность, трудолюбие, не человеческая настойчивость, талант, способности, регион, время удобное для развития бизнеса. Все это должно совпасть, чтобы в такой компании преуспеть.

Лучше всего, когда компании 2-3 года. Она уже прошла первый год становления, оформилась и теперь, если у нее есть идея, хорошие продукты, талантливые руководители, вы можете за 3-4 года обеспечить себе будущее, заняв верхние ступеньки в карьерной лестнице и получать самые большие чеки. Конечно здесь существует риск, потому что в первые пять лет, говорят, есть много разных факторов влияющих на то, как компания удерживается на рынке. Могут влиять кризис, наезды и все, что угодно.

И пятое - продвинутость компании и ее руководителей с точки зрения использования инструментов. Если она действует допотопными способами, то тогда будет сложно работать в такой компании. Лучше всего, когда есть система, которая позволяет адаптироваться для работы в интернет, потому, что без интернета сегодня просто нечего ловить. И если все это совпадает вперед! Начинайте работать!

Желаю всем удачи!!!


Сделаем детскую площадку вместе!
 
РоманДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:32 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сам по себе сетевой маркетинг как и любой другой вид бизнеса неплох. Для примера Америка, там много коммивояжеров и удачных и нет. Для нашей страны идея хорошая, а вот исполнение отвратительное. Почему многие прогорают в этом виде бизнеса? Все элементарно просто, дело не в самом сетевом маркетинге, дело в наших людях которые ничего не вложив в бизнес мечтают о золотых горах. Любой бизнес, сетевой или другой, сам по себе не работает. Его надо двигать. Сетевой маркетинг по сути это та же розница, но в нашей стране она заняла особую нишу. Под прикрытием сетевого бизнеса просто разводят лохов. А лохов у нас пруд пруди.
И еще, РАЗВЕСТИ МОЖНО ТОЛЬКО ТОГО КТО ХОЧЕТ ЧТО БЫ ЕГО РАЗВЕЛИ.
 
GBondarenkoДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вся правда о сетевом маркетинге, или Надо ли это Вам? О чем важно знать…

Сделаем детскую площадку вместе!
 
Беня_КрикДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:42 | Сообщение # 14
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не хоч у показаться не скромным... но еще в 97м после посещения Гербалайфа понял что туфта.....
не, я не отрицаю... денежку заработать можно..... но это не по мне...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДжейсонДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:57 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Зато у них слова красивые!
БРИЛЛИАНТОВЫЙ ДИРЕКТОР!
Это вам не Софа с Привоза, это ого-го!
Звучит-то как!
 
Беня_КрикДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:49 | Сообщение # 16
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Джейсон)
Это вам не Софа с Привоза, это ого-го!

ой не троньте мадам Стороженко - это женщина моей мечты!


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДунканДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:38 | Сообщение # 17
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
ой не троньте мадам Стороженко - это женщина моей мечты!

Мечтать о женщине можно, и даже нужно, пока не увидишь её утром без грима. bag
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 05:01 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
дункан, на счёт психологии, ты со многими МЛМ компаниями работал, скорее нет и как ты мож ща говорить о какой то психологической нагрузке на голову?))) на сколько я знаю эт далеко не лохотрон ты не платиш денег начальнику ты продвигаеш товар и естественно получаешь за неё прибыль всё элементарно! вопрос в другом в качестве и рипутации компании, уже не секрет многие обожглись, но эт не означает что все все МЛМ тебя лошат!!! и ещё интерестно как эти, как ты говориш рекруты агрессивно навязывают продукцию....... ты вот опиши.... и ещё кто то там говорил на счёт долбанутой настойчивости стать богатым, так вот а где ты работаешь?
ведб эт огромнейший стимул, где всё зависит от тебя а не от начальника как у тебя, и какбы ты там у себя хорошо не работал ты выше планки не подымишся,в америке она существует с 70х, я представил если я скажу что на форексе можно зарабатывать вы наверно повеситесь)))))) я лино вижу одни плюсы и знаю людей которые достигли вершин по своей настойчивости, ведь это как малый бизнес - многие начинают но не все выкорабкиваются
и ещё задумайтесь над пословицей"богатые люди должны постоянно учиться-бедные всё всегда знают"
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 19:56 | Сообщение # 19
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мне вспомнилась одна смешная история связаная с сетевым маркетинго, знакомая распространительница "Орифлейма" рассказывала. загнала она одной тете румяна для лица, кто не знает, такие шарики разноцветные в коробочке. Через неделю тетя пришла жаловаться "Я ваши таблетки уже неделю пью, а цвет лица все не улучшаеся! biggrin
 
ShadikДата: Среда, 24.11.2010, 13:46 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
капец он бородатый!!!))) причём здесь только сетевой маркетинг? орифлейм бады не распространяет, ну так к слову, былоб смешнее еслиб сказал что кремом зубы чищу иль тип того))))

Добавлено (24.11.2010, 12:46)
---------------------------------------------
мне так просто поржать))) а есть люди который пробывали продукцию, без разницы то ль это бады, пасты крема, моющие средства, присадка в масла, ну вообщем которые остались с нагативным опытом?

 
ЕвгенийДата: Пятница, 03.12.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Группа: Гости





единственное что из сети пробовал то только присадку в моторное масло, вещь обалденная, из минусов на первый взгляд цена, но потом в будущем подсчитываеш деньги, выходит даже экономиш, не, без подъ*бов вещь крутая, жена подарила, а сам не верил
 
ГостьДата: Суббота, 04.12.2010, 04:30 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А по мне-тема полная чушь. Какая разница кто из участников форума к нему как относиться? Он есть (сетевой маркетинг) и будет существовать. И будет кормить миллионы людей во всем мире.
Гораздо важнее , что думает по этому поводу Н.Я.Азаров. Но он наш форум
не читает.
 
ShadikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:46 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Гораздо важнее , что думает по этому поводу Н.Я.Азаров. Но он наш форум не читает.

я наверно не в теме...
а причём здесь азаров?

 
ГостьДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:43 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Shadik)
я наверно не в теме...
а причём здесь азаров?

А при том, что если Николай Янович решит, что сетевой маркетинг
не нужен стране, то его не будет.
Как вариант, он предложит продавцам носить с собой кассовые аппараты.
 
ShadikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:11 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А при том, что если Николай Янович решит, что сетевой маркетинг не нужен стране, то его не будет. Как вариант, он предложит продавцам носить с собой кассовые аппараты.

как то не очень аргументированно.........)))))))) а если он..... а если они.....и тд причём здесь кассовые аппараты?капец, такое ощущение что это гос фирма, и кто то пытпется там не платить налоги!!! вот сами подумайте?

 
Форум » Общение » Поболтаем » Ваше отношение к различного рода "сетевому маркетингу" и т.п (Проблемы города и пригорода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru