Пятница
19.04.2024
22:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Как вы думаете что не хватает нашему городу???
Как вы думаете что не хватает нашему городу???
ГостьДата: Среда, 15.09.2010, 13:57 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Quote (Сыроежка)
так в Москве и остался?

В Перербурге, столицей Российской империи была не Москва)))
 
СыроежкаДата: Среда, 15.09.2010, 19:07 | Сообщение # 102
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
В Перербурге, столицей Российской империи была не Москва)))

ох эти псевдо-эрудиты! и еще ж не поленился улыбочек снисходительных понарисовать!)) сами-то, поди, университетов не кончали?
чё хочу сказать, чтоб не вводил все-таки этот таинственный гость публику в заблуждение:
Питер был основан в 1703 году, а первый вуз (Петербургская Академия наук) былп основана в 1725. Т.е. в 1730 году, когда собственно Ломоносов "вышел" из дому, чтобы получить нормальное в/о (а именно это, если вы помните, было высокой целью Михаила), нужно было топать таки в Москву, где с вузами было как-то посвободнее, да и городу самому не без году неделя...к тому же, говорят, была и более прозаическая причина - именно в Москву двигался обоз, с которым и двигался юный Михаил, и типа "куда судьба привела".
из исторических источников:
15 января 1731 года Ломоносов зачислен учеником в Московскую Славяно-греко-латинскую академию. позже Ломоносов учился также и в Питере, и некоторое время там работал, однако в 1755 году он стал учредителем Московского университета.
справедливости ради стоит отметить, что закончил свою жизнь и умер Ломоносов в Питере. и достоинства его и множества-множества достижений в различных сферах науки огромны и важны, независимо от того, где он ими занимался. это был гений, каких единицы.. а мы же говорили с вами об учебном заведении, способном сделать из большого количества обыкновенных горожан более-менее образованных "гостей"....


Я не зомби, я это есть не буду.
 
LandsknehtДата: Пятница, 17.09.2010, 23:58 | Сообщение # 103
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стационарный институт городу необходим, именно он дает самые глубокие знания и никакая заочка его не заменит. Тут высказывалось мнение которое почему то проталкивает команда В.Ф. Януковича (может в целях экономии) о том что у нас слишком много ВУЗов и их выпускников. Не надо попугайничать образованных людей много не бывает, (примером может служить Япония) другой вопрос что надо повышать качество образования, нужно ужесточать требования к процессу обучения, нужно нещадно бороться с неуспевающими безжалостно выкидывая их из институтов а не тянуть до получения диплома, необходимо ограничить количество итоговых 3 по предметам и если их количество к примеру превысит 5 гнать таких студентов поганой метлой из институтов. Дипломированный троишник медик, строитель, учитель и т.п. это преступник. Основной же проблемой влияющей на качество образования считаю низкие зарплаты как преподавателей так и ИТР куда в основном должны попадать выпускники вузов. До тех пор пока интеллектуальный труд будет ценится ниже физического, учится и хорошо учится будет не модно и бессмысленно, а раз так то и будет наша страна в такой Ж которой она находится. Нынешняя система образование и оплаты труда высококвалифицированных кадров Украины стимулирует людей только к малоэффективному ручному труду мы просто воплотили мечту Гитлера для украинского народа, он тоже не хотел что бы в украинцы подымались выше уровня низкоквалифицированных работяг. Считаю что если и ликвидировать Вузы в Украине то нужно ликвидировать в основном коммерческие частные Вузы, самая низкая подготовка в основном там, а вот наличие Вузов во всех городах с населением выше 100 тыс. считаю оправданным ведь кроме перечисленных выше преимуществ ( в том числе и финансового характера) добавлю еще одно такое заведение позволяет выращивать кадры на местах, и при грамотном подходе к подбору персонала отделами кадров именно там можно подбирать наиболее квалифицированные кадры (естественно при условии достойных зарплат) так как отслеживать их подготовку в других городах просто не реально.
Соглашусь с Беней создать стационарный институт с нуля это сложно, однако если говорить о здании то к примеру можно было бы использовать здание 28 школы, там кстати не так далеко до брошенных общаг на блочке, что касается педсостава, здесь Важно решить три проблемы жилье, систему оплаты труда и высокие уровень технического обеспечения ВУЗа если по этим вопросам будут даны позитивные ответы я думаю что проблема педсостава отпадет сама собой. Можно возразить, что город не в состоянии обеспечить содержание такого ВУЗа, к сожалению на данном этапе это так, но ведь мы то не простой город, мы теперь как никак "Родина Президента" а раз так то я думаю надо до него как то довести, что Енакиево эта кузница кадров для Украины, срочно нуждается в наковальне smile


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Суббота, 18.09.2010, 00:00
 
АндрейДата: Четверг, 30.09.2010, 14:35 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Городу нехватает чистой центральной площади, где можно было бы погулять и с ребенком, и с девушкой в выходной. У нас в городе не места для массовых гуляний жителей, кроме площади Ленина прогулка по которой похожа на прогулку по заводу.
 
ГостьДата: Четверг, 30.09.2010, 16:20 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Не хватает нормального Русского руководителя
А не с грузынскым складом ума дэ что каму прадат, дэ что прыхватыт, дэ замутыт
 
Бобр_ДобрДата: Четверг, 30.09.2010, 19:40 | Сообщение # 106
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Стационарный институт городу необходим

И хорошо бы, что бы сей ВУЗ техническим был, а то в стране наплодили такое количество недоюристов с псевдоэконмистами, что девать некуда.
Quote (Андрей)
Городу нехватает чистой центральной площади

Хороший сквер или парк не помешали бы, но разместить их в центре мешает завод - куда ж без него :(, засыпаная пылью листва не многим лучше засыпаного пылью асфальта площади Ленина. Вознесенского бы в порядок привсти, да модернизировть хотя бы слегка, да открыть на его территории пару приличных кафе вот и была бы нормальная площадка для отдыха.
Quote (Гость)
Не хватает нормального Русского руководителя

Даешь истинного арийца в мэры angry Кроме национальности и предьявить толком нечего????(впрочем это в обсуждение местной власти)
 
Беня_КрикДата: Пятница, 01.10.2010, 09:31 | Сообщение # 107
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
Даешь истинного арийца в мэры

я ужо здесь!
king


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ShadikДата: Вторник, 23.11.2010, 06:52 | Сообщение # 108
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мне кажется обыкновенных кружков, ну не знаю каких то мероприятий пускай даже самых нелепых и по детски наивных, может клубов всяких на тему авто или мото, живо и т.д.вообщем не знаю но эт кажись самое оптимальное из вышеперечисленного, любой совместный труд в команде, труд облагораживает хотя на эт будет мало времени, наверно)))) но всёже идея
о кстати никто бильярдом не увлекается?
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.11.2010, 20:00 | Сообщение # 109
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shadik)
е кажется обыкновенных кружков, ну не знаю каких то мероприятий пускай даже самых нелепых и по детски наивных, может клубов всяких на тему авто или мото, живо и т.д.

Клубы танццевальне есть, театры песни есть( и набор в них проводится), станция юнных техников и то есть smile «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:37 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Хорошего мэра.
 
Бобр_ДобрДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:05 | Сообщение # 111
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Хорошего мэра.

Опять гостей в политику тянет. biggrin Ребяты не мучтесьи не засоряйте другие темы, регистрируйтесь.
 
YaZloyДата: Вторник, 14.12.2010, 09:21 | Сообщение # 112
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для тех кому чего-то не хватает предлагаю свет обрезать. Во-первых оторветесь от компа, во-вторых больше будете на свежем воздухе, а отсюда и природу увидите и кружки-секции найдете и все чего там вам еще не хватает.
 
ZYurzaДата: Вторник, 14.12.2010, 13:05 | Сообщение # 113
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (YaZloy)
предлагаю свет обрезать.

Могу за небольшую плату biggrin biggrin biggrin


Кто?Если не Мы!
 
YaZloyДата: Вторник, 14.12.2010, 13:12 | Сообщение # 114
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альтруисты нонче не в моде.
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 17:03 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Еще одного градообразующего предприятия, типа ЕМЗ, которое заберет на себя излишек рынка рабочей силы. Желательно машиностроительного (чтобы не добить экологическуюю ситуацию в городе). Будет работа и спрос на специалисто - выростут зарплаты, уменьшится миграция из города, будут появлятся новые предпрениматели, которые будут открывать кинотеатры, кружки, театры и т.д. Ведь не потому закрылся наш кинотеатр, что мер плохой, а потому что не выгодно. Будет выгодно, у нас достаточно предприимчевых людей, которые наладят бизнес на этом.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 16.12.2010, 20:51 | Сообщение # 116
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Еще одного градообразующего предприятия, типа ЕМЗ

хорошо, но не реально....
реально было бы с десяток неслишком крупных, по 200 - 300 человек....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 21:05 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Предприятия в 200-300 человек обычно нестабильны и с большой текучкой кадров. Пример - Амстор, Экомаркет, цемзавод, РМЗ, шахты. Стабильности и серьезной конкуренции они не противопоставят ЕМЗ, хотя работой часть желающих обеспечат. Так что, в идеале одно серьезное предприятие.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 16.12.2010, 21:16 | Сообщение # 118
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мосье... весь мир стоит на малом и среднем бизнесе....(вот шахты сюда не путайте...)
и о конкуренции с ЕМЗ речь вообще не идет... раз уж заговорили - то есть необходимость в создании рабочих мест а не противопоставлении предприятий друг другу ( в частности ЕМЗ)...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 21:39 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Ну мы не весь мир а Украина, и тяга к всесоюзным проектам у нашего народа осталась. Часть населения к предприятиям малого и среднего бизнеса относится с недоверием, и считает их несерьезными. Вот смотри в корень ситуацию. Люди работаю в ЦРМО за 2000 грн в месяц. В малом и среднем бизнесе у них есть возможность добится этих же денег с большей перспективой чем на ЕМЗ, но они за 2000 грн. ради работы на "серьезном предприятии" бунтуют и борятся. Потому что, эти люди хотят работать не в малом и среднем бизнесе и вообще не в бизнесе а на предприятии с увереность и стабильность по крайней мере на 20 лет вперед.
Если предложить европейцу более выгодный контракт, условия труда и перспективы, он уйдет не глядя на то, что завод "родной". А мы хотим работать на "родном" заводе.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 16.12.2010, 21:55 | Сообщение # 120
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
смотри в корень!... (бугогого)....
они бьются за право работать на заводе потому, что тех самых предприятий малого и среднего бизнеса у нас в городе просто НЕТ....


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 22:18 | Сообщение # 121
Группа: Гости





А ты наверно тоже работаешь на заводе. Ведь у нас в городе других предприятий нет???
 
Беня_КрикДата: Четверг, 16.12.2010, 22:31 | Сообщение # 122
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не угадал...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
АндрейДата: Четверг, 16.12.2010, 23:26 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Я и не гадал. Я спрашивал исходя из твоей фразы что у нас малого бизнеса и другой работы нет. То есть ты у нас наверно голубых кровей, раз нашел работу не на заводе, а другие не смогут. По твоему у этих людей нет выбора? Выбор у них есть, но они хотят, оставить все как сейчас, а работодателю выгодно, чтобы было по другому.
Эти люди привыкли к родному заводу и не хотят другого.
 
YaZloyДата: Пятница, 17.12.2010, 08:29 | Сообщение # 124
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Эти люди привыкли к родному заводу и не хотят другого

Я не привык, а скорее наоборот - воротит от оного. Хочу другого!!! И не только завода.

 
АндрейДата: Пятница, 17.12.2010, 09:10 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Держат гады, не выпускают. Вот Ахметов изверг, не как не выгонит.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Как вы думаете что не хватает нашему городу???
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru