Пятница
26.04.2024
21:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Как вы думаете что не хватает нашему городу???
Как вы думаете что не хватает нашему городу???
ДунканДата: Пятница, 25.03.2011, 12:46 | Сообщение # 151
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Так может Вам удобнее общаться с нами in english.Следующий раз пишите на забугорном,интернациональный ГОСТЬ , мы Вас поймем, чтобы Вам было ТАК, а мне импонирует родная речь.
 
ГостьДата: Пятница, 25.03.2011, 12:58 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Вы милейшая против интернационала?Дык 2 языка,2 должно быть,а Ваша родная.Чи рiдна,яка мова?
 
ДунканДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:18 | Сообщение # 153
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Когда обстоятельства вынудят выбирать, я определюсь за я или против , сейчас речь не обо мне. Надпись на украинском объяснима, а на английском при отсутствии русского ,не совсем. Много кричали о хартии региональных языков и открестились от своих слов при первом удобном случае. Только не нужно кивать на евростандарты при изготовлении табличек, добейтесь евростандартов внутри жилых зданий, а потом переходите на фасадную частьи т.п.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:10 | Сообщение # 154
Группа: Гости





А Вы на что милейшая,или только на словах.И Вы добивайтесь.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:01 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Чего не хватает нашему городу? С недавнего времени стало не хватать защитных заграждений возле дорог(их зачем-то демантировали) и самих дорог мало почему-то
 
ДунканДата: Пятница, 01.04.2011, 23:56 | Сообщение # 156
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
К приезду президента Виктора Януковича на его родину, в Енакиево, отремонтируют дороги больше чем 13 миллионов гривен.

Об этом сообщает портал государственных закупок.

Так служба автомобильных дорог в Донецкой области провела закупки на текущий ремонт дорог общего пользования, которые проходят по территории городов Донецкой области: лот 1 - а/д ДОНЕЦК-ХАРЦИЗСЬК-АМВРОСЕЕВКА-КПП "Успенка", км 2+860 - 8+760; лот 2 - а/д Горловка-Енакиево, км 7+400 - 14+950, которая проходит по территории г.Енакиево

Торги завершены с определением победителя КП "Дорожное ремонтно-строительное управление", которое получит 699 999.63 грн. за работу. Еще одним победителем стало ОАО "Облдоррембуд". Цена соглашения 640 977.67 грн.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Енакиевского горсовета заказало услуги по текущему ремонту дорог в городе.

Работы выполнит тот же "Облдоррембуд", которое получит за это два транша 998 388.3 грн. и 998527.92 грн.

Кроме того, больше 10 миллионов будет израсходовано на ремонт двух улиц – проспекта Берегового и проспекта Металлургов – которые должны отремонтировать до 15 апреля.

Работы выполнят ООО "Донтехнобуд" на сумму 8 050 000 грн и ООО "Донасфальтобетон" на сумму 2 100 000 грн.

Как известно, 15 будут отмечать 90-летие со дня рождения летчика Георгия Берегового.

Янукович обещал землякам приехать на это празднование.

Украинская правда

Добавлено (01.04.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Дункан)
милейшая

Подобным обращением к собеседникам очень любят оперировать в ГорОО и ИсполКоме... Все такие...сладко-липкие fudge
 
atstatДата: Вторник, 05.04.2011, 02:01 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Не плачте милая моя Дк вам не обнять,а чтоб все это говорить вам надо все понять.В ДК загонят много денег,начнут ремонт его.А как мы с вами относимся к мертвым,так мы относимся и к живым.А вы всегда такая прямая,никогда не промалчивали,никогда хабаречек,да жн в виде шоколадки не давали,всегда ,всегда говорили правду,В себе милейшая,в себе ищем пороки ,работем над ними ,а потом на площадь,так сказать в народ.Ждемс ваших новых выступлений.

Ну я не сомневаюсь, что в ДК, как и в некоторые другие проекты загонят кучу денег к приезду первых лиц и их сопровождающих - но Вы не забывйте, сколько из этих НАШИХ загнанных денег отмоется руководителями.
Вы говорите о заботе над умершими - но почему-то у нас о них начинают регулярно заботится только тогда, когда туда планирует завернуть Янукович - я думаю, что с этим согласятся многие или почти все... :)))

Добавлено (05.04.2011, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Подрядчикам уже выставили притензию,будут переделывать.

:))) А чего им выставлять претензии??? Сколько им заплатили, на ту сумму они и делают - причем тут они??? Вот если, конечно, им доплатят из тех денег, которые к ним все-таки, как обычно, не дошли - вот тогда они может и смогут что-то предпринять - я не считаю это правильным спихивать все на подрядчика - они и так молодцы, на те крохи, что им перепадает от остатков выделенных средств - они еще вообще что-то умудряются сделать :))) Ищите проблему в другом...

 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 05.04.2011, 22:37 | Сообщение # 158
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот знаете,вы себе дорогой atstat забиваете сильно голову и не только себе,но и другим.Я это рассматриваю абсолютно под другим углом.Ну загонят кучу денег,сделают-СДЕЛАЮТ,а вот если бы не загнали,то и не сделалибы.Ну загнали то в наш город.А если вы так переживаете о всей стране,то вы переживаете и о планете Земля,кто,где сколько денег может отмыть.Я лично перед вами снимаю шляпу,вы тогда действительно общественник планетного масштаба.
О заботе над умершими:Заботится надо о живых,а об умерших помнить и не забывать,что через какое-то время у каждого оно своё,о нас будут тоже помнить в свою очередь и не дай Бог так,как мы с вами помним,нихрена себе память!8 апреля коалиция общественных организаций выходит на Ватутинское кладбище,чтобы внутри начать на могилках наводить хоть какой-то порядок,надеемся увидеть вас......конечно же рядом с нами.И больше чем уверен,что Янукович туда не завернёт, тут тоже со мной согласятся многие или почти все.....:)))))))))---------*
А тут вообще понять не могу : то все кричат,что подрядчикам платят сумасшедшие деньги,то теперь,что им перепадают крохи и не просто от денег,а от остатка выделенных средств и что еще делают,умудряясь этим! Их ,что подрядчиков, силком туда затаскивают? Ни одного не видел, чтобы жаловался,договорились,подписали и вперёд!Назвался груздем-прыгай в корзину.так проблему искать в другом подрядчике или другом - другом?Ребята,сколько можно говорить,говорят все-делают единицы.Лучше сделать одно маленькое дело,чем всю жизнь подавать большие надежды (Народная мудрость).НАША КОМАНДА-ВСЕ ЛЮДИ НАШЕГО ГОРОДА.
 
atstatДата: Среда, 06.04.2011, 01:52 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так понял, что Вы не поняли о чем речь :))) (прошу простить за тафтологию)

Я вообще-то не переживаю ни за то, сколько отмывают средств в нашего городе, ни тем более, выражаясь Вашим языком, на планете Земля :)))
Переживать нет смысла - так было, так есть и так всегда будет...!!! :))) Так что не в тему ответили :)))
По-поводу кладбища -так Вы прочитайте сообщение начальное - там и речи нет о нашей с Вами заботе об умерших, а речь идет о показательной "заботе" наших городских властей. которая странным образом совпадает с приездами господина Януковича :))) Так что опять ответ мимо :)))
Ну а Вам и Вашей коалиции успехов в субботнике - поддерживаю Вашу инициативу, молодцы и так держать!!!
Ну а по-поводу подряда - Вы опять не так поняли - подрядчикам называют бюджет и говорят, что они должны за это сделать - любыми способоами, хоть это и будет на один день :))) Я думаю они сами недовольны своей работой, вернее ее качеством. В таких условиях претензии выставлять по крайней мере, мягко говоря, не корректно :)))
Хотя я всегда ставлю себя на место тех, кто этим занимается - и что самое удивительно - сам иногда не могу ответить на вопрос о том, как бы я поступил на их месте :)))) Шутка, хотя в каждой из них есть и доля правды - как говорит народная мудрость :)))
Ну все - устал писать - пошел кино смотреть :)))

Сообщение отредактировал atstat - Среда, 06.04.2011, 01:52
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 160
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хотел спросить:как фильм:?Что-то новенькое или все как всегда про жизнь? У меня тогда к вам такой вопрос:когда к вам приходят гости,вы перед этим убираете в квартире или в доме? Так и здесь,хочет кто-то или не хочет,а едет Президент страны,выбранный народом.Правильно,для этого стянули все силы и ресурсы.Вы скажете:можно было что-то рациональней сделать......Может и можно было б,но вы же видите...як говорять у нас на Україні: "Часу майже обмаль".Только асфальт сгрызли,то снег,то лёд,то гололёд.Мы все умные задним числом.А то,что вы переживаете за город,то честь вам и хвала,одним неравнодушым больше.Вы же не будете отрицать того,что на словах у нас все герои,а как до дела, то большая часть в кусты. Вы только представьте,у нас в городе зарегистрировано более 136 общественных организаций,а работают не более 20. Вот так же и депутаты,вот так же и люди.
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 23:02 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Оцэ мий юний друже точно говорить
 
atstatДата: Среда, 06.04.2011, 23:55 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
:)))
Ну не вижу смысла далее обговаривать этот вопрос - позиция понятна полностью.
А перед приездом различных лиц - согласен уборку проводить нужно и даже обязательно, но это не означает, что нужно на скорую руку все перестраивать, застраивать, достраивать и так далее ....страивать :))) прекрасно зная и понимая, что все эти деньги вылетят попросту на ветер. Все нужно делать планомерно и всегда - для того мы и нанимали как руководство города, так и всех депутатов на работу, чтобы они постоянно руководствовались наказами избирателей и занимались ими постоянно, но мы не давали никому заданий вбухивать бешенные деньги направо и налево только для того, чтобы Президент подумал, что у нас все хорошо и у нас нет никаких проблем... Они должны быть честны в первую очередь перед избирателем, ну и конечно перед Президентом. Я думаю многие знают и понимают к чему приводят вот такие замыливания глаз - к тому, что Президент, Премьер думают, что у народа и в стране все хорошо - а на самом деле полный звиздец :)))
А вот недавно было очень смешно слушать - как Азаров распылялся в том, что в Донецкой области средняя зарплата составляет 2500 грн. - может она и составляет 2500 грн. а вот реальная зарплата подавляющего большинства жителей области 941 грн... то бишь на уровне минималки :)))
А им все докладывают и докладывают вот такие же замыливальники (во слово то придумал :)))))
И самое главное - что Президент поверит так же, что Енакиево интересует исключительно недостача экспонатов о Береговом и Президенте в городском музее - а все остальное у нас прекрасно :)))
Ладно - хрен с ним, с приездом - посмотрим что далее будет - да и не в этой теме это обсуждать - офтоп какой-то выходит :)))


Сообщение отредактировал atstat - Четверг, 07.04.2011, 15:18
 
ДунканДата: Четверг, 07.04.2011, 14:24 | Сообщение # 163
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Согласна с atstat, перед исполнителями не стоит задача делать свою работу качественно, нужно просто ПОКАЗАТЬ, что она сделана, средства освоены... ПОКАЗУХА. И нет таких слов, чтобы переубедить обывателей в обратном. Енакиевцы сами всё видят, наблюдают за происходящим здесь каждый день и делают выводы biggrin
 
SkeptikДата: Четверг, 07.04.2011, 22:30 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
У меня тогда к вам такой вопрос:когда к вам приходят гости,вы перед этим убираете в квартире или в доме? Так и здесь,хочет кто-то или не хочет,а едет Президент страны,выбранный народом.Правильно,для этого стянули все силы и ресурсы.

Уважаемый, Вы не правы!!!
У НОРМАЛЬНОГО хозяина в доме ВСЕГДА должен быть порядок!!! А к приезду гостей необходима лишь легкая уборка.
Аналогию с городским "хозяином" прошу считать уместной...


Практика показывает, если ты своим правом не пользуешься, то им пользуется кто-то другой...
 
Босяк АльбертовичДата: Четверг, 07.04.2011, 22:58 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Вот тут ты в натуре прав сто пудов
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 07.04.2011, 23:28 | Сообщение # 166
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я не буду утверждать Вашу правоту или не правоту.Скажу одно,чтобы о чем то говорить или утверждать,об этом как минимум надо знать,а как максимум уметь.
 
atstatДата: Четверг, 07.04.2011, 23:55 | Сообщение # 167
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Я не буду утверждать Вашу правоту или не правоту.Скажу одно,чтобы о чем то говорить или утверждать,об этом как минимум надо знать,а как максимум уметь.

Странно уважаемый - Вы одновременно дали два противополжных ответа:
Вы сказали, что не будете утверждать правы или нет жители города в отношении этой проблемы, и сразу же во втором предложении поставили им оценку - НЕ ПРАВЫ, мотивируя тем, что народ не может оценивать действия руководителей, так как ничего не знает и не умеет.
Странно - а я думал, что избирателям самим нет необходимости уметь все делать за тех, котого они специально наняли на работу - ведь их для этого и нанимали, расчитывая на то, что они умеют - или я не прав?

Ладно, давайте заканчивать эту дискуссию, она ни к чему не приведет и не следует ее развивать, тем более, что Ваша позиция абсолютно понятна :)))

 
ГостьДата: Пятница, 08.04.2011, 07:38 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Смотрю,тут как на сходке прав не прав.Если специально наняли,значит знали кого нанимали,если что то не так,так чего болтать в пустую,идите к тем кого нанимали,а не обговаривайте с себе подобными(то есть кто нанимал),а то как то за глаза получается.
 
Босяк АльбертовичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:57 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Атсталый чё то ты нагородил кучу. " И в кусты -а может я не прав?" Ты давай не юли. Говори позицию четкую не скользи как сопля по умывальнику
 
atstatДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:54 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Босяк Альбертович)
Атсталый чё то ты нагородил кучу. " И в кусты -а может я не прав?" Ты давай не юли. Говори позицию четкую не скользи как сопля по умывальнику

Я так понимаю, Вы даже прочесть внимательно не смогли :)))
Я никогда не писал - "- а может я не прав" - будьте внимательны - там совершенно другая фраза :)))

И позиция выражена четко и судя по ответам все поняли о чем идет речь, ну кроме Вас :)))

 
Босяк АльбертовичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:01 | Сообщение # 171
Группа: Гости





скользи скользи моя сопля
 
atstatДата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:10 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Босяк Альбертович,

Да... Видать так и научили в школе читать правильно :))) Ну а об остально молчу.
Я думаю, Вам не стоит выставлять себя на всеобщее обозрение в таком смешном виде - учитесь далее :)))
Ну а продолжать диалог с человеком, который не может даже прочесть внимательно, а тем более что-то понять из написанного - не вижу смысла - можете покричать немного - думаю, людям будет весело от Ваших невпопад данных комментариев :)))
Я на таких, как Вы, не обижаюсь и не обращаю внимания, ну и естественно - смотрю на это с улыбкой и сочуствием :)))

 
ГостьДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:48 | Сообщение # 173
Группа: Гости





astat из всего сказанного тобой, я понял,что очень скоро ты на счет общественной организации"Построим детские площадки вместе"перечислишь свои 2 гривны.Спасибо ,что поддержишь устройство детского досуга.
 
atstatДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:48 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
astat из всего сказанного тобой, я понял,что очень скоро ты на счет общественной организации"Построим детские площадки вместе"перечислишь свои 2 гривны.Спасибо ,что поддержишь устройство детского досуга.

С удовольствием отдал бы и не 2 грн. а более :))) И не только я - а многие мои знакомые и друзья. Конечно нужно узнать что это за организация более подробно....

 
ДунканДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:22 | Сообщение # 175
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Недавно заметила, что с так называемых "Интерактивных клубов" на пл.Дружбы и в здании Сити - центра пропали "опознавательные -знаки"(вывеска, логотипы и т.п.).До этого их деятельность тоже не была публичной - работали без доступа солнечного света)))), а сейчас вообще ушли в глубокое подполье. Подобные "клубы", собственно, давно уже не должны там быть, но понимаю, что как только человек №1 проедет и ретируется, всё снова станет на круги своя. Такие заведения точно городу не нужны, тем более, что это не так давно запретили законодательно. Но городские власти , похоже, запреты обычно не особо волнуют...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Как вы думаете что не хватает нашему городу???
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru