Пятница
26.04.2024
23:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Взгляд на Енакиево со стороны. (Ваш отношение к Енакиево, смотря из "прекрасного далеко".)
Взгляд на Енакиево со стороны.
enakievetsДата: Четверг, 31.12.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тема для тех, кто временно или постоянно живет не в Енакиево. И Вы можете оценить города со стороны. Что вы скажите о Енакиево (хорошее/плохое).

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 23.02.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Город шикарный, по сравнению с другими близ лежащими городами, наш самый лучший, Дороги лучше чем в Горловке, расположение домов и микрорайонов лучше чем в Славянске,Дружковке , Констахе. Пожелания-больше активности самих жителей Енакиево, мы можем и озеленить наш город и добиться что б труба с завода коптила через фильтры а не напрямую, мы можем добиться всего, если перестанем спихивать с себя ответственность на кого угодно.

Добавлено (23.02.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Более того наш земляк вот вот станет Президентом Украины!!!! А многие его знают лично!!!! Так что я думаю если быть активными и не безразличными людьми то городские власти поддержат инициативу жителей.

 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 23.02.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тут как-то с одесситами общался, некогда гостившими в нашем городе, так вот они, считают что наш город в сравнении с Одессой!, просто замечательный, читсый, ухоженый ну и т.д., только НЕМНОГО! пыльный biggrin
 
enakievetsДата: Вторник, 23.02.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну это нормально. В основном когда люд приезжает из больших городов в частный сектор типа поселка 1905 года. В основном весной, когда все еще зеленое. Хотя лично мне Одесса очень нравится. Не только как город, но и люди там довольно открытые и прикольные. Одесса всеже хороший город.
Ко мне приезжала из Днепропетровска, и так получилось, что они побыли в районе Еленовки. Так вот им Енакиево запомнился тоже как зеленый и приветлевый город.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
PantДата: Пятница, 16.04.2010, 14:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (enakievets)
Ко мне приезжала из Днепропетровска, и так получилось, что они побыли в районе Еленовки. Так вот им Енакиево запомнился тоже как зеленый и приветлевый город.

ну живу почти рядом с Еленовкой,да у нас всё зелёное)а вот в городе...там уже...
 
enakievetsДата: Пятница, 16.04.2010, 16:59 | Сообщение # 6
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну в центре Днепропетровска в районе ж.д. вокзала (там рукой подать до их Петровского меткомбината) не намного чище(только что убрано лучше) да и поток машин бешеный. У нас на Ватутино чище.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Бобр_Добр)
Я тут как-то с одесситами общался, некогда гостившими в нашем городе, так вот они, считают что наш город в сравнении с Одессой!, просто замечательный, читсый, ухоженый ну и т.д., только НЕМНОГО! пыльный biggrin

НЕМНОГО)))) cry
 
ГостьДата: Вторник, 17.08.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Pant)
Ну в центре Днепропетровска в районе ж.д. вокзала (там рукой подать до их Петровского меткомбината) не намного чище(только что убрано лучше) да и поток машин бешеный.

Дурная привычка равняться на худшее,привыкайте сравнивать с лучшим чем у нас.
 
РоманДата: Пятница, 20.08.2010, 12:11 | Сообщение # 9
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот давайте для сравнения возьмем Германию. В таком же по размеру промышленном городке стоит аглофабрика. вокруг нее кедровый лес, рабочие в белых халатах и чистая вода в речке. и как по сравнению с этим городом выглядит наш? Гадюшник!
 
СоседДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (Роман)
Вот давайте для сравнения возьмем Германию. В таком же по размеру промышленном городке стоит аглофабрика. вокруг нее кедровый лес, рабочие в белых халатах и чистая вода в речке. и как по сравнению с этим городом выглядит наш? Гадюшник!

)))))))))
сравнивать германию?????? в Германии Крупнейшая Мощнейшая экономика в мире(неее... переборщил) экономика германии ЕС держит! А в уКРАИНЕ (написал спецом) есть экономика?)))))

так когда я приезжаю в родимый город и вдыхаю этот воздух то сразу произношу про себя "вот оно, ЕНАКИЕВО"так это поверхностно, я молчу о том что творится на заводе в шахтах, тихий ужас, есди рассмотреть то это не только у нас это в каждом другом городе где присутсвует металл промышленность и т.д. в горловке там нет такого чёрного смока, но зато там ядовитые выбросы зелёного цвета в "качегарке"даже писали и если весной летом всё зелное то это же сути не меняет, прям как красочная картинка))))

 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 14:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





НЕТ ГОРОДА ЛУЧШЕ - ИБО ЭТО РОДИНА ! имхо
 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Если мы будем считать, что у нас хороший город то всегда будем жить
в дерьме. А сравнивать Енакиево с Одессой....
Quote (Бобр_Добр)
Я тут как-то с одесситами общался, некогда гостившими в нашем городе, так вот они, считают что наш город в сравнении с Одессой!, просто замечательный, читсый, ухоженый ну и т.д., только НЕМНОГО! пыльный

Мне кажется, что это даже был не юмор, а ирония.
 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Гости





К нам как то дедушка приехал,побыл два дня ,посмотрел на воздух,природу,"чистоту" и .... На третий день уехал к себе в Курск,потом сказал что боится за своё здоровье и больше в Енакиево не приедет!
Вот вам один из взглядов со стороны.
 
Бобр_ДобрДата: Вторник, 07.12.2010, 23:50 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Мне кажется, что это даже был не юмор, а ирония.

Ну да вы рядом стояли все это слышали, ах как я это не учел...все спалился.
Просто погуляйте по Дерибасовской и загляните во дворы, как увидите разлагающиеся кучи отходов до второго этажа - поймете.
 
ГостьДата: Среда, 08.12.2010, 00:47 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Просто пройдитесь по ватутино,и посматрите на мусарки вокруг которых горы отходов.Зачем ехать в Одесу,чтоб на это посматреть?!
 
Бобр_ДобрДата: Среда, 08.12.2010, 21:18 | Сообщение # 16
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Просто пройдитесь по ватутино,и посматрите на мусарки вокруг которых горы отходов.Зачем ехать в Одесу,чтоб на это посматреть

Я ехал в Одессу с несоклько другими целями smile Мусорки на окраине микрорайонаи мусорные груды в уентры популярного города курорта, это на мой взгляд несколько разные вещи. Но мы сейчас не о свалках, мы об отношении иногродних к нашему городу...
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:10 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Мало внимания уделяют коммунальные службы и собственники магазинов , а особенно РЫНКА убоке дорог и прилегающим территориям. На РЫНКЕ вообще невозможно ходить из-за колдобин. ПОЗОР,
 
ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 17:58 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Грязно, мерзко, отвратительно. Бобер - ты был на ватутинской посадке, убирал там стекло бой, использованные шприцы и бульбуляторы, перед тем как твоему ребенку там погуляться? Не мне те рассказывать.
А вот когда сестра с мужем приехали из Германии и пошли в посадку - у человека был ШОК! Он потом два часа собирал мусор по округе и все с собой в такси загрузил и отвез к ближайшему мусорнику. Второе - проехавшись в нашем трамвае (мы ему экстрим решили устроить), он сказал что в ЭТО он никогда в жизни больше не сядет...
Дальше нет желания продолжать, хотя есть что рассказать.
 
Бобр_ДобрДата: Суббота, 19.02.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Бобер - ты был на ватутинской посадке, убирал там стекло бой, использованные шприцы и бульбуляторы, перед тем как твоему ребенку там погуляться? Не мне те рассказывать.

Джентельмены что ж вам ХОРОШЕЕ мнение жителей других городов о Енакиево покоя то не дает? Обязательно надо мне доказать как тут все плохо? Так я тут живу и с большинством проблем знаком.
Quote (Гость)
Он потом два часа собирал мусор по округе и все с собой в такси загрузил и отвез к ближайшему мусорнику.

Молодец, что сказать.
Quote (Гость)
проехавшись в нашем трамвае (мы ему экстрим решили устроить),

А нашли вы в городе, что то хорошее что бы ему показать?
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 06:15 | Сообщение # 20
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А вот когда сестра с мужем приехали из Германии

Когда к нам приехал гость из солнечной Греции мы его напоили и тогда Енакиево не казался ему страшным городом


Кто?Если не Мы!
 
enakievetsДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:31 | Сообщение # 21
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Нахожусь сейчас в Городе-Герое Бресте. За последние десять дней побыл в Гомеле, Минске, Орше, Витебске, Несвиже, Бресте и еще в нескольких небольших городах Белоруссии. А за последние полтора года я побыл в Питере, Москве, Киеве, Костроме, Одессе, Львове, Туле, Севастополе, Иваново, Петрозаводске, Хмельницке, Каменце подольском, Семфирополе, Великом новгороде, Белогороде, Белгород-Днестровском, Кеми, Алуште, Ярославле, и еще десятках городов Украины и России. Так вот. Все города Украины и России (за исключением Черновцов) по сравнению с белорусскими - это свалка и мусорник, разбитые дороги и обшарпанные дома, менты-взяточники и бомжи на вокзалах. В общем Россия и Украина - вся представляет собой, за малым исключением -
Quote (Гость)
Грязно, мерзко, отвратительно. Два часа собирал мусор по округе и все с собой в такси загрузил и отвез к ближайшему мусорнику. Второе - проехавшись в нашем трамвае (мы ему экстрим решили устроить), он сказал что в ЭТО он никогда в жизни больше не сядет... Дальше нет желания продолжать, хотя есть что рассказать.

И ненадо называть Енакиево исключением или уникальностью в загрязнении. С таким же успехом под Питером будете убирать поляну для того, чтобы отдохнуть. Нет у нас хозяина, как в Белоруссии, вот и бардак. Да и в Болоруссии Лукашенко 15 лет наводил порядок, и только в последнии 5 лет, это почувствовали жители, первых 10 лет, и у них было все не слава Богу.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:47 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Бобру - вот летом приедет и покажеш ему все прелести и достопримечательности. Сломаеш так сказать его мнение.
Юра - это выход!
Админ - ветка то про конкретный Енакиево и о мнении про этот городишко стороннего наблюдателя или гостя это я так понял. И никто его не выделяет среди других городов - Горловка помоему раза в четыре грязнее и дороги убитее, Алчевск такой же как Енакиево, отличий мало. Даже Киев извините - засрат, не центр конечно но от центра километра три и пошло во дворах и скверах.... Мариуполь, Новоазовск ну что говорить? Полный пи.... А вот Львов, Моршин, Трускавец уже почище и посимпатичнее будет. Но реч то не о них, речь о Енакиево.
Вот положительных мнений не слышал о городе к сожалению.
А свое мнение я высказал выше.
Ps
Гляньте на церьковь - хотел ее сфотографировать давеча. Ан нет, пыльные купола и окна, и столб пыли от аголотрубы... Красотааа! Есть что показать иногородним. cool
Итак перечислил: лесопосадки angry транспорт angry центр angry жилые здания angry административные ... ваще молчу - на исполкоме доси Советский герб! biggrin
 
Бобр_ДобрДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:11 | Сообщение # 23
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Бобру - вот летом приедет и покажеш ему все прелести и достопримечательности. Сломаеш так сказать его мнение.

Своих гостей я развлекаю сам, так и вы извольте biggrin
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 01:19 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Нечем. Кроме водки и шашлыка. Ни на один водоем не поведеш, ни парк, ни клуба н и х р е н а... То ли дело там (в Германии), пока родители в гостях были ни дня без отдыха на отдыхе. Рестораны разнообразные - необычные, старинные замки, костелы, древнеримские постройки, парки, чистота и порядок. А здесь даже к подьезду их стыдно подвести... angry
ЖЕК сука как раскопали канализацию в прошлом году, забросили ее на месяц, и вся земля растеклась по ближайшей территории, и всё, везде загажено не пройти, хотя бабульки вечно ухаживали за этой территорией, цветочки там сажали, копали. Щаз денюшку собираем по весне сделать все дороги к подъезду. Но этож временно. Нужно будет жеку или водоканалу перерыть - они перероют (читай насрут) и оставят, и скажут что так и было.
Может подскажеш, что показать и чем развлечь? Кроме тех убогостей что перечислял выше? Костел разрушенный, бабы слепленные из цемента, или грязный пыльный храм в центре города, может реку Булавинку?
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 14:08 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (enakievets)
Семфирополе

Новый город? Где он?
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Взгляд на Енакиево со стороны. (Ваш отношение к Енакиево, смотря из "прекрасного далеко".)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru