Пятница
29.03.2024
14:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » О культурной элите города Енакиево
О культурной элите города Енакиево
enakievetsДата: Среда, 09.06.2010, 03:59 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тема родилась и даже начала развиватся эдак дня три назад. Но я вчера чистил форум от мертвых тем, и удалил ее. В общем набочинил. Теперь заново ее создаю.
В общем Ваше мнение о наших городских культурных деятелях, и их творчестве. Калиниченко, Чубенко, Маслакова, Андриенко и т.д. Нравится, не нравится и т.п.
Кстати в ближайшее время на сайте сделаю раздел творчество, где постараюсь выложить произведения енакиевцев.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Четверг, 10.06.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





для начала cool
http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/w/ros/257072/bio/ - zakoncila 2 shkolu v enakievo
http://club.foto.ru/gallery/photos/140671/?&author_id=15984&sort=date&next_photo_id=141053&prev_photo_id=140211 hudojnik i marofonec (i fotohudojnik toje) enakievci
http://donbass.ua/news/culture/2009/01/12/v-aure-schemjaschei-nezhnosti.html andrienko
http://www.grafomanov.net/forum/view_id/id.44364/catid.98/ kalinicenko
http://new.stihi.ru/2009/08/07/5489 maslakova
http://donbass.ua/news/region/2010/04/14/jerotika-enakievca-vyzvala-spory.html
http://www.sovmusic.ru/person.php?idperson=71
 
enakievetsДата: Четверг, 10.06.2010, 13:29 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, хорошая подборка. Спасибо за материалы. Поможет при создании рубрики.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Четверг, 10.06.2010, 15:11 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Пожалуйста. Еще была книга о Енакиево "Славный путь" начиналась кажется сторчками
"метет поземка круто по большаку метет
идет Павло Турутин шагает на завод..."
сейчас их найти не удалось, как и остальные ссылки. wink
 
Беня_КрикДата: Четверг, 10.06.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а есчо есть "шлак и сталь" - наверное самая редкая из всех книг о Енакиево.... пичаталсь кстати тоже в городе...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:09 | Сообщение # 6
Группа: Гости





cуществуют литературно-поэтические сборники Юных Тортил " я помню я горжусь" , " с почтением и любовью", "прошу меня выслушать" это сборники воспоминаний о войне, о родных людях и городах, переживших все это детей. в них вошли произведения и нашей землячки, выпускницы сш2, журналистки ЛилииЖуравлевой
http://s45.radikal.ru/i107/1007/cf/ce8f731f5a18.jpg возможно кто-то узнает себя на этом фото..
 
ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Группа: Гости





a o pobeditelyah sportsmenah est tema? naprimer bokserah-enakievcah/?
 
ГостьДата: Суббота, 07.08.2010, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я живу в нашем родном городе.И хочу сказать, что не очень - то он и плохой,как говорят некоторые , хоть есть дым и грязь smile
 
АндрейДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Чтото раздел и оворчестве и творческой элите так и зачах. Интересно, почему? Это Enakievets не развивает этот раздел сайта, или в Енакиево отсутствуют люди, готовые поделится своим творчеством, нет этой творческой элиты и людей которые готовых созидать духовные ценности? Одни политики? Где стихи, поэмы, песни. На всем форуме только одна творческая личность, да и тот под голого короля косит!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Обсалютно не косит,далеко не гол,хотя знаю трудности есть,но не одевает на себя костюм этакого Бетмена,а вот какой есть такой есть.Нравится принемайте,не нравится проходите мимо.
 
carasДата: Вторник, 26.10.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собираются ли где нибудь любители авторской песни?
 
enakievetsДата: Вторник, 26.10.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, в турклубе у Татарчука. В начале декобря на закрытии сезона будет сбор бардов.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
carasДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:16 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Хотелось бы знать дают ли они концерты.
Провести в городе фестиваль это дело не простое,но вдруг этим кто то захочет заняться.В 1988 это делал Саша Усенков.
Сейчас он вряд ли захочет этим заниматься.
 
enakievetsДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:36 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я узнаю у Усенкова, где проходят у нас фестивали. Он вчера давал концерт в Одессе. Скоро приедет в Енакиево. Кстати можете оценить его сайт, который правда пока в процессе наполнения - USENKOV.COM
А еще классные концерты дают в горловском турклубе. Там под руководством Олега Княжского Нейтральная полоса регулярно организовывает авторские выступления.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:29 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Расскажите о Щикота Романе Анатольвиче,об Ортопедо-травматологическом отделении № 1 Городской больницы №7,у кого-нибудь есть своё мнение по этому поводу?хотелось бы узнать о специалистах Вашего города.Крым.Ялта.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 12.11.2011, 17:46 | Сообщение # 16
Группа: Гости





"Расскажите о Щикота Романе Анатольвиче,об Ортопедо-травматологическом отделении № 1 Городской больницы №7"

А что о нем рассказывать!? 1975г.р., енакиевец. Закончил Донецкий медицинский университет. Был женат на дочери известного в городе травматолога СТИНСКОГО Б.В. - Яне, у которой, после развода сним, остался ребенок (сейчас, лет 10-11). В настоящее время - официально не женат (налетай, торопись! кому нужно!).
Работает (весьма успешно) в отделении бывшего тестя. Хотя, по слухам, должность заведующего ему уже (пока!?) не светит!!!

О самом отделении, точнее о его харизматичном заведующем СТИНСКОМ Б.В. (1945г.р., русский, женат, трое детей) можно узнать ЗДЕСЬ:
http://enakievets.info/publ/enakievo_kak_na_ladoni/zhiteli_enakievo/boris_vladimirovich_stinskij/5-1-0-190
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:53 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
нормальный парень ИМХО (ну..... был по крайней мере....)

Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Любитель литекратурыДата: Суббота, 17.12.2011, 15:39 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Должно быть, всем енакиевцам хорошо известно имя Аркадия Вейца - личности неординарной и разносторонней. Вейц Аркадий Михайлович - интересный писатель. журналист, руководитель литклуба "Светило", редактор альманаха "Светоч твоей души". Наряду с поэтами Чубенко и Калиниченко занимает весомое место в литературе нашего края.
подробнее о Вейце можно узнать на различных сайтах, в том числе на stihi.ru и proza.ru.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 17.12.2011, 16:57 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Любитель литекратуры!!!
Улыбнул!!!
Пацана 13-летнего "без слога, без имени"- так лихо презентуешь!!!
ИМХО, родственник!? (Понимаю, понимаю!)
Хотя, я Аркашика в альманахе и в "Енакиеском рабочем" читывал + на стихах в его куцей страничке бывал - у парня, может быть, и есть потенциал!!! Только СПОНСОР нужОн!!! Иначе- засть... Так и будет, подобно упомянутым тобой двум местным корифеям поэзии на добровольно-общественных началах безгонорарно кропать середнячинку!...
 
Любитель литекратурыДата: Пятница, 23.12.2011, 22:59 | Сообщение # 20
Группа: Гости





не родственник, а просто читал его, о нём кстати тоже. круто пишет, вот и всё. хороший писатель!

Добавлено (23.12.2011, 20:54)
---------------------------------------------
и вообще, гость желанный, ты кто такой? авось я тебя знаю? ты из каких кругов, дружище

Добавлено (23.12.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Вейц А.М. - не просто середнячок ( как впрочем и "местные корифеи"), а гений. вчитайтесь в его стихи! а чего стоит одна его повесть - "Мерцание огней"! прочитайте, и сами поймёте. мне просто больно, что таких гениев затирают, а всякое "г" - возносят до небес.
и насчёт спонсора. это верно, меценат нужен, да только кто согласится? сейчас наше общество настолько помешано на бизнесе, что всем плевать!

 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 24.12.2011, 00:39 | Сообщение # 21
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
При финансовой поддержке городского головы С.Ж.Рухадзе,депутата городского совета Ю.К.Зайцева к 85 летию литературного объединения г. Енакиево на днях вышла книга "Полёт жаворонка", в которой собрана антология поэзии и прозы писателей г.Енакиево.Спасибо за участие в организационных вопросах В.Г.Крахмалюк и жителям Енакиево принимавших участие в её появлении.
А.М.Вейца не читал,но меня заинтриговали,обязательно почитаю его творчество.В основе своей люди, художественные книги перестали читать,а поэзию тем более,хотя сколько душевной теплоты,глубины мыслей можно почерпнуть из стихов.Ни один стих нельзя слабать,они через душу и сердце проходят.
"С покон веков было СЛОВО,
а СЛОВО у БОГА было,
и БОГ был СЛОВО..."
Св.Евангелия (от Ивана)

Из книги "Полёт жаворонка" Александр Гришин.

На этой вот земле под небесами,
чтоб в люди вывести,отец и мать
учили нас ходить и отдавать.
...Хватать и ползать мы б сумели сами.

"Пора бы вам подумать о душе..."

Пора бы вам подумать о душе.
Как говориться,ходим все под БОГОМ.
Не всё ж --о гараже,да тираже,
да опытной красавице под боком.

Пора бы вам подумать о стране,
которую забыли,о державе,
которую профукали --а не
о надобностях собственных и славе.
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Суббота, 24.12.2011, 03:13 | Сообщение # 22
Группа: Гости





"Страна" - лишь террирория, где мы
По воле Рока жизнью обитаем.
"Держава" - миф! Фантом из кутерьмы
Идей, что мы изобретаем!

К чему волненья, страхи, гнев, печаль
О части суши, где нам вдруг случилось
Телесно вопротиться!? Право, жаль,
Жизнь тратить на пустую суетливость!

Коль в образ "патриота" ты вошёл,-
Пекись о справедливости тотальной!
Но, труд сей мним, пока не превзошёл
Барьер ты "вотчины национальной"!!!

Добавлено (24.12.2011, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Любитель литекратуры)
гость желанный, ты кто такой? авось я тебя знаю? ты из каких кругов, дружище


По роду (официальной) деятельности - представитель "трудовой интеллигенции"!
По состоянию души (и самомнению) - островок околоандеграундной богемы и творческой элиты!!!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 24.12.2011, 08:58 | Сообщение # 23
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хорошее стихотворение со смыслом,есть такое выражение:"Всё понимаю как собака,только сказать не могу".Мы в большенстве потеряли культуру,уже не будет класиков ни в прозе, ни в стихах ,вот островки будут,а жаль.Читаешь Есенина,Пушкина и других поэтов,а душа поёт и сердце радуется.Не так давно прочитал Есенина,и строки из стиха.

***

Друзья,друзья какой раскол в стране,
Какая грусть,в кипении весёлом
Знать от того,так хочется и мне,
Задрав штаны, бежать за комсомолом....
 
АннаДата: Суббота, 24.12.2011, 18:33 | Сообщение # 24
Группа: Гости





кстати о Вейце. Ув. любитель литекратуры, совершенно с Вами согласна! пожалуй, это - один из самых талантливых поэтов нашего города. Брала в библиотеке его новую книгу "Мерцание огней". Просто бомба. Это ж надо так писать, чтоб у меня мурашки по коже бежали! Ценить надо. На мой взгляд, А. Вейца вполне можно наградить премией за такие стихи. Советую всем: ПОЧИТАЙТЕ АРКАДИЯ ВЕЙЦА!!
 
СМЕРШДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:24 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Анна)
Брала в библиотеке

так похвально.
люди уже забыли туда дорогу


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » О культурной элите города Енакиево
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru