Суббота
20.04.2024
12:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Цены на квартиры в Енакиево (Стоимость квартир в Енакиево, и Ваше отношение к цене)
Цены на квартиры в Енакиево
enakievetsДата: Среда, 30.06.2010, 14:12 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня квартира в Енакиево в нормальном районе стоит насколько я знаю около 10000$. К чему я поднял эту тему? Ну во-первых интересно, сколько же стоят квартиры в городе, а во-вторых интересно отношение к такой стоимости.
Относительно дешевые квартиры это достоинство или недостаток города? Вообще это показатель того, что население города уменьшается, так как 20 лет уже ничего не строят, и всем хватает жилья. Но я вижу в этом и приимущество перед ценами в Киеве, Донецке. Есть возможность приобрести личное жилье. Пусть не у всех, но у многих в отличае от больших городов. Там вроде и заработки поболее, но на квартиру будешь всю жизнь собирать денежку.
Так что я считаю, что низнкие цены на жилье это приимущество Енакиево


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
РоманДата: Четверг, 01.07.2010, 17:30 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Считаю что квартира должна стоить дорого, отношусь к этому нормально. Отрицательно отношусь к дорогому съему какой-то халупы.
 
ZYurzaДата: Четверг, 01.07.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Роман)
Считаю что квартира должна стоить дорого, отношусь к этому нормально

Что значит дорого и на чем это обосновуется


Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Пятница, 02.07.2010, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (enakievets)
Так что я считаю, что низнкие цены на жилье это приимущество Енакиево

А Вы попробуйте выйти на балкон,на котором не производилась влажная уборка пару дней (речь о цетре ) и поймете откуда ноги растут...
 
ДунканДата: Суббота, 03.07.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Нам всем еще и доплачивать нужно за то ,что мы здесь живем. В нашем подъезде 20% квартир - нежилые. Их и так занимать можно. Так, что цена на жилплощадь в енакиево - это цена человеческой жадности. Пусть лучше разрушится, чем хорошим людям достанется!
Ну а свою квартиру я конечно буду продавать подороже fudge Благо не перевелись на свете простаки, чтоб за такие деньги покупать.
 
РоманДата: Четверг, 08.07.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ZYurza)
Что значит дорого и на чем это обосновуется

Я бы рассказал вам о глобальной системе ценообразования, но не имею об этом представления.
Это не может на чем-то обосновываться, может только основываться, а обосновываться может чем-то.
Так вот, цена на жилье должна соответствовать: а) затратам на стоительсто, б) стоимости земли на которой строится жилье, в) стоимости затрат на содержание жилья, г) коммерческой привлекательности данного жилья, д) исторической ценности, е) комфортной составляющей и в конце концов стоимости жилья уже построенного вокруг новостройки.
Считаю что если вы не согласны с высокой стоимостью готового жилья, то просто купите себе землю там, где хочется и постройте дом сами. Если конечно вас не пугает, то что такое жилье будет намного дороже готового.
 
ZYurzaДата: Четверг, 08.07.2010, 09:05 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Роман, Хорошо!А какую ценность представляют ''хрущевки" в спальных районах города?

Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Четверг, 08.07.2010, 16:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (ZYurza)
какую ценность представляют ''хрущевки" в спальных районах города?

историческую,вначале развалятся постройки а-ля Фильтровальная и Фурманова,а уж потом,много позже "хрущевки".
 
РоманДата: Пятница, 09.07.2010, 14:07 | Сообщение # 9
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ZYurza, перед тем как задавать вопрос надо знать на него хоть половину ответа. Вот тогда и не будете задавать вопросы на который можно ответить только философски.

Добавлено (09.07.2010, 13:07)
---------------------------------------------
ZYurza, я так понимаю что вы сторонник дешевого жилья. Давайте представим себе что завтра с утра, по всей стране, все квартиры станут по 3 рубля маленькие и по 5 большие, а по 10 ну очень большие. Как вы думаете сколько квартир вы сможете купить?
Отвечу даже не задумываясь, ни сколько! Их просто не будет в продаже. Их не будут продавать по той причине что они ничего не стоят. Но вот и отдавать вам ни кто не станет!
Получится такая ситуация что все квартиры, дома и гаражи будут принадлежать нескольким субъектам у которых квартиру купить будет нельзя, а снять можно. Но снять будет дорого. Получается будет почти такая же ситуация с квартирами как в СССР, только разница в том что у квартиры будет конкретный хозяин, а не государство.
С одной стороны вроде хорошо, но с другой стороны это значит что нет уверенности в завтрашнем дне. Захочет хозяин и выкинет вас на улицу со всеми вашими проблемами и переживаниями.

Сообщение отредактировал Роман - Пятница, 09.07.2010, 13:54
 
ZYurzaДата: Пятница, 09.07.2010, 22:05 | Сообщение # 10
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Роман,Я не сторонник дешевого жилья,я за реальное ценообразование. Вы привели пример из чего складывается стоимость жилья
Quote (Роман)
а) затратам на строительство, б) стоимости земли на которой строится жилье, в) стоимости затрат на содержание жилья, г) коммерческой привлекательности данного жилья, д) исторической ценности, е) комфортной составляющей
да в этом случае стоимость жилья должна соответствовать этим критериям,"хрущевки" в этот список не попадают.Тогда получается-стоимость должна отличаться,а у нас все по одной цене.


Кто?Если не Мы!
 
Беня_КрикДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:26 | Сообщение # 11
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
слава Богу свой квартирный вопрос я решил еще в девяностых....
думаю, если не лениться и не обращаться в агенства - вариантик поыскать всегда можно...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
РоманДата: Среда, 14.07.2010, 19:24 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
"хрущевки" в этот список не попадают

Почему? Они что на огороде растут или с неба падают?
Quote
Тогда получается-стоимость должна отличаться,а у нас все по одной цене.

У вас это где? У нас, например в прошлом году, двухкомнатная на Ватутино по Берегового в кирпичном доме была куплена за 16 штук, а в панельном в среднем от 10-ти до 12-ти штук зеленки. Ну и где тут одна цена?
Район Фурманова 12-17 штук, по пр.Ленина в "Сталинке" дешевле 15 штук за одни стены не найдете.
Ну и где тут одна цена?
 
ДжейсонДата: Вторник, 20.07.2010, 15:53 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Точно, цены еще те, а народ все беднее и беднее

Сообщение отредактировал Джейсон - Четверг, 22.07.2010, 10:58
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Группа: Гости





покупайте на юнкоме чище тише дешевле
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:33 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Посмотрите цены на недвижимость в Чехии, г.Теплице : http://reality.astracz.com/index/0-6 . К стати это еще и курорт.
 
olgerdДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:53 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
первым был поставлен конкретный вопрос - стоимость квартиры! хоть бы кто-то написал по существу вопроса! biggrin

Сообщение отредактировал olgerd - Понедельник, 31.01.2011, 11:56
 
PavedyomДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:04 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Даааа,дамы и господа,прочитал что Вы тут пишите! Я тоже не сторонник дешевого жилья,но я не могу понять ход мыслей наших земляков. Вот пример из моей жизни,мы с супругой ищем себе квартиру. Цены на однокомнатную квартиру на Ватутино начиная от 5000у.е.и до той суммы которая стукнет в голову нашим людям! Реальный пример,звонит мне человек и предлагает 1 комнатную квартиру на Саратовской,так вот я не знаю чем он руководствовался когда озвучивал мне такую баснословную сумму 13000у.е. так это еще не все квартира требует капремонта и целый вагон долгов на квартире. Вот так! Или ещё такой веселый вариант.Юнком, все говорят самые дешевые цены,дешевле чем везде. Так вот скажу вам честно,там такие же дурные цены как и на Ватутино,Блочке и Фильтровальной. В целом цены на квартиры одинаковые и нет такого понятия на Юнкоме дешевле. Да,если сравнивать с пл.Ленина то реально выходит дешевле.Но ни как нельзя сравнить Юнком с Енакиево,на Юнком в 11 вечера уехать не возможно,а они цены тулят ого го! Извиняюсь,если обидел кого из жителей Юнкома. А в целом квартир продают много,но покупательская способность наших граждан равна практически 0.
 
shuraДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:33 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В городе около 10-15% пустого жилого фонда. Большинство ничейных квартир разворовано поэтому даже получив ордер квартиросьемщики не спешат в такую квартиру переезжать дабы не тратится на не дешевый ремонт... При условии что в городе был ядерный подземный взрыв а также отравленные шахты, отсутствие работы и отвратительная экологическая ситуация привело к отсутствию спроса на жилье и низким ценам на него. Хотя индивидуумов с порушенной психикой достаточно и иногда они смешат своими ценовыми предложениями... Только вот есть один ньюанс... Если за пол года дом или квартира не продалась с вероятностью 50% в ближайшие пару месяцев её разворуют бомжи.

мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
PavedyomДата: Вторник, 28.06.2011, 15:54 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Давайте посмотрим правде в глаза!Если человек в нашем городе продает квартиру 3 за 25000у.е. Какая вероятность что её купят?!Правильно практически нулевая! И вообще о каких ордерах Вы говорите??? В нашем городе их точно нет! Так к чему я начал писать все это. Если взять аналогичную квартиру(2 комнатную),за 5000 у.е.,но убитую. Теперь подумайте какой можно сделать ремонт за остальные двадцать штук??? Так сделать тот ремонт который подойдёт тебе самому,а не тот что тебе предлагают. Так как,какое жилье не бери(с евро или без евро ремонта) всё равно будешь делать так как надо тебе. Цены дурные на жилье!!!!! А вот и мертвая квартира,её цена 8000у.е.
Прикрепления: 0432611.jpg (29.7 Kb)
 
ГостьДата: Вторник, 28.06.2011, 18:08 | Сообщение # 20
Группа: Гости





И тарифы приклей,а то за квартиры говорим и пишем о евроремонтах в них,а в подъездах насрано и темно,а без света можно вступить и всю эту веницианскую штукатурку в квартиру занести.
 
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 11:24 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Quote (enakievets)
приимущество

Quote (ZYurza)
на чем это обосновуется

Главнайе для дипутата - граматека и арфагрфийа)
 
ZYurzaДата: Пятница, 01.07.2011, 00:06 | Сообщение # 22
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гость, Так у меня среднее, слегка начатое. Два класса проходных. biggrin

Кто?Если не Мы!
 
PavedyomДата: Пятница, 08.07.2011, 11:47 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А чтобы не было насрано в подъездах,во-первых деток надо воспитывать,а во-вторых не жадничать,а дать 100-150грн.на установку домофона. И наверное самое главное самим там не гадить,а то других видно,а за собой не замечают.Я имею ввиду не конкретно Вас,а вообщем людей. Был случай девушка распространявшая рекламу по почтовым ящикам,девушка при мне рекламу по клала в ящик,следом проходившая бабушка божий одуванчик(кстати проживает в этом подъезде)вытащила всю рекламу и бросила на пол.Вот так!Это как раз тот случай когда сами жильцы и гадят в подъезде. Обвиняют кого угодно,но не себя!!!!Так что вот так. А на счет темно,тут такой же вариант,сгорела лампочка вечером,где срочно взять???Естественно в подъезде!!!! Нет воспитания у нашего брата,в большинстве своем менталитет людей хромает на две ноги.
 
shuraДата: Пятница, 08.07.2011, 16:56 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Pavedyom)
И вообще о каких ордерах Вы говорите??? В нашем городе их точно нет!

Если Вы что-то не знаете или не видите не надо сразу отрицать что этого нет. Ордера есть и их выдают периодически очередникам. Но очередники хотят вьехать в БЛАГОУСТРОЕННУЮ квартиру раз они получили ордер а не в бетонную коробку без благоустройства.


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ZYurzaДата: Суббота, 09.07.2011, 09:32 | Сообщение # 25
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (shura)
Если Вы что-то не знаете или не видите не надо сразу отрицать что этого нет. Ордера есть и их выдают периодически очередникам. Но очередники хотят вьехать в БЛАГОУСТРОЕННУЮ квартиру раз они получили ордер а не в бетонную коробку без благоустройства.

Это точно!!!


Кто?Если не Мы!
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Цены на квартиры в Енакиево (Стоимость квартир в Енакиево, и Ваше отношение к цене)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru