Суббота
20.04.2024
16:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » «Академики» отметили трехлетие праздником футбола

09:13
«Академики» отметили трехлетие праздником футбола

Филиал ОАО «ЕМЗ» детско-юношеской футбольной академии ФК « Шахтер» отметил трехлетие своей деятельности массовым мероприятием праздником футбола. «Академики» пригласили в гости детские команды из Енакиева и поселка Булавинское. На протяжении двух часов на трех полях заводского стадиона «Металлург» шли товарищеские встречи.

В ходе мероприятия десять сборных команд (U-8-9, U-12 и U-14) сыграли матчи по 10 минут. Игры проходили на большом поле и двух мини-полях стадиона. Командам гостей (сборные школ № 1, 5, 8, 9 и 25) впервые представилась возможность принять участие в такого рода турнирах на лучшей спортивной арене города.

Все участники матчей, независимо от результата, получили призы с символикой ФК «Шахтер». Кроме того, команды-победительницы игр, а также лучший полевой игрок и лучший вратарь были награждены кепками и чашками. Не были забыты и активные болельщики, которые тоже получили подарки с логотипом «Шахтера».

Отметим, что ДЮФА ОАО «ЕМЗ» за три года существования приобрела большую популярность. Первоначально (в 2007 году) численность «академиков» составляла 72 человека (шесть команд). Ныне коллектив юных футболистов насчитывает почти 200 человек (десять команд). Желание стать футбольными «академиками» есть не только у детей из Енакиева.

Ежегодно на просмотр приезжают мальчишки из Ждановки, Кировского, Горловки, Антрацита, Дебальцева, Мироновки, Шахтерска, Стаханова.

ДЮФА не имеет возможности принять всех желающих, но терять перспективных футболистов тоже не намерена. Поэтому руководство филиала при поддержке главной академии ФК «Шахтер» и руководства ЕМЗ приняли решение создать отделения для первичной подготовки юных спортсменов для дальнейшего образования в ДЮФА. Так, в текущем году начали работать одно отделение в Горловке и три отделения в Енакиеве (ОШ № 25 в пос. им. Ватутина, ОШ № 8 в мкр. Горняк и УВК № 1 в центре города).

За три года работы инфраструктура филиала значительно усилена. В 2008 году заводская спортивная база пополнилась тремя новыми футбольными полями с искусственным покрытием. Для доставки спортсменов на выездные соревнования был приобретен современный комфортабельный автобус. Воспитанники полностью экипированы спортивной формой и спортивными принадлежностями.

Ну, а главное, в глазах этих мальчишек горит огонь увлеченности футболом, даже по походке видно, как они гордятся своей причастностью к любимому футбольному клубу.

Принимая из рук финансового директора ОАО «ЕМЗ» Антона Александровича Мимина подарки с логотипом ФК «Шахтер», юные футболисты не скрывали своих эмоций.

Лучшим вратарем и лучшим полевым игроком среди младших участников турнира (2001-2002 г. р.) стали Ян Булеев и Никита Семенов. Среди старших учащийся УВК №1 Артем Журавлев признан лучшим полевым игроком турнира, а воспитанник ОШ № 8 Славик Рудановский лучшим вратарем.

Общекомандную таблицу возглавили наши «Академики», на втором месте — юные футболисты УВК № 1, третье место завоевали спортсмены из пос. Булавинское, на четвертом-пятом местах воспитанники ОШ № 25 и ОШ № 5, завершают таблицу участников учащиеся ОШ № 8.

Привлечение подрастающего поколения к спорту, к здоровому образу жизни приучает мальчишек к дисциплине и в остальном, например, в учебе. Не зря одним из условий обучения в академии является хорошая успеваемость 110 школьным предметам и хорошее поведение. И, как говорит директор филиала Валентин Петрович Степанов, это условие выполняется большинством воспитанников.

Елена Вахмистрова
Источник: «За металл» за 30 октября 2010 года

Категория: Спорт | Добавил: enakievets | Теги: емз, Шахтёр - Брюгге, Академия
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Американская компания составила список наиболее распространенных паролей, используемых при регистрации на сайтах, пишет The Telegraph. Фирма Imperva, занимающаяся охраной личной информации, проанализировала коды, которые были опубликованы после взлома сайта RockYou в начале декабря прошлого года. Тогда хакер смог получить доступ к пользовательским именам и паролям 32 миллионов человек.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru