Суббота
27.04.2024
00:02
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Результаты работы

13:40
Результаты работы

  • Результаты работы
    Результаты работы

Проект «Построим Детскую площадку вместе» уже поддержа­ли народный депутат Украи­ны Л.Ф. Литвинов, депутаты Енакиевского городского совета, администрация ОАО «ЕМЗ», немало ее сторонников нашлось и среди жителей нашего города, о чем говорит постоянно пополняющийся счет организации. Несмо­тря на то, что начальный период - самый сложный в этом плане, на него уже поступило более девяти тысяч гривен, О том, куда можно перечислить благо­творительные взносы и как они  расходуются,  можно узнать на сайте www.detvora.dn.ua или по телефону 066-57-51-107.

Конечно, этих денег еще недостаточно, а кроме того, для строительства площад­ки в жилом микрорайоне необходимо решить немало вопросов, в том числе и по отводу земли. Поэтому ини­циативная группа во главе с С.В. Чубенко обратилась со своими предложениями к городским властям. Город­ской голова С.Ж. Рухадзе в полной мере поддержал идею и предложил разрабо­тать городскую программу, которая позволит на благое дело объединить усилия общественности и различ­ных отделов и управлений городского совета. Уже состоялось первое заседа­ние заинтересованных сто­рон, в ходе которого были поставлены  задачи  перед каждым подразделением, обговорены первоочеред­ные шаги. Как выяснилось, на начальном этапе важно даже не наличие средств, а вопросы отвода земли, обследования уже имею­щихся зеленых насажде­ний, составления паспорта данного участка, который бы дал представление о том, какие коммуникации по нему проходят. Что касается финансиро­вания строительства пер­вой детской площадки, то на эти цели будут использо­ваны средства не только из благотворительной копилки. Некоторые виды работ, если будет такая возмож­ность, будут выполнены за счет средств городского бюджета.

Татьяна НИКОЛАЕВА

С.В.Чубенко о отношение некоторых людей к проекту:

  В своем желании сделать решительный шаг на встречу детям, слава Богу, мы оказались не одиноки, подключилась городская власть, ЕМЗ, народные депутаты, рабочие и служащие и даже пенсионеры.

   Но, как обычно, в нашей стране всякая инициатива, наталкивается на барьер недоверия и даже откровенного скепсиса. Муссируются домашние заготовки типа: «А, это очередное МММ», «Мы это уже проходили, снова ищут лохов», «Дуракам себя деть некуда» , «С жиру бесятся», «Рвётесь в депутаты», «Хотите пропиариться».

   Действительно, украинский народ на своей шкуре испытал (и не один раз) значение известного слова «Кидалово», поэтому и встречает всё новое и необычное крайне недоверчиво. Мы с ними в чем-то согласны. Но в данном, конкретном случае в одной упряжке идут народ, власть и бизнес. Неужели ОНИ и есть «МММ», а кто же тогда «Лохи»? Где они?

   Тем же «Экстрасенсам» кто видит в проекте пиаркомпанию, предлагаем пиариться - париться сообща. То-есть, работать так, чтобы от тебя пар валил, а не разводить на каждом углу базарные «ля-ля». Или слабо?

    И все таки, что же это за необычный проект такой: «Лохотрон», «МММ», или примитивный пиар?

    А может, это долгожданное начало пробуждения общества? А может это начало вселения веры в себя, в нас, в свои дела?

      Поэтому призываем высказывать свое мнение тех, кто «за» и «против» и обязательно с аргументами на странице http://detvora.dn.ua/index/kak_pomoch/0-6.

     Ровно месяц назад мы были в ЖЭКе № 1, ушли оттуда непонятые коллективом, а сегодня коллектив этого ЖЭКа перечислил деньги на счет нашей организации «Сделаем детские площадки вместе». Большое ВАМ СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО. Спасибо Вам за то, что поверили в благое дело.

P.S. Наша команда - все люди нашего города.

С уважением, С. Чубенко

По материалам Енакиевский рабочий и сайт  www.detvora.dn.ua

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: благотворительность, Сделаем детскую площадку вместе
Всего комментариев: 2

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 GBondarenko • 22:00, 08.04.2010
Спасибо автору сайта http://enakievets.info за информационную поддержку проекта "Сделаем детскую площадку вместе".
avatar
2 GBondarenko • 13:21, 12.04.2010
В некоторых магазинах, салонах и офисах предпринимателей города размещены ящики-копилки для сбора благотворительных взносов на детские площадки. Здесь вы можете посмотреть список этих мест.
ComForm">
avatar
Не заливайтесь краской стыда ! Это вовсе не то, о чём вы подумали…У азиатских гурманов мясо сих тварей пользуется высоким спросом. Цена одной штуки доходит до 200-300 долларов…Именно благодаря этому существуют целые фермы по выращиванию вот таких "симпатяг”…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru