Суббота
27.04.2024
01:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 3 » ВНИМАНИЕ!!! Читать обязательно. Не будьте безразличными.

00:59
ВНИМАНИЕ!!! Читать обязательно. Не будьте безразличными.

  • ВНИМАНИЕ!!! Читать обязательно. Не будьте безразличными.
    ВНИМАНИЕ!!! Читать обязательно. Не будьте безразличными.

Статья с сайта http://detvora.dn.ua/blog/ljudi_i_ja/2010-03-02-15

Первый весенний день. 1-е марта 2010 года. Вечер. В 17.50 я вышла из магазина "Канцелярия", что возле "Лакомки". Купила второй тюбик клея. Я расклеиваю наши первые листовки о том, что наконец-то у нас в г.Енакиево есть такая организация "Сделаем детскую площадку вместе", что есть мы -- люди и мы вместе это сможем сделать. Не ждать помощи ни "сверху", ни "со стороны", а брать и делать, не смотря ни на что, осознавая мощную силу нашего единства.

Немного холодно и мерзнут руки. Но постепенно осознание того, что пробуждаются человеческие сердца , что в душах загорается вера, что мы это сделаем, … - все эти мысли согревают меня.

Выйдя из магазина с очередным тюбиком клея, я направляюсь в ближайшие дворы… Вот ул.Коммунистическая дом 24. Первый подъезд, второй… Стоят мужчины. Взрослые, до полувека дожившие.
-Что клеишь? – спрашивают.
- Да вот детям площадки собираемся строить. – отвечаю, как на ул. Ермишина 30 минут назад. (Там предложили помощь в установке площадок)
-Не надо клеить на подъезде.
- Извините, уже наклеила. Это же для детей, поймите. – отвечаю и иду дальше.
-Ты че, не поняла? – слышу за спиной громкий бас. – Все равно сорву!!! – кричит «солидный» мужчина почтенного возраста, весом килограмм 90-100, и бежит за мной.
- Жаловаться в исполком буду! Ты кто такая? – в ярости «человек» защищает стену своего подъезда и просто толкает меня со всей своей человеческой дурью!!!

Меня переполняют эмоции. Первое – хочется стукнуть этого «крутого парня». Слезы наворачиваются на глаза. «Хам великовозрастный» - думаю.
-Вы чего мне «тыкаете»? – кричу, не найдя что сказать и полностью растерявшись при столкновении с ОБЫЧНЫМ, СТАНДАРТНЫМ, СТАВШИМ НОРМОЙ ЯВЛЕНИИ – грубостью, хамством, нежеланием разобраться в ситуации и понять, с четствостью человеческих душ…
Отдельная благодарность жителю этого дома из второго подъезда. Он оказался ЖИВЫМ, способным понять и поговорить. Спасибо за так необходимые мне в тот момент поддержку, теплоту и спокойствие.

Набираю номер тел. Чубенко С.В.: «Представляешь, …» - рассказываю.
«Ты не плачь»- говорит он- «Это один экземпляр, а представляешь, сколько «нас» таких, какая боль во Вселенной…» Он еще что- то говорил, а я поняла – это только начало!
Но МЫ ВЫСТОИМ, МЫ СМОЖЕМ, МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ, МЫ СОБИРЕМ ОГОНЬКИ НАШИХ ДУШ В ЕДИНЫЙ ЛУЧ ЛЮБВИ!!! Он будет ярким прожектором светить во Вселенную!!! Нас много, мы поддержим друг друга, мы выстоим и осуществим свое чистое намерение – мы увидим детскую радость.

-А все равно не захотят 24 грн. в год люди перечислить (жадные, нищие и проч. белиберда)
-А все равно поломают…
-А у нас зарплата маленькая…
-Ау них еще меньше..
-А чего мне платить, если это не под моим домом, не возле моей кровати…
-А я ничего не знаю, моя хата с краю…
Да пошли вы, «УМНИКИ». Все равно развалиться, так что, не строить? Давайте не есть- все равно на унитаз переведем? Давайте не любить…?!Давайте не жить…?!

НЕТ, УВАЖАЕМЫЕ!!! МЫ ЕСТЬ и мы сделаем это!!! С ВАМИ ИЛИ БЕЗ ВАС, НО МЫ, те, у кого этот вопрос отзывается болью в сердце, СКАЖЕМ ВСЕМ ДЕТЯМ ГОРОДА, ЧТО НАШ ТРУД ДЛЯ НИХ, ЧТО МЫ У НИХ ЕСТЬ!!!

А вам, «УМНИКАМ», хочется сказать: наведите чистоту в сердцах своих, а потом за подъезды волнуйтесь. Очистите души свои, -- и чистота вокруг будет.
Очень часто в последнее время слышно от почтенного населения упреки об аморальности молодого поколения, постоянные воспоминания о «настоящих людях» того времени… Вот так я встретилась с 60-ти летним воспитанником того времени…

Если у вас нет собаки, - ее не отравит сосед.
И с другом не будет драки, - если у вас друга нет.
Если у вас нету дома, - пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому, - если у вас нет жены.
Если у вас нету тети, то вам ее не потерять,
И, если вы не живете, то вам и не … умирать.
…Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

Вся информация о проекте общественная организация «Сделаем детскую площадку вместе» на сайте проекта http://detvora.dn.ua/

ЕНАКИЕВЦЫ, НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ К ДЕТЯМ. ДЕТСТВО ОДНО, И МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ.

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: Строим для детей, Сделаем детскую площадку вместе
Всего комментариев: 5

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Ольга • 09:59, 07.03.2010
У каждого материала или обращения должен быть автор. отсебятина и ссылка на сайт, у которго нет авторитета, стажа и репутации, не добавляет веса даже самым благим призывам. Площадки это, конечно, хорошо, но зачем походя оскорблять людей только за то, что они не прониклись идеей? На подъездах и стенах домов в неположенных местах действительно нельзя клеить ЛЮБЫЕ объявления, это засоряет город в целом и правила общежития это не приветствуют. Поэтому упрекать жителей в том, что они ратуют за чистоту, по меньшей мере неграмотно. и, наконец, самую правильную идею надо разъяснять, а не "соединять огоньки душ в призрачный луч любви" - это красивости и больше ничего. И, наконец, деточка, писать надо без ошибок. Хочешь, чтобы с тобой сотрудничали серьезные люди, подучи грамматику и синтаксис. Удачи.
avatar
2 Владимир • 12:25, 07.03.2010
С 8 марта уважаемая Ольга. В твоих словах есть правда. Молодец, правильно отписалась.
Я даже с перепугу три словаря русского языка перелистал в поисках слова "отсбячина". Ненашел, видно у нас разный русский язык. Так что деточка подучи грамматику и синтаксис. Удачи.
avatar
3 нюрка • 02:24, 08.03.2010
для серьезного человека Ольги: если для Вас грамматические ошибки и объявления на стене дома являются серьезным поводом для отказа от детских площадок - пожалуйста, пусть Ваши дети (или внуки) проводят время на помойке, в которую превращены сейчас фактически все дворы многоэтажек. Никто не заставляет Вас сотрудничать, можете и дальше тексты вычитывать. Ведь во всем хорошем всегда можно отыскать что-нибудь плохое!
avatar
4 pavel • 22:30, 08.03.2010
Самые большие ошибки в мире делались с самым серьёзным выражением лица
avatar
5 GBondarenko • 22:28, 09.03.2010
...У каждого материала или обращения должен быть автор.-Согласен, хорошее замечание!

...ссылка на сайт, у которго нет авторитета, не добавляет веса даже самым благим призывам.... -Пользователю, который может быть от фонаря назвался чьим-то именем, тоже авторитета не прибавилось. (смотрите свое первое замечание)

нельзя клеить ЛЮБЫЕ объявления, это засоряет город... - Засоряет!

самую правильную идею надо разъяснять... -100% Согласен!

...подучи грамматику и синтаксис...- А вы попробуйте сделать подобные замечания на улице, когда услышите, как кто-то заругается матом! Расскажите им про синтаксис!

ComForm">
avatar
Рейтинги и цифры аналитических агентств показывают, что Москва является одной из самых дорогих столиц мира. Столица России также является одной из лидеров  по росту цен на недвижимость. Эксперты IntermarkSavills, создали список самых дорогих квартир в мире, в который вошли 6 московских квартир. Представляем  Топ-6 самых дорогих квартир в Москве. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru