Суббота
20.04.2024
04:13
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости региона

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 »
  С какими только вопросами не приходилось обращаться к Юнокоммунаровскому городскому голове А.С. Орлу. И во все он вникает, в силу своих возможностей принимает участие в их решении. А это порой непросто, ведь трудно сегодня многим, но тем не менее, главное в любой работе - отношение к делу и желание приносить пользу. Анатолий Самойлович всегда откликается на наши просьбы, словом и делом помогает решать проблемы, будь то обеспечение бытовым топливом или ремонт квартиры. А еще он просто хороший человек с благородным сердцем. В день его рождения поздравляем и желаем ему крепкого здоровья и семейного счастья.
Добавил: MARISHS | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Девочка кричала каждую ночь. Недовольные курортники-"дикари", на неделю-другую заселившие частный домик в Крыму, тихо роптали, гадая о причинах тревог ребенка. Отец девчушки в ответ на вопросительные взгляды и шепот в спину, виновато прятал глаза. Но однажды, не выдержав немых укоров, объяснил: 
- Мы из Нагорного Карабаха. Там у нас по ночам погромы были. Мама Аси, моя жена, погибла. Теперь вот Ася плохо спит по ночам. Вы уж извините...
Добавил: MARISHS | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

О закрытии шахты "Юный коммунар" производственного объединения "Орджоникидзеуголь" говорится уже не первый месяц, но до сих пор оно находится в подвешенном состоянии. 
- Все, что связано с экологической частью, касающейся закрытия шахты, мы сделали, - сказал на собрании рабочих директор шахты "Юный коммунар" Н.И. Белоусов, но технические вопросы, касающиеся систем водоотлива, вентиляции и так далее, еще не приведены в соответствие с требованиями "Укруглереструктуризации". Для этого нам необходимо 7,5 млн. грн. Кроме того, по плану на закрытие шахты необходимо 87,5 млн. грн., эта сумма была урезана нашим министерством на 33 млн., а комиссия по реструктуризации не согласна с таким решением и не хочет начинать работы по закрытию шахты без полного финансирования.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

У паренька из шахтерского поселка Грозный, что за Углегорском, сомнений не было - он, как и старший брат, собирался стать военным. 
И вот позади годы учебы в Харьковском гвардейском высшем военном танковом командном училище, незаметно пробежали и двадцать лет службы в рядах Вооруженных Сил. Сегодня подполковник Александр Георгиевич Компаниец - первый заместитель военного комиссара города, ему подотчетен серьезный участок работы. Собственно говоря, в поле его зрения все, кроме призыва в армию, - бронирование военнообязанных за предприятиями, воинский учет солдат и сержантов запаса, мобилизация, работа с ветеранами... Словом, забот хватает, зачастую и выходные заняты до предела. Но служба есть служба, она дисциплинирует, воспитывает чувство долга, ответственности, воинской чести.
Добавил: MARISHS | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

У двоих сирот - воспитанников В.И. Лысенко появились небывалые жизненные перспективы 
Если вам доведется побывать в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры, обратите внимание на лучезарное, шитое золотом и серебром полотнище с изображением тела Христа в гробу. Впрочем, не заметить внушительную, размером о хороший гобелен плащаницу, к которой истово как к святыне прикладывают-ся верующие, при всем желании невозможно. Но вы посмотрите на нее не как на икону редкой красоты, а как на работу, которую стежок за стежком в числе восьми мастериц Елецкого женского монастыря, что в Чернигове, вышивала юная Лена Мишина из Енакиева.
Добавил: MARISHS | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

В понедельник председатель Донецкой областной госадминистрации В.Ф. Янукович и его заместители провели пресс-конференцию. Речь на ней шла об итогах прошлого года, проблемах и перспективах развития нашего региона. 
Донетчина продолжает сохранять ведущие позиции в экономике Украины, обеспечивая 19,2 процента общегосударственного объема производства, а также ведущие места по выпуску промышленной и сельскохозяйственной продукции. Хотя темпы роста и замедлились, все же общий объем промышленного производства увеличился в минувшем году на 6,1 процента (это на 2 процента больше плана). Особенно ощутимым был прирост в машиностроении (в 1,5 раза), в легкой (почти на 22 процента) и пищевой промышленности (на 21,4 процента).
Добавил: MARISHS | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

С 30 января началась кампания по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов и кандидатов на должности сельских, поселковых и городских голов. 
1 февраля конференция городского блока "За единую Украину!" выдвинула кандидатов в депутаты Енакиевского городского совета по всем 50 избирательным округам. Кандидатом на должность Енакиевского городского головы единодушно назван С.Ж. Рухадзе. Кстати, его кандидатуру выдвинули также конференция городской организации ветеранов войны и труда, собрания избирателей по месту трудовой деятельности (горгаз, шахты "Енакиевская", "Полтавская", "Булавинская", автобаза производственного объединения "Орджоникидзеуголь", АТП 11469, территориальное медицинское объединение и другие). С.Ж. Рухадзе получил поддержку и у городской организации Союза женщин Украины.
Добавил: MARISHS | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Знакомая строчка из популярной песни В.С. Высоцкого. Интересно, что и сегодня искусство бардовской песни остается таким же востребованным, как и в те советские времена, и все больше и больше людей отдают свои сердца авторской песне. 
Так произошло и 27 января, когда в горловском кинотеатре "Шахтер" проводился очередной, пятый, региональный фестиваль авторской песни "Нейтральная полоса". Ставший доброй традицией, концерт в этот раз объединил более 30 исполнителей песен под гитару из Донецка, Артемовска, Енакиева, Славянска, Ростова-на-Дону и, конечно, Горловки. Поддержку в организации мероприятия руководителю клуба авторской песни "Нейтральная полоса" О.П. Князскому оказали Горловский городской голова, местный отдел культуры горисполкома, городское радио, "Радио Класс-Центр". Все участники награждены памятными призами, и, что, наверное, самое главное, очень теплым приемом слушателей. Особенно бурно зал встретил выступления Ю. Низовца, Д. Самойлова (Донецк), Н. Ребина (Славянск), поэта-пессеника А. Савенкова и ведущего концерта О. Князского (Горловка).
Добавил: MARISHS | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

Вырвись из будней, приезжай в палаточный городок пансионата
Осталось совсем немного, и календарное лето вступит в свои права. А вместе с ним нахлынут заботы оздоровительного сезона. Куда же отправиться? Да, непременно в Яцковку. Яцковка -- сплошное очарование! На рассвете там бывает такая обворожительная тишина, а росы такие густые, что травы укрываются ими. Живой уголок природы, солнца, воды, целительного воздуха. И расположился в этом уголке, на берегу Краснооскольского водохранилища, в экологически чистом районе Донецкой области палаточный городок, которому в прошлом году исполнилось десять лет.
Добавил: MARISHS | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)

Недавно ребята из карантинной группы школы-интерната № 2 вернулись из поездки в столицу. Это не первое их путешествие в Киев.
Добавил: MARISHS | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru