Суббота
27.04.2024
06:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Общественные организации взялись за экологию
Общественные организации взялись за экологию
ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 18:39 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Гость, Это точно скоро с 4 печи людей выгонять начнут да еще кучку мелких цехов выведут
 
ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 20:17 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Quote (Агломератчик Сергей)
Почитал всю ересь, которую писали явно профаны. Шо за бред вы несете?! Просвещу непосвещенных, которые думают, то закрытие аглофабрики решит все.

По-моему, единственный, кто тут непросвещенный - ЭТО ВЫ! blink
Обещания о грандиозных экологических улучшениях, которые мы все слышали на протяжении долгих лет, носили сугубо формальный характер и превращались в вялотекущие процессы. Однако последние события предадут дополнительный стимул руководству завода в решении экологических вопросов. Разрешение на выбросы - это единственный инструмент (причем, довольно-таки весомый), которым общественность может оперировать. Именно оперировать, а не воспользоваться (успеть всегда можно), что бы заставить собственника предпринимать ряд последовательных действий по снижению выбросов. Проигравших в этой ситуации, думаю, не будет, если обе стороны будут двигаться навстречу друг другу в разрешении данного конфликта. Согласитесь, установить очистные сооружения куда дешевле, чем терпеть убытки из-за остановки предприятия.
Так что, ход мыслей "агломератчика" по меньшей мере эгоистичен,в большей мере - недальновидный.

Quote (Агломератчик Сергей)
Кстати, а чего все молчат, что город не убирается, мусора полно? Возле памятника Береговому сто лет неметено, амброзия вообще не выкашивается, шахты без очистных сооружений, сбрасывают свои отработки в третий ставок? И т.д. Как говорится, в чужом глазу соринку видим...

для этого на сайте есть отдельные темы, посвященные данным вопросам...а за аглофабрикой даже я не успеваю подоконники дома протирать, а вы еще хотите чтобы у памятника Берегового Г.Т. чисто было?!
 
ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 20:54 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Все так, согласен с автором поста №77.
Но... Общественность это кто? Ясно что я, да ты, да мы с тобой. Но должен быть лидер, лицо тех, кто против. Его нет. Люди, имеющие что-то против политики холдинга,читай - действующей власти, т.к. холдинг, ПР, ахметов, янукович, рухадзе, админ этого сайта - элементы системы, криминальной и сильной, очень быстро будут "успокоены".
Так, Человек, давший комментарии по поводу аварии на шахте Суходольской, правдивые комментарии, на данный момент скрывается от ментов. Он рассказал правду о ситуации с охраной труда, о заработке. Повторить свои слова, сказанные возле шахты, он должен был в Киеве, но ему этого не дали сделать. Под давлением руководства его обосрали даже его коллеги-шахтеры, что, мол неправду он сказал, такой-сякой и т.д. У той и у этой, и у многих других проблем одни корни, догадайтесь какие. Решение вопроса лежит гораздо глубже, одними усилиями общественности тут ничего не сделать. У нас сейчас в стране нет противовеса дейтвующему режиму, оппозиция растоптана, реформы несут народу бедность и ограниченность прав и возможностей.
Да, и не надо говорить о том, что в городе была такая экология всегда. Такого, как сейчас, не было никогда.
 
enakievetsДата: Четверг, 11.08.2011, 21:13 | Сообщение # 79
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
скоро с 4 печи людей выгонять начнут

Сегодня в доменный цех идет набор. Как и в прокат.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Андрей_ДикийДата: Четверг, 11.08.2011, 22:58 | Сообщение # 80
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Так, Человек, давший комментарии по поводу аварии на шахте Суходольской, правдивые комментарии, на данный момент скрывается от ментов. Он рассказал правду о ситуации с охраной труда, о заработке. Повторить свои слова, сказанные возле шахты, он должен был в Киеве, но ему этого не дали сделать. Под давлением руководства его обосрали даже его коллеги-шахтеры, что, мол неправду он сказал, такой-сякой и т.д.

Да что вы говорите. Я вот уже полтора года почитываю этот форум, и так и не увидел не одного поста в котором бы хоть один работник ЕМЗ подтвердил бы что ЕМЗ делает пресловутые "ночные отключения фильтров". Не под гостем, не под левым ником. Только заявления людей которые не имеют отношения к заводу. Выдумки. Ведь есть на форуме заводчане - подтвердите факт ночных отключений.
Я работаю на ЕМЗ. Да, есть определенные производственные мероприятия, которые выполняют в темное время суток, но это ни как не отключение очистных.
Quote (Гость)
Но... Общественность это кто? Ясно что я, да ты, да мы с тобой. Но должен быть лидер, лицо тех, кто против. Его нет.
Ты не прав. Общественность это С.Ж.Рухадзе который попер против завода - Литвинова, Подкорытова, Дикого, Иванова и всех остальных заводчан. А ты - просто инструмент. Ты за чистый город, я за то, чтобы завод работал. Я зарабатываю хорошие по меркам Украины деньги, имею хороший социальный пакет. А ты человек который хочет гулять по чистому городу. Я за то, чтобы завод работал. Ты за то, чтобы завод не дымил. Но я был за то, чтобы завод работал и год назад, и десять, а ты появился только сейчас, и только сейчас начал вспоминать что ты общественность. А на самом деле ты камень домено, который сбили другие такие же камни домено. Толкнул все это С.Ж.Рухадзе, при котором в 2009 году принимались нормы, которые он теперь хочет отозвать. И тогда он молчал (видно что-то ему помешало увидеть что он подписывал). Выборы у него были на носу. А сейчас когда он обеспечил себе место на 5 лет - можно и подгадить своему "старому другу" Литвинову, да заодно урвать кусок в виде экологических штрафов ЕМЗ. Так что думай за что ты Гость - за 7000 семей заводчан и еще 3000 семей работников подрядных организаций обслуживающих ЕМЗ и предприятие дающее стране налоги а твоим родителя пенсии или за человека, который со своего уютного кабинета решил поиграть в войнушки.
Кстати на счет лица общественности - так это Роман Данилин. У него какая-то там общественная организация, в которой состоит Данилин, Роман и Роман Данилин. Или ты знаешь хоть одного члена его организации. А нас, заводчан ты знаешь. Спроси у него, за что он голосовал в 2009 году, когда эти нормы принимали.

Добавлено (11.08.2011, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
этих жопошников мы переборим! первая волна видео пошла... ксати, автору видео -уважуха!

Вот интересно, а какая цель данного видео. Все енакиевцы и так знают экологическую ситуацию в городе. Или кто-то считает, что мы слепые. А если цель - показать на весь интернет, что Енакиево это большая экологическая беда - то это городу не даст ни чего кроме негатива. Кто то решил информационно убить мнение о городе. Вот интересно, а сколько автор этого "прекрасного" видео снял патриотических или исторических роликов о городе. Или он способен только негатив показывать? А я думаю, что он выполнял команду и ему глубок фиолетово было, что снимать, лишь бы отчитаться. А о последствиях для города он не способен подумать, так что если, уважаемый автор, захочешь снять еще один ролик о негативе нашего города - сними себя в зеркало и выложи на Ютуб, подписав "шестерка crazy ".
 
ДунканДата: Четверг, 11.08.2011, 23:54 | Сообщение # 81
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Выдержка из статьи 113 Кодекса законов о труде Украины:" За время простоя, когда возникла производственная ситуация, опасная для жизниили здоровья работника либо окружающих его людей и ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ не по его вине, за ним сохраняется средний заработок."
 
nemoДата: Пятница, 12.08.2011, 00:04 | Сообщение # 82
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
2Дикий
А с чего вы взяли, что речь идет (хоть один пост здравомыслящего человека) о ЗАКРЫТИИ предприятия ?
я уже писал и напишу еще раз - страшилки о "закрытии" это для недалеких. вы уж извините, если вы в это верите.

реально необходима реконструкция (читай - новая) аглофабрики. и не "потом, когда нибудь" а сегодня и сейчас.
просто одно дело выйти с папкой "экологических планов на ближайшие 5 лет" и красиво все рассказать (в который раз), другое дело на уровне холдинга принять проект и включить в план инвестиций/реконструкции на следующий год. а в этом году утрясти всю проектную документацию - вполне реально, особенно с учетом тенденций на рынке металла и заявлений о росте данного сегмента промышленности.

или вы думаете миллионы, которые необходимы на аглофабрику - будут из вашего кармана, лично из вашего соцпакета ? smile

а по поводу - "у меня высокая зарплата", "у меня соцпакет", "вы подумали о семьях, детях и внуках". судя по всему это вы не думаете. или НЕ ХОТИТЕ думать.
или вы думаете, что имея зарплату и соцпакет сможете их (ваших родных, детей, близких) поселить на Канарах или купить им новые легкие ??? - тогда я тем более против вашей позиции.
если же ваши семьи и дети живут ТУТ в ЭТОМ городе - тогда и ВЫ должны поддержать движение в сторону улучшения экологической ситуации.

а кто там на этом какие дивиденды получит - неважно ЕСЛИ будет РЕЗУЛЬТАТ.

по поводу размещения видео в сети - как говорит сейчас молодежь "респект и уважуха".

чем больше контролирующих инстанций узнает о том "беспределе", которым мы все (горожане) дышим - тем быстрее со стороны ВСЕХ будет какая-либо реакция.
я бы посоветовал снимающим отправить ролик на ictv, stb, 1+1 и прочие тв-каналы с предложением приехать и снять сюжет-репортаж о том, чем мы все дышим.

"информацинно убить мнение о городе" - а что, оно было вот таким - "Енакиево - чистый и культурный город, образец для подражания как в экономической так и в культурно-социальной сферах" ?!?
снимите розовые очки. вы ездите куда-нибудь дальше Донецка ?
я бываю в Крыму, Киеве, на западной Украине, в Луганской области. о нашем городе странное мнение - "а Енакиево, это возле Донецка" или "Енакиево, кажется Янукович оттуда", "А... бандитский город". и так - ВЕЗДЕ. после общения с людьми объясняешь им, что у нас обычный провинциальный городок, со своими князьками, бандитами (а где их нет), правда очень грязный и уровень культуры ниже некуда - ну так Родину не выбирают.

я за чистый город. вы за свой карман. почувствуйте разницу.

я вырос в этом городе, школьником зимой и летом сбегали с уроков и бегали на металзавод купаться в градирнях - мы всегда и туда и обратно ходили ЧИСТЫМИ.
помню детство, когда все дни напролет летом проводил в городе - и было ЧИСТО.
хотя завод и дымил.

и что же вы будете называть "шестерками" ВСЕХ горожан, которым надоело дышать этой пылью, за которую кто-то получает "достойную зарплату и соцпакет" ?!?
 
ДунканДата: Пятница, 12.08.2011, 00:09 | Сообщение # 83
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей_Дикий)
Я вот уже полтора года почитываю этот форум, и так и не увидел не одного поста в котором бы хоть один работник ЕМЗ подтвердил бы что ЕМЗ делает пресловутые "ночные отключения фильтров".

А вы надеялись на форуме увидеть документ с резолюцией главного на отключение? Для этого форум читать не обязательно... Выйдите на городской мост(для лучшего обзора) когда свечереет, снимите розовые очки и наслаждайтесь зрелищем и коктейлем с оксидом азота.. Не знаю в результате каких производственных операций это происходит (вкл. или выкл.) , но ночью пыли в разы больше... А насчёт очистных, то просветите уж несведущих поподробнее как компетентный работник ЕМЗ, что это за системы, какую функцию они сейчас выполняют(кроме декоративной и "для галочки") и когда истек их граничный срок эксплуатации?
 
Андрей_ДикийДата: Пятница, 12.08.2011, 10:17 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Так, реакция на пост есть, это хорошо. На все тезисы ответить сразу не смогу, но по немногу начнем.
Quote (Дункан)
Выдержка из статьи 113 Кодекса законов о труде Украины:" За время простоя, когда возникла производственная ситуация, опасная для жизниили здоровья работника либо окружающих его людей и ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ не по его вине, за ним сохраняется средний заработок."

Вы реально в это верите? Тогда не я в розовых очках.

Quote (nemo)
А с чего вы взяли, что речь идет (хоть один пост здравомыслящего человека) о ЗАКРЫТИИ предприятия ?


А с чего Вы взяли, что Метинвест захочет развивать наш завод в условиях, когда предприятие будет не угодно местной власти. Метинвест сейчас социально интегрируется и создает свой положительный имидж в обществе. А ситуация с ЕМЗ наносит урон именно имиджу Метинвеста. Сейчас Метинвест владеет Азовсталью, Ильича, частично Запорожсталью с возможностью последующего выкупа контрольного пакета предприятия. И вот вопрос - зачем Метинвесту нужен будет небольшой енакиевский мет. завод с его проблемами, когда можно развивать сильные предприятия. На Ильича - 12 агломашин, в Запорожье - 6, у нас 4. Все они не самые новые, но шум подняли именно в Енакиево. Так что, если метинвест не будет видеть смысла развивать предприятие то в течение 5 лет отобьют ДП№3 и ... свернутся.

Quote (nemo)
реально необходима реконструкция (читай - новая) аглофабрики. и не "потом, когда нибудь" а сегодня и сейчас. просто одно дело выйти с папкой "экологических планов на ближайшие 5 лет" и красиво все рассказать (в который раз), другое дело на уровне холдинга принять проект и включить в план инвестиций/реконструкции на следующий год. а в этом году утрясти всю проектную документацию - вполне реально, особенно с учетом тенденций на рынке металла и заявлений о росте данного сегмента промышленности.

То есть постройка 2 доменных печей, 2 МНЛЗ, модернизация конвертора, ковш-печь - это выйти и потрясти папкой? Метинвест за последние 10 лет вложил в ЕМЗ сумму, равную 25 буджетам города. Но Вам мало. Нужно еще и аглофабрику при этом строить. Может еще будут пожелания? Так что всему свое время. У нас городская власть не соизволила подмести после зимы сквер Берегового на Ватутино (по сей день весь асфальт засыпан граншлаком, которым посыпали дорожки зимой), а от Метинвеста требует срочно аглофабрики, и обвиняет в бездействии. А ведь там тоже гуляют мамы с детьми, и их там больше, чем центре города. Вот и вышли бы общественностью и подмели, если хотите чистоты в городе.

Quote (nemo)
а кто там на этом какие дивиденды получит - неважно ЕСЛИ будет РЕЗУЛЬТАТ.

ЕКХЗ взодит в 10 самых грязных предприятий области. В ЕКХЗ до сегодняшнего дня никто ничего не вкладывает. И каждый житель в городе по утрам чуствует фенольный запах кокса и пека. Но от туда денег не скачаешь, по этому на него закрывают глаза. Значит результат и дивиденды рядом лежат.

Добавлено (12.08.2011, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (nemo)
я за чистый город. вы за свой карман. почувствуйте разницу.

А Вы меня прокормите? Как то один пользователь здесь на форуме классно написал - а давайте закроем завод, посадим пальмы, будем жрать бананы, а там глядишь и животные подтянутся.
Я не знаю где вы работаете, но явно не на ЕМЗ. Так вот, пообщавшись с коллегами по ЕМЗ. Спрашивал - что вы выбирите - новую аглофабрику или повышени заработной платы на 500 грн. И как Вы думает - какой результат? Конечно все за чистый город? А вот и не угадали. Вот такие мы плохии. Да только своя рубашка ближе к телу.
А для вас это наверно такой же вопрос. Заплатить ли завод экологические штрафы и вы урвете кусок с них, или не заплатит. Так что мы оба за свой карман, а чистый город это разменная монета.

Добавлено (12.08.2011, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (Дункан)
А вы надеялись на форуме увидеть документ с резолюцией главного на отключение?

Ну хотя бы устное подтверждение этого мифа.
 
ГостьДата: Пятница, 12.08.2011, 13:59 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Quote (Андрей_Дикий)
думай за что ты Гость - за 7000 семей заводчан и еще 3000 семей работников

Дебильность в стадии прогресса... Когда Вас посетит онкология выть не нужно, ок? Или Ваших близких или детей ( не дай Бог конечно, но такова реальность в которую Вы не верите), так вот тогда не размазывайте сопли по древу, не нойте и не скулите - Вы заслужите то что хотели, молодым и здоровым в этом городе Вы не умрете- не надейтесь...

Добавлено (12.08.2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Дикий)
Я не знаю где вы работаете, но явно не на ЕМЗ. Так вот, пообщавшись с коллегами по ЕМЗ. Спрашивал - что вы выбирите - новую аглофабрику или повышени заработной платы на 500 грн. И как Вы думает - какой результат?

Задайте этот вопрос в больницах и Вам там все расскажут, удивительно что подобные Вам работают на заводе, кстати признайтесь- МЕСТО ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ? Енакиево? Или...

Добавлено (12.08.2011, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Дикий)
Ну хотя бы устное подтверждение этого мифа.


Вы реально далекий... Пардон Дикий..
 
Андрей_ДикийДата: Пятница, 12.08.2011, 16:36 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
МЕСТО ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ? Енакиево?

Фильтровальная.
Quote (Гость)
Вы заслужите то что хотели, молодым и здоровым в этом городе Вы не умрете- не надейтесь...

То есть, если ЕМЗ построит новую аглофабрику, то Стирол который мне виден из окна перестанет делать выбросы, ЕКХЗ сразу же модернизируется, с терриконов пыль лететь перестанет, и вообще у нас сразу станет курорт. Или как? Да если вы даже закроете завод, в нашем городе останется экологическая беда, и уровень онкозаболеваний останется высоким. Аглофабрика это только часть экологической беды нашего города. Если завод будет работать даже с новой аглофабрикой, или без нее то город будет грязным. ЕМЗ сейчас модернизируется, быстрее чем какой либо мет завод в Украине. И вопрос аглофабрики - это вопрос времени. Так зачем играть в политику в виде срочно давай новую аглофабрику и будет рай?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 12.08.2011, 17:37 | Сообщение # 87
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Андрей,мне нравится как ты излагаешь свои мысли,но есть много НО....Ты пишешь,что ты прийдёшь жить к тем кто хочет "закрыть"ЕМЗ,тогда нам прийти к тебе за деньгами для лекарств,согласен, 500грн это деньги,тогда ты признаёшься в том,что если бы ты не работал на ЕМЗ тебе не была (своя рубашка ближе к телу),и таких момментов где можно ловить друг друга полнооооооо.Давай говорить о реальном:насколько я понял,то нормы которые действуют сейчас были утверждены для того,что бы дать возможность и ВРЕМЯ реконструировать аглофабрику(об этом писалось в газетах),получилось,что время прошло,а ни чего и не сдвинулось с места,так?Теперь когда это всё завертелось,оказывается виноваты те ,кто не работает на заводе(без вины виноватые).Понятно ,что кризис на руку не сыграл ни кому,и не всегда получается всё то ,что наметил,а вмешивается такая вещь,которую я называю "поправка на жизнь",но делать то надо?К экологии хоть нашего города,любого другого конечно надо подходить комплексно,но с чего то начинать то надо?Ты говоришь:"аглофабрика-это вопрос времени",наша жизнь,это то же вопрос времени.Рай будет тогда,когда все выйдут убирать,а не только общественники,и работники ЖЕКов.Если это твоё фото,молодчага, что не прячишся,мы ведь не обгаживаем ни кого ,а ведём ДИСКУСИЮ
 
nemoДата: Пятница, 12.08.2011, 20:56 | Сообщение # 88
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей_Дикий)
А ситуация с ЕМЗ наносит урон именно имиджу Метинвеста.

так все-таки не "престиж города", а всего лишь престиж отельной финансовой группы. уже хорошо.

Quote (Андрей_Дикий)
Так что, если метинвест не будет видеть смысла развивать предприятие то в течение 5 лет отобьют ДП№3 и ... свернутся.

у вас ведь был предмет "Экономика" в вузе ?
вспомните хотя бы основы и поймите, что работающее предприятие или сразу решают закрыть и делают это БЫСТРО (Макеевка тому пример) или инвестируют в него деньги.

имидж и все прочее - это для публики (паблик рилейшнз, мать его). для топ-менеджмента есть только голая правда цифр и экономики. так вот экономика и цифры (при тех инвестициях, что были сделаны и планируются дальше делать) не позволят закрыть ЕМЗ.

Quote (Андрей_Дикий)
Метинвест за последние 10 лет вложил в ЕМЗ сумму, равную 25 буджетам города. Но Вам мало.

не путайте грешное с праведным.
90% загрязнений от металл-завода - это АГЛОФАБРИКА.

"вложило сумму" - собственник вкладывает деньги (эффективно вкладывает) в СВОЙ БИЗНЕС. не в мое и моих друзей/знакомых/близких ЗДОРОВЬЕ, в свою , будущую ПРИБЫЛЬ. не надо тут приводить этот факт как ДОСТИЖЕНИЕ уровня города или страны.
это то же самое, как говорить о том, что любое предприятие или ЧП внедрило новую линию по производству чего-либо (пирожки, семечки и т.п.), стало больше зарабатывать и теперь все горожане должны быть ему благодарны. Вы очки снимете наконец ?

а АГЛОФАБРИКА как как сыпала, так и сыплет.

Quote (Андрей_Дикий)
Нужно еще и аглофабрику при этом строить. Может еще будут пожелания?

Если вы уж говорите об имидже холдинга, то должны знать, что ОСНОВНОЕ правило бизнеса на ТАКОМ уровне "сказано - сделано", "не потерять лицо"... так вот именно ХОЛДИНГ давал обещания о том, что НОВАЯ АГЛОФАБРИКА будет запущена в 2012 году.

просто от аглофабрики прибыли не много будет, потому и инвестиции шли куда угодно (а точнее на проекты, которые быстрее всего будут приносить максимальную прибыль, а никак не заботиться об экологической составляющей), но не на обещанную АГЛОФАБРИКУ.

Добавлено (12.08.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_Дикий)
У нас городская власть не соизволила подмести после зимы сквер Берегового на Ватутино (по сей день весь асфальт засыпан граншлаком, которым посыпали дорожки зимой), а от Метинвеста требует срочно аглофабрики, и обвиняет в бездействии.

В вашем возрасте пора научиться быть честным хотя бы самим с собой. Граншлак на дорожках и САЖА в легких/квартирах/дорогах/насаждениях каждый день - две ОГРОМНЫЕ и несоизмеримые разницы.
я понимаю, что у нас на фильтровальной гораздо чище, чем в центре города, но тогда получается вы живете по принципу "мне не плохо, ну хрен с остальными".

Quote (Андрей_Дикий)
А Вы меня прокормите?

вы так не уверены в своем профессионализме, что боитесь потерять единственную для вас "жирную" работу ? и именно поэтому будете готовы на все ?
как там говорилось - прогиб засчитан(с) ? поверьте руководство завода о вас не забудет. правда оно забудет об остальных жителях города, но это ведь такая мелочь...

Quote (Андрей_Дикий)
Я не знаю где вы работаете, но явно не на ЕМЗ.

звали. два раза.
оба раза отказывался. могу себе позволить. что бы не бояться потерять "жирную" работу и иметь собственное мнение и самоуважение всего лишь необходимо быть СПЕЦИАЛИСТОМ в той или иной области. тогда все-равно ГДЕ работать, уровень оплаты не меняется, а удовлетворения от работы гораздо больше.

Quote (Андрей_Дикий)
А для вас это наверно такой же вопрос.

для меня - это не вопрос. "500 грн больше" - это не заменит и не добавит здоровья ни мне, ни моим близким. я бы не пошел на эту сделку даже если бы предложили 5000.

Quote (Андрей_Дикий)
Заплатить ли завод экологические штрафы и вы урвете кусок с них, или не заплатит.

я и горожане не получим ни копейки от "ваших" штрафов, а вы не потеряете ни копейки от тех же штрафов.
 
Андрей_ДикийДата: Пятница, 12.08.2011, 21:07 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Давай говорить о реальном:насколько я понял,то нормы которые действуют сейчас были утверждены для того,что бы дать возможность и ВРЕМЯ реконструировать аглофабрику(об этом писалось в газетах),получилось,что время прошло,а ни чего и не сдвинулось с места,так?Теперь когда это всё завертелось,оказывается виноваты те ,кто не работает на заводе(без вины виноватые).Понятно ,что кризис на руку не сыграл ни кому,и не всегда получается всё то ,что наметил,а вмешивается такая вещь,которую я называю "поправка на жизнь",но делать то надо?

Давай говорить о реальном. Здесь разговор все идет, а самого решения както и нет. Получается разговариваем не зная о чем. Вот решение - http://enrada.gov.ua/publ/dostup_k_publichnoj_informacii/reshenija_sessii_gorodskogo_soveta/6_11_314/23-1-0-356

від _____________25.07.2011_______ №__6/11-314__
м. Єнакієве





Про порушення клопотання щодо
відкликання дозволу на викиди
забруднюючих речовин в атмосферне
повітря стаціонарними джерелами



Керуючись статтею 26 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», Законом України «Про охорону навколишнього природного середовища», на виконання доручення Президента України від 24.05.2011 № 1-1/966, протоколу засідання робочої групи з розгляду питань поліпшення екологічної ситуації у місті Єнакієве під головуванням першого заступника голови Донецької обласної державної адміністрації Дергунова С.Г. від 26.05.2011 № 2, розглянувши звернення «Коаліції громадських об’єднань міста Єнакієве» до депутатів Єнакієвської міської ради та з метою поліпшення екологічного стану в місті Єнакієве, міська рада

В И Р І Ш И Л А:

1. Звернення «Коаліції громадських об’єднань міста Єнакієве» до депутатів Єнакієвської міської ради взяти до відома (додається)
2. Порушити клопотання перед Державним управлінням охорони навколишнього природного середовища в Донецькій області щодо відкликання дозволу на викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря стаціонарними джерелами за № 1412000000-33 (із змінами та доповненнями), виданого ВАТ «Єнакієвський металургійний завод», яке розташовано за адресою: Донецька область, місто Єнакієве, проспект Металлургів, 9 з терміном дії п’ять років з 31.03.2009 по 31.03.2014.
3. Контроль за виконанням рішення покласти на постійну комісію з питань промисловості, транспорту та охорони навколишнього природного середовища (Руденко)



Міський голова С.Ж.Рухадзе

Добавлено (12.08.2011, 20:07)
---------------------------------------------
То есть решение принимальс где-то в начале 2009 года, когда волна кризиса уже уложила на лопатки заводы Украины, ни кто не знал перенесет ли Ахметов кризис, и кто будет следующим призедентом. Но тогда С.Ж.Рухадзе был уверен, что в 2012 году ЕМЗ запустит новую аглофабрику.

 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 12.08.2011, 22:49 | Сообщение # 90
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Конечно идёт разговор,и в писании сказано "сначало было слово",ЕМЗ смело можно назвать основной кузнецой кадров нашего города,да и не только,и разговариваем мы знаем о чём,и решение я уверен есть(как тогда за бугром),а то что мы его не можем принять,так это да,это может сделать только СОБСТВЕННИК,и это очень хорошо.что у тебя хорошая зарплата и соц.пакет,значит ты будешь держаться за работу и не только,а ещё и расти,тогда будем ждать,пусть всё будет как есть.Не надо строить детские площадки их сломают,не надо растить детей,они и так вырастут(выживут сильнейшие),да и зачем нам развиваться,прийдут добрые дяди из-за заграницы всё нам дадут.А я больше чем уверен ,что руководство Метинвеста ищет решение вопроса(обратили их внимание на прблему),потому что ты сам сказал:Создаёт свой положительный имидж в ОБЩЕСТВЕ.Общество-это мы все люди.
 
ГостьДата: Пятница, 12.08.2011, 23:28 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Quote (Андрей_Дикий)
ЕМЗ сейчас модернизируется, быстрее чем какой либо мет завод в Украине

чушь собачья!
хочешь пример настоящего технологического перевооружения? взгляни на Алчевский мет.комбинат! да, у ребят есть серьезные трудности с сырьевой базой, и извините, практически из говна они делают качественную продукцию, что опять-таки отрицательно сказывается на себестоимости. но тем не менее, у них новые печи, комплекс пылеугольного топлива, новый конверторный цех, новые МНЛЗ, стан 3000, водоочистка и своя новая электростанция на парогазовом цикле, рационально утилизирующая доменный, коксовый и конвертерный газы, способная обеспечить нужды предприятия в собственной электроэнергии. экологическая обстановка на 4 с +. за забором конвертерного цеха начинается городская территория, так пыли там в сотни раз меньше чем за 10 км от нашего завода. Чувствуешь масштабность мышления и действий ИХ руководства?И все это практически за 5 ( ПЯТЬ!!!) лет, в том числе кризисных. Любой экономист тебе скажет, что лучшее время для реконструкции и технического перевооружения- это период обвала цен на твою продукцию, поскольку не так убыточно снижать уровень производства, чтобы в дальнейшем, с ростом цен, выйти на рынок с новым технологическим циклом (т.е. более низкой себестоимостью).
У Метинвеста есть все ресурсы, и сырье и сбыт, и огромный капитал (в разы увеличенный в "тяжелое" время 2008-2009), чтобы вести масштабную кампанию технологического перевооружения. но нет желания. поэтому многие посчитали своим долгом это желание как-то пробудить. Искренне надеюсь, что получится!!!
 
ГостьДата: Пятница, 12.08.2011, 23:30 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Предполагаю у господина Дикого наличие высшего образования ( я прав?), если так, то просто жаль что подобные субъекты работают на предприятии..

Quote (Андрей_Дикий)
о есть, если ЕМЗ построит новую аглофабрику, то Стирол который мне виден из окна перестанет делать выбросы, ЕКХЗ сразу же модернизируется, с терриконов пыль лететь перестанет, и вообще у нас сразу станет курорт. Или как?


Ну понятно- зарплату то платит ЕМЗ, посему Вы так рьяно его защищаете- складывается мнение что Вы очень боитесь потерять "теплое место" поэтому так рвете, пардон, задницу...

Quote (nemo)
как там говорилось - прогиб засчитан(с)


Ну назовём это своими словами- "отлиз засчитан"..
Quote (nemo)
у вас ведь был предмет "Экономика" в вузе ?


Судя по всему абитуриент доблестно лекции прогулял, иначе чем объяснить столь узкое мышление...
 
ДунканДата: Суббота, 13.08.2011, 00:42 | Сообщение # 93
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей_Дикий)
Метинвест за последние 10 лет вложил в ЕМЗ сумму, равную 25 буджетам города. Но Вам мало

Собственник сделал это не для городской общественности и не для рабочих ,а для себя в погоне за сверхприбылями. С начала кризиса состояние главы СКМ выросло в несколько раз, а зарплата рабочих упала или топчется на месте, как и отчисления в городской бюджет.
 
Андрей_ДикийДата: Суббота, 13.08.2011, 14:17 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Не надо строить детские площадки их сломают,не надо растить детей,они и так вырастут(выживут сильнейшие),да и зачем нам развиваться,прийдут добрые дяди из-за заграницы всё нам дадут.

Ситуация выглядит не совсем так. На предприятие строится новая доменная печь, и начинать сейчас строительство новой аглофабрики не возможно. Это все равно, что обвинить Чубенко в том, что детские площадки стоят сейчас на во всех дворах, хотя я сдаю свои 2 грн. Вы скажете - это вопрос времени и за 2 года построить везде на реально. Так же здесь.

Quote (Гость)
хочешь пример настоящего технологического перевооружения? взгляни на Алчевский мет.комбинат! да, у ребят есть серьезные трудности с сырьевой базой, и извините, практически из говна они делают качественную продукцию, что опять-таки отрицательно сказывается на себестоимости. но тем не менее, у них новые печи, комплекс пылеугольного топлива, новый конверторный цех, новые МНЛЗ, стан 3000, водоочистка и своя новая электростанция на парогазовом цикле, рационально утилизирующая доменный, коксовый и конвертерный газы, способная обеспечить нужды предприятия в собственной электроэнергии. экологическая обстановка на 4 с +. за забором конвертерного цеха начинается городская территория, так пыли там в сотни раз меньше чем за 10 км от нашего завода. Чувствуешь масштабность мышления и действий ИХ руководства?И все это практически за 5 ( ПЯТЬ!!!) лет, в том числе кризисных.

Очень интересно. И какое строительство из вышеперечисленных произвозводилось после 2008 года? Аж ни какое. Производство какого завода на сегодняшний день выше? Так что, на сегодняшний день именно ЕМЗ обновляется а не Алчевский комбинат.
Quote (Гость)
Предполагаю у господина Дикого наличие высшего образования ( я прав?)
Нет, опять не прав.
Quote (Гость)
Ну понятно- зарплату то платит ЕМЗ, посему Вы так рьяно его защищаете- складывается мнение что Вы очень боитесь потерять "теплое место" поэтому так рвете, пардон, задницу...
И не только я.
Quote (Дункан)
Собственник сделал это не для городской общественности и не для рабочих ,а для себя в погоне за сверхприбылями. С начала кризиса состояние главы СКМ выросло в несколько раз, а зарплата рабочих упала или топчется на месте, как и отчисления в городской бюджет.
У ИТР звеньевых в основных цехах с учетом КЭП за прошлый месяц заработная плата вышла от 7000 до 15000.
А за 2010 года Метинвест налогов и отчислений заплатил 11.000.000.000грн, при том, что доходная часть бюджета за 2010 год 100.000.000.000 грн. Это намного больше чем кто либо, и 50% больше чем в 2009 году.


Сообщение отредактировал Андрей_Дикий - Суббота, 13.08.2011, 18:32
 
nemoДата: Суббота, 13.08.2011, 16:06 | Сообщение # 95
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей_Дикий)
А за 2010 года Метинвест налогов и отчислений заплатил 11.000.000грн, при том, что доходная часть бюджета за 2010 год 100.000.000 млн грн. Это намного больше чем кто либо, и 50% больше чем в 2009 году.

у вас и с математикой плохо. вы уж извините.
прочитайте, что вы написали.
завод дает 10% в бюджет города, а по загрязнению в общей массе 85-90%.

на заводе строится то, что заводу ВЫГОДНО. называйте вещи своими именами и хватит прогибаться под руководство.
завод (читай его руководство) плевать хотело и на экологию, и на город, и на его жителей. только зеленые цифры перед глазами.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 13.08.2011, 18:26 | Сообщение # 96
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Чубенко,равно как и все, кто жертвует свои деньги в это движение дивидендов не имеют,наши с Вами дивиденды это деский смех,улыбка,радость общения и времяпровождение на свежем воздухе,если бы можно было превратить все эти детские эмоции в деньги,то пдощадки уже стояли практически во всех дворах.Посмотри ещё сквер на фильтровальной не открыли,а мамы с детишками уже прогуливаются,на саратовской сделали дорогу дети и на скейтах, и на великах ,и на роликах ,и мамы с колясками.Люди хотят выходить и гулять на улицу, и дышать свежей вечерней прохладой.
 
ГостьДата: Суббота, 13.08.2011, 18:49 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Андрей_Дикий, Новый прокат и завод полимер. По поводу 15 000 у ИТР эт у кого и в каком цехе ? ЕМЗ отстал от Алчевска в разы съезди посмотри завод просто конфетка я там практику проходил. Аглофабрику в ближайшие годы строить не будут во всяком случае на собрании так сказали.
 
Андрей_ДикийДата: Суббота, 13.08.2011, 19:03 | Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (nemo)
у вас и с математикой плохо. вы уж извините. прочитайте, что вы написали. завод дает 10% в бюджет города, а по загрязнению в общей массе 85-90%.

Это у Вас както не так с пониманием. Бюджет города - 350.000.000 грн, а Метинвест заплатил за 2010 11.000.000.000 грн со всех предприятий, то есть 10% доходной части всего бюджета Украины. Именно Метинвест, а не ЕМЗ.
Quote (nemo)
называйте вещи своими именами и хватит прогибаться под руководство
Не учите меня жить.
Quote (Сергей__Чубенко)
Люди хотят выходить и гулять на улицу, и дышать свежей вечерней прохладой.
А еще люди хотят, есть, пить, ездить отдыхать, иметь пенсию, купить машину и много многое. Если Вы уже гуляли по скверу на фильтровальной, то наверно вам довелось дышать свежей вечерней прохладой. Фильтровальная вообще относительно чистый район, и вопрос аглофабрики там не стоит. Нам больше приходится боятся Стирола.

Quote (nemo)
завод (читай его руководство) плевать хотело и на экологию, и на город, и на его жителей
Вот интересно, а какое руководство не хотело плевать на людей. Руководство города, которое не может обеспечить на фильтровальную нормального движения транспорта, маршрутки регулярно переполнены и ползут 30 минут 7 км. После 21.30 маршрутки не ходят. Жеки откровенно бездействуют. В школе за ребенка на ремонт сдай. В детский сад ребенка не устроишь без денег или блата. На шахтах регулярно хороним погибших. Не смотря на популистские заявления копанки так и действуют в городе, а теперь они начали легализироваться. Можно бесконечно искать недостатки в нашей стране, и в нашем городе, и обвинить по делу можно любое руководство. Но вряд ли это такие обвинения изменят ситуацию. Нужно искать конструктив, а не пытаться сходу рубать. Я еще раз повторяю вопрос, как так получилось, что в 2009 году эти нормы выбросав были приемлемы и С.Ж.Рухадзе их подписал на 5 лет, а теперь, вдруг они стали неприемлемы. Что изменилось? Где была общественность в 2009 году, когда принимали этот проект?

Добавлено (13.08.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
По поводу 15 000 у ИТР эт у кого и в каком цехе ?

У любого начальника смены или старшего мастера за июль в основном цеху. Завод выполнил требования КПЭ.

Добавлено (13.08.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ЕМЗ отстал от Алчевска в разы съезди посмотри завод просто конфетка я там практику проходил.
ЕМЗ всегда было слабее АМК. Да, в до кризиса в АМК вкладывали больше чем в ЕМЗ, но не сейчас. После кризиса и продажи АМК, модернизация на предприятие прекратилась.


Сообщение отредактировал Андрей_Дикий - Суббота, 13.08.2011, 18:58
 
ГостьДата: Суббота, 13.08.2011, 20:56 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Андрей, а какое количество составляет начальники смен и старшие мастера от общего числа работников? А?
Или у всех заработок 5-7-11 тыс. гривен. У большинства РАБОЧИХ - до 3 тысяч, и вы это знаете. У вас видимо больше.

Добавлено (13.08.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote
Завод выполнил требования КПЭ.

Что с этого поимели рабочие? 16 % премии, 200-500 грн. в зависимости от оклада, ковыряя гавно доисторическими инструментами?
 
Дичайше Дичее ДикогоДата: Суббота, 13.08.2011, 21:31 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Quote (Андрей_Дикий)
ЕМЗ всегда было слабее АМК. Да, в до кризиса в АМК вкладывали больше чем в ЕМЗ, но не сейчас. После кризиса и продажи АМК, модернизация на предприятие прекратилась

Да потому, что вся технология обновлена. а раскачегарить производство им не удается потому, что такие твари как ахметка монополизировали всю сырьевую отрасль. Именно по этой же причине и произошло поглощение ММК им. Ильича. Так что, если б не коррупция в нашей стане, АМК отвоевал бы такую долю рынка, что б ты уже на бирже труда стоял за пособием.
И вообще, не понятна твоя позиция! Ты за то, чтобы все осталось как есть? ты за город в пыли? ну завалится твоя аглофабрика через 5-10 лет, и что тогда? Ладно, пусть не завалится, но не вижу здравого объяснения такому нежеланию, чтоб она работала с новыми очистными сооружениями. В чем зерно твоей точки зрения? Разъясни пожалуйста! Только давай любовь к заводу сюда не приплетать.Посмотрим как ты завод полюбишь когда "оптимизация численности персонала" дойдет и до тебя, как уже дошла до 2-3 тыс. рабочих.

Quote (Андрей_Дикий)
Я еще раз повторяю вопрос, как так получилось, что в 2009 году эти нормы выбросав были приемлемы и С.Ж.Рухадзе их подписал на 5 лет, а теперь, вдруг они стали неприемлемы. Что изменилось? Где была общественность в 2009 году, когда принимали этот проект?

Логично предположить, что в 2009 году данный документ был подписан, чтобы дать заводу возможность работать и проводить реконструкцию критических для экологии объектов. Однако, поскольку за это время воз и ныне там, можно предположить, что руководство заводя не видит необходимости решать экологические неприбыльные вопросы. Т.е город пошел на встречу заводу, а завод повернулся к нам попой, и реконструирует только то, что посчитает нужным (т.е. печи, конвертера - все то, что несет прямую прибыль). Экологические вопросы давно висели в воздухе, и пора начинать их как-то решать. Лично я особо не был сторонником Рухадзе, но за фонтан, относительно хорошие дороги и в большей степени - за твердую позицию в экологических проблемах, начинаю воспринимать его действительно как мера. Все правильно, он обязан защищать интересы горожан, часть которых, в том числе, является сотрудниками ЕМЗ. Так назовите мне ХОТЬ ОДНОГО проигравшего, если на аглофабрике установят очистные сооружения??? Разве что, у онкологов может чуточку работы меньше станет и владельцы аптек, возможно, прибыль чуток недополучат. Ах да, еще дикий будет морально повержен т.к. городские детишки не будут дышать агломерационной пылью и играть в песочнице с полупеском-полуагломератом
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Общественные организации взялись за экологию
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru