Вторник
16.04.2024
23:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
Копанки вокруг Енакиево
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тема не просто о blahblah blahblah на власти о копанках. А более точно где на територии города они имеются и имеются ли вообще. Пожалуйста свежие и точные данные. И Ваше отношение к такому безнесу. Что это возможность трудоустроится и неплохо заработать для шахтеров или экологическая и социальная проблема. Может вообоще это не так и плохо?

p.s. Не могу говорить с полной уверенность но Ваши слова могут быть услышаны на уровне людей властьдержащих. Так что - если Вы хотите что изменить - пожалуйста.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
сказала бы сразу - ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ - НЕТ!
я бы не приставал....

Рада, что мы друг друга поняли


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 21:54 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Уважаемый Виктор Федорович!
Уважаемый Сергей Жоржевич!

Я, Виктор Моногаров, уроженец посёлка Ольховатка города Енакиева, в прошлом офицер Военно-морского флота, в настоящем инвалид 1-й группы, обращаюсь к Вам от лица патриотов посёлка, так как другим способом сказать Вам правду о творящемся в посёлке беспределе я не могу.

То, о чем я хочу сказать, не является для Вас новостью: с этим на протяжении уже года обращаются во властные структуры жители поселка, об этом пишут газеты, показывает сюжеты телевидение…

Вы знаете о десятках ям-копанок, окруживших посёлок, страшных провалах вблизи жилых домов, создавших угрозу техногенной катастрофы (например, обрушении ЛЭП). Земля одного из старейших поселений области, оплота православного старообрядчества, в прошлом форпоста Войска Донского, планомерно уничтожается угольной мафией. Ещё немного, и уникальная донская степь будет уничтожена окончательно. В окрестностях Ольховатки зияет до сотни провалов и ям глубиной свыше 70 метров (см. фото ниже).

Власть ведёт себя по-хамски, не обращая внимания на жителей. За последние месяцы вплотную к жилым домам было вылито в землю больше сотни тонн мазута. В колодцах и скважинах отравлена вода. В скором времени мазут окажется в одном из енакиевских водохранилищ.

Впереди посёлок ждёт ещё одна грандиозная подлость. Поселковой власти дано указание «обтяпать дело» по легализации так называемой «частной шахты». Ведётся лихорадочная работа по фальсификации документов под земельный участок и «обрабатываются» местные депутаты. А стоят за этим интересы угольных «барыг» высокого ранга. В итоге денежки потекут в карман угольных мафиози, а уникальная балка Липовая будет уничтожена навсегда. Эту кипучую энергию стоило бы направить на поддержку поселковой шахты «Ольховатская», запасы угля на которой позволяют работать сотни лет. Но кому это надо, тут ведь денег много не наворуешь. Вот вам забота и о людях и об интересах государства.

Проблемы посёлка начинают решаться только тогда, когда люди поднимают голос в защиту родной земли. За право защищать могилы наших предков подонки, открыто прикрывающиеся Вашими именами, пообещали меня сжечь в отсутствие родителей, так как я не могу самостоятельно передвигаться. Мою мать они обозвали «тварью», но милостиво пообещали оставить в живых. За это же
право заместитель горордского головы г. Енакиева С. А. Корсаков обозвал мою мать ненормальной и обвинил в «плохом воспитании сына». Просто идиллическое единение душ чиновников и угольных мафиози! Слава Богу, в Ольховатке не я один такой «плохо воспитанный».

Виктор Федорович! На местных чиновников у нас надежды мало. Но у Вас, как нового Президента и нашего земляка, теперь есть прекрасная возможность начать наводить порядок в Украине со своей малой родины. Здесь есть широкое поле к практическому применению Вашего первого Указа о борьбе с коррупцией, а также к внедрению в жизнь лозунга о европейском выборе. И возможность начать по европейски относиться к жителям города Енакиево. Для начала нужно просто начать их уважать.

Пока же земли Ольховатки соответствуют теории выжженной земли, которую проводили в жизнь другие европейцы. Было это в 1939-1945 годы, а назывались они войска СС. Виктор Федорович, мы убеждены, что если Вы, наш земляк, прислушаетесь к мнению простых людей, отдавших за Вас свои голоса на выборах, Вас ждёт хорошее политическое будущее. Если же Вы станете на сторону своего «любого друга», Вас ждет судьба Вашего предшественника. Президенты, слушающие не народ, а «любих друзів», заканчивают 5-процентным рейтингом.

Накатывает уныние от мысли, что 418 моих земляков отдали зазря свои жизни в годы страшной войны. Зазря погиб Герой Советского Союза Утин, отдав свою жизнь за Украину и нашу Ольховатку. Это место уже успешно изуродовано копачами. Но так как уныние – смертный грех, поддаваться ему мы не имеем права.

Виктор Федорович, Сергей Жоржевич! На стороне чиновничества власть, деньги, услуги различных холуев, на нашей – правда, «плохо воспитанные» честные люди и память о наших дедах-фронтовиках, покоящихся на кладбище, которое намеревались уничтожить моральные уроды при полном попустительстве местной власти.

Помните слова «Блаженные алчущие и жаждущие правды». А ещё лучше вспомните, кто их сказал.

Честь имею,
бывший офицер Военно-морского флота Виктор МОНОГАРОВ.
Посёлок Ольховатка, г. Енакиево Донецкой области.

Добавлено (13.04.2010, 20:54)
---------------------------------------------
письмо-обращение к Януковичу

 
Беня_КрикДата: Вторник, 13.04.2010, 22:24 | Сообщение # 28
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
респект и уважуха человеку
это - ПОЗИЦИЯ. не важно какая но ПОЗИЦИЯ
да, эмоциональная, да слегка сумбурная (мне к примеру не понятно как можно описывать вещи которые сам не видел....)
но у многих эта позиция просто отсутствует
браво


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Гость Гость -1Дата: Среда, 14.04.2010, 23:38 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Всем привет! Говорят на ваших форумах есть люди,рассказывающие несусветные байки о своем всемогуществе по закрытию копанок,вот только не могут их найти. Хлопцi,копанки работают недалеко от шахты Углегорская,у маленького поселения под названием Грозный,сам видел,не верите,проверьте.
 
Гость Против всехДата: Четверг, 15.04.2010, 12:46 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Да знаю на сто процентов, что именно в проселочной дороге между Углегорском и Александровским поселком успешно работает копанка.
Работают и будут работать крышуют не простые работяги друг друга а серьезные перцы.
 
Гость Гость -1Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:23 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Ну что,мою информацию подтверждают.
Вот и сдулись храбрые "борцы" с копанками,помощники мудрого и справедливого Рухадзе.
Хлопцi,де ви?
 
ГостьДата: Четверг, 15.04.2010, 23:37 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Я так понимаю эти хлопцы здесь были пока сапрыкинцы отписывались, а так барышня Диана ушла в подполье и их ветром здуло.
так просто им тут писать и отвечать не по кайфу. а копанка таки работает, кум там подрабатывает. да бог с ними, плевать всем и на всех.
 
Беня_КрикДата: Пятница, 16.04.2010, 22:00 | Сообщение # 33
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Я так понимаю эти хлопцы здесь были пока сапрыкинцы отписывались, а так барышня Диана ушла в подполье и их ветром здуло.

ой мосье, я вот как был таки и остался....
только нет мне резона с незарегистрированными гражданами разглагольствоать - регтесь - и погутарим


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:59 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Завтра похороны,погибшего на копанке.пос.Булавинка.
 
enakievetsДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:06 | Сообщение # 35
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Это ужасно. Он погиб на територии закрытой шахты №7 в поселке Гурты Калининского района Горловки.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:01 | Сообщение # 36
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да, мосье админ
видно тему эту конструктивно никто не хочет обсуждать...видать наше крутое падение не водушевляет...
подкину факт из истории GB - там железная леди вообще решила отказаться от угольной промышленности...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:30 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Да нихрена вы не можете
 
Гость Гость -1Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:49 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Не являюсь сторонником железной леди, ну зачем же вешать на нее всех собак?
 
enakievetsДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:58 | Сообщение # 39
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Железная леди это не Тимошенко. По этому это не вешанье собак а факт из истории Великобритании.
А насчет копанок, власть имущие исчезли с форума, по этому обсуждение темы теперь врядли что изменит. Так что ребята я и правда нихрена не могу.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Вторник, 20.04.2010, 08:12 | Сообщение # 40
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Да нихрена вы не можете

а мочь, мосье гость, пока нечего.... мы тут все еще не решили (перечитайте тему) - копанки - это зло или благо..... dry


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
псыхиатрДата: Вторник, 20.04.2010, 18:50 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Уопанки неконтролируемые наносящие вред среде сверхприбыльные -эхто зло. А контролируемые ненаносящие вред среде это уже шахта но нетакая прибыльная ))))
 
PodonokДата: Среда, 21.04.2010, 10:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Беня_Крик)
копанки - это зло или благо.....

А ты сам то как думаешь? Видать и не представляешь что это такое? Ну да, таких как ты там нет.
Вот семье погибшего никто не заплатит ни копейки, а вы тут расусоливаете благо или зло. противно читать.
вот ты беня мужик или что-то похожее
я думаю ни один уважающий себе мужик такой хиренеей как ты страдать не может
Зло это, люди умирают за 100 гривен в день - вот цена жизни работяги
 
Беня_КрикДата: Среда, 21.04.2010, 19:13 | Сообщение # 43
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
мосье подонок, туда народ силком никто не загонял....чай на цепях обушком не машуть.... кадый кто идет. думаю, на все 100 представляет с чем столкнется......
у нас все так - кт о то напился - давайте запретим водку, детишки играют в клубах - давайте и х закроем, игровые автоматы - туда же.... кто с себя начал? кто признался в том, что виной тому что дети вместо школы идут в клуб не наличие соблазна а элементарный недостаток воспитания????
что на шахту нет приема? все места в бригадах заняты? нет - просто на копанке платят больше....
так что противно тебе или нет - дел твое в одном ты прав - таких как я там нет и не будет....
работал мой кум на частной за кировском - потом перешел на Енакиевсукю. почему? - да платить меньше стали + 50 в конверте ( на пенсию повлияет) да и еб-шить там надо как папа карло - а на копанку не пошел - масло в башке есть... wacko


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Четверг, 22.04.2010, 18:42 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (Беня_Крик)
туда народ силком никто не загонял

а ты поживи в селе где нет зарплаты а тогда посмотрим как ты будешь умничать. и пойди устройся попробуй. бурда крик вы наверно не из мира сего?
 
Беня_КрикДата: Четверг, 22.04.2010, 21:14 | Сообщение # 45
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
а ты поживи в селе где нет зарплаты

а что. Ольховатская и Булавинская уже закрылись?
отменили городские рейсы?


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Четверг, 22.04.2010, 22:10 | Сообщение # 46
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А еще Полтавская, Енакиевская и прочие Кировские и Ждановские шахты. И даже с города ездиют работать на эти шахты и очень много люду.
А еще в так называемом селе живут и своим хозяйством, и своим трудом. На ЕМЗ работают. На копанки тоже едут работать енакивцы на кудыкины горы - то в Горловский район, то в Макеевку, то в Никишины, а то и вообще в Луганщину. Так что вопрос по работе в пригороде Енакиево решаем.
Да заработки разные, и работают по разному. И отношение к выпившим разное. И на копанках никаких тебе учкомбинатов по полгода. А еще на копанках можно подрабатывать по выходным и в отпуске.
Мой знакомый тоже так делает. Официально на Ольховатской, а по желанию за Никишино. И зарабатывает в общем не так и плохо. Даже очень хорошо как для Енакиево. Но рискует.
У него даже случай интересный был. Сломал руку в копанке. Так дотерпел до официальной смены в шахте и там обьявил об этом. Официальный больничный, производственная травма...


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 22.04.2010, 23:10 | Сообщение # 47
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
У него даже случай интересный был. Сломал руку в копанке. Так дотерпел до официальной смены в шахте и там обьявил об этом. Официальный больничный, производственная травма...

+1 biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Четверг, 13.05.2010, 23:23 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Сегодня в Ольховатке хоронили парня,погибшего на копанке. Хозяин копанки ПАН Гутченко.Милиция,власть на стороне копачей.
 
ГостьДата: Пятница, 21.05.2010, 00:40 | Сообщение # 49
Группа: Гости





А кто такой Гутченко?
 
ГостьДата: Суббота, 22.05.2010, 00:05 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Гутченко-фамилия двух братьев из пос. Александровка.живущих по ул.Садовой.Они являются хозяевами копанок в округе Енакиево,на данный момент в г.Углегорске.Вчера в Савельевке хоронили уже второго за месяц.погибшего на копанке братьев Гутченко. Вне всякого сомнения,"чиновничья крыша" у них хорошая.Активно кормятся денежными знаками с рук братцев начальник Углегорской милиции Бутченко и ряд других шестерок,естественно заносят и Рухадзе. Особенным хамством отличается Костик Гутченко.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru