Суббота
20.04.2024
01:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
Копанки вокруг Енакиево
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тема не просто о blahblah blahblah на власти о копанках. А более точно где на територии города они имеются и имеются ли вообще. Пожалуйста свежие и точные данные. И Ваше отношение к такому безнесу. Что это возможность трудоустроится и неплохо заработать для шахтеров или экологическая и социальная проблема. Может вообоще это не так и плохо?

p.s. Не могу говорить с полной уверенность но Ваши слова могут быть услышаны на уровне людей властьдержащих. Так что - если Вы хотите что изменить - пожалуйста.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 25.05.2010, 16:09 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Quote (Гость)
Гутченко-фамилия двух братьев из пос. Александровка.живущих по ул.Садовой.Они являются хозяевами копанок в округе Енакиево,на данный момент в г.Углегорске.Вчера в Савельевке хоронили уже второго за месяц.погибшего на копанке братьев Гутченко. Вне всякого сомнения,"чиновничья крыша" у них хорошая.Активно кормятся денежными знаками с рук братцев начальник Углегорской милиции Бутченко и ряд других шестерок,естественно заносят и Рухадзе. Особенным хамством отличается Костик Гутченко.

давай начнем просто отстреливать, поверь, врядли и когда найдут...
 
Беня_КрикДата: Пятница, 28.05.2010, 00:59 | Сообщение # 52
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
давай начнем просто отстреливать, поверь, врядли и когда найдут...

дельная идея мосье... я дам вам парабеллум.... cool


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:05 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Quote (Беня_Крик)
дельная идея мосье... я дам вам парабеллум

а у самого очко жим
 
Беня_КрикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:54 | Сообщение # 54
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
а у самого очко жим

да нет патроны не того калибру... biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:59 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Вчера в новостях(интер) показывали последствия,что сделали копачи в Ольховатке. Это ужасно.
 
ZYurzaДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:05 | Сообщение # 56
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
давай начнем просто отстреливать, поверь, врядли и когда найдут...

Это как передел"собственности" а ля 90-е или боевиков пересмотрели


Кто?Если не Мы!
 
LandsknehtДата: Среда, 21.07.2010, 22:05 | Сообщение # 57
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Тема не просто о blahblah blahblah на власти о копанках. А более точно где на територии города они имеются и имеются ли вообще.

Итак некие братья Гутченко и копанка в Углегорске а где именно? как туда подъехать на машине?


Собаки лают, а караван идет
 
ГостьДата: Среда, 21.07.2010, 22:28 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
Итак некие братья Гутченко и копанка в Углегорске а где именно? как туда подъехать на машине?

не включай дурочку рухадзевская 6
 
LandsknehtДата: Среда, 21.07.2010, 23:01 | Сообщение # 59
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
и это все
опять бла бла бла
оскорбление и никакой конкретики от неизвестного гостя


Собаки лают, а караван идет
 
dianaДата: Среда, 21.07.2010, 23:19 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ты конечно борец с копанками, но поверь если бы всерьез ты ими занялся - оказался бы с нами по одну сторону баррикад.

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Четверг, 22.07.2010, 15:59 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Молодец Diana Васильевна (если не ошибаюсь), так его!
"Господин" Landskneht кое-что знает о копанках, и знает кого и как крышует его босс.
По копанкам скоро дам кое-что конкретное...
Кстати сам точно знаю, что по нашим некоторым копанкам, по конкретным заявлениям граждан, милиция официально выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Догадываетесь, под кем в свое время был Ткач?

Добавлено (22.07.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Любі друзі!
Копался в интернете, нашел прикольную статью про енакиевские копанки, особенно понравился один кусочек. Привожу...

"По данным Енакиевского городского головы Сергея Рухадзе, на территориях, которые находятся в территориальном подчинении Енакиево, «копанки» организовали «шахтерские». «В Шахтерске копанки закопали, а Ольховатка на границе Шахтерского района. И они туда полезли как комары», - говорит мэр. Такая миграция свидетельствует о том, что от выгоды, которую приносит этот «бизнес», трудно отказаться.

Сам енакиевский градоначальник говорит, что с января был на больничном в связи с предынфарктным состоянием, и только когда вернулся на работу, узнал о «копанках». Тут же взялся писать письма, которые касаются наведения порядка, в прокуратуру. « Почему не принимаются меры? Я думаю, что мы должны на этот вопрос вместе (с правоохранителями – «ОстроВ») ответить… Я буду собирать экстренное совещание с силовиками и попытаемся, чтобы они довели все до нужного русла. Два месяца моего отсутствия в связи с сердечной болезнью привело к тому, что расплодили то, о чем мы сейчас говорим», - отметил мэр.

При этом Сергей Рухадзе заверил, что енакиевские предприятия готовы предоставить милиции всю необходимую технику для ликвидации «копанок». С одним условием: «в знак наказания тех лиц, которые это все добывают», город выставит соответствующие счета. Остается только догадываться, кто эти счета будет оплачивать. Но енакиевский градоначальник настроен оптимистично и обещает, что «копанки» будут сведены к нулю в ближайшее время.

Кстати, мэра Енакиево возмутило утверждение местных жителей Ольховатки о том, что чиновники крышуют нелегальный бизнес. «Какие вы имеете в виду чиновники? Вот я чиновник и я не крышую, а наоборот, борюсь. Начальник горотдела у нас не крышует. Чтобы крышевать, я не знаю… Люди по-всякому могут судить», - сказал он.

И в милиции, и в горсовете считают, что решать проблемы все-таки нужно законодательно: либо ужесточить наказание за нелегальную добычу угля и финансировать борьбу с ними, либо узаконить «копанки». Только вот эти предложения от разных ведомств звучат уже не первый год, а в донецкой степи все копают и копают.

Анна Иванова, «ОстроВ»

Хаха! Какое циничное заявление Рухадзе. Я не я и хата не моя!
И даже начальник милиции в стороне!
Браво Друзі!

Сообщение отредактировал Джейсон - Четверг, 22.07.2010, 16:30
 
enakievetsДата: Четверг, 22.07.2010, 16:22 | Сообщение # 62
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Джейсон, Бла-Бла это конечно хорошо, но ты же сам говоришь что ты умный чел. Давай по другому. Я не власть, и закрывать никого не сумею. И повлиять на решения власти тоже не могу, но могу просто сфоткать эти самые "енакиевские копанки" и выложить их фото как факт. И пусть даже это ничего не изменит ни в какую сторону, просто мне нравится выкладывать любую инфу о городе, в то числе и такую (тем более она очень востребована пользователями сайта, ежедневно ко мне приходит в среднем один пользователь на сайт по запросу копанки Енакиево). Так что дай мне координаты нахождения копанки на территории Енакиево, только не Горловки или Шахтерска или Ждановки там я и сам знаю где их искать (кстати фото копанок сделанные мной и выложенные на сайте сделанные на территории Горловки). Или может это сделает ктото еще из посетителе сайта, хотя пока (за пол года) никто так и не сделал. Так что давай координаты и нехрен бла-бла. Ато нашел авторитетное издание - Остров, а то что у них даже фото этих копанок нет. Я тоже могу выложить умозаключения о наличии копанок (кстати, что я переодически и делаю). А фоток и координат как небыло у меня так и нет. sad sad .
Так что господин Джейсон, давай стране угля...


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ДжейсонДата: Четверг, 22.07.2010, 16:33 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Договорились.
Не обещаю быстро, работы много, но знаю что и где, съезжу пофоткаю.
Рад буду покопать не только уголек, но и еще кое-кого...
 
enakievetsДата: Четверг, 22.07.2010, 16:36 | Сообщение # 64
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Джейсон)
Договорились.

По рукам. Можно даже без фото, только маршрут проезда.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ДжейсонДата: Четверг, 22.07.2010, 16:49 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Что могу, сделаю.
Постараюсь и кое-какие документы. Но не так быстро.
 
ДунканДата: Четверг, 22.07.2010, 16:49 | Сообщение # 66
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А как будет в итоге? Приедет милиция, крайними сделают шахтёров, которые на дядю работают... А на кого работает этот дядя, так и останется неизвестным. Отвечать опять будут рядовые исполнители. Или Вы искренне считаете, что можно привлечь к ответственности и заказчиков?
 
ДунканДата: Четверг, 22.07.2010, 16:55 | Сообщение # 67
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не думаю, что В.Ф.Я. этим занимается, только, если кто-то прикрывается его фамилией. Это слишком мелко для Президента)))
 
dianaДата: Четверг, 22.07.2010, 18:56 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Енакиевец, и что дальше с фотографиями ? я скажу что - аж ничего, реагировать никто не собирается. Относительно копанок, довести дело до суда очень и очень сложно, а если и возможно, то посадят рядовых исполнителей. Кто за этим бизнесом стоит вряд ли переживает, ему не с лопатой не бегать, не по судам не мотаться, не выплачивать компенсации родственникам погибших - он надежно защищен от закона.

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
LandsknehtДата: Четверг, 22.07.2010, 20:43 | Сообщение # 69
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
комментируя статью на которую сослался Джейсон не могу понять что вызвало сарказм???
то что у мэра был сердечный приступ? ну знаете разные люди к разным людям могут относится по разному но те кто радуются болезни другого человека даже если они его не недолюбливают моральные уроды
а то что в период его болезни на ольховатке появились копанки это факт, такой же факт что их не было до его болезни и нет после, и уж извините человек который считает что кто то при смерти будет проворачивать какие то финансовые дела недоумок
Данная статья как раз говорит о противоположном тому что нам пытается донести Джейсон
С.Ж. Рухадзе является краеугольным камнем на котором в этом городе держится порядок, и как только этот камень убирают начинается бардак
Так что всем быстро молится за его здоровье чтоб в городе все было нормально
angry


Собаки лают, а караван идет
 
ГостьДата: Четверг, 22.07.2010, 20:57 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Вы наверное не выходите с кабинета или не общаетесь в кругу простых рабочих, каждый третий шахтер работал работает или будет работать на копанках.Это факт
 
LandsknehtДата: Четверг, 22.07.2010, 23:48 | Сообщение # 71
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На копанках находящихся на територии Енакиевского городского совета или взагали рядом с Енакиево? Знаете ли Вы к примеру о том что часть отвалов ЕМЗ стоит на Шахтерской земле??? знаете ли Вы где заканчиваетсся наша земля и начинается земля соседей? знаете ли Вы что четыре населенных пункта со всех сторон окруженных Енакиевской землей не относятся к территории нашего городского совета?

Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 22.07.2010, 23:48
 
shaitanhanДата: Пятница, 23.07.2010, 11:21 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дайте Джейсону лопату в руки (он ее в своей жизни никогда не держал) - пусть лазиет - закапывает
 
dianaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:30 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Переживаю Шайтан что ты что-то тяжелее тюбиков Amway в руках держал

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Вторник, 27.07.2010, 03:28 | Сообщение # 74
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все, свобода слова закончилась. Я тут удалил часть сообщений. Достали. Разбирайтесь между собой или в исполкоме, или на другом форуме. Например на сайте Станислава Сапрыкина. Все вопросы сюда http://enakievets.info/forum/5-98-1

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ИринкаДата: Четверг, 05.08.2010, 11:30 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Копанка на 1072 км жд как ехать в сторону дебальцево между волынцево и остановкой 1073км, в начале посадки с левой стороны
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru