Пятница
26.04.2024
23:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
Копанки вокруг Енакиево
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 09:33 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тема не просто о blahblah blahblah на власти о копанках. А более точно где на територии города они имеются и имеются ли вообще. Пожалуйста свежие и точные данные. И Ваше отношение к такому безнесу. Что это возможность трудоустроится и неплохо заработать для шахтеров или экологическая и социальная проблема. Может вообоще это не так и плохо?

p.s. Не могу говорить с полной уверенность но Ваши слова могут быть услышаны на уровне людей властьдержащих. Так что - если Вы хотите что изменить - пожалуйста.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:53 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, Иринка молодец. Где борец Landskneht? "Вставай страна народная...... biggrin
Тебе сообщили координаты, теперь иди проверь и на форуме доложи обстановку так сказать с поля боевых действий


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Четверг, 05.08.2010, 11:58 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Где борец Landskneht? "Вставай страна народная...... biggrin

Не призывай зло всуе
 
LandsknehtДата: Суббота, 18.09.2010, 00:24 | Сообщение # 78
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дорогая Иринка что то я там копанки где Вы указали не разглядел хоть куда смотреть надо было?

Собаки лают, а караван идет
 
АннаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:46 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оглянитесь вокруг весь пос.Лесной перекопан,как-будто полчище кротов прошло,а держут эти копанки "лица кавказкой нац-ти" под эгидой нашего всемогущего Жоржевича.Как бы вы не боролись и не противостояли вам ничего не под силу, потому как там крутятся,не побоюсь этого слова огромные деньги. С точной уверенностью могу сказать, что за месяц с одной копанки крыша имеет около 30тыс.грн.Неплохой доход согласитесь? И закрывают глаза на всё это не наша местная власть,а верха из Киева.
 
Житель поселка БунгеДата: Четверг, 23.12.2010, 09:16 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Quote (Анна)
Оглянитесь вокруг весь пос.Лесной перекопан

там уже заведено два уголовных дела
 
kulibinДата: Пятница, 07.01.2011, 14:14 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да на лесном видел так называемых дырки . все как положено по пласту в ряд . Едите в Гагарино пионерский лагерь и после как заканчиваеться жилой сектор поднимаетель на бугор по дороге и налево в посадку 200 м дорога одна и вот вы и приехали . мож конечно уже нет но весной были
 
ГостьДата: Вторник, 01.03.2011, 14:44 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Углегорск поселок каютино wacko там штук десять
 
enakievetsДата: Среда, 02.03.2011, 23:08 | Сообщение # 83
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Больше возле поселка Каютино нет копанок. Как и в Нихотеевском карьере. На территории города Углегорск мне больше неизвестно мест незаконной добычи угля. Если у Вас есть информации, сообщайте прям в теме форума и по телефону 2-21-03 (приемная С.Ж.Рухадзе). Контроль за этой проблемой это долг не только власти, но и каждого жителя Енакиево. Это бомба замедленного действия, помните об этом.

Кстати, это же касается и всего города, кто где знает действующие копанки?


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
YaZloyДата: Пятница, 30.12.2011, 09:47 | Сообщение # 84
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поселок 1/2 - проезжаешь шахту - перед Гапуровским мостом налево - вдоль реки против течения чуть выше - встретишь 2-3 штуки - летом рыли вовсю, переговняли тракторами всю лесополосу - сейчас не уверен в работе оных. Обидно другое - места отдыха отбирают -перебрались на эту сторону реки и гадють сцуки. На стороне от Лесного посадка вся в шрамах до самой гидрошахты - часто велопрогулки устраиваем по округе - возле гидры чуть в шурф не влетели - АбЫдНо да...
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 01:16 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Енакиевец,30 декабря на сайте сообщили о "бомбе замедленного действия" в районе Гапуровки.Сегодня 11 января ,что было предпринято или сделано за это время?
 
РомкаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:07 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Благодарен за ваше участие, но разговоры без действий - это мертвые разговоры.
Природа, мать Земля живая до последней пылинки. Её изувечили, распяли и отравили, она плачет и просит о помощи...в этой ситуации бездействие преступно.
Каждый из нас должен обязательно в этом направлении что-то сделать, по силам и возможностям!
Мы уже вступили в схватку с чиновниками, но этого очень мало. Нам нужно всем вместе, всем миром отстаивать интересы природы. Требовать немедленно прекратить преступные, беспредельные, ужасающие, леденящие душу и сердце действия против матери Земли.
Буду очень благодарен за любые действия, предложения и идеи!


Альберт Чёрный
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:14 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Это работа ментов ,они на гос.службе ,а Фет Фрумосам поотрывают яйца если будут суваться туда где денешка
 
РомкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:00 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гость, Наложили в штаны?! Так сидите на булках ровно и сопите в две дырки, и не мешайте людям Бога ради!

Альберт Чёрный
 
ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:03 | Сообщение # 89
Группа: Гости





смелый ромка, а как твоя фамилия и домашний адрес
 
РомкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:36 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гость, Гость откуда? Из будущего, или с какой-то другой звёздной системы, а может быть представитель Сил Небесных к нам в "гости" снизашёл, быть может космическим ветром на метеоре, ты гость слетел; этакий Вселенский пиллигрим. Или ты с каких-то аналов Земли Матушки, уроженец канализационной системы; и к нам гость теперь. Кто ты незнакомец? или незнакомая незнакомка; как тебе отвечать? хочу тебя понять. Ну а потом отчёт по полной Брат чи сеструха. Ага?!!!

Добавлено (06.02.2012, 20:36)
---------------------------------------------
enakievets, действующая копанка за шахтой Булавинская в сторону Довжика.


Альберт Чёрный
 
ГостьДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:29 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Оказалось Ромка не"смелый",а "бздливый" ну может осторожный но все одно ссыт адресок написать ,а потом как начать упырей разоблачать
 
ГостьДата: Вторник, 07.02.2012, 00:00 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Да, пацан фамилию свою в профиле высветил - чего ещё надобно!!!??? wacko wink

Другое дело, что от смелости, аль от глупости - вопрос отдельный!....

К тому же, чего разоблачать-то!? Копанками масса народа живет - и немалое число на них бизнес делают!...
Кто выдавать-то будет!!!??? angry biggrin
 
РомкаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:12 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[color=red] Гость, Мало того "гвоздь", что у тебя отсутствует воспитание, элементарные правила этикета и такта, так ты ещё и хам. То в малдаванина меня нарядил, то определяешь меня какими-то гнусными определениями. Что ты хочешь? Какая твоя мотивация?
Чем болтать попусту, займись Благими действиями. гость, мы-ж не девки на базаре. Продолжишь в том же тоне, воспринимать тебя не буду.
Альберт Чёрный, Булавинка.


Альберт Чёрный
 
РомкаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:04 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люди!!! Дорогие мои земляки!!!
Копанки-это не просто дырочки, которые вы видите. Это дырочка, а под ней неимоверная пустота, сотни и тысячи вывезенных фотонов угля, которые вы видите на дорогах!!! Пустоты заполняются водой и садятся, Мать Земля как после ракетного удара. Это бомба замедленного действия. И результат тотального уничтожения Земли не заставит себя долго ждать. Но я верю, я глубоко убеждён что выход есть. Мы его обязаны найти. Все вместе!!!
Альберт Чёрный Булавинка

Добавлено (09.02.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Уважаемый Сергей Жоржевич!
Я, Виктор Моногаров, уроженец посёлка Ольховатка города Енакиева, в прошлом офицер Военно-морского флота, в настоящем инвалид 1-й группы, обращаюсь к Вам от лица патриотов посёлка, так как другим способом сказать Вам правду о творящемся в посёлке беспределе я не могу.

То, о чем я хочу сказать, не является для Вас новостью: с этим на протяжении уже года обращаются во властные структуры жители поселка, об этом пишут газеты, показывает сюжеты телевидение…

Вы знаете о десятках ям-копанок, окруживших посёлок, страшных провалах вблизи жилых домов, создавших угрозу техногенной катастрофы (например, обрушении ЛЭП). Земля одного из старейших поселений области, оплота православного старообрядчества, в прошлом форпоста Войска Донского, планомерно уничтожается угольной мафией. Ещё немного, и уникальная донская степь будет уничтожена окончательно. В окрестностях Ольховатки зияет до сотни провалов и ям глубиной свыше 70 метров (см. фото ниже).

Власть ведёт себя по-хамски, не обращая внимания на жителей. За последние месяцы вплотную к жилым домам было вылито в землю больше сотни тонн мазута. В колодцах и скважинах отравлена вода. В скором времени мазут окажется в одном из енакиевских водохранилищ.

Впереди посёлок ждёт ещё одна грандиозная подлость. Поселковой власти дано указание «обтяпать дело» по легализации так называемой «частной шахты». Ведётся лихорадочная работа по фальсификации документов под земельный участок и «обрабатываются» местные депутаты. А стоят за этим интересы угольных «барыг» высокого ранга. В итоге денежки потекут в карман угольных мафиози, а уникальная балка Липовая будет уничтожена навсегда. Эту кипучую энергию стоило бы направить на поддержку поселковой шахты «Ольховатская», запасы угля на которой позволяют работать сотни лет. Но кому это надо, тут ведь денег много не наворуешь. Вот вам забота и о людях и об интересах государства.

Проблемы посёлка начинают решаться только тогда, когда люди поднимают голос в защиту родной земли. За право защищать могилы наших предков подонки, открыто прикрывающиеся Вашими именами, пообещали меня сжечь в отсутствие родителей, так как я не могу самостоятельно передвигаться. Мою мать они обозвали «тварью», но милостиво пообещали оставить в живых. За это же
право заместитель горордского головы г. Енакиева С. А. Корсаков обозвал мою мать ненормальной и обвинил в «плохом воспитании сына». Просто идиллическое единение душ чиновников и угольных мафиози! Слава Богу, в Ольховатке не я один такой «плохо воспитанный».

Виктор Федорович! На местных чиновников у нас надежды мало. Но у Вас, как нового Президента и нашего земляка, теперь есть прекрасная возможность начать наводить порядок в Украине со своей малой родины. Здесь есть широкое поле к практическому применению Вашего первого Указа о борьбе с коррупцией, а также к внедрению в жизнь лозунга о европейском выборе. И возможность начать по европейски относиться к жителям города Енакиево. Для начала нужно просто начать их уважать.

Пока же земли Ольховатки соответствуют теории выжженной земли, которую проводили в жизнь другие европейцы. Было это в 1939-1945 годы, а назывались они войска СС. Виктор Федорович, мы убеждены, что если Вы, наш земляк, прислушаетесь к мнению простых людей, отдавших за Вас свои голоса на выборах, Вас ждёт хорошее политическое будущее. Если же Вы станете на сторону своего «любого друга», Вас ждет судьба Вашего предшественника. Президенты, слушающие не народ, а «любих друзів», заканчивают 5-процентным рейтингом.

Накатывает уныние от мысли, что 418 моих земляков отдали зазря свои жизни в годы страшной войны. Зазря погиб Герой Советского Союза Утин, отдав свою жизнь за Украину и нашу Ольховатку. Это место уже успешно изуродовано копачами. Но так как уныние – смертный грех, поддаваться ему мы не имеем права.

Виктор Федорович, Сергей Жоржевич! На стороне чиновничества власть, деньги, услуги различных холуев, на нашей – правда, «плохо воспитанные» честные люди и память о наших дедах-фронтовиках, покоящихся на кладбище, которое намеревались уничтожить моральные уроды при полном попустительстве местной власти.

Помните слова «Блаженные алчущие и жаждущие правды». А ещё лучше вспомните, кто их сказал.

Честь имею,
бывший офицер Военно-морского флота Виктор МОНОГАРОВ.
Посёлок Ольховатка, г. Енакиево Донецкой области.

Прикрепления: 4525083.jpg (187.1 Kb)


Альберт Чёрный
 
ДунканДата: Вторник, 14.02.2012, 01:31 | Сообщение # 95
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ромка)
сотни и тысячи вывезенных фотонов угля

Эти тоны угля легализуются через государственные шахты( к слову о Енакиевской) с целью получения многомиллионных государственных дотаций. Наведите порядок с учётом добытого угля на легальных шахтах и число копанок сократится. А только для реализации криминального угля населению держать копанки не совсем экономически оправдано..Ни одно предприятие ( ни метал.,ни коксохим заводы)не может закупить "преступно" добытый уголь( возникнет много вопросов у компетентных органов) . Его с начала нужно узаконить!!!!!!!!!! Как пример, На гос. шахте"Е-кая" по документам добывается угля 2Х, а на практике Х. Это и начальникам хорошо - приписали лишнее и им ещё забойщики отстигнули 30% от заработка. Вопрос: Где взять ещё столько же угля? Правильно! Купить на стороне левый уголь!!! А потом продать его на эл.станции, заводы и т.п. . И получить миллионы из бюджета за "законно" добытые тонны. Все довольны. Не там Вы порядок наводите. Нудно провести независимый аудит(это Азаров придумал, не я biggrin ) на шахтах города и области) и всё всплывет, что не тонет smile
 
shuraДата: Среда, 15.02.2012, 13:34 | Сообщение # 96
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Не там Вы порядок наводите

Вам все верно сказали. Копанки контролируются очень высокими крышами и структурами. Тем же Азаровым возможно. Не будут они себя проверять А если будут то все как всегда спустят на тормозах.Схема отмывки денег которую вы описали это только часть верхушки айсберга. Пункты по приемке металлолома сильно контролируют? Вы правильно сказали...
Quote
И получить миллионы из бюджета
Украина уже испытывает экономический нонсенс в виде нехватки наличных средств в размере около 30% Потому что дотации на "пустоту" и возврат НДС по два раза выворачивает деньги из нашего кармана настолько изощренно что мы этого не замечаем.


мобилки чиню... паяю... модемы разблокирую... работу новую подыскиваю
 
ДунканДата: Среда, 15.02.2012, 16:17 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ромка)
Прикрепления: 4525083.jpg(187Kb)

Стойки тоже ,кстати , шахтные, как и лес angry А потом в конце года на легальных шахтах леса "не хватает" каким-то "волшебным" образом biggrin Усушка, утруска и т.п. чудеса. Ловкость рук и никакого мошенничества
 
dartvaiderДата: Четверг, 01.03.2012, 20:29 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
http://podrobnosti.ua/accidents/2012/03/01/823598.html
 
Гость ЖЕЛАННЫЙДата: Четверг, 01.03.2012, 21:35 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Сообщение по ТСН в 19:32:
"Пропали без вести 6 человек. Ни одна оперативная служба поиски ещё не начинала!"
И это спустя 18 (!) часов после взрыва-обвала!!! wacko sad angry
 
ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 00:24 | Сообщение # 100
Группа: Гости





И что нам может рассказать Сергей Евтягин, или он опять не в курсе?
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Копанки вокруг Енакиево (Все знают, что они есть, а где? И Ваше мнение о копанках?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru