Пятница
19.04.2024
11:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
75783Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:59 | Сообщение # 326
Группа: Гости





МДа серьезная статья стоит задуматься.
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:17 | Сообщение # 327
Группа: Гости





Cергей Васильевич, у нас в доме по ул Первомайской проводили представители ЖКХ собрание по ОСМД ,люди не согласились,решили остаться в ЖЕКЕ,я и еще несколько человек,конечно сожалеем,что всё осталось по старому.Подскажите как быть,может Вы проведёте нам собрание и как с Вами связаться? С ув. Ирина.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:04 | Сообщение # 328
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну,вот видите,лишний раз доказывает,что ОСМД - нужно руководству,как города,так и страны. НО теперь самый главный вопрос ,а на сколько - это надо людям? И вот собрание  показало ,что и ни очень ,то и надо? Да уж поверьте надо,просто ни кто не захотел быть крайним (виноватым),и уж поверьте мне ,что первые 2-3 года ,так и будет(председатель сразу на себе почувствует всю народную любовь),а так во всём виноват ЖЕК.
               Ирина,собирайте людей я  прийду расскажу . У вас собрание проводила представитель УЖКХ Карина Николаевна ,она отвечает за создание и помощь в работе ОСМД ,обратитесь к ней ,и она свяжется со мной.
                Наша с вами задача найти лидера ,а дальше всё просто,как по маслу.
   С ув.Сергей
 
ГостьДата: Вторник, 04.06.2013, 12:30 | Сообщение # 329
Группа: Гости





Сергей,добрый день!Простите,что не по теме,и что к вам лично обращаюсь! Я вижу-вы знаете УЖКХ.Подскажите,пожалуйста,есть у них вакансии работы для женщины с высшими образованиями-техн. и эконом. и опытом работы в области секретарского,архивного дела??Спасибо большое!!!Очень надо работа!!!
 
ГостьДата: Среда, 05.06.2013, 14:43 | Сообщение # 330
Группа: Гости





Подсказка гостье.Все вакансии на официальном сайте Енакиево ,и контакты.
 
ГостьДата: Четверг, 06.06.2013, 14:31 | Сообщение # 331
Группа: Гости





Официальный сайт уже два месяца не работает.
 
ГостьДата: Вторник, 11.06.2013, 18:53 | Сообщение # 332
Группа: Гости





Сергей Васильевич ,как вам договор между нами жильцами,и ЖЕКом?У меня юридическое образование,читаю и глазам не верю,неужели -это правда? С  уважением ,Анастасия.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 12.06.2013, 22:02 | Сообщение # 333
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Договор бесподобен,и самое главное,что договор полностью направлен на защиту жильцов (с первого раза  прочитки,сам не поверил),так,что смело можно сказать тем кто его разрабатывал ,БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Но ,уже есть ,НО ,ЖЭКи начинают утаивать:
  
1.Не прилаживается к договору копия решения исполкома.
2.Не дают калькуляцию тарифа ,из чего складывается,а это для них самое страшное (у Кощея бессмертного смерть ,то в яйце была).
 А эти два документа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны быть приложены к договору,согласно Закона.
  

Т.е ,что бы было более понятно,дали автомат,патроны,а как пользоваться не рассказали ,не научили. Короче ,вооружён,но не опасен.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:14 | Сообщение # 334
Группа: Гости





За долги по коммуналке у украинцев забирают авто прямо на дороге
На трассах массово ставят систему «Рубеж».    

Она по номерам вычисляет машины должников, и их забирают на постах ГАИ.

Всем автовладельцам, у кого есть долги по коммуналке, выплате алиментов или же неуплаченные штрафы за нарушение ПДД, стоит поскорее их уплатить. В противном случае они рискуют на время распрощаться со своим авто: ГАИ имеет право арестовать машину прямо на дороге и отправить на штрафплощадку до уплаты долга.

Правда, только в том случае, если есть решение суда. Дело в том, что на автомагистралях наконец заработали на полную мощность системы распознавания номерных знаков «Рубеж» (их установлено 95 штук, предполагается устанавливать и мобильные версии). По словам начальника Центра безопасности дорожного движения при МВД генерал Сергея Будника, система (видеокамера плюс компьютер) выявляет машины, которые находятся в розыске, независимо от причины.

«Это может быть ориентировка об угоне, решение суда о лишении водителя прав или наложение ареста госисполнителем за долги. После остановки на ближайшем посту ГАИ выясняется, задерживать авто или нет. В случае подтверждения информации о задолженности, составляют протокол о задержании и эвакуируют авто на штрафплощадку», - рассказал Будник. Дальше с должником работают госисполнители.

За 10 месяцев этого года, по данным МВД, с помощью «Рубежа» задержали почти 19 тыс. машин. Порой «под раздачу» попадают люди, не оплатившие 1-2 штрафа за нарушение правил ПДД или даже оплатившие, но не уведомившие об этом ГАИ. «Меня остановил инспектор на стационарном посту. Сказал, что машина в розыске за неуплату штрафа в 255 грн, поэтому ее доставят на штрафплощадку, - рассказал нам водитель Александр С. - Предъявленный оригинал квитанции об уплате штрафа аргументом не стал. Пока все выяснилось, машина провела трое суток на штрафплощадке. В итоге я заплатил более 700 грн за ее хранение и «услуги» ГАИ по эвакуации».

Эксперты говорят, что привлекать ГАИ к взысканию долгов можно: в законе «О милиции» указано, что ее сотрудники имеют право останавливать автомобили, находящиеся в розыске. Но, по словам юриста Вадима Володарского, должника обязаны поставить в известность, что против него открыто исполнительное производство (должно быть письмо с уведомлением о вручении). Если такого письма нет, он не сможет в течение двух недель добровольно погасить долг.

Еще одна проблема - госисполнители сами решают, какое имущество подлежит аресту. «Согласно ст. 50 закона «Об исполнительном производстве», взыскание обращается прежде всего на суммы должника на банковских счетах. Если их нет или денег не хватает, то на имущество. Но на практике исполнители сразу арестовывают имущество, обычно это автомобиль: выявить, кому он принадлежит, изъять и продать с молотка очень легко, - говорит Володарский. - Сообщить при этом владельцу имущества о его аресте «забывают». А ГАИ выполняет предписание исполнительной службы».

«В такой ситуации водитель даже обжаловать действия исполнителя не может, так как поставлен перед фактом изъятия его имущества прямо на дороге», - говорит правозащитник, автор нескольких книг о правах и обязанностях водителя Владимир Караваев.

Чтобы избежать подобных ситуаций, лучше платить штрафы и не забывать отчитываться об уплате. Юрист Владимир Столитний советует при уплате штрафа за нарушение ПДД предъявлять в отдел админнарушений ГАИ квитанцию.

«С недавних пор это не обязательно, но система автоматического снятия «штрафников» с учета работает плохо: нарушители не указывают в квитанции об уплате номер постановления о штрафе, а в ГАИ забывают отметить, что штраф уплачен, и обращаются в исполнительную службу».





 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:11 | Сообщение # 335
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Скоро 9 Мая-день Победы над немецко-фашисткими захватчиками.День боли и печали за теми,кто не вернулся домой с кровавых дорог войны.Но ещё больнее,что фраза "Никто не забыт,ничто не забыто"стала риторической,т.е. обёрнутой в красивую словесную оболочку,а в средине пустой.Памятники защитникам Отечества беззащитны перед господином Временем и безразличием потомков.Полуразрушенные,вновь израненные,но теперь уже бессовестным к ним отношением,прозябают наши отцы и деды,застывшие в граните .

       Сегодня в кругу единомышленников которых становится всё больше и больше с каждым днём,родилась идея. Многие енакиевцы видели на Ватутино памятник Герою Советского Союза Ватутину  Николаю  Фёдоровичу , но не многие обращали внимание на состояние памятника.При более детальном осмотре видно , что бюст с низу начинает съедать коррозия,поодходила краска, висит лахмотьями,сам постомент побелен . А привлекло внимание к памятнику мероприятие которое проводили в это воскресенье коммунисты  города. Подробно о этом мероприятии написано на сайте Енакиевского рабочего в статье "О ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ И ТРЕВОЖНОМ НАСТОЯЩЕМ ГОВОРИЛИ НА СЕГОДНЯШНЕМ МИТИНГЕ В ЕНАКИЕВЕ".

        А теперь о самой идее: не равнодушные жители нашего города начали сбор средств для облагораживания памятника . Это наши герои,это наш город и кто как не мы должны помнить о них,и кто как не мы должны передавать память о героях нашим детям,внукам.

       За каждую гривню будет отчёт перед народом.Пример тому детские площадки . Единство народа , в памяти о героях .

        Предлагайте своё видение,идеи.
 
enakievetsДата: Вторник, 08.04.2014, 18:50 | Сообщение # 336
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн



Прикрепления: 2764191.jpg (196.6 Kb) · 9115202.jpg (103.3 Kb) · 8437453.jpg (117.8 Kb) · 8182598.jpg (167.1 Kb)


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
enakievetsДата: Вторник, 08.04.2014, 18:51 | Сообщение # 337
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн



Прикрепления: 1899239.jpg (123.4 Kb) · 8826574.jpg (196.6 Kb) · 3582468.jpg (124.1 Kb) · 5772574.jpg (159.3 Kb)


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 09.04.2014, 21:26 | Сообщение # 338
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Енакиевцы, На вечер 09.04.2014г. собрано  600 (шестьсот)грн на облагораживание памятника  Н.Ф Ватутину
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:02 | Сообщение # 339
Группа: Гости





Сергей Васильевич на прошлой неделе вы проводили собрание (по созданию ОСМД) в доме в котором живут мои родители. Не буду скрывать я специально пришла ,послушать.На многое о чём мы жители даже подумать не можем,вы сказали,так как есть на самом деле,после вашего ухода мы ещё битый час говорили,а дома так весь вечер.Но сейчас зайдя на страницу я в растерянности.
                 Вы что не понимаете ,что с приходом России а с ней и бывшего президента изменений не будет,так о какой жилищной реформе мы можем говорить?
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:23 | Сообщение # 340
Группа: Гости





600 гр это очень мало глядя на ту милую качель за 800 гр которую вкопали по ул совнаркома
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:39 | Сообщение # 341
Группа: Гости





ого,где так дешего взял??? звонил в донецк,а там,меньше 2500 нету!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:21 | Сообщение # 342
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я проводил собрание в домах которым более 45 лет и пообщавшись с жителями , понял что проблемам которые поднимали жители тоже 45лет. 45 лет нога в ногу это надо ещё суметь так работать.За 45 лет произошло много изменений. А в Ваши домах произошли изменения?
 Президенты,мэры приходят и уходят ,а проблемы остаются и они будут  оставаться с Вами как родные, пока  не возьмётесь за их устранение.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:08 | Сообщение # 343
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не понятно с какого перепуга закончился отопительный сезон в нашем городе 10 апреля , а на улице холод собачий .В детских садах,школах,больницах,квартирах холодно,хотя в Донецке ,Днепропетровске,Харькове продолжают топить.Экономия дороже здоровья.  Опять за счёт людей.
 
ГостьДата: Вторник, 15.04.2014, 00:37 | Сообщение # 344
Группа: Гости





Ты еще б в швейцарию позвонил !
 
ГостьДата: Вторник, 15.04.2014, 11:16 | Сообщение # 345
Группа: Гости





А в Зимбабве сколько стоят?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 30.04.2014, 21:16 | Сообщение # 346
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Енакиевцы,пока идут политические баталии,коммунальная змея вползает в дом,квартиру каждой нашей семьи  неся при этом огромнейшее подорожание с завтрашнего дня, газа.С 1 июля подорожание теплосети,не за горами подорожание проезда в транспорте (подорожали бензин и солярка),в скорости поднимут тариф на воду.
      И опять всё это будет тащить каждый житель на своих плечах,при этом с людьми ни кто даже не пытается эти моменты проговорить ,хотя бы ради приличия.
 
ГостьДата: Четверг, 01.05.2014, 20:41 | Сообщение # 347
Группа: Гости





Ты хочешь нас защитить?от змеи?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 01.05.2014, 21:54 | Сообщение # 348
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Защитить?Уже не получиться ,можно  только смягчить.Да и то только при желании людей,а люди разобщены.  Разделяй и влавствуй.
 
klimovДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:02 | Сообщение # 349
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
неблагодарное это дело Сергей.Дай Бог тебе терпения и сил
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru