Пятница
29.03.2024
18:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
ArkadyДата: Пятница, 08.07.2011, 00:24 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А долги за жилищно-коммунальные услуги при переходе дома из ЖЭКа в ОСМД списываются?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 08.07.2011, 08:27 | Сообщение # 102
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.УЖКХ издало приказ о создании ОСМД о создании каждым ЖЕКом ,если не ошибаюсь 4 ОСМД.Сами понимаете,что сейчас будут готовить они самые не фантанистые дома и проводить политику обмана,Вы же сами посудите им ЖЕКам это не выгодно.Сергей Жоржевич потому и пошёл на создание ассоциации,потому что это единственная возможность сдержать рост тарифов на метры,а значит и с экономить людские деньги.А ЖЕК будет списывать на то ,что люди сами не хотят создавать ОСМД.
2.В нашем городе около 30и ОСМД.Разницу между оплатами постараюсь выложить сегодня уже на нашем сайте.
3.При переходе долги не списываются,когда наш дом уходил в ОСМД,начальник нашего ЖЕКа,пыталась мне рассказать,что прежде я должен заставить людей погасить долги ЖЕКу,на что я ответил:" Да нет ваши долги вы и разбирайтесь,если у нас в ОСМД возникнут задолженности вы же не их нам не поможете вернуть.И я буду убеждать вернуть долги,их допустим вернут,а вы их пустите на ремонты других домов и подъездов(скоро выложу фото какие нам достались подъезды).Так что наше ОСМД мы начали с нового листа.
 
ArkadyДата: Пятница, 08.07.2011, 23:53 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Верховная рада на этой сессии ухвалила закон о начале продажи земли с 1 января 2012года, ОСМД КАК ОБЬЕКТ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ имеет право прибрести землю под домом в свою собственность?Во избежание всяких дальнейших коллизий?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 09.07.2011, 09:00 | Сообщение # 104
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мы её не будем приобретать,как только мы станем балансодержателями нам её ПЕРЕДАДУТ в постоянное пользование,это самая основная из причин почему Я повёл в ОСМД.Что бы Мы т.е.(жильцы),а не кто то распоряжался нашим домом и землёй,так что выигрыши на лицо.

Добавлено (09.07.2011, 08:00)
---------------------------------------------
Да совсем забыл,уже открыт сайт по ОСМД : enakievoosmd.dn.ua пока сайте три статьи ,но по мере накопления материалов,интерьвью,видео Вы увидите хорошие и плохие ОСМД,пишите всё то,что Вас волнует,проблемы которые у Вас есть в вопросах ЖКХ ,даже если Вы живёте в доме который обслуживает ЖЕК,мы сделаем страничку,что бы она была как служба 05,и это будет не плохо,директора ЖЕКов будут черпать информацию с нашего ресурса ,а не через своих подчинённых(испорченный телефон).Ждём Ваши предложения : НАША КОМАНДА -ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА.

 
GBondarenkoДата: Суббота, 09.07.2011, 18:24 | Сообщение # 105
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ссылка на сайт Все про ОСМД:

www.enakievoosmd.dn.ua


Сделаем детскую площадку вместе!
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:46 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Какой вывод напрашивается? ОСМД -ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН. А КОЕ-КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ДИВИДЕНДЫ В ВИДЕ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВНОГО ЕНАКИЕВСКОГО ОСМДовщика (хотя достижений у него на этом поприще с гулькин х,...:больше разговоров).
 
ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:44 | Сообщение # 107
Группа: Гости





А у тебя только одни и разговоры,и даже гулькиного х...... нет,гостюшка с сообщения 108.И пока ты выводы делаешь,у нас в ОСМД в пятиэтажках тариф от 1.5 до 1.8,а в ЖЕК овских домах 2.10 на метр квадратный.Ну как выводы?У нас люди экономят и при этом делается не мало,и спасибо Рухадзе,что он поддерживает в этом Чубенко,ты ведь намёк в его сторону сделал,лично Я ему верю,он очень помог нашему дому,а такие как ты и жековские ему мешают .А ты плати свои кровные и помимо этого ещё и ремонты за свои делай.

Добавлено (24.07.2011, 14:44)
---------------------------------------------
.

 
ШаманДата: Вторник, 26.07.2011, 08:17 | Сообщение # 108
Группа: Гости





ППочитал ваш сайт про осмд пустоват sad
 
GBondarenkoДата: Вторник, 26.07.2011, 09:54 | Сообщение # 109
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всякие стоящие вещи всегда проходят три этапа.
Сначала над этим все смеются, насмехаются, потом, когда начинает что-то получатся и видны уже первые результаты, начинают мешать, всячески препятствовать. Ну и третий этап, это когда те, кто смеялся и препятствовал говорят,
- А я всегда говорил, что это стоящее дело!!! Те же самые люди...

Так будет и с ОСМД, и со всеми другими вещами. ( 10 лет назад народ тоже говорил, - Зачем нам мобильная связь, когда у нас дома есть телефонный аппарат?)
А сайт потихоньку наполнится. Москва тоже не сразу строилась...


Сделаем детскую площадку вместе!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 29.07.2011, 07:46 | Сообщение # 110
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отвечаю как обещал.Согласиться или нет это Ваше право,по закону Вы правы на 100 процентов,должны сделать капитальный ремонт,но в нашей стране принимают 70% если не больше законов котрые вообще не работают,а те которые могут работать на их выполнение требуется большое кол-во денег.а их как всегда не хватает,и получается опять,закон не работает.А что Вы , и главное сколько будете ждать когда Вам сделают кап.ремонт.На это надо по скромному 1 000 000 грн.,так это на нашу 2ух подъездную девятиэтажку,а с Вашими запросами так и 2 500 000 не вложиться,а 4 подъездная в пятёрочку влетит,а за 5 000 000 можно порядка 20 домов перекрыть,это первое.Второе:рано или поздно Жеки упразднят и тем кто не организуется в ОСМД навяжут управляющую компанию,а это ребята уже частный бизнес,лично Я ПРОТИВ частного бизнеса именно в домах (хватит заводов,газет ,праходов).Люди приватизировали своё жильё и являются хозяевами своих квартир,и ДОЛЖНЫ,ОБЯЗАНЫ быть ХОЗЯЕВАМИ своих домов.А управляющей компании всегда надо будет,как и частному жеку денег больше чем Вам,у них апетиты выше.И правильно сказал Близнюк,жильцы дома должны выбирать ,где им и с кем выгодней.Я уже писал о достижениях нашего дома,пусть они не большие,но они наши и за нашу квартплату,и по мимо деньги мы не собираем,а управляемся со своего тарифа,а он у нас 2грн на 1метр кв,а в Жеке он 2,35.Нет нельзя сидеть и ждать с моря погоды,под лежачий камень вода не течёт.На этой неделе начнём заполнять сайт enakievoosmd.dn.ua (не хватает времени,мы с ребятами по собраниям ходим),а то что у нас идёт это с трудом,так детские площадки то же не по маслу были,так что руки мы не опустим и докажем тем кто нам мешает,а они так как мы открыто информацию не выложат.

Добавлено (29.07.2011, 06:46)
---------------------------------------------
Смотрите видео на сайте; enakievoosmd.dn.ua в разделе: просмотр новостейю

 
GBondarenkoДата: Пятница, 29.07.2011, 08:30 | Сообщение # 111
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Видео Новости о том как работают и живут ОСМД нашего города смотрите ЗДЕСЬ

Сделаем детскую площадку вместе!
 
ГостьДата: Пятница, 29.07.2011, 12:52 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Интересно, получается что при переходе дома из ЖЭКа в ОСМД долги за жилищно-коммунальные услуги списываются wink а должников-то сколько?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 29.07.2011, 23:27 | Сообщение # 113
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Долги при переходе и выходе в ОСМД не списываются,деятельность ОСМД начинается с белого листа,то есть мы когда уходили,то меня как председателя долги жильцов перед ЖЕКом ,аж ни как не волновали,это их отношения,для нашего ОСМД важно было,что бы люди платили на счёт дома.Я сомневаюсь,что вообще спишут долги.Вообще то на посту 104 я об этом писал.
 
ГостьДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:49 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Подскажите, как перед созданием ОСМД добиться от ЖЕКа выполнения тех работ за которые жильцы исправно платили? А то, получается с белого листа... = с круглой суммой затрат...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:18 | Сообщение # 115
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я Вам отвечу на сайте: enakievoosmd.dn.ua и на этом же сайте в разделе "отчёты" Вы сможете посмотреть новый отчёт за Июль месяц,по нашему ОСМД "Самоспасатель".У меня просьба к жителям Енакиево,если Ваши просьбы переросли в требования по проблемам в ЖКХ и со стороны ЖЕКов нет ни какой реакции ,пишите на форуме в раздел "служба 05",я думаю,что очень скоро благодаря этому разделу Ваши просьбы будут удовлетворяться так быстро,что они не будут переростать в требования.Убирать ничего не будем,кроме матов и личностных оскорблений,вопросы,коментарии можно оставлять не регистрируясь.
 
RARДата: Пятница, 05.08.2011, 21:28 | Сообщение # 116
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коммунистическая 65, ваша?
 
GBondarenkoДата: Суббота, 06.08.2011, 22:25 | Сообщение # 117
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотите Знать, Как решают проблемы ЖКХ совладельцы многоквартирных домов?
Смотрите Видео Новости На Сайте http://www.enakievoosmd.dn.ua


Сделаем детскую площадку вместе!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 02:44 | Сообщение # 118
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да,это тот дом в котором я управляю, от имени людей.
 
RARДата: Понедельник, 08.08.2011, 03:51 | Сообщение # 119
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
Да,это тот дом в котором я управляю, от имени людей.

насколько я помню, после отхода дома в ваши руки, вы сразу подвинули себе общественные мусорники, после чего мусор долгое время летал по полю, поскольку нечего не убиралось!
Возле подъездов не одной лавочки (а была одна!). Также стоял стол с двумя лавками возле электробутки, но недавно стол исчез...
Снимитека видео о своем доме... если это возможно.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:54 | Сообщение # 120
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не Мы подвинули,а начальник ЖЕКа приказала своим подчиненным сделать загородку и поставить туда мусорные баки,это нам до сих пор создаёт дичайшее не удобство,когда сухо то не заметно,а вот весна и осень, и слякоть зимой,пройти к контейнерам невозможно,там где они стояли раньше годами утрамбованый шлак,а перенесли, на мягкую почву,этот вопрос я решал и с Божиком С.А,он тогда только стал начальником УЖКХ,сейчас ждём областную программу по выделению денег на строительство контейнерных площадок,эту я думаю поставят на старое место.И мусор долго не летал потому что ЖЕК сразу огородил,а летал ,мусор от контейнера Саратовской 1,он и по сей день не огорожен,хотя ЖЕК ямки для столбов сделал,а как узнали ,что мусор от ЖЕКов забирают,бросили и не доделали. Стоял скелет от стола и лавочек из 50 уголка,когда мы дом взяли, обшили досками, знатный столик с лавочками получились,мы радовались, но не долго,очень быстро облюбовали любители пива(дом у нас, проходняк сплошной)после себя как вы понимаете они не убирали,всё валялось тут же,за будкой обоссали всё так,что за столиком сидеть уже было не возможно,в траве битые бутылки,жители вызывали милицию,приезжали,штрафовали,но всё возращалось на круги своя,ночью орали песни,матюкая возмущённых соседей,и терпение у людей лопнуло после того, как в одно утро 2 месяца назад кто то очень просто,очень по человечески, НАСРАЛ на лавочку(до электробудки 5 метров),все мы люди может припекти но зайди за эл.будку,но что бы на лавку...А видео мы снимем как прийдёт очередь,вот там вы и увидете в каком виде мы взяли дом.Видео смотрите на enakievoosmd.dn.ua
 
RARДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:12 | Сообщение # 121
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
вот там вы и увидете в каком виде мы взяли дом.Видео смотрите на enakievoosmd.dn.ua

в каком виде вы взяли дом я прекрасно знаю (бывал там). Состояние подъездов (особенно 2го) было ужасно, но зачем облаживать все плиткой?

Quote (Сергей__Чубенко)
мусор от контейнера Саратовской 1,он и по сей день не огорожен

Ну теперь вы решите эту проблему?) Насколько я знаю вскоре первый и второй подъезд (Саратовской 1), отойдут к вам?
А состояние подъездов в это доме вполне приличное, нисчитая комуникаций в подвале... Также имеются счетчик на отопление.


Сообщение отредактировал RAR - Понедельник, 08.08.2011, 17:28
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:36 | Сообщение # 122
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вы же знаете,что теперь это проблема КП"Сервис".Они не отойдут ко мне,мы вместе будем учиться управлять ,новый дом ,другие люди, будем учится друг у друга,наш народ мудр,как и любой другой,будем учиться верить друг другу,с первого месяца Вы увидите открытую бухгалтерию на любой дом где я буду участвовать.Хорошие подъезды ,нам работы меньше,коммуникации в подвале проверим,счётчик,у людей с ним были большие проблемы,будем пытаться их решать,делать.Под лежачий какмень вода не течёт,как только уйдут в ОСМД с первого дня у людей будет тариф не 2,35 ,а 2 грн с метра квадратного
 
RARДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:56 | Сообщение # 123
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей__Чубенко)
у людей будет тариф не 2,35 ,а 2 грн

это я знаю. как будет решаться вопрос с третим подъездом? счетчик ставили все 3 подъезда.
И вообще как отход двух подъездов повлияет на тритий подъезд?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:46 | Сообщение # 124
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А как он по Вашему должен решиться?ОСМД дело добровольное,счётчик ставили люди,мы берем в управление дом у ЖЕКа(счётчик к ЖЕКу отношения не имеет),отход 2 подъездов на дом, как на архитектурное сооружение не повлияет ни как,а на третий подъезд, это их решение,если это конечно их решение.
 
ГостьДата: Пятница, 12.08.2011, 22:16 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Поражает инертность людей.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru