Четверг
25.04.2024
09:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
KRA773Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:43 | Сообщение # 151
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Хотел добавить тему, что то не получилось. Сегодня был на УКРПОЧТЕ, оплачивал коммунальные услуги(свет,газ,вода....). Лично я простоял в очереди 1.5 часа, в прошлый раз 2 часа, как и многие. Встает вопрос: на дворе 21 век---неужели до сих пор мы будем томиться в этих очередях? Неужели нельзя при ЖЕКах, теплосетях, горводоканале да и всех остальных отраслях коммунальных структур создать электронную версию платежей в интернете!!!! 21 век на дворе!!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 17.01.2012, 21:18 | Сообщение # 152
Группа: Гости





Quote (KRA773)
Доброго времени суток. Хотел добавить тему, что то не получилось. Сегодня был на УКРПОЧТЕ, оплачивал коммунальные услуги(свет,газ,вода....). Лично я простоял в очереди 1.5 часа, в прошлый раз 2 часа, как и многие. Встает вопрос: на дворе 21 век---неужели до сих пор мы будем томиться в этих очередях? Неужели нельзя при ЖЕКах, теплосетях, горводоканале да и всех остальных отраслях коммунальных структур создать электронную версию платежей в интернете!!!! 21 век на дворе!!!!!!


Есть несколько платежных систем-Приват-24,Liqpay и т.д. Все перечисленные платежи через них легко выполняются.
 
СМЕРШДата: Пятница, 20.01.2012, 00:04 | Сообщение # 153
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Есть несколько платежных систем-Приват-24,Liqpay и т.д. Все перечисленные платежи через них легко выполняются

все так
есть одно но
сам бы только и платил по 24-ке
но
как представлю себе личико бухши из КП Сервис при словах - я заплатил Вам электронным платежом... biggrin biggrin biggrin biggrin


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
ГостЕцДата: Пятница, 20.01.2012, 00:48 | Сообщение # 154
Группа: Гости





Раз в год - можно!!!
Ты ведь, не каждый месяц от не х.. делать на почту бегаешь!? wacko wink
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 10.02.2012, 21:17 | Сообщение # 155
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На сайте www.enakievoosmd.dn.ua в просмотре новостей статья "Дождались", о планируемой передачи придомовой территориии жителям многоэтажек.

Добавлено (10.02.2012, 19:17)
---------------------------------------------
С 1 марта поднимется цена на воду и водоотведение для населения.

 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:56 | Сообщение # 156
Группа: Гости





СМЕРШ
Quote (СМЕРШ)
как представлю себе личико бухши из КП Сервис при словах - я заплатил Вам электронным платежом...

платил да лица у них были(сообщили,что такие платежи не проходят-естественно платеж прошел, вот они только привыкли работать по старому им платежка нужна,ну та что вы вы заполняете в книжке в двух экземплярах,отдал копию в квитанции интернет платежа вот только так разнесли,и сообщили если так хотите платить то приносите нам копии квитанций) ну естественно на дворе 21 век-только цены на все и красивые названия ЧП всякие.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:08 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Чубенко,вы действительно за общие деньги меняете канализацию и стояки?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 28.03.2012, 07:42 | Сообщение # 158
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну конечно,деньги то наши и мы распоряжаемся куда их направить.Понимаете в суть в чем.Мы т.е. жильцы домов ОБЯЗАНЫ платить квартплату и это правильно,а дальше начинается интересное:ЖэКи начали заключать договора с жильцами-это тоже правильно,но к договору обязательно должен прикладываться перечень услуг выполняемых ЖЕКом и калькуляция ( стоимость этих услуг) и если ЖЭК не выполняет какие-то услуги,то человек зная их стоимость может перерасчитать сам и выставить претензии ЖЭКу,а теперь скажите мне,кому из жильцов были даны перечень услуг и калькуляция?
А у нас на сайте www.enakievoosmd.dn.ua в графе "отчеты" вы можете посмотреть расходы-это те деньги,которые мы тратим на наши нужды,а наши нужды на сегодняшний день,это замена канализационных стояков,стояков отопления,воды,ремонт швов и т.д.В других ОСМД за общие деньги в квартирах ничего не делается-там рассудили так: общие деньги-на общее (подьезд,двери и т.д.),а у нас мы решили за общие деньги делать стояки воды,канализации и отопления.За 2 прошедших месяца мы поменяли канализационный и водопроводный стояки в в 13 квартирах.Я надеюсь за 1,5-2 года железа в нашем доме не будет.Я делаю ударение,что мы из хозяев квартир,стали ХОЗЯЕВАМИ дома.

Добавлено (28.03.2012, 05:42)
---------------------------------------------
В Украине в скором времени начнется реформирование жилищно-коммунальной сферы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра строительства, регионального развития и ЖКХ Александр Алипов.

Так, по словам чиновника, несмотря на то, что 95% жилищного фонда уже приватизировано, люди не являются собственником самого градостроительного объекта, в котором находятся их квартиры.

По новой реформе, люди сами, за свои деньги будут следить за благосостоянием их дома.

Из-за дешевой ипотеки стоимость квартир не поднимется.

"60% населения живет в частном секторе, они там сами следят за своим жилищным фондом. А другие 40% жителей бесплатно получили квартиры, бесплатно их приватизировали, а теперь от государства опять что-то хотят бесплатно. Людям надо честно сказать - это ваше жилье и вы за него ответственны", - отметил Алипов.

 
ГостьДата: Среда, 28.03.2012, 08:10 | Сообщение # 159
Группа: Гости





Внимательно-ключевая фраза в"скором времени начнется" реформирование. Пенсионную систему "ОНИ" уже отреформили...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 29.03.2012, 17:37 | Сообщение # 160
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Как изменится плата за коммуналку

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства выступает за установление дифференцированных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в зависимости от размера дохода.

Об этом сообщила начальник управления экономики и тарифной политики Минрегионстроя Светлана Старцева.

"Размер тарифа должен колебаться в контексте доходов населения. К примеру, население со средним размером дохода должно платить за данные услуги согласно своим доходам", - сообщила она.

В частности, для социально незащищенного населения должен быть разработан механизм субсидирования и предоставления льгот при оплате данных тарифов, а население с высоким уровнем дохода - должно платить за жилкомуслуги за их использование в полном объеме.

По словам Старцевой, тарифная политика не должна выходить за пределы общей макроэкономической ситуации.

"Если темпы инфляции составляют около 10%, то и в структуре доходов населения затраты на содержание жилья и получение коммунальных услуг не должны превышать 15%", - добавила она.

Старцева также добавила, что механизмы применения тарифов должны быть стимулирующими, что будет способствовать оптимальному покрытию расходов на содержание домов и оплату коммунальных услуг.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 00:32 | Сообщение # 161
Группа: Гости





Феейрично!И в магазинах 3 нет лучше 4 ценника чтоб было.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Суббота, 31.03.2012, 11:59 | Сообщение # 162
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера, 30 марта в интервью Reuters, Валерий Хорошковский - первый вице-премьер-министр сообщил о том, что в апреле текущего года продолжаться переговоры с МВФ.



Хорошковский отметил, что так как Украину в этом году ждёт выплата более $5 млрд. внешнего долга и масштабные предвыборные растраты то кредит МВФ критически важен для нашего государства. А так как МВФ поставил условие повысить цену на газ для населения, то в данный момент Правительство разрабатывает план повышения внутренних цен на газ.

Хорошковский добавил, что прежде чем согласовывать график повышения тарифов до экономически обоснованного уровня сначала нужно создать систему адресной помощи, на что может уйти около 6 месяцев.
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 22:48 | Сообщение # 163
Группа: Гости





"Короче Склифосовский" -все понятно -нужны кошты на выборы.Не можно конечно из офшора "инвестировать" но оно таки им надо?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:25 | Сообщение # 164
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не мерканьтиль,что ты всё о деньгах.Ты должен знать,что "Бабло побеждает,ЗЛО".

Добавлено (01.04.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Коммунальное тепло может подорожать на 50%.

Правительство в ближайшее время представит план поэтапного повышения коммунальных тарифов, как требует МВФ. Чтобы избежать дефолта, нам придется пойти на повышение цены газа.

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский впервые официально признал, что правительство разрабатывает план постепенного повышения внутренних цен газа. Это, как известно, ключевое условие МВФ для возобновления кредитования. Примечательно, что еще недавно премьер Николай Азаров говорил, что страна спокойно может обходиться без денег МВФ. Сейчас же Хорошковский признал, что эти кредиты «критически важны для страны, которую в этом году ждут масштабные предвыборные траты и погашение более $5 млрд внешнего долга». Вице-премьер уточнил, что переговоры с МВФ продолжатся в апреле. Не исключено, что к этой встрече правительство представит план повышения цены газа и коммунальных тарифов.

Ранее МВФ в своем письме к правительству (текстом которого располагают «Известия в Украине») требовал повысить цену топлива для населения на 30%, а для предприятий коммунальной энергетики — на 58%. Кроме того, есть дополнительное требование: составить график поэтапного повышения цены газа по 20% до тех пор, пока она не выйдет на экономически обоснованный уровень. Сегодня потери государства из-за разницы между ценой покупки российского газа и его продажи на внутреннем рынке по демпинговым ценам оцениваются экспертами на уровне 16—22 млрд грн в год.

Как прогнозировали «Известия в Украине», правительство оказалось перед сложным выбором: подорожание газа для населения и предприятий коммунальной энергетики или скорый неизбежный дефолт. Если не в этом году, то в следующем.

С одной стороны, Россия не идет на компромисс в газовом вопросе. Украина покупает энергоноситель по $416 за тысячу кубометров, а к концу года эта цифра достигнет $450. С другой стороны, украинское правительство перед осенними выборами упорствует и не выполняет условие МВФ. Украина более года не получает денег от Фонда, что постепенно привело страну к международной финансовой изоляции: правительству уже никто не хочет одалживать деньги. Ярким свидетельством тому стал срыв размещения еврооблигаций, который ранее намечался на середину марта. Инвесторы не готовы одолжить Украине $1,5 млрд под приемлемые для Министерства финансов 9%. А без подпитки извне страна не сможет погасить старые долги.

«Внутренние цены на газ в любом случае будут немного повышены — для сокращения дефицита «Нафтогаза». Хотя в настоящий момент мы не включаем в прогноз полное 50%-ное повышение цен, как требует МВФ», — отметил в комментарии «Известиям в Украине» ведущий кредитный аналитик Standard&Poor’s Тревор Куллинан. По его мнению, правительство будет искать некий компромиссный вариант — чтобы не повысить тарифы слишком резко, но все-таки возобновить финансирование МВФ, где за Украиной все еще зарезервировано около $12 млрд.

Александр Сергиенко, директор Института города на просьбу «Известий в Украине» оценить вероятное повышение тарифов сказал: «Удельный вес энергоносителя, в данном случае газа, в цене коммунальных услуг — отопление и горячая вода — составляет примерно 65—70%. Если цену газа для предприятий тепловой коммунальной энергетики повысить на 60%, то уверенно можно говорить о подорожании «коммуналки» на 40—50%».

Впрочем, есть мнение, что даже такой болезненный рост не спасет от убытков НАК «Нафтогаз». По оценкам правительственных аналитиков, даже если Украина согласится на 50%-ное повышение цен, можно компенсировать лишь около 25% стоимости голубого топлива. Поэтому дальнейшее поэтапное повышение цен неизбежно.

Тем не менее эту реформу правительство намерено сделать «мягкой», чтобы она не ударила по доходам украинцев. «Очень важно создать систему адресной помощи и после этого перейти к принятию решения, по какому графику повышать тарифы до экономически обоснованного уровня», — заверил Хорошковский. Аналогичная программа массового субсидирования населения в Украине уже внедрялась в конце 90-х годов. Тогда субсидии получало большинство украинцев, и подорожание коммуналки не было таким болезненным. О том, что правительство готовит реформу предоставления субсидий, говорил недавно и премьер-министр Николай Азаров.

 
ГостьДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:38 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Сергей__Чубенко, биссер мечешь перед сегодняшней властью бандитов-самому не противно их бред нам перессказывать wacko
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:32 | Сообщение # 166
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я не мечу бисер,я хочу чтобы Вы поднялись и начали делать,я помогу ,подскажу,сразу говорю легко не будет,хвосты то же ни кому заносить не буду.Не спите,вставайте и делайте для себя ,не для меня же.А ты о биссере эээээээх.
 
ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 13:14 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Сергей__Чубенко, хвосты никому заносить не надо и бисер метать не надо, нужна конкретика! Повторять ахинею бандитов-олигархов не стоит-это нас, народ, только злить будет! Все понимают, что это лапша, которую пытаются в очередной раз навешать народу! А по поводу подняться, проснуться и делать для себя-всё это прекрасно, только не дадут ничего сделать, т.к. они (те, кто сейчас у власти) монополисты во всех сферах деятельности стали и в коммунальной тоже! Вот и ломать теперь голову приходится, как помочь себе и другим-я пока не вижу выхода, может быть вы, Сергей, конкретные предложения имеете-мы все будем только рады вас выслушать?!.... online2long
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 03.04.2012, 21:03 | Сообщение # 168
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Скажи мне Гость ,что может быть конкретней тех дел что начали мы сообща.Мы все вместе САМИ СЕБЕ показали ПРАВДУ в детских площадках,в ОСМД то же берите ПРАВДУ,пользуйтесь,отчёты в подъездах,в интернете пример на яву и не только мой,делайте.Ан нет ,предложения КОНКРЕТНЫЕ ВЫ будете СЛУШАТЬ,а делать кто будет?Иван Федорович Крузерштерн?

В статье :Осмд национальная идея-я постарался донести до людей,суть.И поверь не встанут,поводырь нужен.Народ завлечь надо,собственным примером,прочитай статью на сайте WWW.enakievoosmd.dn.ua "Был мэром-стал шахтёром",у парня дух воина.

Я никогда не буду призывать народ к революции,и не потому что боюсь я ,революция -это кровопролитие,и благодаря кровопролитию кто то прийдёт к власти ,а власть замешанная на крови народа,счасть этому народу НЕ ПРИНЕСЁТ.

А вот призывать народ к созиданию с властью или без власти буду всегда, и не только призывать,а и личным примером буду участвовать,и когда власть увидет,то подключится .Сегодня был в Донецке на презентации книги енакиевского поэта,фотохудожника В.Калиниченко интересно было, была культурная элита Донецка,познакомился с очень интересными людьми,приобрёл книгу автора.У автора есть стих отрывок из него:

***
Известно мне:погибель ждёт
Того, кто первым восстает
На притеснителей народа,-
Судьба меня уж обрекла,
Но,где,скажи,когда была
без жертв искуплена свобода?

P.S.ОСМД Межлаука 18 сегодня установили пластиковые окна в подъездах,вот ВАМ ещё пример.МАЛО?Смотрите на www.enakievoosmd.dn.ua видео про это и другие ОСМД нашего города.

НАША КОМАНДА-ВСЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА???????????????????
 
Kerri03Дата: Среда, 04.04.2012, 00:59 | Сообщение # 169
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот Вы говорите, что если услуга была не оказана или оказана не в полной мере, то можно требовать перерасчет платы. Знакомая сама сделала ремонт в подъезде (до этого многократно обращалась в ЖКХ, но без результатно), ей сказали, что перерасчет не положен. Она обратилась в суд, который принял решение в ее пользу, и она несколько месяцев может не платить за ком. услуги, но жековский юрист сказал, что они никаких перерасчетов не принимают и у нее таким образом образуется долг. Где правда? Как быть? Только не пишите мне о ОСМД, я замечательно понимаю, что это отличный выход из положения, но наш народ не готов к этому, да и у нас по большей части бабушки льготницы и отмороженная молодежь, которой на все наплевать. На данный момент лично у меня имеется несколько заявлений, с просьбой оказания услуг, есть письменный ответ с обещаниями, что все работы будут проведены до 01.09.2001, а сегодня уже 2012 год на носу, а результат нулевой.

Добавлено (03.04.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Да и кстати за какие услуги мы платим: номерная табличка на доме - отсутствует, уборка придомовой территории - местами и немного и иногда, осветление мест общего пользования - в подвале свет обрезали и над подъездом тоже, спасибо хоть лестничные площадки осветляются, периодически замыкающей и горящей проводкой, уборка лестничных площадок - без комментариев, блин писать можно до бесконечности, а толку то? И еще о наболевшем - сижу в свитере, шерстяных носках и обогреватель под боком. И так всю зиму, а за отопление в месяц, например январь 915 гр., февраль - 850гр.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 04.04.2012, 08:06 | Сообщение # 170
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Первым сказал Н.Азаров,что не надо платить.Юрист сказала неправду.Наш народ готов к управляющим компаниям?Чем больше бабушек в доме,тем выше платежи,субсидии платятся именно в нашем городе ИСПРАВНО(благодаря контролю годских властей),и люди получающие субсидии платят исправно,понимая ,что при задолженности им больше справку не выдадут.Это с одной стороны,а сдругой люди получающие субсидии тормозят установку счётчика,создание ОСМД и т.д. Но не потому,что не хотят ,а реально НЕТ у людей денег.

Молодёжи наплевать,потому что Родине наплевать на молодёжь.В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ закончив школу можно было уехать в любой уголок страны и ДАЛИ бы работу и общежитие,а сейчас в родном городе работу попробуй найти.

За что ВЫ платите?За то,что бы не быть должны.За что должны?За своё безразличие,равнодушее,страх,нежелание и еще за многое НЕ.....

А теперь к показаниям Января и других месяцев добавляйте 30%,когда не знаю,но что таки да,точно.Если не больше.

Вашу просьбу почти выполнил,ОСМД упомянул только 1 раз. С человеческим УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Чубенко С.В,
 
Kerri03Дата: Среда, 04.04.2012, 13:37 | Сообщение # 171
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хорошо, если юрист не прав, то я вот, например, сейчас могу требовать перерасчета, и эта волокита затянется не на месяц, два, а на года. Я не безразлична, равнодушна или не имею желания, меня в нашем ЖКХ №5 уже знают по имени и, что я вечно хожу чего-то требую, скандалю и т.д., но чего я добилась? Ничего. Пусть через суд мне сделают перерасчет, я не буду платить указанное время, (сейчас живу с родителями-папа пенсионер и является главным квартиросъемщиком) так ЖЭК с пенсии у папы высчитает через тот же самый суд и ничего не докажешь. Вот как быть?

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Иван Фёдорович Кр....Дата: Среда, 04.04.2012, 13:47 | Сообщение # 172
Группа: Гости





Сергей__Чубенко, Люди уже никому не верят и поэтому их не расшевелить, т.к. очень много раз обманывали и продолжают это делать с особым цинизмом! Нужны факты! Вот они: с счётчиком на отопление( счётчик на 2 подъезда поставлен) оплата за 2-х комнатную квартиру (чешка) составила: декабрь 2011года-230 грн; январь-280 грн; февраль-340 грн. Выгодно? Однозначно! cool
 
Kerri03Дата: Среда, 04.04.2012, 15:05 | Сообщение # 173
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поподробнее пожалуйста. Сколько квартир обслуживает счетчик, если это выгодно, ну и стоимость установки (хоть в каких пределах). Просто я живу в доме где 24 квартиры, половина пустует, половина автономка, ну пусть квартир 10 за счетчик на отопление. Нам это выгодно?

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Иван Фёдорович Кр....Дата: Среда, 04.04.2012, 20:41 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Kerri03, счётчики устанавливались года 2 назад, скидывались тогда по 200 гривен с квартиры, дом 10-этажный, соответственно 40 квартир в подъезде. Каждый отопительный сезон скидываемся по 50 гривен на весь сезон для независимой фирмы, которая снимает показания счётчика! Ну вот, как то так... happy

Добавлено (04.04.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Это скидывались 2 подъезда!

 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 04.04.2012, 20:58 | Сообщение # 175
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kerri03,мой Вам совет,пишите письмо на имя Попова Сергея Николаевича,поверьте нормальный мужик,дождитесь ответа.Не устроит пишите на имя начальника УЖКХ Божик Сергей Александрович,если Вас и его ответ не устроит,тогда к мэру.Но Вы должны пройти от начала до конца этот путь тогда у Вас будут козыри на руках.Потом я Вам подскажу что и как.

Иван Фёдорович,так факты на лицо, на отчётах сайта про ОСМД.На счётчик же смогли людей поднять?Значит можете когда ХОТИТЕ,или когда СИЛЬНО ДОРОГО.

Стоимость счётчика от 15 000 до 20 000 в среднем,и наврядли Вам он будет выгоден,много пустых квартир,и порывы лягут на Вас непосильным бременем.За трубы в подвале и в квартирах отвечает ЖЕК,а горячую воду вытекающих с этих труб ,и не заваренных вовремя, оплачивать будете Вы.

У нас показатели по отоплению такие :З -ёх комнатная квартира 66,3 м. кв
октябрь с счётчиком 105,3 без счётчика 176,11
ноябрь 315,01 528,33
декабрь 315,64 708,96
январь 437,50 785,73
февраль 509,56 699,93
март 288,40 607,36

У Доброгорской Надежды Николаевны ОСМД по улице Ордженикидзе 25 это 5 ЖЕК,вообще показатели 3 комнатная в январе и феврале по таким морозам не больше 200 грн,
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru