Среда
08.05.2024
03:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Дороги
Дороги
GBondarenkoДата: Пятница, 30.07.2010, 22:31 | Сообщение # 76
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Причем пишу это без иронии, так как знаю сколько времени у меня забрал этот

Да, действительно, работа проделана не малая! А сколько дел еще впереди........... Молодец, enakievets!!!


Сделаем детскую площадку вместе!
 
enakievetsДата: Суббота, 31.07.2010, 09:43 | Сообщение # 77
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сколько дел не сделано, сколько не делается, а сколько еще не будет сделано...
Давайте все же вернемся к дорогам.
Побывал давеча в Харцизке (город вроде нашего по уровню), так там дорог вообще нет - ямы и направления. Это факт который я сам почувсвтовал.
А насчет нашех дорог, мне интересно дорога проходящая через ДСК (вроде это район так называется) от зарудни, которая идет на Ждановку - это ужас. Кто ее должен ремонтировать. Пока за город не выедеш - яма на яме.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ДжейсонДата: Суббота, 31.07.2010, 11:25 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Я думаю ему теперь некогда будет баловать нас своим присуцтвием, раз он собрался делать сайт

Quote (enakievets)
Причем пишу это без иронии, так как знаю сколько времени у меня забрал этот.

О да, повозиться приходится. Всему свое время, тем более постоянно усовершенствование тоже жрет время.
Однако детище должно быть нормальным, тем более выборы впереди. И материал постепенно собирается документальный.
Скоро сенсации из жизни наших чудовищ!
 
dianaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:02 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Соблюдая новые правила сайта, пишу в теме дорог о дорогах
Итак, прочитала статью на сайте (и в местной New York Times) статью про подготовку в городе к зиме.
Накануне, мои простые наблюдения за ремонтом в нашем городе дорог (точнее их выборочность) привели вот к такому посту
Quote (diana)
Значит сделали кусок улицы Лермонтова и кусок улицы Корсуньская........раскрою наконец-то тайну - почему именно эти улицы стали так дороги нашим властям.
По непроверенной информации господин Эдик (все тот же "енакиевский рублёвщик" и ларёчный король) купил там дом (по улице Тарутина 200), рядом с домом прибрал к рукам кусок земли (там говорят мусор раньше был), огородил и наверное собирается очередную лавку выстроить......а теперь вот становится ясно - почему именно в этом месте сделали дорогу......
Я думаю пора уже в честь этого олигарха улицы называть.....что-то вроде Эдик Победун

Сережа возмутился моим не пониманием ситуации - мол что я за человек такой неблагодарный, люди делают за свои деньги, а мне еще и не нравится
Quote (enakievets)
А вопрос, о том, что это сделала не местная власть, меня вообще не сильно волнует. Так же и здесь, я не пойму, в чем упрек к человеку, благодаря которому положили дорогу. Не нравится, ходи по соседней не асфальтированой улице, нравится - скажи спасибо. (ИМХО)
Да и вообще, если каждый будет делать, что то по своим возможностям не только для себя, но и для других, то выиграют от этого все.

То есть, Серега полагает что дороги делают из своего кармана местные олигархи, а нет.......
"Также за счет средств городского бюджета выделено дополнительно 2,6 млн. грн., что позволит выполнить текущий ремонт по 54 улицам, а также выполнить капитальный ремонт по улицам Корсунской и Лермонтова"
я просто лишний раз подчеркну, что простые аналитические размышления и хвост не сможет вилять собакой

Добавлено (01.08.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
Диана
облазил Ваш сайт вдоль и поперек

Landskneht, лазят по заборам.....твое мнение - это всего лишь твое мнение, оно сугубо субъективно в силу твоего положения
Quote (Landskneht)
С.Ж. Рухадзе им владеет на уровне отличного учителя,

Я и не сомневаюсь, вон каких борцов вырастил.....мое почтение....предпочитаю остаться неучем без учителя...


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:23 | Сообщение # 80
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дыночка, давай скажем теперь "спасибо" Рубику...(догадайся за что) biggrin biggrin biggrin biggrin

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:48 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати только недавно узнала .....ккого надо благодарить biggrin
А ты чудо откуда все знаешь?


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДунканДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:46 | Сообщение # 82
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Хотелось бы поднять вопрос "платных парковок" в этой теме. Из-за подобного объекта в районе "Пассажа" нас на днях попытались оштрафовать ДПСники..... В этом месте знаки("стояна запрещена" и напротив, и сразу за парковкой) и окружающая обстановка(автобусная остановка и стоянка такси перед парковкой) фактически принуждают ставить водителей авто на паркинг за деньги. А я не хочу платить кому-то за что-то(За сохранность авто никто ответственности не несёт!). В итоге пришлось (АЙ_ЯЙ_ЯЙ) приврать в протоколе и пол вечера потратить на составление иска в суд.Уйма убитого времени и нервов. И не только у нас. Кто отвечает за подобные объекты, контролирует их? Куда уходят наши КРОВНЫЕ)))))Как лишить горожан данной занозы??? Есть ли сведущие на форума по этой темке?
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:51 | Сообщение # 83
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
место с надписью "платная стоянка" принадлежит (на правах аренды, наверное) - ЧП Зуевой

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ДунканДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:57 | Сообщение # 84
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
на правах аренды, наверное

То есть, точно это не известно? Если принадлежит, то должны выдаваться чеки с указанием времени стоянки и т. п. Такая коммерческая деятельность требует уставных документов, ведения строгой отчетности для уплаты налогов и сборов (возможно, наличия кассовых аппаратов) , если я не ошибаюсь?
 
dianaДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:33 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
То есть, точно это не известно? Если принадлежит, то должны выдаваться чеки с указанием времени стоянки и т. п. Такая коммерческая деятельность требует уставных документов, ведения строгой отчетности для уплаты налогов и сборов (возможно, наличия кассовых аппаратов) , если я не ошибаюсь?

Дункан, должна иметь эта деятельность всю документацию, но сильно берут меня сомнения что у них хоть что-то есть
Я не поняла какая именно стоянка? Район Пассажа - это в районе рынка.....


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:41 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В районе рынка, в переходе к Аллигатору, новое строение напротив Арцаха.
Действительно это Зуев, и конечно никаких документов. Ему выдедядась земля только для Пассажа, а не для стоянок. Это произвол и крышует его, САМИ ЗНАЕТЕ КТО,
 
dianaДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:00 | Сообщение # 87
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Джейсон)
Ему выдедядась земля только для Пассажа, а не для стоянок. Это произвол и крышует его, САМИ ЗНАЕТЕ КТО,

В этом варианте он бы и рад по-другом, но.....


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:01 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да уж, кормящую руку не кусают sad
 
dianaДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:26 | Сообщение # 89
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я думаю здесь смысл в другом....

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:23 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
?
 
ДунканДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:39 | Сообщение # 91
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Я не поняла какая именно стоянка? Район Пассажа - это в районе рынка.....

Да, именно там... Получается, что это своего рода ловушка -или нарушать или платить... Так куда обратиться, чтобынавели порядок на єтом участке дороги. Ещё меня терзают смутные сомнения насчет одного из запрещающих знаков- прикручен он как-то нестандартно и не на обычном для этого уровне, а ниже.....
 
ДжейсонДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:19 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
По єтому поводу можно обратиться в ГАИ, они могут сообщить, обоснованно ли там находятся знаки.
 
dianaДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:21 | Сообщение # 93
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Джейсон)
?

инстинкт самосохранения.....не страх,а просто золотое правило - молчание золото..

Добавлено (02.08.2010, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Дункан)
Да, именно там... Получается, что это своего рода ловушка -или нарушать или платить... Так куда обратиться, чтобынавели порядок на єтом участке дороги. Ещё меня терзают смутные сомнения насчет одного из запрещающих знаков- прикручен он как-то нестандартно и не на обычном для этого уровне, а ниже.....

Ну конечно можно это все проверить, пойду завтра гляну......
Я вчера тоже была в подобной ситуации, но в Дебальцево в районе жд вокзала. Вот ходит девушка и собирает деньги, ни чеков, не оборудована стоянка, ни ответственности за сохранность.......вот чесслово, достала эта анархия....


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ДжейсонДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:43 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
инстинкт самосохранения.....не страх,а просто золотое правило - молчание золото..

Да, его же друзья его же и сожрут с потрохами.
А я специально там остановлюсь и поговорю со сборщиком дани, кто , что, почем, квитанции и т.д.


Сообщение отредактировал Джейсон - Понедельник, 02.08.2010, 16:43
 
LandsknehtДата: Суббота, 18.09.2010, 00:04 | Сообщение # 95
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что то мне кажется что наша оппозиция благополучно перенесло обсуждение качества дорог с которыми как раз все нормально, на темы околодорожные smile

Собаки лают, а караван идет
 
Беня_КрикДата: Суббота, 18.09.2010, 08:37 | Сообщение # 96
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
а на юнкоме дороги как небло так и нет
ой вэй! cry cry cry


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.09.2010, 07:56 | Сообщение # 97
Группа: Гости





И гдеже у нас разбитые дороги? Именно в городе, а не на Юнкоме? Да есть дворовые разбитые дороги, и дорога понад заводом. А гдеже еще?
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:37 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Quote (Гость)
А гдеже еще?

на Красном Городке давно были?
С ув, Гость.
 
СоседДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:26 | Сообщение # 99
Группа: Гости





а ни кто не знает почему в россии и в любом другом более развитом гос-ве, латают каждую трещенку?
на счёт красного городка, там метров 120-150, потомучто Mr.President приезжал

Добавлено (29.11.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
И гдеже у нас разбитые дороги? Именно в городе, а не на Юнкоме? Да есть дворовые разбитые дороги, и дорога понад заводом. А гдеже еще?

вот, ей богу, такое ощущение что ты каждую дырку прям чистиш потом ложиш битум, и на катке проезжаеш, вот, молодец!!!

 
РоманДата: Пятница, 03.12.2010, 12:39 | Сообщение # 100
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
И где же у нас разбитые дороги? Именно в городе, а не на Юнкоме? Да есть дворовые разбитые дороги, и дорога понад заводом. А гдеже еще?

Где? Давайте подумаем.
Ватутино: Саратовская - ее там никогда не было, между Саратовской и Коммунистической несколько нехилых выбоин. Нестерова - ездить тяжело. Но пока еще возможно. По Берегового - засыпали канаву на перекрестке у пивбара. Шлаком! Щас пройдет пару дождиков и опять в нее будут проваливаться все подряд. Вдоль 15й школы и 38й школы что по Краснофлотской дороги нет. А ведь по Краснофлотской очень часто ездят машины, так как на Енакиевский поселок с Берегового более удобной дороги нет. О частном секторк вообще и вспоминать не хочется. Там не то что шлаком засыпать не могут, там скоро и трактор пройти не сможет.
Фильтровальная: по Вильямса много мест где колеса можно оставить. О дорогах во дворах говорить вообще не приходится, там их почти нет.
Так, где я еще в последнее время ездил?
1905й: Ну то что по Бабушкина засыпали землей, даже не шлаком, думаю все знают. Там эти ямы опять появились после первого дождя. Улица Алмазная, по ней кстати каждый день "Пятерка" скачет убита наглухо. Вторая сторона Алмазной, ну я туда на машине сунуться больше не рискну. Диагональное вывешивание колес заставляет задуматься о покупке УАЗика.
Красный: Броненосца Потемкина - дорога местами разбита и чем ближе к ДСК тем чаще попадаются эти места.
ДСК: там дорог нет! Ну в прочем как и на Стандарте.
Блочек: наверно единственный район города где дороги общего пользования в божеском состоянии.
Плавно переходим в город. Первомайка: если не брать во внимание 1/3 улицы Первомайской и улицу 60 лет ... (Харьковская), то дорог там нет.
Вдоль завода дороги нет или почти нет.
Ну а то что у нас почти везде стиральная доска, так это уже считается нормой.
И получается как в песне, дороги такие что бы враг на подступах застрял.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Мнение о городе » Дороги
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru