Суббота
27.04.2024
07:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Междупланетный технический музей (о Бендерах нашего времени)
Междупланетный технический музей
shaitanhanДата: Вторник, 08.06.2010, 12:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Междупланетный технический музей

Кто не читал классиков советской сатиры Ильфа и Петрова? Думаю, тысячи из Вас ухохатывались от перипетий главный героев
Но кто бы мог подумать, что Бендеры 20-х разгуливают среди нас, а идеи, которые они привносят, могут будоражить наши умы.

«22 июня 1927 г. В помещении клуба «Картонажник» состоится лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея»»

2 – 3 июня 2010 года на базе Донецкого государственного технического университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Технические музеи как инструмент сохранения исторического наследия и важный элемент развития мировой цивилизации». Целью проведения конференции является выработка рекомендаций по строительству в городе Енакиево Донецкой области политехнического музея «Украинский техноленд». Что стоит за данным сообщением?
-Музей создается не для Енакиева, он позиционируется как один из крупнейших мировых туристических центров. Аналог находится в Мюнхене и называется «Немецкий музей». Также, подобные музеи есть в Лондоне, Вене, Москве... Любая страна, которая хочет позиционировать себя в мире как конкурентно-способная, должна иметь крупные коллекции технических раритетов, которые позволяют учить будущих инженеров. Поскольку Украина как независимое государство состоялась, она обязана иметь у себя такой музей. Тем более, что время идет и многие уникальные экспонаты просто режутся на металлолом. Наш Техноленд будет представлять собой соединение в себе функций научного, культурного и образовательного центра.(К. Воробьев)
Ничего не напоминает? Ни какие аналогии не рождаются в ваших головах? Догоним и перегоним Америку? Переплюнем немцев? Махровая «бендеровщина»! Кто проводил исследование туристического рынка на западе? Кто экономически доказал обоснованность и выгодность данного проекта с точки зрения развития иностранного туризма? Ну с какого перепугу россияне, как партнеры проекта, вложат хоть йоту своих денег или усилий, если у самих же на Урале ну прям Клондайк технических объектов? Зачем им вкладывать хоть что – то в чужой проект?

Кто же он, наш новоявленный Бендер? Воробьев Константин Петрович, исполнительный директор фонда «Пальма Мерцалова», руководитель ООО «Фирма «Кардинал». Бывший исполнительный директор фонда «Золотой Скиф»

Вот, кстати информация с сайта «золотого скифа» об учредителях фонда :
УЧРЕДИТЕЛИ ФОНДА АО "АРС", АО "АСКА", АО "Данко", АО "Дорис", ПО "Киев-Конти", Корпорация "Индустриальный Союз Донбасса", ОАО "Орадон", ОАО "Пантелеймоновский огнеупорный завод", ОАО "Северский комбинат", СП ВЦ "Экспо - Донбасс", Экономический еженедельник "Негоциант",
ЧЛЕНЫ ФОНДА: ОАО "Азовмаш", АО "Артемовский завод шампанских вин", ГПО "Артемсоль", ХК ООО "Гарна" и проч…..
Внушительный список, не правда ли? Нужно ли говорить о том какие средства крутились в «Золотом скифе» и с каким рвением их осваивала ООО «Фирма «Кардинал», возглавляемая Константином Воробьевым.

Но вернемся к техническому музею.
Вот ведь вопрос, а кто нибуть интересовался у территориальной громады, а попросту населения городов Енакиево и Юнокоммунароск, хотят ли они создания подобного учреждения в своих городах? Или, они, убогие «не понимают» своего счастья….. Да, а кто из Вас уважаемые читатели, слышал об испытаниях «Клеваж»? Бьюсь об заклад, что 99 % из Вас – нет. А ведь именно так назывался атомный взрыв «в мирных целях» на шахте в Юнокоммунаровске, да, да… именно той шахте, на которой планируется создание пресловутого «техноленда»….. А знают ли об этом потенциальные «турЫсты», и что же будет когда эта информация к ним попадет…Хотелось бы мне посмотреть в глаза специалиста страховой компании в которую обратиться турист с вопросом посещения места ядерного испытания, да еще под землей, да еще и в дикой загранице!

Добавлено (08.06.2010, 11:26)
---------------------------------------------
Согласно этой концепции музей четко спозиционирован на проведение Евро – 2012(К.Воробьев)
Создание технолэнда планируется подвести под ЕВРО 2012. Напомним публике кто курирует данный вопрос – Борис Колесников, человек который лично «приложил руку» к тому, чтобы Воробьев покинул кресло «Золотого Скифа»…Каковы могут быть их отношения? Думаю всем понятно. Да, а вот что думает Константин Петрович о «донецких» вцелом:
- Как ситуация с правовыми вопросами в борьбе с «Донецкими швондерами»?
- Беспредел порождает преступление, безнаказаннось порождает беспредел. Это взаимосвязанные вещи. Я человек принципа, я уже знаю, как проживу свою жизнь, но у меня трое детей и я не хочу, чтобы такие беспредельщики как Близнюк и Ко мешали ИМ жить. И не только моим детям, но и миллионам других украинцев. Поэтому я системно поддерживаю начатые с 2004 года судебные процессы по ряду направлений. В нашей, не устоявшейся во многих вопросах, стране это не просто. К сожалению, коррупцией пронизана судебная система, правоохранительные органы. Но вместе с тем я приобретаю настоящих друзей, которые оцениваются именно поступками. Когда-то, уважаемый мной человек сказал мне умную мысль: нужно быть благодарным судьбе за то, что она тебя иногда опускает на самое дно, чтобы все видели, что тебя уже нет, что ты лежишь, и каждый желающий может ткнуть тебя ногой. И в этот момент ты поймешь, кто есть кто. И ты обязательно увидишь людей, которые подадут тебе руку, и ты поднимешься и с этими людьми пойдешь дальше...
Нужно признавать свои ошибки и уметь их исправлять. Пока донецкие власти к этому еще не пришли, поэтому юристы продолжают работать и небезуспешно. (Максим Исаенко: Донецкая область теряет Пальму Мерцалова)

Заканчиваю словами главного героя из бессмертного творения Ильфа и Петрова:
– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

Да, чуть не забыл…первый камушек техноленда – вагонетку и подъемную лебедку, с занимаемых мест возле юнкомовского ДК уже убрали… Гости уехали – потемкинскую деревню разобрали…

(по материалам сети интернет)

 
enakievetsДата: Среда, 09.06.2010, 04:55 | Сообщение # 2
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я не ведаю насколько все плохо с Технолендом, но как простой житель города Енакиево я бы хотел, что бы этот проект воплотился в жизнь.
Quote (shaitanhan)
Вот ведь вопрос, а кто нибуть интересовался у территориальной громады, а попросту населения городов Енакиево и Юнокоммунароск, хотят ли они создания подобного учреждения в своих городах?

Да, у меня не спрашивали строить ли его, но у нас не спрашивали и когда в 1979 году взрывали объект кливаж, и когда копанки вокруг города поразрывали, и когда шахты закрывали, и когда молокозавод с холодильником похерили, и когда самолет в городе порезали. Нет, никто у меня и всех моих знакомых не спрашивал о том, можно ли резать самолет в городе. Я думаю, что не найдется человека по крайней мере на этом форуме у которого спросили "Давайте мы порежем самолет, так будет лучше?" и он сказал "ДА, КОНЕЧНО. А еще давайте вечный огонь потушим, ведь фронтовики все почти поумирали, зачем теперь газ палить". Или есть?
Так же и с технолендом, неужели есть в городе люди которые скажут, нет я против этого проекта. Зачем нам музей техники. Давайте лучше порежем ее на металлолом.

Далее, о выборе Енакиево. Я конечно понимаю, что наш город не кашерный для туристов, и может быть я бы не понял почему Енакиево? Но я вижу две причины в выборе Воробьева. Во-первых - наш город имеет реальную историю развития промышленности, которую у нас не очень принято вспоминать, но реально у нас очень большая история. А во-вторых - Константин Воробьев родом из Енакиево, и старается улучшить жизнь в нашем городе. И я это уважаю. Далеко не каждый уроженец Енакиево, помнит о своей родине. Посмотрим на проекты нашего президента.

Quote (shaitanhan)
Да, а кто из Вас уважаемые читатели, слышал об испытаниях «Клеваж»? Бьюсь об заклад, что 99 % из Вас – нет. А ведь именно так назывался атомный взрыв «в мирных целях» на шахте в Юнокоммунаровске,

А вот это уже перегиб. О жалко что не написано, на что Вы бьетесь об заклад. Хоть бы знал что с Вас требовать. Потому как, каждый второй, а то и больше в нашем городе знает о этом взрыве. Просто об этом не принято писать в месной прессе, и могут не знать что этот взрыв официально называется "Кливаж". Давай даже опрос сделаю на сайте, что такое объект "Кливаж".

Quote (shaitanhan)
Хотелось бы мне посмотреть в глаза специалиста страховой компании в которую обратиться турист с вопросом посещения места ядерного испытания, да еще под землей, да еще и в дикой загранице!

А мы здесь живем. Каждый день из года в год. И что? Может сразу заворачиватся в простыню?. Да, это черное пятно в истории нашего города, но и в Чернобыль сейчас идут массовые экскурсии. Так что, я думаю, что это решаемо.

Лично, о Воробьеве. Возможно он и Остап Бэндер, но в свое время он создал идею Пальмы мерцалова, которая у нас на гербе области, и которая сейчас так брэндирована в области. И благодаря Воробьеву и его фонду в Донецке стоит Царь-пушка. Разве это плохо. Ведь человек реально делал серьезные вещи в этой жизни (ИМХО), или может я что то путаю?
Далее о так называемых героях Ильфа и Петрова. Оказываетс по Вашему мнению Борис Патон, Виктор Береговой, президент горного конгресса стран СНГ Михаил Щадов это просто лохотронщики? Не сильно ли Вы великого о себе мнения, что бы называть так человека с мировым именем (Бориса Патона), сына человека так много сделавшего для нашего города - Георгия Тимофеевича Берегового, и не последнего человека в СНГ Михаила Щадова? Лично мне было даже обидно и стыдно, когда я не увидел на закладке Техноленда никого из наших властьимущих. Наверно они так заняты более важными делами, что им некогда встретить сына Берегового. Позор. И все это не по тому, что у нас все такие плохие, а потому что все заигрались в политику. Просто Воробьев и Патон сейчас в опале власти. Вот и нельзя нашим месным князьям помогать в проекте врагов. Вот и нужно облить грязью проект. Хотя, лично я ничего плохого для города в проекте не вижу. Да я думаю, что и Вы, просто команда обосрать Техноленд. А что сделаем в замен? Может давайте обтянем Енакиево колючей проволокой как зону экологической катастрофы, чтоб случайны человек не пострадал попав наш город? Ведь по Вашим словам он такой грязный.
Да чуть не забыл.

Quote (shaitanhan)
вагонетку и подъемную лебедку, с занимаемых мест возле юнкомовского ДК уже убрали

Насколько я знаю месные власти сразу запели, о том что они не могут и не будут охранять экспонаты от металлоломщиков. Так что это вопрос не к организаторам техноленда а к местной власти, которая не может сохранить памятники. Это вопрос к милиции.
(По материалам зова сердца. Я правда хочу, чтобы в наше городе построили "Украинский Техноленд" и мне обидно, что местные власти по политическим соображениям ставят палки в колеса")


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
shaitanhanДата: Среда, 09.06.2010, 10:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ваша позиция, уважаемый администратор, мне понятна - это позиция обычного обывателя, уж не обижайтесь, но слабо разбирающегося в тонкостях политико - экономических течений, но, что делает Вам честь, влюбленного в свой город, и, желающего ему процветания.
Это только во времена СССР было под силу строить подобные объекты в голых пустынях (возьмите хоть Бойканур). Средств же на строительство техноленда нужно просто огромное количество. Ну давайте оторвемся от нашего города. Вот скажите, какая радость налогоплатильщикам хоть даже в Днепропетровской области - строить за свои деньги техноленд в Енакиево? Ведь его строительство планируется ввести в рамки Закона, что подразумевает бюджетное финансирование. Как бы Вы отнеслись к планам строительства ну какого нибуть там супер - супер слалома в Буковеле? Как минимум прросто проигнорировали. А если бы Вас сказали что это строительство будет за Ваши кровные?
Насчет "кливажа" это, Вы кончно правы, но думаю в силу молодости лет не знаете, что когдато даже предлагалась нам статус аля чернобыльцев присвоить.
Что же относительно указанных Вами людей, скажу так: - Патон, уважаемый человек (к своему несчастью поддерживал Юлю) но он оторван от действительности - весь в науке, Береговой - увы, просто киряч (это не выдумка, знаю точно, что проблема с алкоголем у него есть), начсет Щадова - ну, доживете до его возраста - поймете как время течет, и занять его надо чемто, а люди такого ранга переживают схождение с Олимпа весьма болезненно.
Да, и я чуть не забыл. Местная власть уже помогала гражданину Воробьеву, и не раз, увы толку от этого - никакого.
Итог- техноленд - сказка, красивая, но сказка.
Мне не хочется с Вами долго спорить, вот увидите - время все расставит на свои места. Жаль только, что когда очевидное случится, опять обвинят во всем власть.
(по материалам моих мнений)
 
ГостьДата: Среда, 09.06.2010, 17:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости





enakievets ты реально считаеш что о бомбе на юнкоме кто то знает? особенно молодое поколение? три хаха
они не знаю кто такой Пушкин и Лермонтов, а ты тут такие вещи запрашиваеш
 
enakievetsДата: Среда, 09.06.2010, 23:10 | Сообщение # 5
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
enakievets ты реально считаеш что о бомбе на юнкоме кто то знает?

Так я же это самое молодое поколение. А о бомбе знают почти все мои знакомые ровесники. Этот сайт созданый именно усилиями того молодого поколения, о котором говорят, что мы ничего не знаем. И насчет молодого поколения, не мы потушили вечный огонь в городе, порезали самолет и развалили Советский союз. И не мы пропагандируем пиво, водку, сигареты и разврат, которым так попрекают мое поколение. Имено мне, как представитель молодого поколения стыдно, что это "образованное" старшее поколение не встретили сына Берегового потому что они считают что он
Quote (shaitanhan)
просто киряч
, именно я как молодое поколение хочу изменить ситуацию в нашем городе. Да, я понимаю что shaitanhan, очень во многом прав, и я
Quote (shaitanhan)
слабо разбирающийся в тонкостях политико - экономических течений
, но я поддержу любой проект, который будет нацелен на улучшение нашего города. Это касается и детских площадок, и Техноленда и работы представителей "Даров природы" в спортивной сфере города (мотокросс и минифутбол), и всех проектов связанных с улучшением моей РОДИНЫ.

Далее о

Quote (shaitanhan)
Средств же на строительство техноленда нужно просто огромное количество.
. Возможно, но я хочу превести пример действующего подобного музея - в Донецке на Ж.Д. вокзале. Паровозное депо. Это единственный музей подобного плана в Украине. И очень даже душевно сделан. И я не думаю, что он обошелся в просто огромное количество денег. Я сам работаю ремонтником на заводе, и вижу как из гомна делают конфетку усилиями одной бригады. И эта конфетка потом работает в очень тяжелых условия горячего цеха. А отпескоструить и покрасить списанную промышленную железяку, это вообще дело одного дня, трех человек и 3 литров краски. Просто бюрократия и политика не даст жизни проекту. Хотя, все это вполне решаемо при желании, которого у некоторых нет. Хотя я сужу с позиции
Quote (shaitanhan)
обычного обывателя, уж не обижайтесь, но слабо разбирающегося в тонкостях политико - экономических течений
, и я реально желаю нашему городу процветания. Из этих соображений я и делал этот сайт, чтоб донести информацию о городе.
Quote (shaitanhan)
(по материалам моих мнений)


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 10.06.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
шо я таки понял из статьи - шо нехто мосье Воробьев таки наш человек! Продаст, купит и опять продаст, но уже дороже! biggrin

Добавлено (10.06.2010, 18:06)
---------------------------------------------
а если сурьзно - в это счтастливое будущее я тоже слабо верю.... wink


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ZYurzaДата: Пятница, 11.06.2010, 21:20 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ-"его нельзя потушить"говорили мне взрослые когда я пешком под стол ходил но его потушили так как нет средств на его содержание хотя ОГОНЬ горит в других городах и сёлах Украины и других государств бывшего СССР они помнят и чтят а мы нет

Кто?Если не Мы!
 
pavelДата: Вторник, 15.06.2010, 08:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мы разменяли почет ветеранов на экономию газа. Придет ветеран к вечному огню с прошлым на сердце и увидит что и огонь не горит, лишь то что в сердце у него уйдет в последний бой

Добавлено (15.06.2010, 07:15)
---------------------------------------------

Quote (enakievets)
и я реально желаю нашему городу процветания.
Вот тут Енакиевец ты не один, Мы за!!!!! И слва Богу что есть в этом городе не безразличные
 
Беня_КрикДата: Вторник, 15.06.2010, 16:40 | Сообщение # 9
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
огонь и техноленд - какая связь?

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
shaitanhanДата: Среда, 16.06.2010, 11:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
админ, глянь на свой опрос!
я был прав
70 процентов не знают что такоке КЛИВАЖ!
 
Беня_КрикДата: Среда, 16.06.2010, 19:19 | Сообщение # 11
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (shaitanhan)
админ, глянь на свой опрос! я был прав 70 процентов не знают что такоке КЛИВАЖ!

я бы уж сказал так - о взрыве знаю, насколко много - хз (ну наверное половина).. то что назывался эксперимент КЛИВАЖ - знают немногои...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 18:06 | Сообщение # 12
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сразу видно, что общаюсь с человеком связаным с политикой. Для него фраза
Quote (shaitanhan)
Бьюсь об заклад, что 99 % из Вас – нет

идентична

Quote (shaitanhan)
я был прав 70 процентов не знают что такоке КЛИВАЖ!

А для меня 70 и 99 - это не просто большая раздница. А та раздница, которой достаточно сказать что Я БЫЛ ПРАВ.

НО не в том дело. А вопрос о Техноленде. Кто, что еще думает на эту тему?


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
pavelДата: Четверг, 17.06.2010, 20:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Кто, что еще думает на эту тему?

Думаю что он не будет поддержан властями
 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (pavel)
Думаю что он не будет поддержан властями

Да это и так ясно. И построен он наверно не будет. Сильно уж это не реально для людей, которыв в опозиции к сегодняшней власти построить такой проект.
Но интересно мнение жителей - насколько нужен или ненужен городу такой музей?


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Пятница, 18.06.2010, 00:15 | Сообщение # 15
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Сильно уж это не реально для людей, которыв в опозиции к сегодняшней власти построить такой проект.

дело. думаю, совсем е в этом.... давай задумаемся реально ли это вообще (вне зависимости от политических возрения организаторов)...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Пятница, 18.06.2010, 09:01 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Я тоже не вижу здесь ничего не реального. В чем такая проблема сделать музей техники, аналоги которого есть во всем мире. Или в России, Германии и других странах это реально, а в Украине нет? Так как же с таким подходом мы будем выплнять цель нашего Президента - попасть в 20 самых развитых стран?
 
Беня_КрикДата: Пятница, 30.07.2010, 20:28 | Сообщение # 17
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
кто знает что по этой теме? кудато она запропала.... cool

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Пятница, 30.07.2010, 20:43 | Сообщение # 18
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вообще никаких новостей по ней. Чтото у меня временами создается впечатление, что техноленд нехотят строить не только наши, но и сами идиологи. Как какаято разменная монета в чьето большой игре.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
shaitanhanДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:34 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
грустно cry
я как обычно оказался прав
дальше сборника статей по конференции дело не пошло cry
 
ГостьДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:22 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Грустновато конечно,но хотя бы одно-то,что детские площадки стартанули,уже и не так грустно.Все таки у жителей,у городской власти и все кто принимал в этом проекте участие получилось сдвинуть этот поезд с места.Как думаете?
 
Беня_КрикДата: Вторник, 21.09.2010, 00:30 | Сообщение # 21
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
грустно

а мене шайтанчик не рустно - мене вот как жаль, что аж ну....
на таком деле можно было бы сорвать лакомый куш biggrin
один законопроект чего стоит ! biggrin
biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
shaitanhanДата: Среда, 29.09.2010, 10:21 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
а мене шайтанчик не рустно - мене вот как жаль, что аж ну....
на таком деле можно было бы сорвать лакомый куш biggrin

не жалей
тебе бы все равно ничего не досталось бы biggrin
 
АндрейДата: Четверг, 30.09.2010, 12:25 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Ну поздравляю. Поздровляю с благополучной кончиной идеи Техноленда. Раз мэром Юннокомунаровска будет товариш Роленко, значит техноленда там не будет. Этот забьет последний гвоздь в крышку гроба.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 30.09.2010, 17:44 | Сообщение # 24
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Андрей)
Этот забьет последний гвоздь в крышку гроба.

а шо уже в гробу?
я чего то пропустил?
когда поминки то хоть.... хоть мацы откушаем biggrin biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Среда, 20.10.2010, 11:08 | Сообщение # 25
Группа: Гости





очередной дыбилизм:

24 октября в Енакиево приезжает сын дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Берегового - Виктор Георгиевич Береговой. Об этом сообщает пресс-служба БФ «Пальма Мерцалова».

Кандидат технических наук, преподаватель Московского авиационного института, Виктор Береговой примет участие в общественных слушаниях, посвященных строительству в Енакиево Международного политехнического музея «Украинский техноленд».

Слушания организованы БФ «Пальма Мерцалова» и пройдут, как ожидается, во Дворце культуры имени 40-летия Победы.

В семидесятых годах прошлого века дважды герой Советского Союза Георгий Береговой ходатайствовал перед судом о снятии судимости с нынешнего президента Виктора Януковича.

взято с "Острова"

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Междупланетный технический музей (о Бендерах нашего времени)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru