Суббота
27.04.2024
01:12
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Официально

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 24 25 26 27 »
В Енакиеве уже на протяжении пяти лет действует городской комитет обеспечения доступности инвалидов и других маломо­бильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. В своей работе он основы­вается на выполнении Закона Украины «Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні». Среди основных полномочий комитета значится обеспечение и осуществление обществен­ного контроля над соответствием жилья, социальных и произ­водственных зданий, культурно-зрелищных и других учрежде­ний дорожно-тротуарной сети, транспорта, средств связи и информации, в целом территории населенных пунктов требо­ваниям действующих строительных норм.
Добавил: enakievets | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

С целью недопущения утрат и краж оружия, боеприпа­сов, взрывчатых веществ, противодействию их незаконного оборота, профилактики преступлений с их использованием, а также для укрепления общественного порядка в нашем городе Енакиевский ГО ГУ МВД Украины в Донецкой обла­сти проводит месячник добровольной сдачи оружия, бое­припасов, взрывчатки.
Добавил: enakievets | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Состояние жилищно-коммунального хозяйства уже давно заняло первое место в списке главных проблем страны. Оно является критическим и представляет потенциальную опасность для жизнедеятельности насе­ления Украины. В настоящее время в Украине реализовывается общеобластная программа реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области на 2010-2014 гг. В реформировании отрасли большая роль отводится предоставлению качественных услуг.

Добавил: enakievets | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Помощь на детей одинокой матери выплачивается из расчета прожиточного минимума для ребенка соответствующего воз­раста. Помощь назначается как разница между 50% прожиточ­ного минимума для ребенка и среднемесячным совокупным доходом семьи из расчета на одного человека за предыдущие шесть месяцев, но не менее Минимального размера (30% про­житочного минимума). Минимальный размер помощи соста­вляет:
Добавил: enakievets | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

На совещание по вопросам работы рынков города и подготовки их к весенне-летнему сезону заместитель городского головы A.C. Антропов, кроме руководителей торговых объектов города, пригласил сотрудников налоговой службы, горСЭС, ветеринарной службы, отдела по делам защиты прав потребителей, государственного инспектора госинспекции по контролю за ценами, горотдела милиции. Но прежде, чем перейти к основному вопросу повестки дня, A.C. Антропов остановился на сегодняшней ситуации в рыночной торговле. Она характеризуется повышением цен на продукты питания и большим количеством жалоб от жителей города по этому поводу.
Добавил: enakievets | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

В последнее время ведется немало разговоров по поводу оплаты больничных листов. Такого рода ажиотаж возник, пожалуй, в связи с тем, что работодатели стали требовать от своих сотрудников предоставления свидетельства об обще­обязательном государственном социальном страховании. Эти свидетельства массово выдавались в 2001-2002 годах, и многие уже забыли об их существовании. А у части работаю­щих их нет вообще.
Добавил: enakievets | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Как будем жить в 2011 году
Бюджет и программа экономического и социального развития - это два документа, которые определяют основные направления жизни города на каждый год. Поэтому всегда к их разработке и утверждению у депутатов особое внимание.
Добавил: enakievets | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (1)

Конституцією визначено, що найбільшою соціальною цінні­стю в Україні є людина, її життя та здоров'я. Кожен громадя­нин має право на охорону здоров'я та медичну допомогу, яка в державних й комунальних закладах охорони здоров'я нада­сться безоплатно. Нині, мабуть, кожен із нас так чи інакше відчуває «дієвість» цих норм. Ситуація, яка склалась на даний час в умовах кризи, призвела до зниження життєвого рівня громадян, погіршення екологічного стану навколишнього середовища та загострення інших негативних чинників, які безпосередньо впливають на нашу життєдіяльність, сприяє погіршенню почуття людини у цілому, у тому числі і стану її здоров'я.
Добавил: enakievets | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

В газетных публикациях, посвя­щенных теме ценообразования, не раз говорилось о том, как предпри­ниматели, торгующие продуктами первой необходимости, должны формировать цены, руководству­ясь распоряжением главы Донец­кой облгосадминистрации «Об установлении граничных уровней торговых надбавок на продоволь­ственные товары». Этот вопрос рассматривался на совещаниях, давались устные разъяснения про­давцам и собственникам торговых предприятий при проведении рей­дов. Но, к сожалению, приходится констатировать, что такого рода «ликвидация безграмотности» не всегда дает положительный результат.
Добавил: enakievets | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Информируем вас, что 27 января 2011 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины на своем заседании приняла постановление № 92 «Об установлении тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению КП «Компания «Вода Донбасса», которое всту­пает в силу с 1 февраля 2011 года. В соответствии с решением НКРЭ утверждена новая стоимость услуг по централизованно­му питьевому водоснабжению и водоотведению для населения в тех городах и населенных пунктах, водоканалы которых вхо­дят в состав «Воды Донбасса», стоимость «покупной воды» для водоканалов, не входящих в систему коммунального предпри­ятия, а также на услуги по очистке сточных вод.
Добавил: enakievets | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru