Суббота
20.04.2024
06:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » Станислав Сапрыкин, кто это?
Станислав Сапрыкин, кто это?
ГостьДата: Вторник, 01.06.2010, 22:41 | Сообщение # 301
Группа: Гости





У меня вопрос к реальному Сапрыкину.Станислав Иванович в случае вашего прихода на пост мэра Вы будете преследовать политику прошлого президента.."Люби друзи" у власти или же наберете команду профиссионалов?Если можно..хотелось бы узнать о вашем сайте,если не секрет фамилии этих профессионалов,ну и ваши первые шаги на посту мэра.Единственная просьба: давайте без оскорблений сегодняшней власти.С нетерпением ждем ответа.
 
enakievetsДата: Среда, 02.06.2010, 18:25 | Сообщение # 302
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так. Я заблокировал ПсевдоСапрыкина и удалил его записи. Просто для порядка.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:55 | Сообщение # 303
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Думаю скрашу одиночество Бени Крика и многих других, хотя смотрю Ланскнехт давно уже не появлялся, очень жаль - ведь было интересно общаться с эти борцом за идеи.
перечитала все посты в мое отсутствие, честно ничего нового для себя не нашла, хотя есть мнение что Сапрыкин с кем-то воюет, кто-то ему мешает и т.д.
Нет ни конкретных фамилий, ни имен, ни должностей - есть прямое не выполнения своих обязанностей и нет воли чиновника противостоять давлению сверху ( преславутая вертикаль власть). Есть позорный принцип "своим все - чужим закон". И мы с этим боремся и будем бороться. Вот допустим ситуация, когда обычный ЧП хочет возле Укртелекома открыть например магазин, он просит местный совет выделить ему землю, "пересадить эти елки", собрать документы и начать работать. И что в ответ: это делать вам запрещает Закон "Об охране окружающей среды", Конституция Украины и т.д. Но "своим" этот закон не писан. Опять же года два назад вы опять же просите разрешения в районе трамвайного кольца на Ватутино наставить ларьков и один даже частично на дорогу. Вы услышите сколько "комплиментов" в свой адрес о вашем невежестве, разве вы не знаете в соответствии с Правила безопасности трамвайного движения объекты должны размещаться на .... расстоянии, разве вы не в курсе что лет семь назад там был рынок и мы закрыли его из-за нарушений этих норм и т.д.
Да все это мы слышали, знаем и помним.... но а где равенство всех перед законом.
Но без общественной позиции мы так будем хавать буханку хлеба не думая о том, что можно что-то изменить.
Далее по порядку. Городская система образования - это вопрос, который меня как человека из семьи учителей, волнует больше всего. Я не понимаю того, что родители добровольно-обязательно делают ремонты в школах, садиках.У меня есть пример моей родной школы в небольшом поселке: везде евроокна, каждое лето текущий и капитальный ремонт, обеды в младших классах бесплатны и все это без копейки родительских денег. Я думаю что средства выделяются в одинаковых размерах, главное умение их грамотно распределять. Я ничего не могу сказать отрицательно о господине Зоирове - очень образованный, презентабельный и интересный мужчина, но он никак не ассоциируется с обнищавшими учителями. Скорее топ-менеджер крупной организации. И я абсолютно согласна с политикой отдела образования относительно помощи интернету №2, где проживают дети-сироты и где отдел образования особо поддерживает финансовыми ресурсами учебное заведение. Но пропасть между интернатом и обычной школой огромная. Когда в средней школе проваливаются полы, а директор школы не может своими силами сделать ремонт - вот тогда возникает вопрос - может что-то не так в сфере полноценного распределения ресурсов. И мне глубоко обидно за учителей, которые находятся в самом незавидном положении, ведь зачастую "унизительным зборщиками этих благотворительных денег" являются они. И снова мы сталкиваемся с неправильно выстроенной вертикалью власти, когда сказать хочется, а боишься потерять работу, стаж, доход....

Добавлено (03.06.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Идем дальше. Более шести лет жители дома №42 по улице Вильямса просят отремонтировать дорожное покрытия в районе подъездов дома, но безрезультатно. Хотя нет, в последнем ответе от управления ком. хоз-вом города было прописано, что требуемая сума для ремонта покрытия 58 тыс.грн, в данный момент средств на эти работы не предусмотрено, мы переносим их на 2012 год. И продолжают люди падать, спотыкаться, ломать ноги, руки, не говоря уже о возможности проехать автомобилю. Может я действительно далека от смет и работ коммунальных служб, но хотя бы элементарно засыпать машиной шлака, которая стоит порядка 500 гривен - это временный, но выход.
А зачем им это надо? Итак сойдет.
А зачем КП "Сервис" тратить деньги на оборудование современного ТБО, если можно просто высыпать на свалку - итак сойдет.
И когда я слышу оды в адрес работы нашей исполнительной власти, мне хочется "обнять и плакать". Где порядок? В какой сфере? В медицине? В образовательной? В работе коммунальных служб? Где именно порядок? Или может я действительно не объективна к местной власти?
Я очень часто ежу по Украине в силу больших родственных связей, и в каждом городе я вижу для себя что-то конкретно сделанное правильно. Особенно меня поразил город Миргород Полтавской области, где мэр города впервые в Украине (2006) начал проект по утилизации мусора по современным стандартам, где в прошлом году он выиграл гранд на освящения всего города энергосберегающими фонарями, где город утопает в цветах и чистоте. Кто не верит, советую туда съездить. И таких примеров можно привести множество.
Просто енакиевский народ, по жизни - терпеливы и трудолюбивы. Может в силу этого в их характере выработался естественный пофигизм; надо деньги сдавать на школу - сдадим, стоит во дворе огромная яма - объедим, валяется мусор везде - и я брошу.
И я не хочу чтобы это воспринималось как критика власти, ведь на этом строить свою позицию нельзя.
Позиция у Станислава Ивановича другая - каждый человек на своем месте должен заниматься своим делом, а общественность (а это каждый из нас) проконтролирует насколько у него это получается.
А мы все должны учиться думать и анализировать все, что происходит вокруг нас.
По совету одного форумиста, я стала регулярно читать "Енакиевский рабочий". Значит беру в руки субботний выпуск и начинаю включать "серое вещество". Похвальные статьи поселковому голове Ольховатки и Булавинке - никто не думал, а почему? А зря.... анализируйте, прогнозируйте и делайте выводы и тогда никогда "уши махать ослом не будут", а все-таки осел ушами.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Четверг, 03.06.2010, 22:55 | Сообщение # 304
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наше Вам с кисточкой!
Ну вот Дыаночка появилася.... чай ССИ подобрел - разрешил отписатьсо... чего, по существу то будет за жизнь гутарить biggrin ?
про интернат то инфорация старая - престарая - там сейчас ниодного сироты нет! а кошерно все там так - потому что опекает его один дядько - догодайсо какой... biggrin
Quote (enakievets)
Так. Я заблокировал ПсевдоСапрыкина и удалил его записи. Просто для порядка.

суров то админ, прям челябинский админ... ты как хоть поддельных отличаешь... а то у меня единственную радост отнял - с ССИ побазлат... cry


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Четверг, 03.06.2010, 23:01 | Сообщение # 305
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну извени что отнял. Но мне тоже эти проблемы не нужны. Шутки шутками, а псевдосапрыкин очень даже красиво себя повел, я даже сам поначалу подумал а не ССИ ли это, а оказалось очередной МММ. Жаль.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 03.06.2010, 23:05 | Сообщение # 306
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
а оказалось очередной МММ.

неужто сам тебе позвонил и сказал - мол не я это! biggrin
biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Четверг, 03.06.2010, 23:15 | Сообщение # 307
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Беня, вот что мне в тебе нравится - так это проницательности, не зря твой Беня крик чекистом работал.
А касательно интерната, я знаю что есть там благотворительная помощь от добрых людей, но я из первых уст директора интерната услышала, что очень их не обижает отдел образования. Я склонна этому верить.

Добавлено (03.06.2010, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (enakievets)
псевдосапрыкин очень даже красиво себя повел, я даже сам поначалу подумал а не ССИ ли это, а оказалось очередной МММ. Жаль.

Енакиевец, зачем ты так пишешь. Этому псевду по шапке дадут, у него была задача показать все в невыгодном свете, а он просто перестарался. Кстати отвечал четко и уверенно - все в духе самого Сапрыкина.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
СапрыкиДата: Четверг, 03.06.2010, 23:34 | Сообщение # 308
Группа: Гости





Недадут. Непоймашь, ненайдешь.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:10 | Сообщение # 309
Группа: Гости





Привет народ! Смотри-ка какая тема у вас интересная. Только вы ее что то заболтали совсем и я так и не врулил кто же такой Сапрыкин и с какова перепугу он собрался нами управлять? Наверно это его братуха надоумил - тот который ментом в нашем горотделе был лет десять назад, когда ментовской беспредел аж зашкаливал и ни тебе раскрываемости ни законности днем с огнем найти нельзя было! Только одно сплошное ментовское крышевание и сапрыкинский братуха в первых рядах был. Так значит брат на брата решил ставку сделать и ментовская свора городом заправлять хочет? Так что ли? Че ж вы языками то трепите если толком то не знаете кто за кем стоит и чего хочет?! Сапрыкины еще те братья-кролики. Это у них только морды рязанские-доверительные... И кто эта Диана с бриликами в ушах, что так пишется за Сапрыку, не он ли это сам как Папандопала в юбке?
 
dianaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:04 | Сообщение # 310
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Привет народ! Смотри-ка какая тема у вас интересная. Только вы ее что то заболтали совсем и я так и не врулил кто же такой Сапрыкин и с какова перепугу он собрался нами управлять? Наверно это его братуха надоумил - тот который ментом в нашем горотделе был лет десять назад, когда ментовской беспредел аж зашкаливал и ни тебе раскрываемости ни законности днем с огнем найти нельзя было! Только одно сплошное ментовское крышевание и сапрыкинский братуха в первых рядах был. Так значит брат на брата решил ставку сделать и ментовская свора городом заправлять хочет? Так что ли? Че ж вы языками то трепите если толком то не знаете кто за кем стоит и чего хочет?! Сапрыкины еще те братья-кролики. Это у них только морды рязанские-доверительные... И кто эта Диана с бриликами в ушах, что так пишется за Сапрыку, не он ли это сам как Папандопала в юбке?

Понимаю ваше стремления облить грязью и навешать галимой лапши на уши. Так вот, специально для тебя гость умный, следующая инфа.
В 2000 году (10лет назад) беспредел и передел закончился, поэтому эту мыльную оперу бабкам с семечками
розкажешь;
Во-вторых, у нашей милиции всегда раскрываемость была не особо, если интересуешься - подними статистику;
В-третьих, если бы Евгений Сапрыкин был замечен в каких-то "делах", то за его службу происходили ротации власти всех уровней, поэтому и здесь ты промахнулся.
Я понимаю, что ты пытаешься нарыть дерьма и навязать его людям, приписать заслуги, которых нет.
Я еще раз повторю, донеси куда надо, ничего у вас не получится.
Можете хоть землю зубами рыть, а нарыть ничего не сможете, разве что выдумаете своей больной фантазией.
Построить свою позиции на обливании грязью соперника, вы лишь продемонстрируете свой к нему интерес и создадите ему нужную бесплатную рекламу.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ГостьДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:15 | Сообщение # 311
Группа: Гости





Что-то в курятнике исполкомовском паника не здоровая? Что петух разбушевался или куры снеснить не могут?
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:27 | Сообщение # 312
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Сапрыкин_Станислав)
Мы дружны с детства и поддерживаем теплые отношение, и, конечно, брат поддержывает мои начинания, в том числе и стремление стать мэром.

в чем сила, брат?

Добавлено (07.06.2010, 22:20)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (diana)
В 2000 году (10лет назад) беспредел и передел закончился,

тобе Дыаночка наверное лучше знать - нам то пролитарием от того передела ничего не досталось....
да... а шо на форуме только когда обостряется эта тема?
неужто занята конспиарцией офиса - там к вам говорят не проще чем в штабквартиру в Лэнгли попасть
haha

Добавлено (07.06.2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Что петух разбушевался

чего то про петухов то не понял.... он там один. в исполкоме то, или их много....
чур меня чур.. я другой ориентации
все.. в исполком не ногой!


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Вторник, 08.06.2010, 10:34 | Сообщение # 313
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой, Боня нравишься ты мне за неповторимый стиль глубокого понимания жизни.
Относительно передела, я тоже в нем не участвовала, просто много знаю из банального женского любопытства.
На форуме общаться как бы времени нет, но иногда захожу и просто читаю посты. А еще умею анализировать то что читаю. И понимаю что обычный среднестатистической енакиевец здесь пишет редко. Также знаю кто здесь пишет и зачем, своеобразный неформальный диалог.
Относительно законспирированого офиса - не верь, все очень даже открыто, у тебя буквально под носом.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
РоманДата: Вторник, 08.06.2010, 10:44 | Сообщение # 314
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
И понимаю что обычный среднестатистической енакиевец здесь пишет редко.

Разрешите поинтересоваться, а что из себя представляет этот среднестатистический Енакиевец?
 
Сапрыкин_СтаниславДата: Вторник, 08.06.2010, 12:03 | Сообщение # 315
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Роман)
среднестатистический Енакиевец

Уважаемый Роман!
Среднестатистические енакиевец просто не имеет компьютера и выхода в интернет
 
dianaДата: Вторник, 08.06.2010, 16:07 | Сообщение # 316
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Роман, я наверное постараюсь Вам ответь.
Среднестатестический енакиевец имеет выход в инет, но его особо не интересует политика, форумы, личности и т.д. Он предпочитает одноклассники, в контакте, yuo tube и т.д. На форуме общается человек 20-30 максимум, некоторые по своему желанию, некоторые по заданию, некоторые просто так. Это для понимания.....
Я общаюсь в принципе редко и не по заданию, а как раз наоборот - по желанию. Мне нравится общаться на форумах, и это не единственный форум где мне интересно.

Добавлено (08.06.2010, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
ни законности днем с огнем найти нельзя было! Только одно сплошное ментовское крышевание

Знаешь, гость - на твоем месте о законности в наше время, я бы умолчала. Или с памятью проблемы или со зрением? Если у тебя есть желания я в красках напишу что происходит с законностью на даный момент. В 2000 году городом управлял если не ошибаюсь Хиврич, так вот к твоему сведению о нем отзывы у людей превосходные, все его уважают и ценят и не было такого беспорядка как сейчас, и порядок в коммунальной сфере был, так как он сам коммунальщик и знает в этом толк, и служащие исполкома его уважали, а не боялись. Разницу усек. Так что подумаю на досуге о былом и настоящем и тогда когда начнешь писать очередную ересь - задумайся, а стоит ли? Как гласит древняя мудрость " Посеявший ветер - пожнет бурю".


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Вторник, 08.06.2010, 17:13 | Сообщение # 317
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дыночка, залюбки поспорил бы с тобой... но опять таки никакой конкретики....
я грущю... cry


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Вторник, 08.06.2010, 17:26 | Сообщение # 318
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В чем именно нет конкретики?

Добавлено (08.06.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Беня, но с женщиной вообще спорить бесполезно. Разговоры о никакой работе испольнительной власти - мне уже просто неинтересны. Я могу писать и говорить на эту тему часами и доводов у меня предостаточно, просто это голы в пустые ворота. Мне нужен оппонент с той кагорты, который уверенно мне заявит где и в чем я не права, который аргументирует мне мои недостатки в знании предмета обсуждения, я всегда готова к диалогу. Я упрямая, но не бронелобая, поэтому с удовольствием пообщаюсь например с человеком из коммунальной сферы.

Добавлено (08.06.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Боньчик, а кривлять мое имя - это разценивать как немой протест против моей персоны.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Вторник, 08.06.2010, 17:41 | Сообщение # 319
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Боньчик, а кривлять мое имя - это разценивать как немой протест против моей персоны.

шо Вы, шо Вы...
увы письменно не передать весь колорить моего одесского диалекта


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Вторник, 08.06.2010, 17:54 | Сообщение # 320
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
колорить моего одесского диалекта

Жаль в Одессе все меньше и меньше вот этого колорита, зато похвально что у нас в Енакиеве он благоденствует.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
РоманДата: Среда, 09.06.2010, 10:28 | Сообщение # 321
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
diana, спасибо. За описание среднестатистического гражданина. Так понимаю что Вы себя к ним не относите.
Жаль конечно что под это описание подходить большинство нашего и не только города. Серость какая-то получается, со звездами в брюликах wink
 
ГостьДата: Среда, 09.06.2010, 17:00 | Сообщение # 322
Группа: Гости





Quote (Роман)
Серость какая-то получается, со звездами в брюликах

реальность страшнее
все не видят дальше круга своего общения - если кругом друзья с компьютерами и машинами, доход у всех штук по пять - значит все норм - так и все живут
ХРЕНУШКИ
народец беднеет и нищает, не обманывайте себя
 
dianaДата: Среда, 09.06.2010, 17:22 | Сообщение # 323
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ром, не знаю чем тебе не нравится девочка с брюликами, но для тебя уясню специально - серая картинка на которой девушка в красивых сверкающих серьгах - это аватар, то есть картинка, т.е. не моя фотография, т.е. это просто изображение, которое мне понравилось. Надеюсь понятно.
Господин гость, мы себя не обманываем, прекрасно знаем социальную, политическую и демографическую ситуацию в городе и в стране. Я не говорю что народ богатый и сытый, я говорю лишь что богатая ресурсами Донбасская земля и трудолюбивый народ, дают шанс людям жить лучше, чем многие другие города Украины.

Добавлено (09.06.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Так понимаю что Вы себя к ним не относите.

Почему же, не отношу. Отношу - только стараюсь жить более насыщенной духовной жизнью (личностный рост и вера в Бога) и всегда стараюсь мыслить и прогнозировать события сама, без навязанных мне стереотипов мышления, больше вижу и больше анализирую. Я думаю таких как я много.
Может я действительно серость какая-то, зато смею предположить Вы яркий и неповторимый как мои бриллианты на аватаре.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Среда, 09.06.2010, 23:23 | Сообщение # 324
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
ХРЕНУШКИ народец беднеет и нищает, не обманывайте себя

По своему опыту могу сказать, что среднестатистический житель енакиево живет не хуже чем среднестатистический житель Енакиево и Украины, но хочется жить лучше.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
РоманДата: Четверг, 10.06.2010, 11:48 | Сообщение # 325
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
diana, ну вот, хотел сделать комплимент а получилась словесная абракадабра.
Я не имел ввиду что лично вы серость. Я хотел сказать что среди серой массы есть личности - "Звезды в брюликах", которые хоть немножко но над этой серостью.
Прошу прощения если чем-то обидел. flower
То что на аватаре какая-то звезда кино, кажется Зета Джонс, я догадываюсь и то что вы не она тоже.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » Станислав Сапрыкин, кто это?
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru