Воскресенье
28.04.2024
11:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
О действующей городской власти
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ваше мнение о действующей сегодня власти в городе во главе с Сергеем Жоржевичем Рухадзе. Ответы на Ваши вопросы я не гарантирую, но есть надежда, что представители действующей власти ответят. Тупо не наезжать. Так что больше мнение а не вопросы.
Мое слово действующей власти: Вас тут будут, я думаю, критиковать и за дело и ради интереса. Так что сильно не бирите в голову. Меня за сайт критиковали а сделать - никто.

p.s. Люди - без фанатизма. Можно просто оставить мнение а не пожелание.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Четверг, 25.03.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Енакиевец, лично мне просто интересно пообщаться с людьми, которые при власти.
Ты не переживай за критику, она всегда была есть и будет и сильные мира сего к ней уже привыкли.
Существует мнение, что все чиновники - это прежде всего "слуги народа", которых народ содержит (как налогоплательщики) и которые обязаны служить интересам простых людей.
Так вот, относительно нашей городской власти - я перенесу вопрос и темы Сапрыкина в эту:
1. Какие за 8 лет правление были инициативы?
2. Где можно ознакомится с программой 2006 года С.Ж. Рухадзе?
3. Насколько лигитимна власть после 27 марта в соответствии с конституцией и Законами Украины?


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 11:34 | Сообщение # 3
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так, мое мнение о сегодняшней гордской власти:
- Лучше чем во многих других городах и не только области и не только Украины. В России местами бордак вообще не сравнимый даже с Горловкой и Ждановкой.
- Проблема с дорогами и мусором. Есть проблемы с освещением. Но дороги и освещение это общее для всей Украины.
- Прогресс в улучшении жизни в городе явно виден. Но проблем очень много. Ну и еще одно. Почему так точно не знаю, но недовольство к местной власти появилось где-то с пол года назад. Возможно это связано с кризисом.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Четверг, 25.03.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я считаю, что когда Рухажзе пришел к власти, он что-то делал и это было видно, в результате чего люди шли и голосовали за него без раздумий, ну выбрали и что дальше???? Повышение тарифов на все: на воду, на тепло (кстати у нас в городе тепло и вода самая дорогая, в Кировске, Горловке тарифы почти в два раза ниже, с чем это связано???), да еще обещают поднять тарифы в связи с тем, что город в долгах и таким образом за с чет тех кто выкручивается и платит за все будет платить еще больше, получается за своего соседа который вообще не платит, чтобы расплатитться с долгами. Это справедливо?? А обещанные деньги при рождении ребенка как выплачивают? У меня есть несколько знакомых у которых дети рождены с разницой в несколько дней, так вот при оформленнии единоразовой помощи у одних небыло проблем, но по большей части молодым мамашам говорят, что в бюджете нет денег и вообще какая вам помощь? Куда смотрит наш мэр?
 
dianaДата: Четверг, 25.03.2010, 12:53 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нельзя все спихнуть на кризис, это аморально.
Почему не проведена реформа ни водной отрасли, почему никак не решится вопрос с электротранспортом. Не получается самим додуматься принимайте опыт других городов, регионов. Одним словом, старайтесь. Под лежачий камень вода не течет, нельзя жить с оглядкой назад, надо думать о том, что ЖКХ уже не решит тех проблем, которые возникают сейчас, значит пришло время модернизировать что-то. Повышение тарифов - это самый верный путь решить проблему за счет людей, но это не выход. Оглянитесь вокруг - народ то уже голый, куда повышать. Это только усугубит проблему с неплатежами, так почему не собрать всех чиновников, всех уровней, не провести аудит - не заняться "мозговым штурмом" и не найти оптимальное решение. Девиз же нашей власти (не только в городе, но и по всей Украине) - как бы усидеться в своем кресле.
Зачем?
Поймите, время номенклатуры и бюрократиии скоро пройдет и 21 век ставит перед нами новые задачи - править городом должен УПРАВЛЕНЕЦ, не член политической партии, не опытный номенклатурщик - а ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР.
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
почему нет уголовных дел?

почему нет уголовных дел??? это говорит о слабой осведомлености Вашей команды, часть людей манипулировавших с квартирами которые должны были отойти в комунальную собственность и липовыми разрешениями на индивидуальное отопление уже сидят по части идут уголовные дела
информация о преступной группе совершавшие эти обороты размещена на сайте МВД Украины, народ фигурирующий по этим делам вертится как ужи на сковородке? но принципиальная позиция мэра довести все дела о хищениях до конца

Добавлено (25.03.2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (diana)
1. Какие за 8 лет правление были инициативы?
2. Где можно ознакомится с программой 2006 года С.Ж. Рухадзе?
3. Насколько лигитимна власть после 27 марта в соответствии с конституцией и Законами Украины?

1. Требуется конкретизация, что Вы подразумеваете под инициативами?
2. Попробуйте зайти в приемную и узнать
3. Вопрос скорее к Конституционному Суду Украины


Собаки лают, а караван идет
 
enakievetsДата: Четверг, 25.03.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По третьему пункту полностью согласен с Landskneht.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 19:28 | Сообщение # 8
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
4 и 5 пост вызваны не знанием обстановки в городе, структуры подчинения и Законов Украины регулирующие полномочия городского совета
вся ситуация в том что и водоканал и теплосеть и електросеть и горгаз не подчинены городскому совету
они имеют областное подчинение и город не имеет права заниматься формированием тарифов и не копейки не получает от их поднятия, именно поэтому тарифы в городе Енакиево просто не могут быть существенно выше чем в других городах области обслуживаемыми данными организациями (не большие отличия могут быть вызваны растоянием транспортировки предоставляемых ресурсов), приведенный пример со стоимостью воды в Кировске и Горловке вызван тем что у нас население платит за поставку воды и водоотведение, а в приведенных Вами городах население платит два тарифа отдельно за поставку воды, отдельно за водоотведение если просумировать эти тарифы Вы получите туже самую сумму, что и у нас.
Кроме того город не имеет права требовать от данных структур проведения реконструкции сетей мы можем лишь рекомендовать, а вот прислушиватся к нам или нет личное дело руководителей данных организаций, и то что эти реконструкции в городе все же ведуться заслуга действующего головы который использует все имеющиеся в его арсенале рычаги давления, чтобы сети обновлялись, и этот процесс идет
с каждым годом все меньше порывов сетей, система отопления в городе как у соседей не перемерзает, меняются електроопоры, закупаются новые насосы и трансформаторы.
Данные структуры осаждают городской совет постоянными требованиями утвердить предложеное ими повышения тарифов а город постоянно откладывает это утверждение, в свою очередь эти структуры угрожают в случае не принятия их требований оставить город без своих услуг а город постаянно ищет и находит контраргументы чтобы этого не допустить. По вопросу детских пособий я не компетентен, но по моему они платятся не из городского а из государственного бюджета, а раз так то вопросы с задержкой в их выплате тоже к государству
Что касается ЖКХ частные жеки себя не оправдали, об этом свидетельствует опыт других городов которые допустили эти предприятия на свою територию
результат тот же что и с перечисленными выше предприятиями предоставляющими коммунальные услуги, город потерял контроль над ними а они просто перестали выполнять даже те функции которые выполняли
городские жэки, выход здесь в ОСМД но процес в городе идет со скрипом и дело не в том что город не дает а в том что наш народ не хочет брать на себя ответственность ведь проще ругать власть за бездействие
чем что то делать самому cool


Собаки лают, а караван идет
 
z7xДата: Четверг, 25.03.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Судя по сообщению №8 нынешняя власть ни одну проблему решить, не может, тогда зачем нам такая власть? Я так понимаю, вы только оправдываться умеете.

Когда выбирали нынешнюю власть, власть понимала, какая ответственность за весь город ляжет на ее плечи?

Quote (Landskneht)
наш народ не хочет брать на себя ответственность ведь проще ругать власть за бездействие чем что то делать самому

Народ выбрал, когда-то нынешнюю власть поверил ей и возложил ответственность за управление городом. А что делает нынешняя власть переваливает всю ответственность за нерешенные проблемы на плечи народа?

Зачем нам такая бездейственная и безответственная власть?

 
dianaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
4 и 5 пост вызваны не знанием обстановки в городе, структуры подчинения и Законов Украины регулирующие полномочия городского совета.
В очередной раз, попрошу вас не считать кого-то умнее себя. Я прекрасно осведомлена муниципальной структурой и Законами Украины.
Любое решение о каких-либо повышениях тарифов принимает местный совет (в нашем городе он целиком подчинен мэру, опозиционных депутатов нет). Я прекрасно понимаю, что отрасль убыточная, что массовые потери в сетях, что рост цен - да, повышение цен неизбежно. Но........есть одно очень большое но.
"ОСМД но процесс в городе идет со скрипом и дело не в том что город не дает а в том что наш народ не хочет брать на себя ответственность ведь проще ругать власть за бездействие
чем что то делать самому" - давайте расставим все точки над "и",
НИКОМУ ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ ВЫГОДНО. Объясню почему: Главные действующие лица на сегодняшний день – это органы местного самоуправления и население. Население ассоциирует реформу с повышением тарифов, а местные органы власти объективно не заинтересованы в проведении реформы, потому что это потеря административного ресурса и переход на экономические отношения. Никто сам себе жизнь портить не хочет, по крайней мере, пока «гром не грянет» но в принципе уже все понимают, что это будет скоро.
Таким образом, необходимо разработать план мероприятий по внедрению в жизнь проекта «Реформа через ОСМД»
- Подготовить информацию о правовом поле в части ОСМД, о возможности реализации собственных прав в рамках ОСМД, о количественных показателях на отдельных объектах, которые реализовали свои возможности в рамках ОСМД;
- Подготовить и провести собрания совладельцев многоквартирных домов, провести разъяснительную работу, ознакомить с информацией;
- Оказать содействие в формализации ОСМД;
- Создать школу управляющего;
Но никто этого делать не будет, никому это не интересно. Просто в очередной раз повысить тарифы намного проще, чем провести реальную работу, а потом говорить о людях, которые безответственны и пр.
За реальную помощь людям вы получаете реальную зарплату, а помощь то ваша похожа на "медвежью услугу", зато зарплаты у вас же не "виртуальные"?

Добавлено (25.03.2010, 20:57)
---------------------------------------------
"почему нет уголовных дел??? это говорит о слабой осведомлености Вашей команды, часть людей манипулировавших с квартирами которые должны были отойти в комунальную собственность и липовыми разрешениями на индивидуальное отопление уже сидят по части идут уголовные дела
информация о преступной группе совершавшие эти обороты размещена на сайте МВД Украины, народ фигурирующий по этим делам вертится как ужи на сковородке? но принципиальная позиция мэра довести все дела о хищениях до конца"

Опять же, я действительно слабо осведомлена, так как любой житель Енакиева пользуюсь единственным средством массовой информации "Енакиевским рабочим" - но эта газета напоминает мне вещание в Останкино во времена ПУТЧА (в Москве танки - по телевизору "Лебединое озеро"). Пыталась найти информацию на сайте МВД, но наверное я плохой пользователь - найти такую инфу не могу. Убедительна просьба, как только доведете дело до логического завершение и посадите этих "крутящихся ужей на сковородке" опубликуете душераздирающую новость на первых страницах газеты.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
z7xДата: Четверг, 25.03.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Насколько лигитимна власть после 27 марта в соответствии с конституцией и Законами Украины?

Народ и представители общественных организаций задают этот вопрос конституционному суду.

Почему меры городов не задают этот вопрос конституционному суду? Потому, что не выгодно? Потому, что тихонько сидят и радуются, что их полномочия продлены на не определенный срок?

 
ГостьДата: Четверг, 25.03.2010, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Хочу выразить свое мнение к сообщению 8. Как по мне так лучше бы это отопление вообще оключили. Вон многие отрезали его, поставили обогреватель и в тепле всю зиму, а я и за отопление плачу по 700 грн., в месяц и обогреватель включен чтобы ребенок мог спать в тепле. А вот по поводу детских денег я считаю что это в УТиСЗН что-то мутят, не знаю как, но факт того, что одному оформляют без проблем, а другому буквально через пять минут говорят что не положено, это нормально?????????? А вот Вы человек я так понимаю при пагонах ответьте мне пожалуйсто когда в доме в каждой квартире торгуют самогоном и стар и млад ходят по улице как зомби от этого снадобья, когда с ребенком некуда выйти на прогулку потому что просто страшно и в исполкоме обещают разобраться, но у них и без этого достаточно дел, а потом у них отпуск, а потом они просто видать забыли об обещании-это нормально?????????
 
ГостьДата: Четверг, 25.03.2010, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ну исходя из наших реалий самогоном торгуют не просто так, кто-то кому-то за что-то платит, чтобы кто-то кого-то не трогал. Одним словом, круговая порука.
Но господин, который при власти потребует дом, улицу, место - позвонит куда надо, ребята приедут, наведут порядок и самогоном в твоем подъеде больше не торгуют, но.... торгуют в следующем. И так без конца. Систему менять надо, ответственность милиции перед народом, ответственность чиновников - в Европе даже представить такую ситуацию не возможно, там другая ментальность.
Любой европейский милиционер на вопрос как мне пройти куда-то - сам лично проведет, расскажет и нарисует - он понимает за чьи деньги он работает и на кого, у нас милиция крутится возле "генделиков", чтобы выловить пьяного, сбить денег и дружно поделится. Ментальность......
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (z7x)
Судя по сообщению №8 нынешняя власть ни одну проблему решить, не может, тогда зачем нам такая власть?
судя по сощению №9 Вы читаете выборочно и только то что хотите, это может говорить о двух вещах либо Вы просто ничего не понимаете в работе предприятий оказывающих коммунальные услуги, либо Вы умышлено занимаетесь демагогией cool
хотя это не удивительно biggrin ведь диалог основаный на перевирании слов опонента и присвоении ему слов либо мыслей которые он не высказывал вести значительно проще чем вести конструктивный разговор,

в моем посту ни слово не говорится о том что власти ничего не делают в нем говорится о том что связывать с городскими властями, водоканал, теплосеть и пр. подобные организации глупо так же как связывать с ними продавца джинсов на рынке, именно поэтому в моем посту все разграничено есть город и его предприятия ими он руководит и есть предприятия областного подчинения ими он не руководит, эти предприятие город не игнорирует он на них влияет всеми возможными спосабами, о которых Вы судя по всему не имеете не малейшего представления, и влияет достаточно эффективно, при желании я мог бы расказать сколько и чего конкретно (в километрах и штуках ) сделано за прошлый год только ведь вам это не надо cool на любое конкретное и конструктивное высказывание вы ответите кучей не конструктивных и размытых фраз и поучений при этом сами ни на что не отвечая (что подтверждается всеми вашими постами на этом форуме)
поэтому с Вами мне разговаривать не интересно dry впрочем я могу изменить свое мнение если вы в качестве примера для обсуждения вынисите любую из разработаных Вашей командой программ по улучшению комунальных услуг с конкретными цифрами предоставляемых предприятиями не подчиняющимся городу и механизмам воздействия на них если они вас не послушаются (только ответить надо конкретно без общих фраз типа что "ха такая програма у нас есть но мы с вами ею не поделимся потому что вы тупые и ее жители города увидят и восхититятся токо тогда когда мы прийдем во власть" таких фраз мы за годы независимости наслушались от всех политиков)
Диана умнее и ведет более мене конструктивный разговор
тем не менее тоже сделаю несколько замечаний
Дорогая Диана по вопросам тарифов Вы перфразировали главное городской совет не повышает тарифы, а утверждает или не утверждает тарифы предложеные к повышению предприятиями областного подчинения
поднятие тарифов берется не с потолка а имеет достаточно пространное экономическое обоснование, если оно обьективное то не принятие таких тарифов приведет к перебоям с оказанием данных услуг, снижением качества услуг, а возможно и прекращением их поставки в город. Городские власти анализируют все эти предложения и если они недостаточно обоснованы отклоняют их. Кстати если не быть голословными решения о повышении каких либо тарифов в Енакиево как правило принимаются одними из самых последних по области, и в ряде городов такие повышения уже произошли.
По ОСМД такая работа ведется жаль что Вы ее не замечаете, только здесь не надо никого заставлять, кстати у меня есть примеры ОСМД где жители просятся обратно в ЖЭК
и теперь встречный вопрос навеяный этой фразой

Quote (diana)
Любое решение о каких-либо повышениях тарифов принимает местный совет (в нашем городе опозиционных депутатов нет).

без большинства в совете сделать ничего не возможно
по существующей систем законодательства в городской совет можно попасть только представляя какую нибудь политическую партию, какую из них представляет команда Сапрыкина?

Добавлено (25.03.2010, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (diana)
За реальную помощь людям вы получаете реальную зарплату, а помощь то ваша похожа на "медвежью услугу", зато зарплаты у вас же не "виртуальные"?
хотя и не понимаю в чем медвежью услугу Вы увидели но фраза порадовала реальная в Вашем пердставлении это сколько?

Добавлено (25.03.2010, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Вон многие отрезали его, поставили обогреватель и в тепле всю зиму
только те кто это сделал до 2007 года те кто позже отрезатся могут только начислять им за тепло все равно будут а не будут платить найдут способ взыскать
еще и штраф за не законное отключение выпишут, а если у Вас холодно надо бороться за свои права с теплосетью актируя все нарушения ваших прав


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Четверг, 25.03.2010, 23:10
 
Бобр_ДобрДата: Четверг, 25.03.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вставлю в дискусию свои пять копеек
Quote (Гость)
я считаю что это в УТиСЗН что-то мутят

Я примерно такое же каждый день на работе слышу, только от пенсионеров. Вы можете мне не поверить но при современном социальном законодательстве что либо замутить почти НЕВОЗМОЖНО!!!
Ну, а по Сергею Жоржевичу, скажу пару слов. Во первых очень многие мелкие предприниматели мне на него жаловались, мол вот гад - благоустройтсва территории возле магазинов, ларьков и т.п требует, либо уплату налога в городскую казну, на те же цели. Вот за это ему от меня спасибо smile Ну и работал я в ПРЖО на момент когда он только только встал на пост мэра, я вам скажу, что отношения в ЖРУ к посетителям поменялось КАРДИНАЛЬНО, если раньше можно было посетителя откровенно ПОСЛАТЬ, то после прихода С.Ж. Рухадзе, слова " я иду в исполком" стали страшным сном любого начальника ЖРУ. Да разносы которые за такими визитами следовали не всегда были справедливы, но они были эффективны, да и сейчас я думаю своей эффективностин утратили.
 
LandsknehtДата: Четверг, 25.03.2010, 23:21 | Сообщение # 16
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
когда в доме в каждой квартире торгуют самогоном и стар и млад ходят по улице как зомби от этого снадобья, когда с ребенком некуда выйти на прогулку потому что просто страшно и в исполкоме обещают разобраться

конкретный пример с обращением в исполком, кто обращался? когда? по какому адресу торгуют самогоном? обращение устное или письменое? кто вел прием? ваши действия ?


Собаки лают, а караван идет
 
dianaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:40 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну почему вы опять возвращаетесь к Сапрыкмну. Разговор не о нем. И сами понимаете разглашать любую информацию не этично, он беспартийный.

Quote (Landskneht)
без большинства в совете сделать ничего не возможно
- это не большинство, это абсолютное и безоговорочное большинство. Здесь не голос разума депутата, а "партия сказала - комсомол выполнил". Это беда всей Украины, разговор не об этом.
Относительно тарифов, ну вот как убедить простого работягу, что оплачивать такие тарифы надо - нету отдачи, он не получает те услуги за которые платит. Я не виню лично Рухадзе в этой проблеме, я просто пытаюсь высказать свою позицию - надо что-то менять.
касательно ОСМД - не ведется надлежащим образом работа, или ведется не грамотно.
Я с удовольствием посмотрела бы как проводится эта работа.
Есть программы и есть наработки, а цифр нет. А знаете почему - нам их никто не дает. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Quote (Landskneht)
поднятие тарифов берется не с потолка а имеет достаточно пространное экономическое обоснование,

я наверное не столь компетентна, но смею вас заверить - прозрачного механизма ценообразование на тарифы теплоенергии не существует, все это Филькина грамота, потери в сетях завышены и далеки от реальности. Одним словом, я не специалист в области коммунального хозяйства, но хочу вас заверить что мы не намерены заниматься популизмом и в скором времени обязательно выйдем на конструктивный диалог с нынешней властью.
Вы пригласите в форум побольше представителей власти, у народа есть жажда общения.
Относительно немецкого завода по утилизации мусора. В Запорожье действительно заключены договора и бытовой мусор население сортирует, стоят специальные контейнера - одним словом эта работа заметна.
Когда по моей улице едет желтая машина КП Сервис и женщина собирает мусор в пакетах по дворам, немецкими технологиями не пахнет.
На какой стадии процесс сотрудничества? Если не ошибаюсь в "Енакиевском рабочем" об этом сообщали уже год назад.
По поводу городской свалки в Старопетровске - в чем проблема? Это ж не люди в пакетах набросали туда полигон отходов. Вы пожалуйста, подскажите что делать населению? Давайте соберем массовый субботник, придумаем как нам обгородить эту свалку, вы призывайте общественность - при бездействии к этой проблеме мы инициируем в судебном порядке защитить людей от этого бардака.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Гость ОполченецДата: Четверг, 25.03.2010, 23:40 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Мысль про эффективного менеджера верна,но она не воплотится в жизнь.Для этого необходимо большое количество неравнодушных и думающих избирателей. А вот их-большой дефицит,чем дальше,тем больше. Судят о власти по делам,о реальных делах судите сами. Суть каждого чиновника состоит в том,чтобы воровать(это не моя мысль,а слова Л.Н.Толстого.) Так что все вопросы к классику....

Enakievets: извеняюсь, но по просьбе из поста 20 и из соображений коректности продолжение я удаляю. Если у Вас есть конкретная проблема - то сдесь за Вас ее не решат, максимум могут подсказать пути ее решения. Форум это не Исполком. А оскарблять вообще не стоит.

 
dianaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:46 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу ваших зарплат - я не имею в виду цифры (0т 1500 до 3000), мне абсолютно безразлично. Я имею ввиду сам факт, что вам платят зарплату налогоплательщики, а уж вы будьте любезны отработайте на совесть. Согласна, деньги не большие, но почему-то никто не жалуется и не спешит на другую работу. Не играйте со мной в "кошки-мышки", вы человек мудрый и опытный "яйцо курицу не учит", поэтому понимайте между строк.

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
LandsknehtДата: Пятница, 26.03.2010, 00:07 | Сообщение # 20
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что касается 18 поста он не коректен и я бы попросил Енакиевца его удалить. А о том какой руководитель Сергей Жоржович нам не у Вас спрашивать дорогой ополченец, его дела и то что в городе порядка больше чем в большинстве городов Донецкой области говорит само за себя какой он руководитель. Кстати если кому интересно по ежегодному рейтингу социальноэкономического развития составленому Донецкой обладминистрацией наш город в 2009 голу по Донецкой области вышел на 4 место впереди только крупнейшие города нашей области включая Донецк, болшинство городов за 2009 год не имея возможность выполнить бюджет и закрыть основные статьи расходов позалазили в долги которые не знают чем отдавать, наш город выполнил бюджет и не взял ни одного займа.
Quote (diana)
По поводу ваших зарплат - я не имею в виду цифры (0т 1500 до 3000), мне абсолютно безразлично. Я имею ввиду сам факт, что вам платят зарплату налогоплательщики, а уж вы будьте любезны отработайте на совесть. Согласна, деньги не большие, но почему-то никто не жалуется и не спешит на другую работу. Не играйте со мной в "кошки-мышки", вы человек мудрый и опытный "яйцо курицу не учит", поэтому понимайте между строк.

Вы мне возможно не поверите но суммы приведенные Вами ровно в 2 раза выше фактических, прийдите в отдел кадров когда обьявляются вакансии на работу в совете сделайте вид что пришли устраиваться на работу и поинтересуйтесь какая зарплата так вот большинство специалистов 1 и 2 категории получают минималку, главные специалисты 880, начальники отделов 1200-1400, несколько больше получают замы и сам городской голова
и за эти деньги люди работают
не все конечно есть и такие которых надо поменять и поверьте они не задерживаются но большинство работает и дает результаты одни из лучших в области


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Пятница, 26.03.2010, 00:11
 
dianaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:28 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Вы мне возможно не поверите но суммы приведенные Вами ровно в 2 раза выше фактических, прийдите в отдел кадров когда обьявляются вакансии на работу в совете сделайте вид что пришли устраиваться на работу и поинтересуйтесь какая зарплата так вот большинство специалистов 1 и 2 категории получают минималку, главные специалисты 880, начальники отделов 1200-1400, несколько больше получают замы и сам городской голова

Я не зацыкливаюсь, мне абсолютно фиолетово. Недавно увидела знакомую, которая на работу устраивается в какой-то отдел - смешно стало, столь разнообразные кадры там работают. Дело не в этом.
Ну согласитесь, их оттуда поганой метлой не выгонишь, держатся как за последнюю надежду.
Лично как по мне, достойному специалисту - достойную зарплату. Но видно многие стоят не больше 800 гривен.

Добавлено (25.03.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Извините, не хотела никого обидеть, но стеоретипы мышления сводят с ума " я же ни где-нибудь, а в самом горисполкоме". Я знаю молодых девушек, которые работают в рекламном бизнесе, но они ценят свои мозги и за бесплатно не работают.
По поводу немцев и мусора? где там наши заграничные спасатели от нашествия экологической беды.

Добавлено (25.03.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
конкретный пример с обращением в исполком, кто обращался? когда? по какому адресу торгуют самогоном? обращение устное или письменое? кто вел прием? ваши действия ?

Почитайте внимательно пост №13 - вы становитесь предсказуемым? А знаете почему? Годами наработана привычка.
Советую поменять стиль чиновника на стиль управленца - не решать тактические задачи, а определять стратегические пути решения. Совет абсолютно бесплатный.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
LandsknehtДата: Пятница, 26.03.2010, 00:36 | Сообщение # 22
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вообще Диана с вами приятно раговаривать вы хотя и не обьективны, что в основном всегда характеризует опозицию, но адекватны и имеете достаточно цепкий ум, что характеризует конструктивную опозицию, мне кажется что если так называемая команда Сапрыкина до выборов на что то сподобится то только благодаря Вам, поэтому я с удовольствием понаблюдаю за Вашими действиями cool
я был вам очень благодарен если бы Вы даже после поражения Вашего кандидата на выборах не опустили руки и работали на благо нашего города. Возможно мы даже когда то окажемся по одну сторону барикад, и Вы поймете что многие люди в исполкоме стоят больше 800 грн. но любят свой город и работают на его благо даже за эти копейки, потому как нет ничего лучше как увидить результат от своей работы и знать что в городе есть конкретные люди которым ты оказал конкретную помощь, и есть вопросы которые до тебя никто не мог решить а ты пришел решил и оказал помощь всем Енакиевцам даже если они об этом никогда не узнают, воспримут как должное и не скажут спасибо, просто так не работая на показуху и надо делать, потому что это правильно biggrin

Добавлено (25.03.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Если мне нужен будет от кого то совет я теперь знаю к кому обратится smile а конкретика нужна только для одного не надо быть голословным, если есть конкретная проблема ее всегда можно решить, а вот если проблема озвучивается в загали лишь бы вылить ушат грязи грошь цена этой проблеме и человеку ее подымающему


Собаки лают, а караван идет
 
dianaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:48 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Бобр_Добр)
Я примерно такое же каждый день на работе слышу, только от пенсионеров. Вы можете мне не поверить но при современном социальном законодательстве что либо замутить почти НЕВОЗМОЖНО!!!

Бобр Добр, я согласна что замутить невозможно, но я дважды столкнулась с работниками enpy (оформляла на детей), более хамской структуры в своей жизни я не встречала.
У меня такое впечатление, что все льготы, субсидии, пособия они платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.
Там барышни работают - не мешало бы им курс этики делового общения пройти. У меня есть мечта: приземлить эти неземные создания до простых людей. Ничего личного, мысли вслух.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
нюркаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:55 | Сообщение # 24
Группа: Гости





кстати о зарплатах. Поинтересуйтесь, сколько в депо трамвайном платят. А ведь работают люди, и без всякого престижа. Из металлолома конфетку делают, чтоб люди ездили.
 
dianaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:01 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за комплимент. Вы очень красиво пишете, и может действительно так думаете, и может есть люди, которые руководствуются такими принципами - я низко перед ними кланяюсь. И мне бы не хотелось так сказать, вывернуть этот коллектив изнутри, но есть другая сторона медали: постоянное "крисятничество", доносы на более глупую или успешную коллегу, интриги, "закулисные" служебные романы - это тоже реальность.
И поверьте многие рядовые сослуживцы крутятся даже круче чем "ужи на сковородке".
А некоторые действительно болеют за город, только жаль что я таких не знаю.
Я думаю не зависимо от результатов местных выборов - мы этот город попытаемся сделать лучше.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru