Воскресенье
28.04.2024
10:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
О действующей городской власти
LandsknehtДата: Пятница, 26.03.2010, 01:02 | Сообщение # 26
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дорогая Нюра Не сомневаюсь что не больше, и это тоже больно потому как интузиастов очень мало, а большинство за эти деньги работать не хочет, а городу платить больше не с чего бюджет и так латаный перелатаный , а в результате имеем то что имеем все держится на кучке интузиастов которые за идею бегают что вшивые по бане тянут на себе не только свою работу но и работу тех кто за такую зарплату пальцем шевелить не хочет.

Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Пятница, 26.03.2010, 01:03
 
enakievetsДата: Пятница, 26.03.2010, 09:23 | Сообщение # 27
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тоже в это верю, и даже хочу в поучаствовать в улучшении нашего города. Мне вообще фиолетово чья это будет команда - хоть Лукошенко.
А насчет чиновницких зарплат маленькое уточнение в большей теме: Зам губернатора одно из наибольших областей Украины год назад имел официальную заплату 7000 грн. Это я считаю мало. До кризиса это две зарплаты работника конверторного цеха на нашем заводе. НО...
В его распоряжении государственный автомобиль с водителем-слугой ценой эдак в 50000$ и государсвенным обеспечением и ТО, возможность получить квартирку в новом доме по "очереди" как в СССР, возможность выучить детей в любом вузе на бюджете не зависимо от того, как эти дети будут учится. Все все понимают. В любом госучереждении вокруг семьи бегают и даже пылинки сдувают. И в принципе это правильно. Замгубернатора проводит на работе по 12-14 часов в сутки (утром в 6.45 машина увезла и до 7-9). И через неделю командировки то в Киев то Урюпинск. И звонки и днем и ночью. И выходных не очень много (эдак 4-5 в месяц). И идти к это должности пришлось 30 лет из самого енакиевского низа.
Так что доход чиновника часто это не только зарплата, но и отношеник к тебе как к чиновнику, но слуга народа - это ответственность. Быть чиновником высокого уровня - это жить своей работой, а не семьей и не своими интересами.
Может я видел не совсем типичный пример - но я очень хорошо видел эту ситуацию.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Пятница, 26.03.2010, 13:12 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Хочу написать по поводу самогонных точек. Обращение бало сначала к участковому (называть фамилии я не хочу так как прошло уже два года, да и смысл сейчас от этого), самогонщики ничего не боятся "Мы платим куда надо и ничего вы нам не сделаете"-это их слова сказав такую фразу в отделении, у меня спросили кто так говорит и узнав фамилии при мне было сказано другому сотруднику "будешь на участке позатыкай им там рты...". Я ушла с пониманием того, что зря потратила время. Поехала на прием к меру, в приемной меня выслушали и отправили в 407 каб. Там меня также выслушали и объяснили, что без заявления в милицию они сделать мало что могут, но взяв адреса точек, а их в радиусе одного подъезда на 12 квартир 6. Обещал как только выйдет из отпуска сам лично проедется, посмотрит что к чему. Но на этом все так и утихло. Еслибы Вы знали сколько матерей и жен обращались в разные инстанции но толку от этого нет ( хотя иногда были проверки, конфисковывали самогонные аппараты, штрафовали и на время была тишина и спокойствие. Хотябы таких проверок большебы былоб уже хоть что-то) люди умирабт от алкогольного опьянения и молодые и старые, хотя их отличить друг от друга нереально, они ведут себя агрессивно, они ничего не помнят на следующий день, сколько молодых семей распалось из-за этого.
 
нюркаДата: Пятница, 26.03.2010, 15:17 | Сообщение # 29
Группа: Гости





вопрос к осведомленным: с нового года приняли закон о регистрации домашних котов, собак, о местах для выгула и пр. Так есть у нас в городе специально отведенные места для выгула собак или каждое дерево годится?
 
ГостьДата: Суббота, 27.03.2010, 14:14 | Сообщение # 30
Группа: Гости





smile Угу, моего кота попробуй заставь ходить в специально отведенное место...
 
нюркаДата: Суббота, 27.03.2010, 21:13 | Сообщение # 31
Группа: Гости





так вот и интересно, или места специальные придумают и штрафы за несоблюдение, или "чем мой котик/песик хуже бездомного, пусть ходит, куда хочет." оба варианта как по мне не очень,но есть законный. tongue растолкуйте! sad
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:26 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote (Landskneht)
надо бороться за свои права с теплосетью актируя все нарушения ваших прав

Почему надо бороться чтоб у тебя было тепло,помоему это просто должно быть!
 
dianaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:29 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как видим представитель власти не желает больше тут бороться с недовольными, в инете людей бюрократическим нахрапом не возьмешь - вот и грустно нашему чиновнику стало, разумные доводы закончились.
Я думаю таким образом великие мужи решили пополнить бюджет - что-то вроде Черновецкого идей (платный вход на кладбище и пр.)
Вот информация к размышлению пользователей: в 2004 году был пожар в клубе на Карла Маркса. Здание частично сгорело. Так вот, если я не ошибаюсь вчера рухнула стена на прохожую часть, т.е. если бы шел по улице человека его просто задавило бы.
Я вот думаю, неужели всем на все наплевать, неужели за 6 лет нельзя было решить вопрос с этим зданием (огородить опасную зону, разобрать..).
Вот господин Landskneht утверждает, что надо любить свой город, поселок и т.д.
Делаем выводы: причем тут любовь или не любовь, если элементарно защитить людей от опасности Слуги народа не в состоянии. Вопиющая халатность и безразличие ко всему, отсутствие не денег в бюджете, а мозгов у головы поселка.
Рыба гниет с головы: как люди могут стать высококультурными и небезразличными к своему городу, если некуда бросить бычок (я недавно пыталась быть культурной несла в руках метров 400 окурок, потом решила, что на этом моя культура закончилась), негде сесть не лавочку (лавочки нормальные в городе только возле горисполкома), негде погулять с детьми (я не говорю уже о площадках ).
Пакр Вознесенского на грани выживания, он уже много лет банкрот, живет за счет несчастных дотаций из бюджета (сравните парк Щербакова или парк в Краматорске).
Парк Берегового - это одно названия, там куча стекла, шприцов и ни одной лавочки.
Не надо людей лечить отсутствием денег в бюджете - городской бюджет не бездонный, он предназначен для выживания основных социальных сфер, тут как раз вопрос в инициативах властей, вот и все.
Как дать разрешение на постройку вокруг трамвайного кольца (удивительно, как удалось это сделать!!!!!) на Ватутино бесконечного числа "генделыков" - так это пожайлуста (без благоустройства вокруг), а как сделать людям для отдыха скамейки - денег нет. Ведь зачем, чтобы люди учились культуры отдыха, пусть лучше выпьют пивка, самогонки - ни хера не соображают и живут так изо дня в день.

Добавлено (28.03.2010, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
которые за идею бегают что вшивые по бане тянут на себе не только свою работу но и работу тех кто за такую зарплату пальцем шевелить не хочет.
- идейные вы наши, вот скажи мне, глупой и необразованной хоть одну идею "как сделать так, чтобы у Вас появилось желание перестать людей считать Батарейками?".
Да не сидите вы в кабинетах, не давите авторитетом подчиненных и случайно заглянувших, а сядьте в трамвай или автобус и просто послушайте чем живет просто человек - это будет такая терапия для мозгов.
Я понимаю сидит там кучка энтузиастов и работают почти даром, стараются, а люди не ценят, бездушная толпа (как у Ленина "хлеба и зрелищ" подавай), и если бы не ваш запал то ходили бы все в лаптях и свистели на купеческих дорогах. biggrin
biggrin biggrin
Если я не ошибаюсь вы возглавляете отдел по защите потребителей, так вот я совершенно бесплатно готова дать вам перечень проблем, где потребитель ой как не защищен.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ОполченецДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:44 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Ребята,что вы такие скромные,ну просто гимназистки какие-то. Так и назовите форум правдиво- "Фан-клуб Рухадзе" или "Слава великому и гениальному Сергею Жоржевичу",вариантов много. Все эти верноподданические всхлипы называются иностранным словом- проституция. Наверное тоже грубо сказано? Зато честно. А вот если бы я разговаривал на языке,которым общается ваш любимый мэр со своим окружением,то-то вам повод для визга. А вы скромняшки считаете,что его лексика- язык украинского поэта Чехова? Ну-ну...

Добавлено (28.03.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Диана,молодец!!!

 
LandsknehtДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:17 | Сообщение # 35
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Как видим представитель власти не желает больше тут бороться с недовольными, в инете людей бюрократическим нахрапом не возьмешь - вот и грустно нашему чиновнику стало, разумные доводы закончились.
Дорогая Диана розумные доводы закончились не у меня, они закончились у Вас и людей вашей команды. Я попросил Вас быть конкретными и конструктивными, но у Вас этого не получается, я попросил отвечать за сказаные Вами слова, но Вы поскакали дальше отделавшись ничего не значащими фразами, я Вас спросил к какой политической силе Вы пренадлежите так как иначе в совет не попадешь и для города ничего не сделаешь но вы промалчали, я спросил о том какими делами выдилилась Ваша команда но вы отделались обещаниями о какой то будущей деятельности, я спросил где офис команды Сапрыкина но Вы промолчали, Вы утверждали что помогли большому количеству людей которых везде отфутболили, я попросил назвать конкретных людей которым помогли в каких вопросах и кто отфутболивал, но Вы не ответили, Вы обвинили власть в потакательстве работе копанок в городе, я это опроверг и попросил конкретики ее нет, Вы обвинили город в наживе на поднятии тарифов на тепло и воду, но город с этих поднятий не имеет не копейки и это известно любому маломальски интересующемуся данным вопросом, да и поднятий давно не было в отличии от других городов ,Вы обвинили мэра в том что он хотел уходокать наш хлебозавод и трамвай но и это выявилось не так напротив он их спас личным вмешательством (и возразить Вам тут нечего), вы обвинили мера в том что в город не в состоянии на что либо и на кого либо влиять, я возразил что город с мог повлиять на структуры которые ему не подчиняются и на которые Вы и Ваша команда не смоглибы повлиять даже маломальски, а у нас есть хорошие результати поменяные трубопроводы, теплотрасы, електрические сети измеряются в километрах, новые опоры в сотнях, новые трансформаторы в десятках, но это Вам не надо и Вы поскакали дальше,и так еще много и много всего, так о чем с Вами разговаривать?
Вы занимаетесь демагогией и критикой всея и вся взагали причем часто толи умышлено толи по незнанию Вы начинаете обвинять городскую власть в том к чему она не имеет никакого отношения. То чем Вы занимаетесь на самом деле заниматься очень просто, задавать вопросы критиковать и давать советы всегда было проще чем отвечать на вопросы, делать и отчитываться за свою деятельность.
Я не утверждал и не утверждаю, что в нашем городе все хорошо, я просто заявляю что у нас лучше чем в любом соседнем городе или районе, лучше чем у нас дела обстоят только в 3 городах Донецкой области, при чем все эти города значительно крупнее нашего и имеют намного лучшую економическую базу. Мэр в городе работает и спрашивает с тех кто не работает, либо работает плохо. Почему в городе до сих пор таких людей много все очень просто больщинство людей предпочитают не работать а заниматься демагогией. И тем не менее в городе ведется работа и она видна всем простым людям кроме тех кто не хочет ничего замечать, Вы не видите, как убирался снег?, не видите сколько стихийных свалок ликвидировано? как сейчас убираются и латаются дороги,не видите как за последние годы улучшилось освещение в городе? не сравниваете наши дороги с дорогами соседей? не видите что в городе практически отсутсвуют пункты приема металолома (а те кто открываются моментально закрываются)? отсутсвут копанки которых полно у наших соседей? не видите обрезку деревьев и озеленение новыми? и многое многое другое. Вы этого всего не видите и не сравниваете с соседними городами, Вы видите только плохое и утверждаете что никто ничего не делает, не понимает что нужно делать и нехочет делать. Какой бы положительный пример я Вам не привел это будет сказано в пустую так как Вы его просто не заметите. К примеру я Вам скажу что в Углегорск по инициативе мэра газ провели а Вы мне в ответ либо промолчите либо возразите что не в газе счастье, либо спросите какая цена на газ будет после дождичка в четверг, раскажете о росте энергитической зависимости от России и вопросите не лучше ли было топить углем? И такие разговоры бесконечны и бесполезны, а раз так зачем мне на них тратить свое время которого и так не хватает?


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Понедельник, 29.03.2010, 04:25
 
dianaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:42 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Landskneht и не спится вам в три часа ночи, все о городе думаете, поберегите себя.
Я всегда восхищаюсь умными людьми, мне очень интересно читать ваши глубокие посты, наполнены негодованием и трепетным отношением к начальству. Вы умеете когда хотите быть ловким, хитрым, обходить острые угли и каждый раз думаете "ну поставил я эту дуру на место раз и навсегда".Ну не тут то было.
Вы думаете так мало здесь пишут, потому что нет у людей проблем. Нет, так мало и осторожно пишут, потому что БОЯТСЯ.
Страх на генетическом уровне, что вычеслят, найдут и накажут (репрессии 30-40х годов в людей срабатывают на подсознании). Это позор 21 века, но это реальность, ведь они так и не поняли, что они выбирают и они потом с них спрашивают. Парадокс постсоциалистических стран, демократия у них не складывается в голове.
По большому это не форум, а практически диалог.
Я готова предоставить вам материал не на форуме, а в реальности.
Я исключаю любую возможность досрочной пропаганды, город у на м
маленький и о том, что делает Сапрыкин и кому помогает они узнают друг у друга.
Относительно копанок опять же повторюсь, я никого не боюсь, но я человек здравомыслящий и отдаю себе отчет в том, что аналитика - это не доказательства. У этой деятельности есть две стороны медали, и на данный момент я не готова их озвучить. На форуме я хотела узнать мнение людей, насколько им безразлично или не безразлично то, что происходит вокруг них.
Всему свое время и про деятельность Станислава Ивановича будет возможность у людей узнать попозже.
Здесь мы говорим о нынешнем руководстве, я не ставлю перед собой цель всячески очернить мэра или депутатов - нет, я ставлю перед собой цель социологическую.
В каком-то посте вы уверено написали, что Рухадзе никуда не собирается и будет мэром и далее.
Если честно я обалдела до глубины души, я не понимаю откуда такая самоуверенность. А выбирает то народ.
Как вы не поймете, что в соответствии с законом у нас НАРОДОВЛАДДЯ.
Если люди выберут Рухадзе, то его можно поздравить, три срока -это серьезный показатель доверия.
И будет хорошо, если наконец-то в горсовете появится оппозиционная команда, которая сможет уравновешивать ваш энтузиазм.
Я не буду писать как "весело" горожане пережили зиму, я не буду писать о прочих прелестях, пусть народ напишет сам.
Может в силу своей субъективности, моет узколобия, но я никогда не откажусь от мысли, что господин РУХАДЗЕ НЕ УПРАВЛЕНЕЦ, А ЧИНОВНИК И БЮРОКРАТ.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, я говорю что это не отвечает требованиям времени.

Добавлено (29.03.2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
Вы занимаетесь демагогией и критикой всея и вся взагали причем часто толи умышлено толи по незнанию Вы начинаете обвинять городскую власть в том к чему она не имеет никакого отношения. То чем Вы занимаетесь на самом деле заниматься очень просто, задавать вопросы критиковать и давать советы всегда было проще чем отвечать на вопросы, делать и отчитываться за свою деятельность.

Я не буду вам возражать, это действительно правда. Всегда легче критиковать, обсуждать и давать советы и намного труднее что-то сделать и получить результат.
Но мы делаем и стараемся в меру наших сил и возможностей (за нами не стоит весь админресурс города). Я наведу вам небольшой пример. Еще в декабре к нам написали коллективное письмо жители Стандарта по поводу детской площадки. Мы написали письмо к мэру помочь в решении этого вопроса, пришел ответ о "недостаточном финансировании" и т.д. Станислав Иванович заказал скамейки и песочницу, чтобы как-то самим обустроить площадку, но в ЖЕКЕ разрешения не дали, ссылаясь на то, что мэр дал распоряжение и песочницу они обустроят. Так вот, я очень рада, что инициатива появилась и дай Бог ему здоровье все-таки помочь детям и родителям. Я обязательно напишу сдержал ли мэр свое слово и не останутся ли дети без какой либо площадки.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
нюркаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:37 | Сообщение # 37
Группа: Гости





мне как простому обывателю очень неудобно прерывать ваш диспут, но нельзя ли ненадолго отвлечься от взаимных уличений на тему мусора, копанок и детских площадок. Вопрос о зверушках правда важен. В городе нет специальных мест для выгула и дрессплощадки, в итоге имеем кучи нечистот в парках и песочницах, нападения на людей и животных. Разве нельзя ничего изменить? sad
 
enakievetsДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:03 | Сообщение # 38
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
лучше чем у нас дела обстоят только в 3 городах Донецкой области, при чем все эти города значительно крупнее нашего и имеют намного лучшую економическую базу.

Я во многом с этим согласен, но города в переди Енакиево это: Лидерами рейтинга по итогам 2009 года стали Донецк, Новогродовка и Ясиноватая, а замыкают список Горловка (26-е место), Селидово и Димитров.
Ну не как ни Ясиноватая, ни Новогродовка не крупнее Енакиево. А о лучшей ситуации в городе, по области - это относительная правда.

Далее, о нашей городской власти: Сегодня был по одному вопросу в горисполкоме - профутболили меня по шести кабинетам, но везде вежливо и отзывчиво. И в принципе вопрос пошел к решению (медлено но верно). Ни где небыло ситуации типа - чё те надо. Отношений человеческое.

О копанках вокруг Ольховатки - позавчера был в ольховатке со стороны плоского - не одной копанки не видел.

Дороги реально сейчас подлатали. Освещение в городе появляется, но на поселках - темно.

Это о хорошем. Есть вопрос о осевещении возле частных домов - пообрезали по всему поселку. Попробовать обратится к Рухадзе или это не его вопрос?
Вопрос о местах выгула животных тоже очень актуален.
Вопрос о открытых люках??? Вчера шел с работы домой после 23.00 - видел такой. В темноте можно нырнуть. Наверное с этим вопросом тоже нужно куда-то обращатся.
Вопрос о малочисленных урнах по городу, это тоже проблема. (я имею ввиду не по району Город, а в целом по городу)
Вопрос уборки пыли в городе. Да город понемногу убирают, но на всех обочинах в основном в центре города масса граншлака и пыли, которая летит по ветру - дышать нечем.

Хотя критика всегда будет, но попробуем, по-немногу, решить эти вопросы или узнать причины о невозможности их решения сегодняшней властью. Я думаю, что все решаемо.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Милая, нюрка. Я думаю по поводу нового закона о выгуле собак в определенном месте - они сами на голову себе не оденут. Я живу в доме и в меня огромный московец и проблем с выгулом у меня нет.Вот сижу и думаю: а как действительно они решат этот вопрос biggrin biggrin biggrin . Я же говорю плохой пример заразителен, вот начал Космовецкий чудить, смотришь уже чудит вся страна.

Добавлено (29.03.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Ведь прежде чем что-то вводить они в Раде не думают, что материально-технической базы для этого нету. Живем в стране чудес.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
нюркаДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:08 | Сообщение # 40
Группа: Гости





а вы представьте себя с ним в квартире. wacko да и вообще дворовая собака, пока она со двора не выбралась, проблем почти никаких не представляет. К тому же требуются в этои ситуации не столько материальные вложения, сколько элементарное разграничение: здесь играют дети, тут выгуливают собак. А контролировать ситуацию будут сами люди, особенно там, где раньше существовал конфликт.
 
Бобр_ДобрДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:15 | Сообщение # 41
Почетный енакиевец
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (нюрка)
А контролировать ситуацию будут сами люди, особенно там, где раньше существовал конфликт.

У нас некоторые люди сами себя контролировать не могут, не то что собак
 
нюркаДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:27 | Сообщение # 42
Группа: Гости





вот! Я как раз за то,чтобы людей таких вместе с собаками было куда послать культурно
 
dianaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:54 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я конечно никого не хочу обидеть, но я не представляю как можно жить с собаками в квартире. Мне кажется там людям тесно, не то чтобы собаке. Ей же резвится надо, шустрить.
Опять же выгуливать ее негде. Мне иной раз кажется, что я живу в доме только из-за собаки.
На Ватутино парк Берегового идеально подходит для выгула, но опять же там детки гуляют. Может в посадке... biggrin


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:03 | Сообщение # 44
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ага, в посадке на Берегового это хорошо, если у тебя собачка типа Кане-корсо или натасканого пита. А так, пару раз нарывался на ребят, которые непротив потравить своих бойцовых в посадке за Берегового. Может плохо закончится.
Так что с экстримом это пожалуйста, а так... Нет у нас в черте города мест для выгула животных.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Вторник, 30.03.2010, 21:51 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Ребята,кто то из вас задавал вопрос по работе теплосчетчика,рассказываю:
Поймите,мы купили прибор учета тепла,а не прибор экономящий тепло.Надо было начинать не с покупки теплосчетчика,а с замены труб отопления в подвале,замены кранов,утепления подвала,и утепления даже пластиковых труб.А у нас получилось наоборот,купили всем домом машину,сели в неё все,а оказалось,что водить машину никто не умеет и на дисках нашей машины самая плохая летняя резина,а на улице зима,и давай мы всех ругать,первого,кто регулирует теплосчетчик,второго теплосеть,третьего котельную,потом дошли до того,что начали придумывать,что если в доме живет работник теплосети,то им там что то крутят,потому у них и выгодней чем у других,где не живут работники теплосети,и что теплосеть ночью забирается в подвал и подкручивает теплосчетчик и еще много разных выдумок выдумывают жители нашего города,лишь бы не быть виноватым самим.
Я уже писал на нашем сайте www.detvora.dn.ua о нашем теплосчетчике,повторюсь еще раз.Мы поменяли все трубы железные на пластиковые,мы поменяли все краны железные на пластиковые,мы срезали элеваторы (они остались еще от СССР).На каждый стояк идут трубы разного диаметра,вода конечно пойдет туда,где диаметр больше,вода идёт туда,куда ей легче идти,а регулировкой кранов,мы направляем, тот обьем воды,туда куда нам надо,то есть мы уравновешиваем гидравлику,балансируем подачу воды.Стояки которые идут на кухню у меня прикрыты 75% потому что на кухне мы с вами находимся не так уж много времени,и как правило там работает плита.Стояки которые идут на зал у меня прикрыты 40%,т.к. в зале как правило мы смотрим телевизор,читаем книгу,всё равно приодеты.Стояки на спальни у меня открыты полностью т.к. мы там спим,во время сна замедляется работа всего организма,который меньше выделяет тепла,да и дети,как правило раскрываются,то есть в спальне должно быть комфортно и уютно.Каждый день,утром и вечером,я веду записи по температуре воды и других показаний счетчика.
Теплосеть работает в температурном режиме.Если на улице -5,то котельная выдаёт температуру 65 на обрате 51,если на улице -10,то выдает 80 выдает на обрате 60,если -15,то 95 на обрате 67,а если как сегодня, на улице +13,то котельная выдает 54,на подачу,а на обрате 46.И чем ниже температура на улице,тем больше тепла остается в квартирах,соответственно больше разница между температурами подачи и обрата.и значит мы больше платим,чем на улице теплее,тем меньше разница между температурами подачи и обрата,и в этот момент мы достигаем максимальной экономии,вот для чего надо утеплять трубы,подвалы,чтобы сократить разницу температур подачи и обрата,а не отапливать улицу и подвалы.А у нас как услышали что кто-то где то поставил и мы поставим, а как только переплатили и сразу бегим по всем органицациям,звоним по горячей линии мэру.Все хотят быть в благородной доле,в страшной никто.Могу приблизительно сказать,что жильцы 3ёх комнатных квартир моего дома сэкономят за отопительный сезон порядка 1200-1300 грн,а за февраль они заплатили сэкономив всего 5 -10 грн и дело чуть чуть не дошло проклятий в мой адрес,грозились обратится в соотв.инстанции,прокуратуру,теплосеть,к мэру,слава богу что,до Господа не добрались,кричали отключить его,и это только потому,что за 1 месяц они мало сэкономили,а то что в предыдущих они экономили по 200 с лишним грн как-то забыли,не все конечно кричали,но оппозиция поверьте,у меня здесь есть.
Так в моём доме всего 2 подьезда по 9 этажей,159 человек прописанных,попробуйте ими поуправлять,когда они никак от тебя не зависят и послать могут и вдоль и поперек.Когда им предлагаешь реальные вещи в экономии,люди все равно пытаются сопротивляться.Я на протяжении 5 месяцев раньше 23.00 домой не приходил,если бы вы знали,чего мне стоило добиться 100% оплаты, а вы ребята пытаетесь замахнуться на весь город.Не знаю как другим,а мне еще учиться и учиться,мне интересны вопросы реформирования ЖКХ я бы с большим удовольствием стал бы рядом со специалистами в этих вопросах и рос бы около них,а их в городе поверьте мне не мало.Так может лучше сотрудничать друг с другом а не охаивать и разрушать...

Председатель ОСМД "Самоспасатель" С.В.Чубенко

 
enakievetsДата: Вторник, 30.03.2010, 22:00 | Сообщение # 46
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Красиво. Вообще управлять даже малыми проблемами не всем под силу, а всем городом - это вообще высший пилотаж. И всем хорошим не будешь.
Кстати
Quote (Гость)
Председатель ОСМД "Самоспасатель" С.В.Чубенко
по совместительству сейчас организатор проекта Сделаем детские площадки вместе.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
псыхиатрДата: Вторник, 30.03.2010, 22:06 | Сообщение # 47
Группа: Гости





уважаемый С В Чубенко, то что вы сказали очень интересно и для нашего дома, но это если можно встретится с вами отдельно, а не здесь в форуме. Но как психиатр могу сказать, деструктивность в мышлении каждого индивида очевидна, так что не тешьте себя иллюзиями о том что люди будут сотрудничать, скорее хаять(это от бессилия точнее нежелания взаимодействовать) Демократии на этом не получиться ))) Она примет формы выкриков негодования не более. Жесткое управление с объяснением почему так и не иначе. Своего рода "демократия в рамках" Такой вариант реален. поэтому то что делает наш Мэр -это оптимальный вариант. А взаимодействие и сотрудничество друг с другом -это уже более высокий уровень самоорганизации )))) это будет не скоро.
 
enakievetsДата: Вторник, 30.03.2010, 22:37 | Сообщение # 48
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Через сайт Детских площадок я думаю всегда можно связатся с Сергеем Чубенко, или через меня можно, но это намного сложнее. Лучше через Детвору.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
GBondarenkoДата: Вторник, 30.03.2010, 23:00 | Сообщение # 49
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По теплосчетчикам хороший пост!
Готовая Бесплатная Пошаговая Инструкция. Берите пользуйтесь на здоровье! Впервые в этом форуме написали что-то полезное для людей


Сделаем детскую площадку вместе!
 
Гость ОполченецДата: Среда, 31.03.2010, 00:15 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Тут прозвучало слово "КОПАНКИ". Отношение енакиевской власти и милиции к ним- это даже не крышевание,это намного проще. Как можно крышевать самих себя. Это их бизнес. Не надо искать копанки в Плоском лесу,они работают и успешно на другой окраине Ольховатки. И эту мерзость в упор не замечает енакиевская власть. У этой власти есть имена и фамилии. Кто же там у нас? Батюшки свет!...Все тот же Сергей Жоржевич со товарищи и прислугой.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru