Суббота
27.04.2024
01:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
О действующей городской власти
dianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:53 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
не воруйте мои лозунги! а то не победите на выборах! biggrin

Я не ворую, я тебя имею твоим же оружием.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:40 | Сообщение # 77
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну... милочка... про "меня именее" это Вы хватили...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:57 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Беня, вот был форум как форум - подымались какие-то темы и народ общался, сейчас все превратились в наблюдателей.
Устала я от ваших капризов, голый король, сути tongue нет, а так трепатся ............. tongue


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:45 | Сообщение # 79
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
энто был скучный форум в одни ворота
я его пытаюсь разшевелить (мосье Енакиеветс есчто процент должен буде)
а что до конкретики - то ее нет в первую очередь с Вашей стороны -
я готов к любому серьезному обсуждению


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:03 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Diana как-то похвасталась, что "прекрасно осведомлена с муниципальной структурой и Законами Украины". А вот где прочитать предвыборную программу Рухадзе, не знает. Если б хорошо знала законы, то не спрашивала бы. В законе о местных выборах четко сказано, что предвыборные программы кандидатов в мэры публикуются в местной прессе. Я вот не поленился, пошел в библиотеку, взял подшивку "Енакиевского рабочего" за 2006 год и прочитал программу Рухадзе, как и двух других кандидатов в мэры - Стужука и Жураковой. Почитайте ее. Я и сам удивился: она почти на 100 процентов выполнена. Кроме, пожалуй, нескольких пунктов в сфере капитального строительства. Но проекты по этим пунктам, как я слышал, были подготовлены, только кризис заставил их временно свернуть. Еще одна неточность у Diana. Она пишет, что "любые решения о каких-либо повышениях тарифов принимает местный совет". Нет, уважаемая. Тарифы на электроэнергию и газ принимает Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ), что в Киеве. От этих тарифов пляшут все другие. Тарифы на водоснабжение и отопление вправе утверждаться на областном уровне, так как предприятия, поставляющие эти услуги, находятся в областной коммунальной собственности. С городом их могут согласовывать, но это не обязательно. Горсовет утверждает лишь тарифы на содержание жилья, вывоз мусора, проезд в городском транспорте. А тариф на проезд в междугороднем и пригородном транспорте утверждается распоряжением губернатора. Еще Diana интересует, где можно прочитать об уголовном деле по квартирным мошенникам. На сайте МВД пусть поищет. И в "Енакиевском рабочем" в прошлом году. Помню, что там читал.
 
dianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:30 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый гость, я не юрист по специальности, но я многими вещами интересуюсь, и законами Украины включительно.
Я читала ЗУ "О местных выборах" и полностью с вами соглашусь, что программа публикуется в СМИ. Единственное чего я не учла, что в библиотеке есть архивы газеты. За это вам мое огромное спасибо. Утверждать обратное по выполнению программы не буду, завтра же попытаюсь найти и ознакомлюсь.
Касательно тарифов, утверждает таки местный совет.
Я имела честь писать магистерскую работу на эту тему, поэтому столкнулась с этим вопросом теоретически.
В отличие от вас, я не являюсь фанатом местное прессы и не слежу за выпусками газет (эта газета не имеет ничего общего с независимой прессой) - для мене это не авторитетный источник.
Я не ставлю перед собой цель вас переубедить, вы сами ставите перед собой вопросы и сами же на них отвечаете.
Также я не пытаюсь дискредидировать местную власть в глазах общественности - каждый человек делает выводы сам.
Повторюсь: я не являюсь фанатом господина Рухадзе, так как считаю его типичным чиновником, не больше и не меньше.
Никаких новых подходов, никаких инициатив - исключительно распределение бюджета, бездарная политика в сфере образования, в сфере коммунальной собственности.
Я пыталась найти хоть один его инвестиционный проект за 8 лет (по моему мнению за инвестициями будущее), хоть один отдел или комиссию по вопросам привлечения таковых - нуль, абсолютный. Никому ничего не надо.
Вы хоть за него тут яблочком танцуйте, а итог печальный.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:36 | Сообщение # 82
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Я пыталась найти хоть один его инвестиционный проект за 8 лет

а он чегото еще и инвестирует? кто Вам сказал что эр это должен делать?
если Вы так разбираетесь в инвестициях - давайте енто обсудим... во что в нашем городе по Вашему можно инвестировать?

Quote (diana)
В отличие от вас, я не являюсь фанатом местное прессы

- и уж не читайте доктор советских газет!
- так других же нет!
- вот никаих и не читайте!
(Ф.Ф.Преображенсий)

так что же за независимую прессу Вы читаете?


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Беня, разработаны на данный момент два инвестиционных проекта, есть желание узнать свяжись со мной по телефону, иначе снова обвинишь меня в использовании халявного ресурса.
Я считаю что привлечение инвестиций в интересах громады и прежде всего в интересах самого мера, поскольку местный бюджет очень ограниченный, что не позволяет решать многие вопросы без привлечения средств из вне.
Исполком бездействует в вопросах привлечения инвестиций:
- комиссия по вопросам инвестиционной политики в городе не сформирована;
- инвестиционная политика как документ советом не принята;
- деятельность по привлечению инвестиций не планируется и не ведется эффективно на фоне коллективной безответственности;
- не сформированы также стратегический и тактические планы действий местной власти по привлечению инвестиций в предприятия города.

Quote (Беня_Крик)
так что же за независимую прессу Вы читаете?

Во многом согласна с Преображенским, я предпочитаю черпать информацию из разных источников, а потом анализировать и делать выводы. Так приучаешь мозги работать.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:19 | Сообщение # 84
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
комиссия по вопросам инвестиционной политики в городе не сформирована; - инвестиционная политика как документ советом не принята; - деятельность по привлечению инвестиций не планируется и не ведется эффективно на фоне коллективной безответственности; - не сформированы также стратегический и тактические планы действий местной власти по привлечению инвестиций в предприятия города.

это опять магистерская?

Quote (diana)
разработаны на данный момент два инвестиционных проекта

называй здесь - для этого то и собрались

повторюсь - во что инвестировать в нашем городе?


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:43 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первый связан с с/х отраслью, второй с созданием Центра стратег. развития.
Занимаются этими проектами не я, а другие люди, информация будет доступна на сайте.
Сайт в данный момент еще дорабатывается, я думаю чем качественней он будет, тем интересней будет всем.
Quote (Беня_Крик)
повторюсь - во что инвестировать в нашем городе?

В будущее...
Инициатива наказуема, поэтому вопросы относительно программ, проектов и деятельности Сапрыкина будут все-таки размещены на его личном сайте и забегая наперед скажу - не только на сайте, но и в реальности.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:53 | Сообщение # 86
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не мазель - так не пойдет.... конкертика так конкретика
а вы милейшая просто виляете задом как мазель Зизи в припортовом кабаке....
что наводит опять таки же на мысли о несосотоятельнсоти либо твое - либо команды вашей вцелом... да и не о Сапрыкине твоем дражащем речь... (ему красивому отдельная тема посвещена... вот сат откроете... и... эх гульнете) biggrin
во что предлагаеш инвестиовать магистр ты наш? в завод? там есть определенные проекты и планы.... по кислородному, о аглофабрике...
нет? так во что?
в угольную? в кокс? может вернемся к старому проекту атозавода из ЕКТИКа? во что???? (это я серьезно...)
а что там за проэкты такие? в сх - это уж не смачной тамат?
а про центр поподробнее...
Б.К. wink


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 10:43 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Уважаемая Diana, хотя вы и написали магистерскую работу, но, мне кажнтся, в тарифах всё-таки не разобрались. Вы продолжаете настаивать на том, что тарифы на газ и электроэнергию утверждает местный совет? Ну, тогда мне больше нечего сказать...
И ещё. В городе, насколько помню, есть орган, занимающийся инвестициями. Надо уточнить, как он называется: комиссия или комитет, или как-то ещё... Так что и в этом вы не правы. Инвестиционных проектов тоже много разработано, часть из них реализуется. Понятно, что не за бюджетные деньги. Но я не специалист в этом вопросе. Поэтому оценивать их не берусь. Раньше и не интересовался особо. Но краем уха слышал. Однако, в отличие от вас, Diana, не буду судить о том, в чем я дилетант. И называть политику кого-либо бездарной может, на мой взгляд, только тот, кто сам в политике уже проявил дар. Прошло время эпитетов, давайте конкретно: что сделано или не сделано, а можно ли было это сделать и как? Хотя как-то читал, что политика (думаю, что и мэра можно по этому принципу) оценивают не потому, что он не сделал, а что сделал.
Да и в оценках руководителя всегда есть доля субьективизма. Мне, к примеру, не нравится, что Рухадзе зачастую резок, от многих об этом слышал. Но иногда думаю, что при нашем общем бардаке иначе, наверно, и нельзя. То, что вы критикуете Рухадзе, вполне понятно. На критике мэра ваша команда пытается въехать во власть. Мне легче. Я, если сказать словами Лины Костенко, давно уже во внутренней эмиграции к любой власти. Но объективным хочется быть.
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 17:36 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Quote (Беня_Крик)
во что предлагаеш инвестиовать магистр ты наш? в завод? там есть определенные проекты и планы.... по кислородному, о аглофабрике...
нет? так во что?
в угольную? в кокс? может вернемся к старому проекту атозавода из ЕКТИКа? во что???? (это я серьезно...)
а что там за проэкты такие? в сх - это уж не смачной тамат?

я смотрю вы очень остроумны и грамотны. ШУТКА. если вы даже плюнуть не можете дальше собственной тени это ваши проблемы. А сори вы наверно полностью атрофированы. А не пора ли вас списать.
 
Беня_КрикДата: Вторник, 13.04.2010, 19:09 | Сообщение # 89
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
я смотрю вы очень остроумны и грамотны. ШУТКА.

мерси я тое посмеялся biggrin

Quote (Гость)
если вы даже плюнуть не можете дальше собственной тени

я не плюю - Король - человек культурный cool

Quote (Гость)
А сори вы наверно полностью атрофированы

совсем не понял это куда?

Quote (Гость)
А не пора ли вас списать.

списывать куда хоть собралис? в расход или запас?

скушно мне Королю с вами.... фантазии у вас нет а по конкертике поговорить у и подавно...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Вторник, 13.04.2010, 21:30 | Сообщение # 90
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Я, если сказать словами Лины Костенко, давно уже во внутренней эмиграции к любой власти

Похвально, хоть в чем то мы с вами схожи во взглядах, я тоже поклонница ее таланта.
Страшні слова, коли вони мовчать,
коли вони зненацька причаїлись,
коли не знаєш, з чого їх почать,
бо всі слова були уже чиїмись.
Quote (Гость)
В городе, насколько помню, есть орган, занимающийся инвестициями. Надо уточнить, как он называется: комиссия или комитет, или как-то ещё... Так что и в этом вы не правы. Инвестиционных проектов тоже много разработано, часть из них реализуется.

Этого органа не существует, поэтому не вводите людей в заблуждение, хотя врать вам видно по душе.

Quote (Гость)
Вы продолжаете настаивать на том, что тарифы на газ и электроэнергию утверждает местный совет? Ну, тогда мне больше нечего сказать...

На сегодняшний день решение о повышении тарифов на тепло, водоснабжение и водоотвод, а также квартплату принимается на уровне местных советов.
Перестаньте нагло врать, я первый раз встречаю человека, который врет и не останавливается.
Quote (Гость)
Хотя как-то читал, что политика (думаю, что и мэра можно по этому принципу) оценивают не потому, что он не сделал, а что сделал

Вы не внимательно читаете мои посты, мер не должен лезть в политику, он должен быть хозяйственником. Перестаньте чьи-то лоббировать интересы, вы же под ником гостя, или вы считаете, что политиканство необходимо для эффективного менеджмента?
Да, человек должен сделать очень много для общественности, я полностью согласна с вами.
Рухадзе когда выбирали в 2002 году сделал очень много и наверное каждая собака в городе была окружена вниманием и деятельностью Рухадзе.
Не несите бред, берите транспорант в руки и агитируйте за него, мне все равно.

Добавлено (13.04.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Так что и в этом вы не правы.

Гость, я не пытаюсь вам понравится и не веду здесь пропаганду, я не являюсь официальным доверенным лицом Сапрыкина, а во многих постах выражаю свое мнение и свое отношение к той или иной ситуации.

Добавлено (13.04.2010, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (Беня_Крик)
скушно мне Королю с вами

и мне тоже


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
ГостьДата: Вторник, 13.04.2010, 22:50 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Люди, которые начинают с оскорблений, будущего не имеют. Но так всегда бывает, когда нет аргументов. Тогда аргументы подменяют эпитетами. Прием известный. Но он никогда не красит тех, кто это оружие использует. Поэтому желания спорить с вами, Diana, нет никакого. Вы извращаете смысл того, что пишут ваши оппоненты. Всякая охота спорить с вами пропадает. Не завидую Сапрыкину, что у него такая команда. А на прощание еще раз хочу довести до ведома вас, магистра-специалиста по тарифам, что в Украине тарифы на газ и электроэнергию утверждают в Киеве. Это компетенция НКРЭ. На основании этих тарифов формируются все другие, но уже в регионах и на местах. Спорить, думаю, с этим не будете. Вы же утверждали, что все тарифы принимает местный совет. И только в № 90 попытались выкрутиться из неловкого положения, назвав лишь тарифы на тепло, водоснабжение, водоотведение, квартплату, которые утверждаются местным советом. Забыли назвать еще тарифы на вывоз мусора, проезд в городском транспорте. Но если быть точным, то тарифы на услуги областных коммунальных предприятий (на тепло и воду) могут утверждаться облгосадминистрацией, минуя горсоветы и райсоветы. И так иногда происходит. Поинтересуйтесь. Может, пригодится, когда к власти придете. В прошлый раз именно об этом я и писал. А вы в ответ: "перестаньте нагло врать", "бред несете". И после этого вы ждете, чтобы с вами вступали в диалог? Да и на счет инвестиций изучите вопрос поглубже. А чего вы так не любите слово "политика"? Изучите значение этого слова. Нет, мэр (с буквой "э") должен быть политиком, занимаясь хозяйственной, инвестиционной, жилищно-коммунальной, социальной и т.п. политикой. Прощаясь, хочу посоветовать вам агитировать за Сапрыкина умнее. В споре не нервничайте, до базарной ругани не опускайтесь. И поделюсь своим опытом с вами: не берите никогда транспарантов в руки. Ни за Сапрыкина, ни за кого. Свободнее будете чувствовать себя. Независимость все-таки великое богатство.
 
ГостьДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:03 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Извините, но хотел бы сказать по поводу дискуссии о том, почему люди работают в исполкоме на 800 грн. Потому что другой работы найти невозможно в таком маленьком городе

Добавлено (19.04.2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (diana)
считаю его типичным чиновником, не больше и не меньше.
Никаких новых подходов, никаких инициатив - исключительно распределение бюджета, бездарная политика в сфере образования, в сфере коммунальной собственности.

Интересно, почему слово чиновник у вас имеет исключительно негативное значение? Если инициативный, грамотный, деятельный человек становится чиновником, он что же сразу лишается всех своих положительных качеств и становится косным субъектом из глубин вашего воображения?
И хотелось бы чтобы критикующие давали на суд общественности конструктивную и конкретную критику без общих мест и голословных заявлений о каких то бездарных действиях. Давайте если уж говорить то по существу той или иной проблемы
 
Беня_КрикДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:19 | Сообщение # 93
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
чиновник у вас имеет исключительно негативное значение

потому, что в русском языке, это слово зачастую имеет негативную окраску (чиновник, чинуша), хотя уже является архаизмом (служить в определенном чине, быть в чине статского советника.... Россия 19 в.)
да, а под выборы только лениввый не пнет местного госслужащего - от всегда чинуша и держиморда, взяточник, мздаимец и казнакрад! ну блин прям гоголевские персонажи!
"пусть косо смотрят на тебя - привыкне к укоризне!" (В.Высоцкий) biggrin
biggrin biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
Гость Гость -1Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:09 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Продолжим слова Владимира Семеновича :"...но,если туп,как дерево,родишься баобабом..."
Потому и нелюбовь к чиновникам,особенно в маленьком городе,что все друг друга знают. Сидит бездарное хамло, да еще и тупэ. Откуда возмется большая любовь вот к этому,или элеметарное уважение?
 
ГостьДата: Среда, 28.04.2010, 16:39 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Вот уже как десятый день на микрораен Фильтровальная не ездит трамвай четверка, и перекопанная дорога возле рынка, препятствует движению маршруток и автомобилей, создавая огромные неудобства жителям. Куда смотрит наша власть?

Фото в галерее!

 
ТолянДата: Пятница, 30.04.2010, 21:09 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Вот тебе и власть.разрыли раскопали на метал поздавали и все две недели пропали.
о какой власти в городе вы говорите хапуги и все
 
ГостьДата: Вторник, 04.05.2010, 08:53 | Сообщение # 97
Группа: Гости





да ладно что там взять с той хилой ямы, или ты думаешь что какой то чиновник пойдет на раскопки залежей металла?
 
ГостьДата: Суббота, 08.05.2010, 11:43 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Quote (Гость)
что в Украине тарифы на газ и электроэнергию утверждают в Киеве

о умник что ты плетешь на газ да. а вот остальное не люби мне мозги. на уровне области. а местный совет утверждает и не парьте людям головы хотите выйти чистыми из воды а хрен вам. а то что вы приватизируете городские отопительные учреждения так это не навсегда власть меняется и тюрьмы не заполнены пару тройка свободных мест есть и вам везет что народ вас терпет но это не надолго. С УВАЖЕНИЕМ. ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ.
 
Беня_КрикДата: Вторник, 01.06.2010, 21:50 | Сообщение # 99
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А у мене мосье и дамы - рацуха! - бесплатная!
Давайте пригласим команду китайцев! Они без передыху лопатить будут - через пару лет - будет города сад... biggrin biggrin biggrin biggrin
а в случае чего - всех обратно в Китай с "волчьим былето" - там их всех мгновенно к стенке поставят killed


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Вторник, 01.06.2010, 22:08 | Сообщение # 100
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И чем же китайцы лучше украинцев? Что те, что те прутся работать за бугор. Людей без дела у нас и своих достаточно. Нужно просто десятку - другому купить
Quote (Беня_Крик)
"волчьий былето"
, а остальные сразу начнуть работать.
А вообще мне понравилась рацуха в некоторых городах украины. Собирают бомжей, платят им по две гривни за збор мешка мусора (плюс если те находят бутылки, цветмет, и тд тп, они это сдают отдельно) и чистят улицы и трасы. И среди неблагополучных слоев общества аж канкуренция на такое дело. Это раз.
И еще, побыл на Буковине, и очень много увидел для себя дивного. Народ там так не срет, как мы. Бумажки и прочий мусор так не разбрасывает, даже после пьяной посиделки бутылки бить не начинает. Понад трассами так не загажино как у нас. В поселках нет стихийных свалок. И заслуга это в первую очередь самих жителей, которые хотят жить в чистоте.

А в тему о городской власти вот момент. Я вообще считаю что у нас не такое плохое руководство в городе. НО
У нас принято рассказывать как на западэнщине уничтожают памятники советским солдатам и ставят памятники УПА и т.п. Пишу о Черновецкой, Хмельницкой и Тернопольской области, где побыл - так вот это все ложь, здешь и провакация. И пусть господь Бог покарает, тех кто так разьеденяет Украину на восток и запад. Так вот. У нас вечный огонь не горит, и цветы к мемориалу ложат только два раза в год, а там у мемориалов советских солдатов во всех городах (где я побыл) и селах (даже с насилением в тысячу человек) стоят большие момориалы, вычещиные, выкрашеные и везде лежат цветы (пречем довольно свежие). И возле памятника приятно стоять, не так как у нас то табличка отвалилась, то покрасить забыли, то зарасло кустами. И вечьные огни у них горят. Фото сделаные мной в Каменце-Подольском четыря дня назад:


Так кто хуже относится к памятникам совецким солдатам??? Лично мне стало стыдно и обидно. Неужели по мнению того же Сергия Жоржевича жители Енакиево пролили недостаточно крови в годы войны, что он (как мэр) не может найти средства на вечный огонь. А они находят. Значит они своих солдат больше ценят, чем наши местные власти. Чесно, я сперва был просто в шоке, от сравнения отношения, а потом мне стало стыдно, что мы жители Енакиево не можем почтить память павших даже такой мелочью.
И пусть будет стыдно нашей местной власти, за то, что они забыли святое, под отмазкой что у них нет денег. Зато на заводе в газовом цеху горят два огромных факела и день и ночь, но договорится чтоб подать доменый газ на мемориал (я даже не говорю о природном) наша власть не может. В общем это мой глас души по отношению к властьимущим.

Прикрепления: 3293579.jpg (105.2 Kb) · 9402146.jpg (95.1 Kb)


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru