Пятница
19.04.2024
08:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Выбор службы такси. (Критерии выбора службы такси.)
Выбор службы такси.
Что для вас имеет значение при выборе службы такси?
1.Простота набора номера.[ 26 ][16.35%]
2.Приятный голос диспетчера.[ 20 ][12.58%]
3.Стоимость проезда.[ 93 ][58.49%]
4.Вежливый и внимательный водитель.[ 80 ][50.31%]
5.Марка автомобиля.[ 41 ][25.79%]
6.Экстерьер и интерьер автомобиля (марка не важна).[ 31 ][19.50%]
7.Бонусы и халява от службы такси.[ 8 ][5.03%]
8.Быстрая подача автомобиля.[ 99 ][62.26%]
9.Мне пофиг, хоть телега с ишаком.[ 4 ][2.52%]
Всего ответов: 159
РоманДата: Вторник, 15.06.2010, 11:23 | Сообщение # 26
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Ром, а разреши поинтересоваться в какой службе работаешь ты?

Сейчас ни в какой.
По стоянкам ситуация такая.
Каждая служба имеет стоянки, официальные и неофициальные, и естественно берут с таксистов деньги за них. По крайней мере говорят таксистам что они должны платить за стоянку, хотя у города территорию для стоянки ни одна служба не получала и не получит. Объясню почему. По закону территорию для стоянки у города может арендовать только перевозчик коим является сам таксист, а не диспетчерская служба.
А насчет чистки снега, уборки и др. могу сказать только то что только у пять пятерок официально (не углубляюсь в законность) на территории города три стоянки, на Ватутино, в городе у Обжоры и у Амстора. Все остальные службы не имеют официальных стоянок.
Вообще с такси в нашей стране ситуация не очень хорошая, а в преддверии Евро 2012 вообще может оказаться сложной. Постоянное изменений условий на рынке оказания услуг создают бардак.
Если детально разбираться то получится что в нашем городе нет такси как служба такси, есть информационная службы (диспетчерская) которые позиционируют себя как службы радио-такси, они не несут никакой ответственности за оказание услуг таксистами так как не имеют права заниматься перевозками и водители. Водители делятся на легалов и нелегалов. Не знаю кого больше, но думаю нелегалов больше. По этому когда человек звонит в диспетчерскую и гневно что-то пытается доказать у него ничего не получится так как водители к службе относятся постольку поскольку, а диспетчеру проблемы водителя с клиентом нужны как козе баян.
Так что если есть непонятки с водителем такси не грозитель пожаловаться в диспетчерскую, пугайте жалобой в прокуратуру, налоговую или гос. автотранспортную инспекцию, не путать с ГАИ. Если таксист легальный перевозчик то он задумается и не рискнет доводить до безобразия. Но спорить с таким таксистом надо предварительно изучив законы.
Насчет профсоюза и взаимоотношения в рядах таксистов. Профсоюз создан, но существует как-то странно, ни офиса, ни стац. телефона, только на мобиле. Нормальный профсоюз существует только в Донецке. Профсоюз работает, но за права таксистов борется вяло. Сейчас в стране появилось много общественных организаций которые выступают в защиту таксистов, но в основном прикрываясь этим преследуют свои цели.
Так что таксисты у нас пока что сами по себе.
Сами же таксисты профсоюзами и др. организациями интересуются неохотно, нет на это времени, с такими ценами на перевозки у них время только на работу и сон.
сами же таксисты между собой живот, стараются не ссориться. Ведь многие таксисты переходя из одной службы в другую не теряют старых контактов и заводят новые. Так что таксисты города пример настоящих пролетариев которые едины и солидарны.
Когда несколько лет назад подрезали одного таксиста в пятнашках то напдавших искали почти все службы одновременно. И сейчас такая же ситуация. Но попадаются среди водителей и такие к которым на помощь придут только если начнут убивать.

Добавлено (15.06.2010, 10:23)
---------------------------------------------
В городе возникла новая служба такси "Профсоюзное такси "Союз". Кто что может о ней сказать? Кто уже столкнулся? Может кто-то в курсе, какое отношение она имеет к профсоюзу таксистов Украины?

 
Беня_КрикДата: Вторник, 15.06.2010, 16:39 | Сообщение # 27
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не знаю какое она имеео отношение именно к профсоюзу, но органищзаторов знаю - впринципе ребята адекватные...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
pavelДата: Среда, 16.06.2010, 13:12 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Житель)
Тормазят гайцы меня и сзади едущего таксиста из такси ВИЗИТ, и заруливают мне , что я непропустил пешехода, штраф 255 грн. Я в отказ. Гаец подходит к таксисту ВИЗИТ (номер не запомнил), и тот сразу подписывается в протоколе как свидетель. Я в кипешь, таксист спокойно поехал дальше, гаер довольно улыбается.

Ого а это уже полный абзац
 
РоманДата: Среда, 16.06.2010, 15:02 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
не знаю какое она имеео отношение именно к профсоюзу, но органищзаторов знаю - впринципе ребята адекватные...

Если не секрет, кто они эти адекватные ребята?
 
Беня_КрикДата: Среда, 16.06.2010, 19:17 | Сообщение # 30
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
одного зовут Саша, фамилия Шпарик

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
РоманДата: Среда, 16.06.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Беня_Крик, ясно. Спасибо!
 
ГостьДата: Четверг, 17.06.2010, 16:28 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Quote (Роман)
Беня_Крик, ясно. Спасибо!

а что, хреновый пацаны? или норм? я слышал у них теперь траблы - "пятнашечники" вмести с гайцами палки в колеса вставляют
 
РоманДата: Четверг, 17.06.2010, 20:29 | Сообщение # 33
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да вроде нормальные. Кто их разберет.

Добавлено (17.06.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Еще раз всем привет!
Сегодня на сайте таксистов Украины появилась информация о том что в Киеве, 21 июня, состоится собрание таксистов Украины. Даже не собрание, а акция протеста. Коротко о ней ниже:

Quote
Таксисты Украины!
Наше поле деятельности в опасности! По поручению Вице-премьер-Министра по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, под руководством Председателя Госкомпредпри-нимательства Михаила Бродского при молчаливом согласии Министра транспорта и связи Константина Ефименко разработан и продвигается проект изменений в Закон "Про автомобильный транспорт" и некоторые другие Законы Украины, который уничтожит самозанятого перевозчика на такси как класс, если будет принят в предлагаемом виде.

В связи с этим ПСТУ инициирует собрание всех таксистов Украины, на которое будут приглашены названные выше государственные чиновники с целью донесения до них консолидированной протестной позиции всех участников рынка перевозок легковым автотранспортом, их убеждения отказаться от продвижения такого законопроекта и склонения их к диалогу с целью выработки приемлемой альтернативы.

Для обычного человека может не понятно о чем речь, более доступным языком, эти новые законы правительства направлены на то чтобы в городах исчезли службы такси. Это значит что все таксисты и диспетчеры страны которые работают в таких такси как 55555, Шанс, 51520 и др. будут вне закона и останутся без работы.
Так как государство не сохранило и не создало таксопарков этим сотням и тысячам людей идти будет некуда.
Опять появится кучи "индусов" и все таксисты опять уйдут в тень. это все коснется и нашего города что не может радовать.
В ближайшие пару дней из Донецка в Киев выедут автобусы с Донецкими таксистами для участия в акции.

Размещаю данное сообщение здесь для того что бы все кто связан с такси или у кого есть знакомые и родственники работающие в такси были в курсе событий в стране.
Желающим более подробно ознакомиться с акцией и вообще что происходит с такси в Украине, если админ не против, предлагаю пройти по ссылке Таксопорт

 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 20:35 | Сообщение # 34
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И в результате мы в Енакиево получим оффициальное такси, с тарифами скажем как в Днепропетровске - вызов до 3 км 21 гривна, или более, потому как тарифы сделают общими для всех городов.
Насчет
Quote (Роман)
если админ не против
я только за конструктивный разговор. Вообще отдельная благодарность Вам за поднятие актуальной темы.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 17.06.2010, 22:40 | Сообщение # 35
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
АЗАРОВЩИНА - многие уже успели позабыть. что это значит...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
РоманДата: Пятница, 18.06.2010, 12:04 | Сообщение # 36
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра поступила информация о том что принятие данных законов отложено до осени на доработку. Собрание отменяется.
Вот так все кончилось не начавшись. Поживем пока.

Добавлено (18.06.2010, 11:04)
---------------------------------------------
Посмотрим что нам хорошего принесет новый налоговый кодекс.

 
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 08:07 | Сообщение # 37
Группа: Гости





В городе появилась новая служба такси "Союз" тел.55-8-55.
 
РоманДата: Вторник, 22.06.2010, 09:38 | Сообщение # 38
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
В городе появилась новая служба такси

Ну и как? Пользовались? Отзывы есть?
 
ДунканДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:16 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Такси у нас может и отличное, ездим больше на своем автомобильчике, но, когда муж раз в месяц на большие праздники решает выпить, то ... такси не дождешься. Уже не раз с детками стояли более получаса в ожидании либо не могли вообще дозвониться до диспетчера. А бывало, что и пешком выходили к трассам, чтоб таксистам было "Удобно" нас забрать.
 
РоманДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
раз в месяц на большие праздники

Ха! А вы как хотели? На то он праздничный день. В этот день все службы стараются на дороги выгнать как можно больше машин и все равно не хватает, ведь всем вдруг надо куда-то ехать почти одновременно. Например, когда на Новый год все бухали, я работал почти сутки до девяти утра 1го января. До стоянки доезжать не успевал, отдыхал только на заправке. А потом дня три отходил. Был даже случай, проезжал по пл.Ленина с пассажирами, так толпа человек тридцать дорогу перегородила. Так сильно хотели ехать.
По праздникам у таксистов нет выходных. Даже двойная цена многих не пугает.
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:19 | Сообщение # 41
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да двойная цена не пугает,но когда хотят заработать на работягах,которые спешат на работу и ни чем не могут уехать...одни эмоции

Кто?Если не Мы!
 
РоманДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:31 | Сообщение # 42
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ZYurza, ну вы же не вчера родились и прекрасно знаете что в праздничные дни, а их не много в году, цена на проезд в такси повысится. Ни кто вам не мешает выйти на работу пораньше и доехать на трамвае или маршрутке. Потратите немножко больше времени за то сэкономите так тяжело достающиеся вам деньги. В конце концов, если вам так принципиально добираться на работу в праздничный день на такси, ну откладывайте с каждой получки рубля по два-три.
И вот еще не пойму РАБОТЯГИ это кто? Шахтеры и Металлурги, да они работяги и многим из них очень тяжело дается заработать на жизнь, почет им и уважуха! Только вот если посчитать то их в нашем городе процентов 15, ну 20 от силы, а остальные что, включая таксистов, печатают деньги дома на кухне? Все мы тут работяги, и продавец, и грузчик, и слесарь ЖЭКа, и даже таксист с водителем маршрутки. Так что не надо эмоций, нервные клетки не восстанавливаются.


Сообщение отредактировал Роман - Понедельник, 28.06.2010, 15:32
 
ZYurzaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Роман,причин почему приходиться добираться на такси(не только в праздничные дни) на работу и с работы много,вспомните снегопад зимой этого года,только не надо ссылаться на погодные условия-припоминаете какой был тариф.И так происходит не только в сфере такси,пример-стоимость цветов на поминальный день.Вы абсолютно правы,что РАБОТЯГИ
Quote (Роман)
и продавец, и грузчик, и слесарь ЖЭКа, и даже таксист с водителем маршрутки
,вопрос:"Вы повезете своего коллегу такого же РАБОТЯГУ по двойному тарифу?"


Кто?Если не Мы!
 
Беня_КрикДата: Среда, 30.06.2010, 10:46 | Сообщение # 44
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
увы, двойной тариф, праздничные и проч - это то что должно платиться всем по КЗОТу но никому не платиться.... ну... таксюганы исправили это положение... ничего удивительного здесь нет...

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
РоманДата: Среда, 30.06.2010, 12:41 | Сообщение # 45
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Роман,причин почему приходиться добираться на такси(не только в праздничные дни) на работу и с работы много,вспомните снегопад зимой этого года,только не надо ссылаться на погодные условия-припоминаете какой был тариф.

Ну конечно, снегопад! А давайте спросим у того же таксиста сколько он потратил времени пока лопатой раскидывал снег с нечищеных дорог, потом пока буксовал и пытаясь пробиться к вашему дому. Я могу продолжать, но вы же все равно не поймете. Вот я например, мне для того что бы выехать с гаража надо было заплатить за трактор который прочистил дорогу длиной метров триста, потом лопатой поработать, потом пол часа эти же триста метров пытаться проехать по тому что машина так и старается уйти в сугроб. Потрачено три часа драгоценного времени, пять литров бензина и три сотни грн. за трактор, а еще нервы, сломанная лопата и после этого одно только желание поесть и поспать, так как сил уже куда-то ехать нет, а надо. И все ради того что бы работяга на такси на работу попал, да еще и по смешной цене.
Вот скажите, ОНО МНЕ НАДО?
Оставьте себе свои миллионы.
Quote
И так происходит не только в сфере такси,пример-стоимость цветов на поминальный день.

В этом тоже таксисты виноваты?
Quote
"Вы повезете своего коллегу такого же РАБОТЯГУ по двойному тарифу?"

А вот с этим вопросом вы промахнулись. Один маленький секрет открою Вам мой дуг, таксисты за проезд в такси никогда по таксометру не платят. Почему? По тому что знают что их труд стоит больше чем выдает таксометр.
 
ZYurzaДата: Среда, 30.06.2010, 17:47 | Сообщение # 46
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Роман)
Ну конечно, снегопад! А давайте спросим у того же таксиста сколько он потратил времени пока лопатой раскидывал снег с нечищеных дорог, потом пока буксовал и пытаясь пробиться к вашему дому. Я могу продолжать, но вы же все равно не поймете. Вот я например, мне для того что бы выехать с гаража надо было заплатить за трактор который прочистил дорогу длиной метров триста, потом лопатой поработать, потом пол часа эти же триста метров пытаться проехать по тому что машина так и старается уйти в сугроб. Потрачено три часа драгоценного времени, пять литров бензина и три сотни грн. за трактор, а еще нервы, сломанная лопата и после этого одно только желание поесть и поспать, так как сил уже куда-то ехать нет, а надо.

Овчинка выделки стоила?
Quote (Роман)
В этом тоже таксисты виноваты?

Привел пример
Quote (Роман)
А вот с этим вопросом вы промахнулись. Один маленький секрет открою Вам мой дуг, таксисты за проезд в такси никогда по таксометру не платят. Почему? По тому что знают что их труд стоит больше чем выдает таксометр.

А нам сколько не дай все равно мало,хотя и Ваш труд и Наш труд дороже показаний таксометра или тарифа


Кто?Если не Мы!
 
РоманДата: Четверг, 01.07.2010, 17:23 | Сообщение # 47
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
Овчинка выделки стоила?

И да и нет. В принципе то же самое как и в обычный день при обычном тарифе.
 
ГостьДата: Суббота, 03.07.2010, 00:28 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Интересно, а кое место болит у таксиста от непосильного ежесуточного труда? Извоз, это конечно древне(йше)е заняние, но для мужчин в "полном расцвете сил" стоило бы поискать что- то получше. Силушки то сколько богатырской да понапрасну растрачено. tongue
 
ДунканДата: Суббота, 03.07.2010, 00:31 | Сообщение # 49
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интересно, а кое место болит у таксиста от непосильного ежесуточного труда? Извоз, это конечно древне(йше)е заняние, но для мужчин в "полном расцвете сил" стоило бы поискать что- то получше. Силушки то сколько богатырской да понапрасну растрачено. tongue tongue tongue
 
ZYurzaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:37 | Сообщение # 50
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Дункан)
Интересно, а кое место болит у таксиста от непосильного ежесуточного труда? Извоз, это конечно древне(йше)е заняние, но для мужчин в "полном расцвете сил" стоило бы поискать что- то получше. Силушки то сколько богатырской да понапрасну растрачено. tongue tongue tongue

Я не таксист но отвечу болит спина ноют колени в общем без разницы у кого дальнобойщика таксиста или водителя маршрутки диагноз один


Кто?Если не Мы!
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » О жизни города Енакиево » Выбор службы такси. (Критерии выбора службы такси.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru