Главная » 2011»Февраль»9 » "Копанки" размещаются уже под рельсами магистралей
02:14
"Копанки" размещаются уже под рельсами магистралей
"Копанки" размещаются уже под рельсами магистралей
"Копанки" размещаются уже под рельсами магистралей
В правоохранительные органы и, в частности, транспортную прокуратуру и линейную милицию, а также в инспекцию по надзору за охраной недр, геолого-маркшейдерскими работами и переработкой полезных ископаемых Донецкого теруправления Госгорпромнадзора поступил от железнодорожников сигнал «SOS».
В охранной зоне МПС вдоль перегона между станциями Углегорск и Волынцево на угольном поле шахт, целики которого проходят под железнодорожными путями, вовсю ведется несанкционированная выемка полезных ископаемых. Представительная бригада из сотрудников правоохранительных и контролирующих органов выехала на место, где и впрямь зафиксировала вопиющие нарушения закона. При свете дня в 50-60 метрах от железнодорожного полотна оказались вскрыты два крутопадающих пласта «Пята» и «Деризовка», на которых вольготно разместились пять добычных участков.
Расхитителей недр нисколько не смущало, что их преступные действия хорошо видны из окон проходящих мимо поездов и электричек. Их также не волновало, что параллельно железной дороге на поверхности расположен газопровод высокого давления Енакиево - Углегорск диаметром 500 миллиметров. Прибыв по сигналу, проверяющие обнаружили характерные «виселицы» для лебедочного троса, компрессоры, дизельгенераторы, порядка 150 тонн поднятого на поверхность угля и 15 человек, беспрепятственно грабящих отечественные недра.
Явно, что там развернула бизнес организованная преступная группировка. Впрочем, о тех, кто материально обеспечивал ее деятельность и прикрытие, говорить пока рано. На первом этапе прокуратура при помощи железнодорожников вывезла все оборудование и уголь в Дебальцево и возбудила по факту незаконной добычи угля уголовное дело.
Имея вес в 42 килограмма и рост 1 метр 30 сантиметров, двухлетний Каран Сингх признан самым высоким малышом на земле. Каран в два раза больше своих сверстников – и его гигантская мать полагает, что это всего лишь начало. Светлана Сингх, рост которой составляет 2 метра 20 сантиметров, является самой высокой женщиной Азии. Рядом с ней ее собственный муж кажется карликом. Гордая женщина просит Бога, чтобы ее сын перерос ее.«Он появился на свет очень большим и уже сейчас его рост составляет половину моего. Я надеюсь, что он скоро перерастет меня», – говорит Светлана.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.