Пятница
26.04.2024
11:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости ЕМЗ

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 91 92 93 94 »
Корабль его мечты
Металлургов не зря называют людьми огненной профессии, ведь жаркое пламя сопровождает металл от момента его рождения и до превращения в готовую продукцию. Может быть, поэтому для "отдохновения души" старший сменный мастер доменного цеха Г. В. Говоров выбрал дерево -- материал теплый, но не обжигающий и, в отличие от металла, легко поддающийся обработке.
Добавил: MARISHS | Дата: 09.02.2009 | Комментарии (0)

Вдячнiсть Енакiiвському металургiйному заводу
Висловлюю миру вдячнiсть колективу вiдкритого акционерного товариства <Енакiiвський металургiйннй завод> за сумлгнну працю, вагомий внесок у социально-економiчний. розвиток Донецькоi облаcтi. 
3 повагою, Президент Украiни ЛЕОНIД КУЧМА. 
30 липня 2001 року.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

Каково нынешнее экономическое положение завода
-- Леонид Федорович, каково нынешнее экономическое положение завода? Предприятию удалось полностью ликвидировать долги по зарплате, а каковы перспективы ее роста, скажем, до средней по отрасли? 
-- В целом экономическое положение завода можно оценить как прогнозируемое и устойчивое. Несмотря на то, что начало года характеризовалось неритмичным обеспечением ресурсами, а также нестабильной работой изношенного оборудования, особенно энергетического, коллективу завода удалось минимизировать потери производства, а в июне выполнить программу по чугуну, стали и товарному прокату. Неритмичная работа не позволила достичь планируемой себестоимости. Перерасход по сырью за счет невыполнения норм превысил два миллиона гривень, топливу технологическому -- более шести миллионов, за счет перебора электроэнергии потеряно почти 10 миллионов гривень.
Добавил: MARISHS | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Свободное время, которого нет
В октябре у Василия Яковлевича Дегтярева круглая дата -- тридцать лет его трудового стажа в металлургии. Это годы работы в подрядной специализированной организации "Донбассдомнаремонт", после реорганизации и перехода в состав завода -- старшим мастером монтажного участка ЦРМО-4. Эта должность руководителя среднего звена предопределяет ненормированность, загруженность дня, в котором ключевое место занимает не просто организация ремонтного процесса, а работа с трудящимися. Учитывая специфику, а монтажники, как правило, трудятся на высоте, и в коллективе участка сегодня много молодежи, В. Я. Дегтярев видит свою задачу и в том, чтобы микроклимат был здоровым, чтобы после трудных смен молодые рабочие имели привычку идти "за расслабухой" не в пивбар, а в спортзал или на футбольное поле.
Добавил: MARISHS | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

Молодежь - за совмещение профессий
Сейчас на нашем заводе активно включается в металлургическую жизнь молодежь. И это верно, ведь именно им, молодым, всегда приходилось в сложные времена решать жизненно важные для завода вопросы, и молодежь становилась инициаторами новых начинаний. 

Секретарь парторганизации листопрокатного цеха Л. М. Войтенко писал в республиканской комсомольской газете от 14 января 1952 года: "Стремясь уплотнить рабочий день и тем самым сократить излишние расходы, дежурный слесарь тонколистового стана комсомолец Юлий Голдин решил совместить обязанности слесаря и смазчика. Почин Голдина поддержали слесари других смен. Только за десять дней здесь было высвобождено 14 человек". Так с легкой руки молодежи родилось на заводе соревнование за совмещение профессий. В каждом цехе десятки трудящихся осваивали по две-три смежных специальности, помогали новичкам постигать науку покорения огня и металла.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

В стиле ретро
105 лет нашему заводу. 105 лет стоит у его руля штаб, именуемый до революции главной конторой, а теперь -- заводоуправлением. Но как бы он ни назывался, функции его оставались неизменны: держать руку на пульсе завода и принимать меры, если в его ритме наметится хотя бы небольшой сбой. За 105 лет существования завода им руководили 24 директора. Леонид Федорович Литвинов -- двадцать пятый.
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Три вопроса председателю правления -- генеральному директору ОАО
-- Леонид Федорович, о ситуации, которая сложилась сегодня на нашем предприятии, сейчас ходят на заводе и в городе самые невероятные слухи -- начиная с замораживания заработной платы и заканчивая тем, что АО ДАНКО приобретает пакет акций Макеевского металлургического комбината и полностью отказывается от нас, а также о том, что Л. Ф. Литвинов уходит с занимаемой должности. Все это создает очень нервозную обстановку в трудовых коллективах, поэтому хотелось от вас узнать, имеются какие-либо основания для подобных разговоров?
Добавил: MARISHS | Дата: 04.02.2009 | Комментарии (0)

Есть и у нас фанаты
Давно доказано, что уровень социальной напряженности в любом обществе зависит от степени внимания последнего к своим молодым гражданам. Во всем цивилизованном мире давно уже поняли, что гораздо выгоднее вложить средства в духовное и физическое развитие нации на этапе раннего формирования личности, чем потом затрачивать более значительные финансовые ресурсы на исправление результатов собственной бездеятельности.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

Этап серьезной подготовки 
  Капитальный ремонт обжимного цеха, в соответствии с заводским графиком, намечается на первую декаду ноября. Срок его проведения -- десять суток. Однако на оперативном совещании по подготовке к капремонту в минувший вторник рассматривалась возможность уплотнения графика на двое суток без сокращения намечаемых объемов работ.
Добавил: MARISHS | Дата: 27.01.2009 | Комментарии (0)

На пороге зрелости и второй молодости
Что бы ни говорилось и ни делалось для повышения надежности и эффективности оборудования цеха водоснабжения, культуры производства и промышленной санитарии, все прекрасно понимают, что многое из того, что еще работает, давным-давно устарело и морально, и физически. 
  А здесь -- помещения насосных, как игрушечка: полы выстелены элегантной плиткой, стены сияют свежей светлой краской, предусмотрены отопление, где требуется -- бытовые помещения... В общем, в сравнении с нынешними условиями -- почти что сказка.
Добавил: MARISHS | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru