Пятница
19.04.2024
14:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Жизнь города

Новости Енакиево за последний час, сегодня, последние свежие события в Енакиево онлайн

Жизнь города Хорошая новость
Новости региона Проблемы Енакиево
Новости Украины Криминал
Новости ЕМЗ Трагедия
Официально Спорт
Общественная жизнь города Видео
Енакиевская исправительная колония №52 Школа искусств им. П.И. Чайковского
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов
« 1 2 ... 399 400 401 402 403 ... 437 438 »
С целью привлечения подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом и выявления молодых талантливых спортсменов, а также выполняя комплексную программу "Одаренные дети", Главное управление образования и науки областной государственной администрации провело в конце декабря в Донецке соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ 1987--1988 годов рождения. Более 400 юношей и девушек из 45 команд, представляющих все города и районы нашей области, вели борьбу на беговых дорожках и в секторах для прыжков легкоатлетического манежа СДЮШОР.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Организационный этап завершился
Центральная избирательная комиссия не только утвердила состав окружных комиссий, которые будут заниматься выборами в Верховную Раду, на и провела для их председателей первый семинар. В избирательном округе № 50, в который входят города Енакиево, Кировское и Ждановка, председателем окружной комиссии назначена Р. Н. БУКРЕЕВА.
Добавил: MARISHS | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Ели вы думаете, что пожар - редкое явление, и вероятность того, что он произойдет именно у вас, мала - это заблуждение. Вдумайтесь в факты: в Донецкой области с начала 2002 года произошло 1167 пожаров и 370 возгораний, на которых погибли 182 человека, в том числе двое детей. Материальный ущерб, только по приблизительным подсчетам, превысил 3 миллиона 339 тысяч гривень. В нашем городе с начала года возникло 90 пожаров и 17 возгораний, унесших жизни пяти человек.
Добавил: MARISHS | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье при поддержке торговой марки "Сармат" в городском парке культуры и отдыха им. Вознесенского проводился День пива. Истинные любители пенистого напитка, конечно не упустили такую возможность - лишний раз отдать должное и побаловаться холодным пивком.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

С такой тематикой впервые в городе проводился брейн-ринг для интеллектуалов из 9 - 10 классов ОШ № 1. 
Турнир с участием четырех команд обещал быть интересным. Но то, что уже с первой игры страсти накалились до предела и ни одна из команд не хотела уступать победу, стало приятным сюрпризом для болельщиков, собравшихся в зале. За игровыми столами подобрались соперники, достойные друг друга. Все команды отлично подготовились к встрече и практически молниеносно отвечали на вопросы ведущего. Что, конечно, делает им честь. Ведь разобраться в обилии налогов и специфических терминов, ох, как не просто. Тем не менее, игра есть игра. Хорошие знания и мгновенная реакция сделали свое дело. Команда 10-Б класса "Фортуна" не оставила шансов соперникам и, оправдав свое название, стала победителем.
Добавил: MARISHS | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Человек. Коллектив. Общество
Эту женщину я впервые увидела перед самым Новым годом. Она просила милостыню в районе железнодорожного вокзала. Старушка, привязанная к "кравчучке", была без ног. Потом я встречала ее еще и еще раз (кто-то, очевидно, вывозил ее на определенное время) и даже не подозревала, что через несколько дней буду разговаривать с ее сыном. И только в процессе самой беседы выяснилось, что никакая она не старушка, а еще совсем молодая женщина 1962 года рождения, у которой водка забрала здоровье и, по большому счету, и жизнь. 
Помните, раньше, когда нам говорили о детях, мы всегда на плакатах видели улыбающиеся физиономии конопатых мальчишек и симпатичных девчонок в бантиках. Это было лицо общества - счастливое детство. Сегодня же таким лицом все чаще становится беспризорник, пригревшийся на теплых трубах подвала...
Добавил: MARISHS | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Наш город - наша забота

Как только разговор заходит о защите окружающей среды, сразу вспоминаются промышленные предприятия - основные загрязнители природы. Бороться с этим злом нелегко, ведь заводы и шахты - кормильцы основной массы населения и вряд ли у кого-то поднимется рука их закрыть. В лучшем случае экологические службы города рекомендуют им вплотную заняться улучшением технологических процессов, устанавливать фильтры, строить очистные сооружения и так далее, а пока за нанесенный природе вред их штрафуют, штрафуют и штрафуют. Естественно, от этого экологическая обстановка в городе лучше не становится.
Добавил: MARISHS | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Так случилось, что наш сын и внук Женя Сухорученко долго не говорил, а когда начал разговаривать, то оказалось, что понять его речь невозможно. В городской детской поликлинике логопед посоветовал нам обратиться в детсад-ясли № 48 "Светлячок". И нам очень повезло, что нашего Женю определили в речевую группу! За полтора года пребывания в этом садике не только полностью исправлена речь, но он прекрасно читает, рисует, считает, получил знания по правилам дорожного движения.
Добавил: MARISHS | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

В городской детской газете "Тинейджер" вышла первая страничка, которую ежемесячно будут вести работники центра социальных служб для молодежи. Ее название "Познай себя сам" определяет то, к чему стремятся психологи центра: помочь подросткам понять загадочные явления психологии человека, научить ребят управлять ими и понимать самого себя.
Добавил: MARISHS | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

В субботу, 26 января, состоялся загородный поход выходного дня, в котором приняли участие работники завода и воспитанники турцентра -- учащиеся металлургического техникума. Несмотря на оттепель и скользкую тропу, поход удался. Солнце по-весеннему согревало своим теплом, да и у костра было не холодно.
Добавил: MARISHS | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru