Пятница
26.04.2024
12:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Kerri03Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:38 | Сообщение # 251
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
вопрос что за кружки?
доступны ли они всем?
кто их ведет? какова их квалификация?

Я думаю, что затронув вопрос кружков, вы сами на него же и ответили. Бесплатных кружков сейчас нет даже в школах. Ценовой сегмент очень разнообразен и соглашусь, что не всем по карману.
Quote (Гость)
Так и это есть элемент (сфера) УЧЁБЫ!!!

В этом я согласна с вами, это учеба, но ее тоже должно быть в меру, но вы мне так и не ответили, какой общественной деятельностью должен заниматься ребенок в возрасте до 7 лет?
И еще тогда вопрос: под какую формулировку попадают те дети, которые определенное время проводят на улице со своими сверстниками играя? Они что недоразвитые?


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
СМЕРШДата: Четверг, 12.07.2012, 23:42 | Сообщение # 252
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
О УЧЁБА (образование) никогда и не была (и не есть!, а должна ли быть - разговор особый) - ЕДИНООБЩЕДОСТУПНОЙ!!! Как и любая общественно-экономическая сфера!!!
Другое дело, что и "кружки для всех" должны иметь место быть!.... И, особенно, "кружки для избранных"!!!

сам понял чего написал?
ну... про образование ДОСТУПНОЕ, то, которое из 70-х 80-х то ли не помниш, то ли забыл....
а кружки для избранных это куда? ... или пардон сказать - как?

Добавлено (12.07.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Kerri03)
Бесплатных кружков сейчас нет даже в школах.

а должны быть!
и точно так же нужно к ним стремится как и к детским площадкам, столь вожделенным гражданами нашего города


Пройдет немного времени и су*а ты умреш
Плевать чо это будет, пуля или нож...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 12.07.2012, 23:52 | Сообщение # 253
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
У Бога-это хорошо.
 
Kerri03Дата: Пятница, 13.07.2012, 00:04 | Сообщение # 254
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (СМЕРШ)
а должны быть!
и точно так же нужно к ним стремится как и к детским площадкам, столь вожделенным гражданами нашего города

Никто ж не спорит.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Пятница, 13.07.2012, 00:58 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Quote (СМЕРШ)
сам понял чего написал?


Если ты действительно(!?) меня не понимаешь - мы изначально говорим "на разных языках"!!! (о данной проблеме)

Quote (СМЕРШ)
нужно к ним стремится как и к детским площадкам, столь вожделенным гражданами нашего города


А с чего ты взял, что площадки сии столь "вожделенны"!??? Подавляющее большинство родительского электората о них даже не задумываются, а из тех, кто трезво оценивает их "нужность" - немалое число приходит к выводу, что "и так сойдет" (или, пусть халява упадёт, или нефиг деньги-усилия просер...тратить!)

Quote (Kerri03)
учеба, но ее тоже должно быть в меру


Согласен! А мера "учёбы" для ребенка (от 2-х до 12-ти лет) должна быть ограничена лишь сном, едой, физкультурой (не дворовой!) и минимумом "сюси-пуси" с близкими людьми!!!

Quote (Kerri03)
но вы мне так и не ответили, какой общественной деятельностью должен заниматься ребенок в возрасте до 7 лет?


Не старайтесь казаться непонятливей-оскорбленней, чем в реале!!! "Общественное" - после 12-ти лет, а "стиль жизни" детского возраста описан выше!

Quote (Kerri03)
под какую формулировку попадают те дети, которые определенное время проводят на улице со своими сверстниками играя? Они что недоразвитые?


ИГРА - элемент УЧЁБЫ!!! (иначе, это хре.. попустительство со стороны опекунов-родителей-учителей-общества в целом). Понимая Ваш вопрос, как относящийся именно к пустовремяубивательским "дворовым" играм - ДА! Сие действо в массе своей ВРЕДНО, ОТУПЛЯЮЩЕ, ДЕСТРУКТИВНО!!!(хотя бы тем, что отбирает времы, которое можно было бы потратить на УЧЁБУ!)!!!.... Насчёт "недоразвитости" большинства любителей двора и "детей улицы" (особенно, если судить в перспективе того, что (кто) из них вырастает!) - думаю, ответ очевиден!!!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:22 | Сообщение # 256
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну вот и всё,лавочки возле новой аптеки на Ватутино приказали долго жить,вместе с цепями. У кого - то во дворе, они нужней,а лавочки были красивые.
 
ДунканДата: Вторник, 17.07.2012, 00:35 | Сообщение # 257
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Быстро sad А что правоохранители? Скамья- это ведь не иголка,её легко не спрячешь и ,вероятно, не унесёшь?
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 17.07.2012, 08:09 | Сообщение # 258
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ночью через дворы и нет красоты и удобств.Вот так скорее всего поступили расхитители частной собственности. angry
 
ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 00:04 | Сообщение # 259
Группа: Гости





Quote (Сергей__Чубенко)
Ночью через дворы и нет красоты и удобств.Вот так скорее всего поступили расхитители частной собственности

Спасибо ментам, как обшмонать это всегда пожалуйста, а как нести службу бодро это не к ним...
Наказали бы наглядно одного-двух, глядишь обходили бы места отдыха десятой дорогой "крадуны"...
 
ale580Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:12 | Сообщение # 260
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!!! У нашего дома №2 по ул. Совнаркома прорвала труба 26 июня 2012. Сегодня уже 26 июля 2012, а аварийная ситуация ещё не устранена. Звонили и в жек, Горисполком, горводоканал и ни каких результатов. Вода льется в подвал нашего дома. Большая просьба помочь в нашей ситуации. С Уважением, Александр!!!
Прикрепления: 8380135.jpg (366.0 Kb) · 3243029.jpg (353.2 Kb) · 7090577.jpg (288.4 Kb) · 8058280.jpg (314.5 Kb) · 7262690.jpg (322.1 Kb)


Сообщение отредактировал ale580 - Пятница, 27.07.2012, 17:15
 
ale580Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:34 | Сообщение # 261
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Чубенко Сергей Васильевич !!! У нашего дома №2 по ул. Совнаркома прорвала труба 26 июня 2012. Сегодня уже 26 июля 2012, а аварийная ситуация ещё не устранена. Звонили и в жек, Горисполком, горводоканал и ни каких результатов. Вода льется в подвал нашего дома. Большая просьба помочь в нашей ситуации. С Уважением, Александр!!!
Прикрепления: 0325037.jpg (366.0 Kb) · 7792888.jpg (353.2 Kb) · 2846548.jpg (290.5 Kb) · 5429597.jpg (322.1 Kb) · 7254985.jpg (333.0 Kb)
 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:38 | Сообщение # 262
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Александр,вообще то я ни какое отношение к водоканалу не имею.Вы с жильцами писали письма? Если ваши просьбы и требования были в телефонном режиме , то во многих организациях Вас отфутболят,а по сему писать надо письма, и в двух экземплярах,один из которых остаётся у Вас с входящим номером ,тогда им не отвертеться.Обещать ни чего не буду,но завтра буду в водоконале, согласовываю чередные документы по новым детским площадкам.Попытаюсь.
 
Kerri03Дата: Вторник, 31.07.2012, 00:50 | Сообщение # 263
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Соседка ходила в ПР, но ее там отфутболили я звонила 26 в исполком - обещали принять меры, но .....? В водоканале говорят, что у них порывов более серьезных достаточно, чем наш. Ну, а мы в свою очередь сидим практически без воды, давление очень слабое, а за соседние дома вообще молчу... Но вот зато подумываю халявной водичкой паласик постирать хоть какая-то польза smile Так что ale580 присоединяйся)))))

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 01.08.2012, 08:22 | Сообщение # 264
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера будучи в водоканале ,как и обещал затронул тему по ул.Совнаркомовской. Про порыв знают ,при мне директор водоканала Довгань звонил на Донецк на счёт труб на город ,там ответили что в августе получат.Что остается директору ,как только ждать от выше стоящей организации труб.Эта схема называется СЕЗ (служба единого заказчика),для нашего водоканала и жителей -эта схема АРХИ ПЛОХА,равно как и для всей страны,зато хороша для тех кто закупает (Донецк).

На сайте www.enakievoosmd.dn.ua я начал описывать схемы,кому интересно прошу.
 
Kerri03Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:34 | Сообщение # 265
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В прошлом году ЖКХ обещало вставить стекла в подъезде, вставили одно стекло б.у из 3-х частей и подперли палочкой(((
на остальные окна стекол не хватило (я так поняла, что стекольщик принес свои стекла из дома) Первый дождь и вода стекающая по стенам вместе с побелкой залила три этажа. Понесла сегодня заявление снова, так мне сказали стекол нет, мы вам фанерой окна заколотим!???? А у вас еще и мыши в квартире на втором этаже? Мы их потравим, а вы кота заведите
(уже заводила кошку, нашла дохлой в подвале, а мыши все равно пешком ходят). Во дворе не убирается? Так дворник второй месяц в отпуске........!???? Козырек у подъезда на голову сыпется, так вы там не ходите, но мы что сможем может сделаем.
Вот так результативно я сходила в наш ЖКХ№5.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Четверг, 13.09.2012, 21:45 | Сообщение # 266
Группа: Гости





Quote (Kerri03)
я сходила в наш ЖКХ№5.

Керри, ну поинтересуйся, хотя бы для начала, как правильно называется организация...........
Ведь не ЖКХ, а ЖРУ № 5, раньше ЖЭК. Правда - хрен редьки не слаще, или еще говорят: ни один ли йух.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Четверг, 13.09.2012, 23:00 | Сообщение # 267
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не долго музыка играла, не долго тишина была.

С понедельника контролёры теплосети раздают всем у кого в домах установленны теплосчётчики письма в которых написано следующее: Все узлы учёта тепловой энергии,которые были введены в эксплуатацию после 05 марта 2007 г. согласно проэктов,которые не были согласованы с "Донецкстандартметрология" и без участия представителя территориального органа Госстандарта Украины считаются недействительными.
Вам необходимо провести согласование проэкта узла учёта тепловой энергии с "Донецкстандартметрология"

1 .Самое интересное во всём этом ,что нашему дому проэкт делала НАША ТЕПЛОСЕТЬ.
2 .Узел учёта тепла мы приобретали у НАШЕЙ ТЕПЛОСЕТИ.
3 .Устанавку узла учёта тепла производила НАША ТЕПЛОСЕТЬ.

И теперь нам шлёт письмо не "Донецкстандартметрология",а НАША ТЕПЛОСЕТЬ.

Позвонил проконсультироваться по данному вопросу по телефону указанному в письме , ответ был следующим :-"Я ни чего не знаю,работаю только месяц,идите туда куда вас посылают."

А посылают нас в .................................... "Донецкстандартметрология".
 
Kerri03Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:40 | Сообщение # 268
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Близнец)
Интересно, всем пришел счет на оплату за электроэнергию за август 2012г, с о ошибочным тарифом 0,28 вместо 0,2436 за 1квт-час?

Так мы уже давно так платим: до 150 квт 0,2802, а сверх 150 - 0,3648

Добавлено (13.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Ведь не ЖКХ, а ЖРУ № 5, раньше ЖЭК.

Я думаю, что итак понятно, что жилищно коммунальное хозяйство, а как его там еще правильнее лично для меня не важно
Quote (Гость)
хрен редьки не слаще, или еще говорят: ни один ли йух.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Пятница, 14.09.2012, 22:54 | Сообщение # 269
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вё правильно Kerri03 не важно.Когда человек садится в маршрутку ему НЕ ВАЖНО какой двигатель стоит ,марка автобуса и т.д. ЧЕЛОВЕК ЗАПЛАТИЛ и он ОБЯЗАН ПОЛУЧИТЬ то за что он заплатил.

Добавлено (14.09.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Сегодня был в на Блочке в стандартизации , утишительного нет , для тех домов у которых есть теплосчётчики .Кто делал через нашу теплосеть те попали на 800грн (такова стоимость услуг стандартизации) , кто делал через фирму которая находится на Блочке (название не знаю),у тех с документами всё хорошо.
Что это халатность или безалаберность теплосети?

 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 12:48 | Сообщение # 270
Группа: Гости





biggrin biggrin biggrin
 
Kerri03Дата: Среда, 26.09.2012, 15:12 | Сообщение # 271
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот, приходила мастер с ЖРУ, сказала, что подъезд в идеальном состоянии. Что их задача остеклить окна только с одной стороны, а то что не качественно, так мы сами должны исправлять их ошибки ( типа утепляйте, заделывайте щели между стеклом и рамой ...). А козырек они нам уже делали и то, что подрядчик его делал в холода и не качественно - это не их забота. Они за него уже деньги заплатили. Дворника обещали прислать, что бы навел порядок, а там ждите когда выйдет с отпуска дворник закрепленный за участком. В общем результативности никакой.

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 17:26 | Сообщение # 272
Группа: Гости





На прошлой неделе работники Енакиевской мелиции нагрянули в ЖРУ №7 чем явно озадачили начальницу этого жека. Было найдено "мертвых душ" состоящих в блиском родстве и располагающей большой дружбой с самой начальницей В.Андриенко. Вот так дорогие жители Енакиево мы с вами оплачиваем высокими тарифами за нашы квартиры их безбедную жизнь начальников жека, их родственников и друзей.
Кто что знает о В. Андриенко и других начальников жека , главних инженерах, пишите об их хамстве, проделках. Давайте хоть так поможем самим себе избавится от этих зажравшихся удельных князьков. достоверная информация: на В.Андриенко завели уголовное дело. Хочется надеемся что с приходом нового мера города в коммунальном хозяйстве все таки наведут порядок.
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 17:50 | Сообщение # 273
Группа: Гости





Quote (Гость)
с приходом нового мера города


ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ!!! wink Или, "мечтать не вредно"!??? biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 27.09.2012, 10:19 | Сообщение # 274
Группа: Гости





Все говорят о тарифах. А кто-нибудь пытался узнать из чего состоит тариф квартплаты?
Я вот недавно попыталась это сделать в ЖЕКе № 5 – только нервы потрепала и здоровье потеряла. Пришла я в ЖЕК № 5 просто зарегистрировать свое заявление- так работники этого предприятия устроили целый консилиум и пол часа совещались регистрировать его или не заморачиваться, ведь потом на него и отвечать еще надо. Но больше всего меня удивила главный инженер этого ЖЕКа – Лысенко Елена Иннокентьевна. Интересно, каков критерий отбора кандидатов на такую должность – наверное призовые места на конкурсе хамства. Осмелившись поинтересоваться у нее за что я плачу 94 грн. в месяц, на меня обрушился поток оскорблений, ее не остановило даже то, что я была с маленьким ребенком- общалась со мной на крайне повышенных тонах, переходя на личности. Теперь я прекрасно понимаю своих соседей по дому- бабушек пенсионерок, которые туда ни ногой – здоровье берегут. Гл.инженер ЖЕКа – это прежде всего работа с людьми, а людьми она работать не умеет.

К примеру мои родители живут на п.Ватутино и их дом уже давно отделился от ЖЕКа. Если возникает проблема, всегда можно позвонить председателю и все быстро уладить, а не ходить с протянутой рукой за свои же деньги. И хоть я теперь нечастый гость у родителей, но приезжая домой , обращаешь внимание на то, что ежемесячно на первом этаже в подъезде висит отчет о движении денежных средств по ОСМД. И люди всегда видят куда и на что тратятся деньги за квартпату. И в этом заслуга их председателя С.В Чубенко за что ему отдельное СПАСИБО!

Добавлено (27.09.2012, 09:19)
---------------------------------------------
Все говорят о тарифах. А кто-нибудь пытался узнать из чего состоит тариф квартплаты?
Я вот недавно попыталась это сделать в ЖЕКе № 5 – только нервы потрепала и здоровье потеряла. Пришла я в ЖЕК № 5 просто зарегистрировать свое заявление- так работники этого предприятия устроили целый консилиум и пол часа совещались регистрировать его или не заморачиваться, ведь потом на него и отвечать еще надо. Но больше всего меня удивила главный инженер этого ЖЕКа – Лысенко Елена Иннокентьевна. Интересно, каков критерий отбора кандидатов на такую должность – наверное призовые места на конкурсе хамства. Осмелившись поинтересоваться у нее за что я плачу 94 грн. в месяц, на меня обрушился поток оскорблений, ее не остановило даже то, что я была с маленьким ребенком- общалась со мной на крайне повышенных тонах, переходя на личности. Теперь я прекрасно понимаю своих соседей по дому- бабушек пенсионерок, которые туда ни ногой – здоровье берегут. Гл.инженер ЖЕКа – это прежде всего работа с людьми, а людьми она работать не умеет.

К примеру мои родители живут на п.Ватутино и их дом уже давно отделился от ЖЕКа. Если возникает проблема, всегда можно позвонить председателю и все быстро уладить, а не ходить с протянутой рукой за свои же деньги. И хоть я теперь нечастый гость у родителей, но приезжая домой , обращаешь внимание на то, что ежемесячно на первом этаже в подъезде висит отчет о движении денежных средств по ОСМД. И люди всегда видят куда и на что тратятся деньги за квартпату. И в этом заслуга их председателя С.В Чубенко за что ему отдельное СПАСИБО!

 
Kerri03Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:27 | Сообщение # 275
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
А кто-нибудь пытался узнать из чего состоит тариф квартплаты?

В прошлом году в Енакиевском рабочем подробно описывалось за что и сколько мы платим. К примеру: освещение мест общественного пользования ( у нас в подвале выкрутили все лампочки и обрезали свет????), уборка лестничных площадок до 3 этажа каждый день, а выше 2 раза в неделю, уборка придомовой территории, замена труб отопления..., ремонт подъезда, в общем список приличный, но выполняется из него в год (я беру конкретно свой дом) , ну до 10% не больше. Потом этот список существенно сократили, НО средства массовой информации при подорожании тарифа показывают людям, ну очень большой список услуг и если из них какая-то не предоставляется или не в полном объеме, то мы имеем право на перерасчет оплаты. А вообще должен быть договор с ЖРУ в котором указано за что мы платим, но там указано пару пунктов, а потом и т.д. и т.п.
Quote (Гость)
за что я плачу 94 грн.

Я плачу 170 грн. в месяц.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru