Суббота
20.04.2024
02:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Kerri03Дата: Среда, 04.04.2012, 22:09 | Сообщение # 176
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я как раз к Попову и обращалась, как видите безрезультатно. О Божике даже и не думала так как он раньше возглавлял наш ЖЭК и было поверьте не лучше. Но если такова процедура, то обязательно обращусь. Посмотрю, что получится. А вот с отоплением чувствую совсем туго придется в следующий отопительный сезон. Хотели отрезаться от него и поставить конвектора или полностью сделать электрическое отопление, но мэр сказал категорически нет. Типа такое отопление не прогревает стены и дом будет рушиться, а если не можете платить - оформляйте субсидию, но проблема в том, что я официально не оформлена на работе, возмущусь-до свиданья, никто не держит. Вот так и платим исправно за холод в квартире и тепло от обогревателя. Ну а дальнейший ответ добил наповал (я слышала, что наш мэр хам, но не думала, что до такой степени), смысл- не можете платить - отдайте квартиру тем, кто сможет, а сами живите в каком-нибудь сарае surprised

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 04.04.2012, 22:19 | Сообщение # 177
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На счёт отопления,Вы лично были у мэра?И второе есть четкий закон отрезаться можно от централизованного отопления,тогда когда на это согласятся 100% жителей.Задумал эту авантюру 3 месяца назад после ПАСХИ буду собирать собрание,приглашаю приходите дополнительно дату и время отпишу здесь,увидите как сами жители провалят ,то что реально сделать.
 
Kerri03Дата: Среда, 04.04.2012, 22:47 | Сообщение # 178
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я лично была у мэра осенью, записалась на прием соседка и меня поволокла, лучше бы я не ходила. Как говорится пять минут позора sad . На собрание приду, мне уже интересно.

Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:07 | Сообщение # 179
Группа: Гости





УВ.Сергей Васильевич Чубенко!!!Я конечно учла то,вы в принципе не отвечаете на вопросы гостей,но все же будьте так любезны ответить на мой четко поставленный вопрос!:А почему ВЫ не хотите создать управляющую компанию,а только ратуете о ОСМД?В этом где то кроется подвох????????????не сочтите за наглость,но уж больно как хочется узнать что Вы думаете по этому поводу,и в каком направлении плывут ваши мысли!Я надеюсь что все таки по течению,а не против!?!?!?!?!?!?!!! wink
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:14 | Сообщение # 180
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А зачем создавать УК ( управляющую компанию),если они уже есть и если я не ошибаюсь ,то их у нас в городе 11,и название их ЖЕК. Только с одной поправкой ЖЕК хоть коммунальный,а УК чистый частный бизнес. Хотите верьте ,хотите нет ,но сегодня мне звонила женщина их дом уже более двух лет как ОСМД,а председатель у них работник ЖЕКа,ну а отсюда и все вытекающие последствия,движения ноль,позитива ноль,вот так некоторые ЖЕКи выполняют программу президента по реформированию ЖКХ. Вы ,находясь в ЖЕКе сильно себя ощущаете хозяином(ой),вот так и под крылом УК. А ОСМД при ПРАВИЛЬНОМ подходе может пробудить в каждом из нас чуство ХОЗЯИНА,если хотите собственничества в масштабах дома.

Мои мысли текут по течению здравого смысла. В этом и кроется подвох.
 
GBondarenkoДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:15 | Сообщение # 181
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Странные мы люди! Когда кто-то нам предлагает стоящие вещи, мы со всей силы стараемся найти подвох. Копаем, спрашиваем, заваливаем вопросами, из которых многие по существу. А как же по другому? Надо же на все 100% убедится. Но только когда мы наконец удостоверимся, взвесим все "За" и "Против", - может быть уже поздно.

Сделаем детскую площадку вместе!
 
Сергей__ЧубенкоДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:37 | Сообщение # 182
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А вот это Геннадий в точку.Ты как всегда, чаще всего прав.В министерстве Минрегионбуд готовят микстуру почище нашатыря,под названием СКИПИДАР.
 
LandsknehtДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:20 | Сообщение # 183
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Kerri03)
Ну а дальнейший ответ добил наповал (я слышала, что наш мэр хам, но не думала, что до такой степени), смысл- не можете платить - отдайте квартиру тем, кто сможет, а сами живите в каком-нибудь сарае

Что то расказ попахивает заказухой не мог он посетителям сказать, что идите жить в каком нибудь сарае. Да и разговор надо пожалуй выложить целиком, часто черт прячется в деталях. Насколько я знаю С.Ж. то хамства от него дождаться крайне сложно, даже если начать хамить ему первым. А уж то как он с пришедшими к нему на прием людьми цацкается, это вообще отдельный разговор, часто вообще помогает даже там и таким хамам где и не стоило бы, после этого многие уже просто на шею залазят еще и погоняют. Интересно былобы послушать в каком еще городе области так решают вопросы людей как в нашем?
Да есть ситуации от него независящие, которые он просто неможет решить либо потому что это прямо нарушит закон, либо ввиду того что вопрос не находится в его ведении и компетенции. Но наши люди и слышать ничего нихотят, для них есть слово "я хочу и плевать какой там закон", или "ага не в вашей компетенции а зачем вы тут вообще сидите" и т.п.
И еще одно, чаще всего те кто пылинку в чужом глазу видят, бревна в своем не замечают.


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Понедельник, 09.04.2012, 00:23
 
ДунканДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:39 | Сообщение # 184
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Интересно услышать, когда организация работы служб города, в том числе и сферы ЖКХ, будет на таком уровне, чтоб людям не приходилось маячить перед мэром? Частота его встреч с избирателями по вопросам ЖКХ говорит не о хорошо организованной работе, а как раз наоборот. У нормального руководителя, подчиненным не нужен дополнительный пинок под зад, чтоб они начали выполнять свои обязанности. Организаторские способности, видимо, хромают кое у кого ( ИМХО )((((

Добавлено (08.04.2012, 23:34)
---------------------------------------------
P.S. речь идёт отнюдь не о каких- либо чрезвычайных ситуациях, элементарная уборка улиц, плачевное состояние жилого фонда и внутридомовых территорий. В центре, ещё вид делают, что чем - то занимаются, а на периферийных районах всё так, как ещё было при царе Николае II. Дедушка- ветеран по пос. Стандартный проезжает, плюётся каждый раз в сторону того, что осталось от ещё недавно жилых домов. Говорит, что у него одна ассоциация - как после Великой Отечественной, когда фашисты похозяйничали. И это при том, что существует очередь на получение жилья. За столько времени у власти не найти источников средств для сохранения хотя бы существующего жилого фонда. Этим "огрызкам" зданий теперь уже никто не поможет sad

Добавлено (08.04.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж ,Landskneht, , Вы снова с нами, отпишитесь пожалуйста по этому поводу....
В одном из городов Сумской области по инициативе мерии весь город отказался от центрального отопления два года назад (то есть тогда, когда уже якобы начал действовать так называемый запрет на отключение центрального отопления!!!!!). Местные котельные закрыты полностью, трубы теплоцентралей латать перестали, так как они уже просто не нужны!!!. Город перед этой операцией за свой счёт заменил на новые , большего диаметра газовые трубы, котлы, как и положено , граждане приобрели за свой счёт. Как пример, один из горожан сравнивает уровень оплаты за теплоноситель до установки(360 грн) и за газ сейчас(максимум 80 грн) в пользу теперешнего своего положения. И ни каких заморочек с оформлением субсидий.
ПОЧЕМУ У НИХ ЗАПРЕТ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, А У НАС ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО В ОДНОЙ СТРАНЕ РАЗЛИЧНАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА?????????????

 
Сергей__ЧубенкоДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:43 | Сообщение # 185
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Дункан,позвольте высказать своё мнение. Я ни кого не защищаю,но констактирую факты.Сегодняшний тариф-это тариф выживания и любому мэру поднятие это не популярная мера,(сейчас так выражаются),для того что бы было как при СССР тариф должен быть в диапозоне 9.30грн-10.57 ,разница чуствуется.
Тогда и штат дворников пополнится до положенного,Вы же понимаете кто идёт в дворники,это раньше давали квартиру.

Дедушка ветеран,поклон ему до Матери Земли,что говорить если 20 лет назад в Енакиево вместе с посёлками было около 250 000 жителей,а сейчас около 130 000,как Вам разница? Да Вторая Мировая Война меньше жизней в % соотношении унесла (прошу прощение за БОГОХУЛЬСТВО),но это же правда!

Вы правильно сказали весь город,но надо выделить ВЕСЬ ГОРОД,а у нас в доме я предложил индивидуалку в каждую квартиру (2 контурный котёл немецкий,СО ВСЕМИ документами, работами,за исключением разводки по батареям,стоимость под 10 000грн,еще и в рассрочку на год)так первое,что начали искать не деньги,а зачем мне это надо ,где же я НАЖИВУСЬ,потом когда они переварили начали кричать :"Меня и так всё с субсидией устраивает",это при том что я предлагаю некоторых поддержать общими деньгами,домовыми,так тут жаба у некоторых заиграла:"А почему он,а не я?",а её сын приезжает к маме на джипе за 40 000 дол.

Дункан,я не пою диферамбы нашему мэру,но при нём в плане ЖКХ работа проводится выше этого тарифа процентов на 30 %,а это огромные деньги.

P.S.

Добавлено (09.04.2012, 06:43)
---------------------------------------------
P.S. В Донецкой обл есть города,где 100% ОСМД и поверьте ОЧЕНЬ многие вопоросы снялись сами собой,но при создании ОСМД былоещё больше ,пока людт не поняли,что ОНИ ХОЗЯЕВА ДОМА.

 
Kerri03Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:44 | Сообщение # 186
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
Что то расказ попахивает заказухой не мог он посетителям сказать,

А почему вы так категорично ручаетесь за мэра. Возьмите и проведите анонимный соц опрос среди населения и посмотрите, что получится.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
LandsknehtДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:39 | Сообщение # 187
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемая Дункан!
Прокомментирую по очереди все 3 ваших поста.
Первый пост комментирующий мой явно выдает человека никогда не сидевшего на приеме городского головы и не понимающего смысл всего мною написанного.
Количество людей на приеме можно оценивать с двух позиций. Если их мало то можно сказать либо об отсутствие доверия к лицу проводящему прием, либо напротив о такой результативности его работы, что и обращаться некому.
Если их много можно соответственно говорить либо о низкой эффективности работы лица проводящего прием, либо напротив о большом доверии этому лицу. Но это лишь слова, которые зависят от цели и позиции, которую занимает комментатор чужой работы.
На самом деле обе позиции неправильные. Прием городского головы надо оценивать не по количеству обращений, а по их существу.
Если Вы еще раз прочитаете мой пост, то увидите, что там нет ни слова о частоте обращений по вопросам ЖКХ. Вообще, их количество за последние 5 лет уменьшилось более чем в 3 раза. Безусловно, проблемы в ЖКХ есть, их надо решать, и их планомерно решают. Если вы не видите, что такая работа ведется и есть определенные успехи, то вы либо слепой, либо субъективно настроенный человек, а раз так то никакие аргументы не помогут. Почему не делается все сразу, или почему начинают с центра города?
Ну это два вопроса, на которые у меня есть два к Вам. И если Вы на них честно ответите, то и Ваши вопросы не останутся без ответа.

Добавлено (09.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Вы наверняка знаете, как хотите жить и что хотите иметь, тогда ответьте что мешает Вам завтра, ну или хотя бы в течении ближайших месяцев, обустроить свой быт и жизнь всем необходимым, решить все свои проблемы и зажить наконец так как хочется? И второе когда к Вам неожиданно едут гости, а у Вас неубрано, вы начинаете убирать, со шкафов, кладовок, сараев и прочих второстепенных мест, или с прихожей, гостиной, кухни и прочих мест где гости будут в первую очередь?
Теперь вернусь к обращениям, так вот за те же 5 лет количество обращений к городскому голове хоть и уменьшилось но лишь незначительно. Серьезных вопросов стало меньше зато увеличилось количество интересных. Вот лишь некоторые из них. Прошу купить мне новую мебель, так как моя пенсия не позволяет а старая совсем развалилась. Прошу заставить ЧП ФИО выдать мне новый телевизор, так как тот который я у него купил, я уже разбил, а он не хочет мне давать новый, несмотря на то что он богатый и у него сотни телевизоров. Прошу решит вопрос с ценами на продукты питания, уж очень они высокие, а если не можете тогда решите вопрос с зарплатами и пенсиями так, чтобы на все хватало при таких ценах. Баба Маша кормит котов, запретите ей это делать, или хотя бы помогите мне их потравить. Сосед Федя ненавидит котов, убивает их, травит, издевается над бедными животными, посадите его за жестокое обращение с животными. Прошу измерить количество децибел соседского петуха, так как он по утрам орет и мешает мне спать. Заставьте соседку спилят яблоню, от нее падает тень на мой цветник. Что Вы думаете делать с матами? С какими матами? Обыкновенными, у нас весь город матерится, когда Вы уже поборите это явление? Продолжать можно бесконечно, однако общий смысл понятен. Многие видя как мэр старается, и не имея более существенных вопросов, повадились лазить с вот такими. И С.Ж. всех выслушивает, пытается вразумить, хотя я считаю, что с людьми идущими на прием с такими вопросами можно было бы и не цацкаться.

Добавлено (09.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------
По второму Вашему посту полностью соглашусь с ответом Сергея, только немного дополню, это Ваш дедушка так по поводу бараков на Стандартном убивается? А очередь людей за жильем, тоже на п. Стандартном? Миленькая моя, люди наши квартиры на Карло, Углегорске и Юнкоме получать не хотят, а в бараки на Стандартный только Вы наверное и хотите переехать. Если же Вас беспокоит эстетический вид заброшенных домов, то здесь я конечно соглашусь, вот только они регулярно демонтируются, и я думаю вопрос демонтажа брошенных бараков за которые беспокоится Ваш дедушка тоже решится достаточно быстро.
Теперь по поводу Вопроса лично ко мне. Я не берусь комментировать репортаж который я не видел, и город о котором не известно даже название. Я вот например ввел в поисковик «город в сумской области отказавшийся от централизованного отопления» и мне не выдало ни одной официальной новости, лишь несколько комментариев с форумов, причем большинство с нашего, при этом название города я так и не узнал.
Теперь дальше по поводу замены газовых труб на трубы большего размера. Лично мое мнение заключается в том, что продолжать газификацию городов и поселков, модернизировать и увеличивать мощность газопотребления в условиях когда в Украине своего газа крайне недостаточно, мировые запасы газа сокращаются, а цены на него растут, преступно и лет 70 назад таких людей судили бы за саботаж. А если учесть регулярные взрывы, которые тут и там гремят по стране, из квартир горе экономистов то можно было бы судить еще и за диверсионную работу.

Добавлено (09.04.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Если уж и делать индивидуальное отопление то только от электроэнергии. Но к сожалению, Закон и здесь ставит ограничения, кстати абсолютно правильные так как бездумное установка индивидуалок в перспективе разрушает жилой фонд о котором так печется Ваш дедушка.
То что теплосеть абсолютно бесполезная организация, с этим никто не спорит, и выход для всех очевиден, это перевод на индивидуальное электрическое отопление целых домов, проблема в деньгах. И не надо говорить, что все что нужно это довести нужные коммуникации до дома, а дальше жильцы все за свой счет. Это не будет так, Сергей прав около 1/3 жильцов никогда не дадут денег на индивидуалку (это лица получающие субсидию, или просто аморальные лица, которые никогда ни за что не платили). А 90 % других никогда не согласятся заплатить за эту 1/3, чтобы сделать им бесплатно. Более того даже если, кто то из богатых жителей дома захочет покрыть эту разницу из своего кармана (что вообще то бред), то процент тех кто не захочет давать деньги на индивидуалку резко вырастет хотя бы до половины всех жильцов так как народ наш падок на халяву.
Выход один, это централизованная государственная программа по постепенному переходу от централизованного отопления к индивидуальному, но тут вопрос как всегда упирается в главный камень преткновения, деньги.

Добавлено (09.04.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Kerri03)
А почему вы так категорично ручаетесь за мэра. Возьмите и проведите анонимный соц опрос среди населения и посмотрите, что получится

Уважаемая Кери03!
А какой простите соцопрос? На какую тему, а то из Ваших коментариев можно сделать много догадок, вот только гадать почему то нехочется, поэтому если не сложно уточните, какой Вы имели в виду?


Собаки лают, а караван идет
 
ДунканДата: Вторник, 10.04.2012, 01:36 | Сообщение # 188
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сюжет о данном городе Н ( сама я его название тоже запамятовала,давно было, но город по количеству жителей сродни нашему)был показан по каналу СТБ , по моему первому посту Вам , уважаемый Landskneht, станет понятно, когда его приблизительно транслировали. Причём на всю страну. Экономическая политика государства, как я понимаю , направлена сейчас на ЭКОНОМИЯ ресурсов, но в Енакиево всё этому противоречит. В той самой "новостийной" программе напрямую доказывался факт большей эффективности и меньшей затратности такого рода теплоснабжения целого города. Причём власти понимая, что проект дорогостоящий, брали кредиты( которые планируют вернуть за короткий срок и даже получать в скорости прибыли)))). Удивило больше следующее: в Сумской области запрета на установку инд. отопления нет, а у нас есть. У нас что, области сродни федеральным штатам, каждая со своим законодательством? Или кто- тоздесь вводит население в заблуждение сознательно?
Quote (Landskneht)
человека никогда не сидевшего на приеме городского головы
сидевшего((((Теперь не хожу ввиду появившегося
Quote (Landskneht)
отсутствие доверия к лицу проводящему прием
, освещение площадки в подъезде после приёма всё - равно пришлось переделывать мужу, на др. площадках света и сейчас нет. Что - то замкнуло, после того,как поставили единый счётчик для освещения площадок - такое ноу- хау smile )))))
Quote (Landskneht)
когда к Вам неожиданно едут гости, а у Вас неубрано, вы начинаете убирать, со шкафов, кладовок, сараев и прочих второстепенных мест, или с прихожей, гостиной, кухни и прочих мест где гости будут в первую очередь?

А когда на образование в городе не хватает бюджетных средств, это ОЧЕНЬ необходимо строить школу "будущего", разваливая остальные? Пример, вечерняя школа, 28 школа, 26 школа.....
Честно говоря, гости у меня лично могут придти и без приглашения и мне за порядок в моей обители не стыдно

Добавлено (09.04.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Quote (Landskneht)
люди наши квартиры на Карло, Углегорске и Юнкоме получать не хотят

Люди эти ,как правило достатка ниже среднего, они бы рады получить и их, но только в более - менее приспособленном для этого виде, чтоб это можно было назвать квартира, а не стены с проёмами... одна из подопечных мне сирот с превеликим удовольствием получила квартиру на Юнкоме... Радовалась, как сущий ребёнок,что там обои оклеены и батареи есть))) Всё, что до этого предлагали, таких условий комфорта даже не имело.... yes

Добавлено (09.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Когда будет минутка, процитирую книгу А. Сапунова. Украина и Молдавия: по городам и весям, 2009 год. - взгляд не Енакиево со стороны))), город глазами автостопщика. О нашей малой Родине, пожалуй самый мрачный отзыв, даже о Чернобыле и Славутиче веселей написано. А жаль...

Сообщение отредактировал Дункан - Вторник, 10.04.2012, 01:33
 
Kerri03Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:34 | Сообщение # 189
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
А какой простите соцопрос? На какую тему, а то из Ваших коментариев можно сделать много догадок, вот только гадать почему то нехочется, поэтому если не сложно уточните, какой Вы имели в виду?

А вы поспрашивайте у людей, только не в центре, а например на том же вышеупомянутом Стандарте, сколько раз они были на приеме, по какому вопросу, результативность, ну и конечно о культуре общения нашего мэра. Большего не надо. У меня нет полит. предубеждений, поэтому не ищите в моих словах заказуху.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
LandsknehtДата: Вторник, 10.04.2012, 22:11 | Сообщение # 190
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Kerri03)
А вы поспрашивайте у людей, только не в центре, а например на том же вышеупомянутом Стандарте, сколько раз они были на приеме, по какому вопросу, результативность,

А у каких именно людей?
Я вот например присутствова при его обьезде прошлым летом по данному поселку, люди очень хорошо о нем отзывались, сразу обратились со своим проблемами, он их внимательно выслушал и насколько я помню все они были решены. При этом люди именно так и говорили, что мы доверяем только Вам, и знаем что если к Вам обратится все будет решено. Если говорить более конкретно, то было устранено три порыва воды по Баха Кремлевской, и еще по одной улице (название к сожалению не помню), был решен вопрос нормального подхода к магазинам если не ошибаюсь ЧП Бакакева и ЧП Ходанович, решен вопрос, вырубки кустарника по дороге к школе, жаловалисть на наркоманский притон в брошеной квартире, притон разогнали доступ в квартиру заложили кирпичом, отремонтировали один подьезд, и залатали одну крышу, был запланирован (правда еще не был не могу сказан сделан или нет) ремонт общественного туалета во дворе дома без удобств, я уже не говорю за покос травы и это информация только по одному его выезду. Напомню так же что на Стандартный никогда ниходил автобус, а при С.Ж. ходит. Да и вообще если ставить целью видить только плохое и не замечать ничего хорошого то все что ни увидете будет плохо и хорошого можно не ждать.

Добавлено (10.04.2012, 19:55)
---------------------------------------------
И еще мэров которые регулярно со всеми службами города обьезжают весь город до самых его закоулков в Украине очень мало, если они вообще есть. Поэтому критикуя городского голову будем обьективны, в Горловке, в Макеевке, Кировске, Дебальцево, Ждановке, Харцызке, Шахтерске ну и в прочих близ лежащих городах лучше? Если да прошу примеры в студию.

Добавлено (10.04.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Quote (Дункан)
Сюжет о данном городе Н ( сама я его название тоже запамятовала,давно было, но город по количеству жителей сродни нашему)был показан по каналу СТБ , по моему первому посту Вам , уважаемый Landskneht, станет понятно, когда его приблизительно транслировали.
Вы не обижайтесь но я не веду стенограму передачь СТБ и еще раз повторюсь, я не могу коментировать то, что не видел. Знаю одно закон один для всех и нарушители рано или поздно будут привлечены к ответствености, даже если они нарушали закон из самых лучших побуждений.

Добавлено (10.04.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Quote (Дункан)
А когда на образование в городе не хватает бюджетных средств, это ОЧЕНЬ необходимо строить школу "будущего", разваливая остальные?

А что плохого в школе будущего? Вы против что бы у нас в городе была по настоящему хорошая школа? Вы считаете что наш город и наши дети недостойны учится в нормальных условиях, получая высокий уровень знаний?
Знаете меня не покидает ощущение общения с людьми которые на все что в городе делается хорошого, что делает наш город лучше, красивее, ухоженее остальных, говорят "о это не нужно, это бесмысленно, это глупо, это ужасно, это можно было и неделать", зато любой пока не устраненный недостаток раздувается до уровня вселенской катастрофы и любое второстепенное дело приобретает характер жизнено необходимого. Поэтому дам хороший жизненый совет прежде чем учить других, для начала надо, что сделать самим. А после этого вынести это дело на суд общественности, и вот когда все вокруг раскажут Вам как вы гениальны, как здорово и все правильно Вы сделали вот тогда на правах авторитета можно высказывать свои коментарии и поучения


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Вторник, 10.04.2012, 22:15
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 10.04.2012, 23:04 | Сообщение # 191
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот ,я спрашиваю у людей:Почему ВЫ если не довольны ЖЕКом не содаёте ОСМД? В ответ слышу:а мне что больше всех надо?
 
Kerri03Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:13 | Сообщение # 192
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Landskneht)
А у каких именно людей?

А вы хотите сказать, что там "нелюди" живут?
Quote (Landskneht)
Я вот например присутствова при его обьезде прошлым летом по данному поселку, люди очень хорошо о нем отзывались, сразу обратились со своим проблемами, он их внимательно выслушал и насколько я помню все они были решены. При этом люди именно так и говорили, что мы доверяем только Вам, и знаем что если к Вам обратится все будет решено. Если говорить более конкретно, то было устранено три порыва воды

Показуха полная! Для это он и выехал в люди, показать результативность. Народ ведь у нас какой, ему покажи вот прямо здесь и сейчас и тогда все хорошо. Соседка обращалась по поводу порыва воды которому уже 4 года!!!! это было два!!!!!!!! года назад, носила коллективное письмо, так и что? как текла вода, так и течет. Я не со Стандарта, у нас на поселке его никто не видел и его помощью особо похвастать некому. Поэтому и пишу.

Quote (Landskneht)
Напомню так же что на Стандартный никогда ниходил автобус

Я знаю лично людей с пос. Красный Октябрь, которые добивались этого автобуса, у которых есть письменный ответ на их просьбу. Так почему люди должны постоянно ходить и добиваться? Автобус ходит очень ужасно, график неизвестно для кого, некоторые водитель хамы. Я уже молчу о детях которые учатся в 7 школе, а таких много и на стандарте и на 1/2, они утром пешком ходят, потому что не могут уехать-автобус переполнен, трамвай вечно сломан, и не важно мороз или дождь на улице, так это получается надо идти к С.Ж. и в ножки кланяться. Хотя слышала, что уже обращались (утверждать не буду) где-то год назад и что - НИЧЕГО.
Quote (Landskneht)
А что плохого в школе будущего? Вы против что бы у нас в городе была по настоящему хорошая школа? Вы считаете что наш город и наши дети недостойны учится в нормальных условиях,

Чьи дети? Я сомневаюсь, что наши.

Добавлено (10.04.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Знаете, я не вижу смысла продолжать данную дискуссию. Вы видите С.Ж. с одной стороны, я с другой. Для меня и моего поселка он ничего хорошего не сделал.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
LandsknehtДата: Вторник, 10.04.2012, 23:21 | Сообщение # 193
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сереж ОСМД дело не плохое, вот только бесперспективное. Наш народ безнадежно ленив и избегает ответствености он любит только критиковать и поучать других. Большинство лиц создающих ОСМД либо не понимают, с какими трудностями им прийдется столкнуться, либо тупо хотят на этом наварится, и когда приходит осознание того, что это серьезный каждодневный самоотверженый труд, причем фактически без вознаграждения, на большинство снисходит аппатия и все приходит в запустение. Безусловно есть энтузиасты как ты, есть просто нормальные серьезные люди, созревшие к такой работе, но это единицы. И такая же ситуация даже в городах где ОСМД намного больше чем у нас.

Добавлено (10.04.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Quote (Kerri03)
Для меня и моего поселка он ничего хорошего не сделал.

А что лично Вы сделали для своего поселка, и хотя бы своих соседей?

Добавлено (10.04.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Quote (Kerri03)
Соседка обращалась по поводу порыва воды которому уже 4 года!!!! это было два!!!!!!!! года назад, носила коллективное письмо, так и что? как текла вода, так и течет.

А как насчет конкретного места порыва, когда и кому и как обращалась (были письменные заявления или в телефоном режиме)? Или рассказ так все на уровне блах блах блах


Собаки лают, а караван идет

Сообщение отредактировал Landskneht - Вторник, 10.04.2012, 23:22
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 10.04.2012, 23:28 | Сообщение # 194
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Андрей,позволь не согласиться,дело не бесперспективное,оно как раз перспективное,но наши люди его делают....хотя они не делают и не дают возможность делать.Помните старую песню "Если бы парни всей земли....
 
LandsknehtДата: Вторник, 10.04.2012, 23:32 | Сообщение # 195
Помощник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Kerri03)
Знаете, я не вижу смысла продолжать данную дискуссию

А дискуссии и не было. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является ее аргументированность, а вот аргументов с Вашей стороны как то и не наблюдалось. Все на уровне слухов, эмоционального восприятия жизни и общества, комментариев каких то неконкретных гипотетических ситуаций и т.п.

Добавлено (10.04.2012, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Сергей__Чубенко)
Андрей,позволь не согласиться,дело не бесперспективное,оно как раз перспективное,но наши люди его делают....хотя они не делают и не дают возможность делать.Помните старую песню "Если бы парни всей земли

Я уже говорил что ты энтузиаст biggrin теперь добавлю, батенька Вы еще и большой романтик biggrin


Собаки лают, а караван идет
 
Kerri03Дата: Среда, 11.04.2012, 00:12 | Сообщение # 196
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вычитала на странице http://enakievets.info/forum/11-48-2#496. Уж очень знакомая ситуация. Диана обещала написать по этому поводу -
Я наведу вам небольшой пример. Еще в декабре к нам написали коллективное письмо жители Стандарта по поводу детской площадки. Мы написали письмо к мэру помочь в решении этого вопроса, пришел ответ о "недостаточном финансировании" и т.д. Станислав Иванович заказал скамейки и песочницу, чтобы как-то самим обустроить площадку, но в ЖЕКЕ разрешения не дали, ссылаясь на то, что мэр дал распоряжение и песочницу они обустроят. Так вот, я очень рада, что инициатива появилась и дай Бог ему здоровье все-таки помочь детям и родителям. Я обязательно напишу сдержал ли мэр свое слово и не останутся ли дети без какой либо площадки.
Я ОТВЕЧУ ЗА НЕЕ - НЕТ НИКАКОЙ ПЛОЩАДКИ, ДЕТИ ИГРАЮТ НА МУССОРНИКЕ, И НА РАЗВАЛИНАХ ЗДАНИЙ. И не надо говорить о "Строим детям" в данном случае другая ситуация. ОЙ ПРОСТИТЕ СОВРАЛА:( площадка есть в качестве качели - крутилки- которая уже давно заржавела, 1993 года происхождения(не знаю как ЭТО еще назвать), говорят ее еще и покрасили.

Добавлено (10.04.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Landskneht)
(были письменные заявления или в телефоном режиме)? Или рассказ так все на уровне блах блах блах

Читайте внимательно - коллективное письмо, само собой подразумевает письменное обращение.
Хорошо я лично была зачинщиком по поводу детской площадки на Стандарте, а вернее на пос 1/2. И где они те элементарные песочницы для которых уже купили песок-их нет:( Мы не просили чего-то сверх естественного, но нам и то, что нам могли дать не разрешил дать наш С.Ж. Почему в других городах площадки появляются за счет бюджетных денег, а в нашем и за свои поставить не дают? Наверное Стандарт и пос. Красный октябрь - это единственные поселки где детям негде гулять.
По вашему мнению я хожу и собираю сплетни, а потом вам досаждаю.
Хорошо пройдусь по слухам, сама лично не наблюдала. На остановке Вираж ДТП, не знаю кто, но кто-то видать важный влетел в столб. Сужу о важности персоны по слухам. Говорят сам С.Ж. приезжал. Так почему было не навести порядок на месте ДТП. Дворник ЖКХ досихпор планомерно выносит обломки развалившегося столба.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 11.04.2012, 08:02 | Сообщение # 197
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Kerri03,не хочу вступать в перекидку слов ,предлагаю конструктив. Вы собираете людей со своего и близлежащих домов, вместе с Вами проводим собрание с людьми по детской площадке и если люди проникнуться( я привезу копилку и ВЫ собирёте на качелю,установите их все вместе),то я беру на себя документы и качелю балансир от "Построим детские площадки вместе",а Станислав Иванович установит песочницу,лавочки и т. д.

Как Вам такой пасьян?
 
Kerri03Дата: Среда, 11.04.2012, 12:43 | Сообщение # 198
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей, предложение замечательное. Но в моем сообщении говорится не о том, что мы не хотим с вами сотрудничать, а о том, что С.Ж. пресек всякую самодеятельность. Вы, я думаю понимаете, что прошло уже два года и как связаться со Станиславом Ивановичем я не знаю, да и глупо как-то получится обратиться: "А вы помните С.И., вы нам обещали хоть какое-то подобие детской площадки, так вот устанавливайте, проблем не будет". Да и какие теперь могут быть проблемы, ведь выборы уже прошли.
Я конечно пообщаюсь с людьми, но не думаю, что это будет легко, вы правильно говорите, что наш народ хочет многого и ничего при этом не вкладывая и не делая. Многие знают о вашем проекте (пусть по слухам, но знают) и у них всегда один вопрос: "Где гарантия того, что мой ребенок увидит эту площадку перед тем как успеет вырасти?". Ну, я думаю вы понимаете, что если я и соберу народ, то только после Пасхальных праздников.


Я не столько с Вами спорю, сколько с собою соглашаюсь.
 
Сергей__ЧубенкоДата: Среда, 11.04.2012, 13:15 | Сообщение # 199
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не вопрос,ждём.
 
ДунканДата: Среда, 11.04.2012, 16:23 | Сообщение # 200
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kerri03)
И еще мэров которые регулярно со всеми службами города обьезжают весь город до самых его закоулков в Украине очень мало

Мэр австрийского города Кинзбрюэля( куда переехал Лужков со своем супругой))) обходит свой город пешком и у него нет необходимости обЪезжать его biggrin

Добавлено (11.04.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Quote (Landskneht)
А что лично Вы сделали для своего поселка, и хотя бы своих соседей?

А то, что мы регулярно платим налоги( которые расходуются в том числе на содержание СЛУГ народа - чиновников всех мастей и областей) , этого не достаточно)))?

Добавлено (11.04.2012, 14:23)
---------------------------------------------
Quote (Kerri03)
было устранено три порыва воды по Баха Кремлевской

А устранить перманентную течь канализации по той же Кремлёвской не могут уже семь лет( на приёме были не обнократно и сами с мужем, и дедушку привозили, но увы...)


Сообщение отредактировал Дункан - Среда, 11.04.2012, 16:26
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Коммунальные платежи и выходы из ситуации
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru