Суббота
20.04.2024
11:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
О действующей городской власти
dianaДата: Пятница, 11.06.2010, 08:54 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я надеюсь, многоуважаемый житель, вы меня к собутыльникам не приписали. Вынуждена с Вами не согласится в силу многих причин. Во-первых, всех больных свезут в ЦГБ, и в 7 больницу - я промолчу насчет обслуживания до закрытия, но после это просто жуть. Во-вторых закрыли и на Юнкоме и в Углегорске и в Булавинке и скорую на Фильтровальне. Вы понимаете что эти бабули не доживут до приезда скорой из города.
Лично я живу на Енакиевском поселке, скорую я ждала минут 20, когда у меня на руках с температурой 40 мой ребенок чуть не умер (просто не помогало жаропонижающее). Так вот я представляю сколько времени едет скорая в поселки и в города-спутники.
Здесь вопрос не в том, что эти больницы "на ладан дышали", здесь вопрос в том, что все решения надо принимать ГЛАСТНО, ОТКРЫТО, ЧТОБЫ ВСЕ ЗНАЛИ И МОГЛИ РЕАГИРОВАТЬ ИЛИ НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Поэтому, вопрос не в целесообразности закрытия, а в целесообразности УВАЖАТЬ ПРАВА ЛЮДЕЙ, ИХ ПОТРЕБНОСТИ И ИНТЕРЕСЫ.
Quote (Житель поселка Бунге)
раскудахтались

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ГЛАГОЛ

Добавлено (11.06.2010, 07:54)
---------------------------------------------
мы оказались в лидерах в такой номинации, как «Заболеваемость застрахованных лиц с временной потерей трудоспособности»
Вот это для меня совсем странная номинация..... Т.е. если болеют застрахованные лица - это хорошо, им выплачивается страховка, а если не застрахованные, то государство.... Интересно, в чем здесь заслуга местных князей, они заболеваемость вручную регулируют?


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Житель поселка БунгеДата: Пятница, 11.06.2010, 09:57 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Quote (diana)
свезут в ЦГБ, и в 7 больницу

наверное имела ввиду ГБ №2, так как ЦГБ и ГБ№7 - одно и тоже
свезут, свезут - дело в том, что и раньше всех свозили. в больнице лежали только старушки и бомжи - молодые расходились по домам а тяжелых - сразу на санавиацию и впреред - в город
 
pavelДата: Вторник, 15.06.2010, 08:12 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
МОГЛИ РЕАГИРОВАТЬ ИЛИ НЕ РЕАГИРОВАТЬ

То что вы говорили Диана -есть обратная связь власти с народом. А власти обратная связь ой как не нужна
 
ГостьДата: Вторник, 15.06.2010, 11:42 | Сообщение # 129
Группа: Гости





Третий месяц не платят зарплату Куда обратиться?
 
Беня_КрикДата: Вторник, 15.06.2010, 16:38 | Сообщение # 130
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Третий месяц не платят зарплату Куда обратиться?

к прАкурору


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
РоманДата: Среда, 16.06.2010, 15:09 | Сообщение # 131
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Третий месяц не платят зарплату Куда обратиться?

Вот скажите как? Как можно работать три месяца без зарплаты? Зарплата наверно тышь 20? Если нет то я вам поражаюсь!
 
dianaДата: Среда, 16.06.2010, 19:14 | Сообщение # 132
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (pavel)
А власти обратная связь ой как не нужна

Павел, я с вами абсолютно согласна, им народ не нужен вообще. Енакиевец ратует за то что не горит вечный огонь, павшим на войне. А я считаю что на ныне живущих наплевать, не говоря уже о погибших.
Хотя, народ сам виноват, рабская ментальность, страх прореагировать должным образом. Я хочу просто еще раз подчеркнуть, вся система власти строится на вертикали, т.е. над тобой всегда будет кто-то выше (принцип субординации).
Так вот всегда реакция идет снизу. Потому что она живая, она горизонтальная, она не спадает с верху вниз.
Короче, меня занесло в глубины, я просто хочу сказать, что громада, т.е. общество само виновато, что не существует так званого "народовластия".
Quote (Гость)
Третий месяц не платят зарплату Куда обратиться?

Да, действительно или в Прокуратуру или Министерство охраны труда и соц.политики, только обязательно правильно напишите обращения (куда, от кого, с адресами, с точными датами и цифрами). Если хочешь я помогу написать и оформить.
Quote (Роман)
Вот скажите как? Как можно работать три месяца без зарплаты? Зарплата наверно тышь 20? Если нет то я вам поражаюсь!

Ром, а ты спроси у работником трамвайного депо. Там платят по 200 грн. в месяц, по 170 грн в месяц.
Мы обратились уже в вышестоящие инстанции, ведь люди просто выживают, и в основном женщины, многие из которых сами содержат семью.
Я всем советую просто ничего не боятся, закон в нашей стране хоть и не всегда, но выполняется. Вы сами должны защищать себя и свои семьи - за вас этого никто не сделает.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 21:28 | Сообщение # 133
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кстати, сегодня представитель этой критикованой и хваленой енакиевской местной власти стал министром ЖКХ prof . Так что теперь наша местная власть распространится в полной мере на всю Украину, и каждый украинец теперь сможет оценить плюсы и минусы работы специалистов из нашего горисполкома. Посмотрим на результат. yes yes yes

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
dianaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:49 | Сообщение # 134
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По моему мнению такие люди как Хиврмч и должны быть министрами и заниматься тем, в чем знают толк. Я глубоко надеюсь, что он сможет навести в этой сфере порядок.

Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 22:10 | Сообщение # 135
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (diana)
Я глубоко надеюсь, что он сможет навести в этой сфере порядок.

Дай то Бог. Я вообще не имею своего мнения о Хивриче, кроме того, что он уроженец енакиево, и соответсвенно мне интересен как земляк. И очень надеюсь, что он достойно отработает в своей должности. Нужно будет сделать статью о нем, в разделе известные енакиевцы.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Четверг, 17.06.2010, 22:37 | Сообщение # 136
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
если уж быть точным. мосье админ, то он Хацапетовский biggrin

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
enakievetsДата: Четверг, 17.06.2010, 22:40 | Сообщение # 137
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
если уж быть точным. мосье админ, то он Хацапетовский
Умный, да??? biggrin


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
Беня_КрикДата: Среда, 23.06.2010, 22:38 | Сообщение # 138
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (enakievets)
Умный, да???

есть немножко...

Добавлено (23.06.2010, 21:38)
---------------------------------------------
огов, мадам Дыана!
чегойто мене докладывает братва что сесия прошла сегодня таки смирно...
мене вот таки какое расстройство это принесло - вы же вроде как там драчку обещали.... я ставки делал ...


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
dianaДата: Четверг, 24.06.2010, 10:30 | Сообщение # 139
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Беня_Крик)
вы же вроде как там драчку обещали

Беня, ну это ты насочинял.... я наоборот тебя заверяла что мы спокойные люди и не намерены заниматься базарными разборками.
А на сессию мы просто банально опоздали на 10 минут и не стали уже тревожить уважаемых.
Приезжал инспектор ГАИ по области и Станислав Иванович с ним задержался - вот так и не успели..
Наверное публика расстроена... biggrin
Нам звонили перед сессией, проводили инструктаж как надо себя вести, умора. Они видно думали что мы ворвемся с шашками и будем надувать шары..... biggrin


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
Беня_КрикДата: Четверг, 24.06.2010, 20:35 | Сообщение # 140
Енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
эх, Дыночка. надыть чтобы Вам мосье Сапрыкин часы подарил.... ну, такие знаете ли с надписью "Станислав Сапрыкин"....
вот тогда не будете опаздывать... biggrin


Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь
 
ГостьДата: Четверг, 24.06.2010, 21:05 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Еще и мэром не стал а уже задерживается. Опаздывает это называется. Или отстает. Так зачем городу непунктуальный мэр?
 
ГостьДата: Суббота, 26.06.2010, 01:45 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Я живу в Юнокоммунаровске, и вот что я хочу сказать о местной власти:
Енакиевский городской голова Сергей Рухадзе целенаправленно ведет античеловечную политику по уничтожению социальной инфраструктуры города Юнокоммунаровска. Имея сводный бюджет по нашему городу Рухадзе с помощью депутатов Енакиевского городского Совета, большинство которых являются членами Партии Регионов, противозаконно пытаются сократить финансирование нашего города-спутника, не имеющего на своей территории предприятий, способных насытить наш собственный бюджет. Вместе с тем, большинство жителей города Юнокоммунаровска работают на предприятиях, которые перечисляют налоги именно в сводный бюджет города Енакиево и возмущены тем, что сегодня благодаря функционерам Партии Регионов они являются, по сути, людьми второго сорта

Высвобождающиеся от этой «гуманной» акции финансовые средства города Юнокоммунаровска Енакиевский городской голова опосредовано использует в своих целях. Прикрываясь благими намерениями, на самом деле, он пытается построить свой собственный предвыборный пиар за счет других. Примером тому служит, например, ремонт Енакиевской городской детской больницы, лихорадочно проводилась за последние три месяца функционерами Партии Регионов, в подготовке к встрече Виктора Януковича в его турне на свою Родину. Несложно догадаться, откуда взяты деньги на ее реконструкцию – это именно те деньги, которые были забраны у больных города Юнокоммунаровска и которые теперь подвергаются риску просто умереть, из-за решения чиновников от Партии Регионов не иметь даже скорой помощи в черте своего города.

В своих высказываниях о том, что Юлия Тимошенко, как Премьер-министр Украины, виновата в развале социальной инфраструктуры города-спутника Юнокоммунаровска Сергей Рухадзе откровенно лукавит. Ведь именно он уже в течение восьми лет является бессменным мэром Енакиево, распоряжается сводным бюджетом города Юнокоммунаровск и отвечает в первую очередь за их перспективу развития, привлечения инвестиций, создание новых рабочих мест и, как следствие, наполнение бюджета. Именно эти действия призваны решать социальные проблемы. Всего этого жители города Юнокоммунаровска не видят, а перекладывать господину Рухадзе свою собственную профессиональную несостоятельность на прошлую власть в Киеве просто не коректно.

В это же время представитель Сергея Рухадзе - Сергей Корсаков однозначно дал понять, что енакиевская власть не собирается поддерживать строительство Техноленда, который мог стать последней надеждой нашего города.

Я думаю этих фактов достаточно, чтобы понять отношение Сергея Жоржевича к моему родному городу - Юнокоммунаровску.

 
dianaДата: Суббота, 26.06.2010, 12:35 | Сообщение # 143
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Еще и мэром не стал а уже задерживается. Опаздывает это называется. Или отстает. Так зачем городу непунктуальный мэр?

Вот гость, ты распереживался, что мэр не пунктуальным будем, не волнуйся ты так.
Я немного введу людей в курс дела. Бесконечные "строительные инвестиции", которые ведутся на Ватутинском кольце - достигли своего апогея, когда привезли контейнер и "втулили" его практически на проезжую часть. Мы направили заявление в Департамент ГАИ, и именно 23 июня (в день сессии) приехал эксперт разобраться с ситуацией и Станислав Иванович утром с ним встречался.
Quote (Гость)
Енакиевский городской голова Сергей Рухадзе целенаправленно ведет античеловечную политику по уничтожению социальной инфраструктуры города Юнокоммунаровска. Имея сводный бюджет по нашему городу Рухадзе с помощью депутатов Енакиевского городского Совета, большинство которых являются членами Партии Регионов, противозаконно пытаются сократить финансирование нашего города-спутника, не имеющего на своей территории предприятий, способных насытить наш собственный бюджет. Вместе с тем, большинство жителей города Юнокоммунаровска работают на предприятиях, которые перечисляют налоги именно в сводный бюджет города Енакиево и возмущены тем, что сегодня благодаря функционерам Партии Регионов они являются, по сути, людьми второго сорта

Тут наверное мало политики, больше чисто человеческой неприязни.
Я думаю если не будет общественной позиции именно жителей Юнкома, (в следующем году и жителей Углегорска), то вас действительно ожидают нелегкие времена.
У меня есть информация о том, что многие отделы уже активно работают, чтобы воплотить этот "акт доброй воли" в жизнь.


Как я завидую безмозглым! (Ф.Раневская)
 
enakievetsДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:22 | Сообщение # 144
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ребята ненадо разжигать национальные конфликты.
А насчет Юнкома, у них вроде есть свой мэр. И валить все на енакиевцев таких плохих, а заодно и ПР - тоже не правильно. Хотя, как мне написали в одной из тем, я еще молод, и незнаю всей политикоэкономической ситуации, поэтому мои суждения могут быть ошибочными насчет и Юнкома, и Техноленда.


Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:07 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Quote (enakievets)
enakievets

основной рычаг власти всех городов спутников является Рухадзе.
 
Чубенко_СергейДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:39 | Сообщение # 146
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу Юнкома знаю не понаслышке,что НАРДЕП Л.Ф.Литвинов со своих личных денег оплачивал какое то время питание юнкомовских детишек в детских садах и школах,пока были какие то вопросы с поставками.А вы говорите никто не поддерживает,просто ребята,мы с вами многого незнаем...и знаете,когда все получилось,выиграли, победили,то к этому стараются примазаться все,а когда что то не получилось,так виноват Рухадзе,так я понял?Это как у меня в доме,поставили теплосчетчик,сэкономила каждая квартира 1200 грн.Все ходят,улыбаются,как только сказал,давайте поднимем тариф,всего на 57 коп. с квадратного метра в месяц это 30 грн,вы же за пол года сэкономили 1200 грн.Та вы что!У нас денег нет!А теперь кричат,а почему воды нет??А я в ответ: "Там где поменяли стояк от первого до девятого-идите гляньте там напор обалденный,а у вас нет,потому что трубы забиты,все сразу в ответ тишина.Им надо чтобы я пришел,порезал трубы,вынес.Да нет,ребята,давайте каждый баран будет отвечать за свои яйца,сидят без воды и молчат!Во терпение!
 
ZYurzaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:23 | Сообщение # 147
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А моя хата с краю

Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:23 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Quote (diana)
По моему мнению такие люди как Хиврмч и должны быть министрами и заниматься тем, в чем знают толк. Я глубоко надеюсь, что он сможет навести в этой сфере порядок.

Ничего они не сможет он не один и перед ним будут ставить задачи.....
 
ZYurzaДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:33 | Сообщение # 149
Почетный енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Ничего они не сможет он не один и перед ним будут ставить задачи.....

А задачи ставят не только перед министрами у каждого человека есть поставленные задачи кем то или им самим,а вот как с этими задачами будут справляться-другой вопрос


Кто?Если не Мы!
 
ГостьДата: Вторник, 29.06.2010, 17:54 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (Chubenko)
каждый баран будет отвечать за свои яйца,

Дак Рухадзе в ответе за весь город.

Добавлено (29.06.2010, 16:54)
---------------------------------------------
Вы посмотрите что творится перед горисполком-пыли по щиколотку...Возле "Прометея" мусора как на свалке...Деревья,посаженные по пути к ж/д мосту не поливаются,да много еще чего на что и денег то не нужно.

 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Власть, политика и т.д. » О действующей городской власти (Без оскарблений и фанатизма - буду банить)
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru