*** Добрый, добрый, добрый лес Пахнет земляникой, Рад грибы мне подарить Все до одного. И петляет меж стволов Тоненькою ниткой Чуть приметная тропа Детства моего.
Звонкий, звонкий, звонкий лес Щелкает, воркует, Под ногами у меня Хворостом хрустя. Все ищу тот пень, где днем Трубку леший курит, И в ладонь ловлю с берез Искорки дождя.
Рыжий, рыжий, рыжий лес Осыпает листья. Он диковинки свои Держит на виду. Осень по лесу бредет Вкрадчиво, по-лисьи, А за нею по пятам Тихо я иду.
Знаешь, знаешь, знаешь, лес, Я твой друг навеки, Нашей дружбе сто веков, А не пять минут... Как щеглы, сидят стихи Здесь на каждой ветке, Здесь на дереве любом Песенки живут!
Газета Art Newspaper, ежегодно публикующая рейтинг наиболее популярных музеев и галерей мира, объявила предварительные итоги 2009 года. Так, согласно данным газеты, статус самого посещаемого музея в мире сохранит за собой Лувр. Как и год назад, в парижском музее побывали 8,5 миллионов человек.